Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

В министерство финансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АТВ сказал:

Ага. Вам то легко. У меня ветеринары только по понедельникам отвозят документы  в харьков. Так само только в понедельник отвезут запрос. А там пока резолюцию начальник поставит пока сделают вытяг. Когда его передадут мне в район. Хз

Каким боком сюда ветеринары? Мощности регистрирует держпродспоживслужба.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гурович сказал:

Каким боком сюда ветеринары? Мощности регистрирует держпродспоживслужба.

 

 

Зараз це одна контора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2020 в 08:44, Сергей Тюркин сказал:

вчера мне перезвонили 2 пчеловода. один из николаевской обл. и кировоградской.  вернули им документы. сказали что адрес регистрации пасеки должен совпадать с адресом регистрации потужностей.  сказали им что нужно в держспоживслужби писать заявление об изменении адреса потужностей...   как правильно  я не знаю но такая информация..    у некоторых людей несколько точков  а потужности писали домашний адрес как тут быть  :dntknw: ...  в понедельник уточню.

В держпоживслужбе сказали, что нужно писать заяву на закрытие старой потужности и писать заявление на открытие новой по новому адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Сергiй сказал:

В держпоживслужбе сказали, что нужно писать заяву на закрытие старой потужности и писать заявление на открытие новой по новому адресу

А це  означає що Дві однотипних  потужності на одну фізособу  не реєструються:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи задавав собі хтось запитання - "Для чого це державі?" Держава - це чиновники. Вони зовсім не ідіоти. Згоден, що вони розуміють - ніякого хосену з цього міроприємства держава не буде мати. А хто ж тоді розраховує на хосен? Мабуть ці самі чиновники, та їхні "фірми". Тобто ті державні органи куди ми понесемо свої кровні надіячись відбити їх за рахунок дотацій.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене сьогодні комісія буде рахувати вулики, все роблять по закону. Хоть взнаю точну кількість.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Сергей 2014 сказав:

В мене сьогодні комісія буде рахувати вулики, все роблять по закону. Хоть взнаю точну кількість.:hmm:

То за таку допомогу не  помішало б і виставитись, бо коли ще буде нагода комісійно встановити істину.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три села розміщені поряд.

В одному два пасічники подали документи, в моєму - я один, в третьому - жодного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай S сказал:

То за таку допомогу не  помішало б і виставитись, бо коли ще буде нагода комісійно встановити істину.... 

Так все встановили. В мене все по закону не беруть і не пьють.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ромео сказал:

Три села розміщені поряд.

В одному два пасічники подали документи, в моєму - я один, в третьому - жодного...

:dntknw:   ..   так а сколько всего пчеловодов что имеют более 10 семей  ну и более 50 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

:dntknw:   ..   так а сколько всего пчеловодов что имеют более 10 семей  ну и более 50 

О, це прихована інформація...:umora:

Більше 50 - два... Інші - менше...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ромео сказал:

О, це прихована інформація...:umora:

Більше 50 - два... Інші - менше...

 

ну так ясно. что там по мелочам с этим всем тягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по паспорту 12семей по факту 120, в совете требуют чтоб я обследовал остальных(для получения дотации) действительно ли я должен это делать, или справки от депутата достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Серега1006 сказал:

У меня по паспорту 12семей по факту 120, в совете требуют чтоб я обследовал остальных(для получения дотации) действительно ли я должен это делать, или справки от депутата достаточно?

Зачем им ваша справка? Им нужна от вас оплата. Для того чтобы 10 человек получило дотацию, нужно с 1000 других снять оброк. Для этого все и затевается чтобы содрать больше чем отдать. И отдать разумеется не всем а тем кому надо. И попутно всех добровольцев на учет поставить. С интересом наблюдаю чем это все закончится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, seim сказал:

С интересом наблюдаю чем это все закончится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ютубе тоже полно роликов и комментариев по этим дотациям. И там пишут что когда выплачивали за телят дотацию то никто никому не сообщал. Узнавали через знакомых что можно получить деньги. А сейчас звонят из сельсовета и чуть ли не на коленях упрашивают подать на дотацию. И это их смущает немного :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

ну так ясно. что там по мелочам с этим всем тягаться.

Так по факту виходить, що кількість вулико-сімей на  незареєстрованих дрібних пасіках перевищуватиме тих, що зареєструється. 

Тобто, коли оголосять офіційно пораховану кількість вуликів в Україні, її потрібно буде помножити на два...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 хвилини тому, ромео сказав:

Так по факту виходить, що кількість вулико-сімей на  незареєстрованих дрібних пасіках перевищуватиме тих, що зареєструється. 

Тобто, коли оголосять офіційно пораховану кількість вуликів в Україні, її потрібно буде помножити на два...:hmm:

ні...для достовірності даних треба множити як мінімум на 10 а можливо на 25, принаймі це моя статистика по моєму району

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, seim сказал:

Зачем им ваша справка? Им нужна от вас оплата. 

кому им ?   всё на местном уровне.  местные чинуши увидели что пчеловодов под этот шумок можно раскрутить вот и дали указание ветеринарам доить пчеловодов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 годин тому, Мико сказав:

С интересом наблюдаю чем это все закончится. 

Узнаем после выборов... закончится не начавшись.
Цієї дотації, за моїми підрахунками, вистачить тільки на реєстрацію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 хвилини тому, Любомир сказав:

Узнаем после выборов... закончится не начавшись.
Цієї дотації, за моїми підрахунками, вистачить тільки на реєстрацію.

Я звичайно також можу сумніватись в результаті цієї акції, але поясніть мені темному, яким боком місцеві вибори можуть вплинути на рішення центральної влади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, ЮМос сказав:

Я звичайно також можу сумніватись в результаті цієї акції, але поясніть мені темному, яким боком місцеві вибори можуть вплинути на рішення центральної влади?

Можливо ці мої фантазії безпідставні,  але опосередковано вони діють на мене як на виборця і на сільський електорат. Памятаєте, пасічник мав 2 голоси в земському суді. А сьогодні пасічник - сільський бізнесмен, на його думку рівняються. От така обставина - знаряддя політтехнологій.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оптиміст - так легше жити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зібрав всі документи,зареєстрував потужності за 2 дні,паспорт пасіки за 5 днів,бо аналізи роблять в Миколаєві(250грн+150 за огляд сімей)справку з громади взяв,справку про рахунок скачав з приват -24,в понеділок повезу в громаду,бо поки,що дама в відпустці,але сказала ,що в селі ніхто не оформляв.На всяк випадок скачав наказ про дотації.Нехай дають,якого хр"на я опиляю їхні сади вже більше 30 років.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...