Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, AVA сказал:

 

Просто чи зарегестрірують потужність по адресу знаходження пасіки є ветпаспорт , якщо людина прописана в іншомі місці другий район зовсім

 

получается что там нужно их и регистрировать а не по адресу своей прописки..   у меня другой вопрос.   если у человека 2-3-5 точков    то получается он должен и регистрировать 2-3-5 своих потужностей за каждым адресом точка  :dntknw: ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

получается что там нужно их и регистрировать а не по адресу своей прописки..   у меня другой вопрос.   если у человека 2-3-5 точков    то получается он должен и регистрировать 2-3-5 своих потужностей за каждым адресом точка  :dntknw: ...   

Правильно потужності де цех для відкачки , точки мають ніби як времену регістрацію по районах прикріплений кожен до своєї ветлікарні территоріально , ну непоїде ж ветлікарь одного района тим більше міста по пасіках області

Ну хіба що появлятся типу СІМЕЇНІ :umora:

Приписані до пчелосімей

Ще одна фігня вилазить в цій постанові

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVA сказал:

 

Ще одна фігня вилазить в цій постанові

Да на этот раз не в постанове. а в правилах по регистрации потужностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Да на этот раз не в постанове. а в правилах по регистрации потужностей.

Ну так як постанову писали , то правил і ситуацій що пасіки це перекоти поле не врахували

Тут як хорошо розібратся то і до одної ветлікарні деякі пасіки кочові непривязуются 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AVA сказал:

Ну так як постанову писали , то правил і ситуацій що пасіки це перекоти поле не врахували

Тут як хорошо розібратся то і до одної ветлікарні деякі пасіки кочові непривязуются 

 

Исходя из сути постановы 107 она требует предоставить заявителю решение о регистрации мощностей. Где они расположены или зарегистрированы не имеет никакого значения. Гласное чтобы мощностя были зарегистрированы за заявителем.

Кроме того сама постанова требует предоставить именно копию решения о регистрации мощностей. Покажите мне хоть одного человека у которого есть именно копия решения. Его нет. Есть справка о регистрации а самой копии решения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2020 в 13:41, Сергей Тюркин сказал:

Ирина Анатольевна. ( фамилию не записал)..

Ви ж казали Александровна, ніби...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, АТВ сказал:

Исходя из сути постановы 107 она требует предоставить заявителю решение о регистрации мощностей. Где они расположены или зарегистрированы не имеет никакого значения. Гласное чтобы мощностя были зарегистрированы за заявителем.

Кроме того сама постанова требует предоставить именно копию решения о регистрации мощностей. Покажите мне хоть одного человека у которого есть именно копия решения. Его нет. Есть справка о регистрации а самой копии решения нет

Немає там довідки про реєстрацію, є витяг з наказу, яким присвоюється номер потужності. Яка різниця в тому як воно називається - рішення чи наказ, головне що потужність зареєстрована під  таким то  номером і по номеру Вас будуть ідентифікувати, як оператора ринку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Гурович сказал:

Немає там довідки про реєстрацію, є витяг з наказу, яким присвоюється номер потужності. Яка різниця в тому як воно називається - рішення чи наказ, головне що потужність зареєстрована під  таким то  номером і по номеру Вас будуть ідентифікувати, як оператора ринку.

Да я и не спорю. Просто я о том что постанова написана по-дебильному. Теперь исполнители на местах мозг дрючат пчеловодам. Было бы сразу написано что справка о колличестве семей выдается исходя из данных паспорта, данные о регистрации мощностей должны совпадать с фактическим ее расположением. Просто написали так от болды а нам мучайся и доказывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2020 в 21:58, Гурович сказал:

Сегодня не получилось. Зайду в понедельник в сельсовет, узнаю на сколько схожи полученные инструкции с описанными тобой действиями. 

Сегодня был в сельсовете.

Результат: придти в среду, написать заявление(до этого заявление было не нужно - сейчас нужно)

ветеринарка даст своего представителя в комиссию и будут ходить считать, всех подряд, кто подал заявление, на наличие заявленного количества семей.

Всё, ни о каких доплатах речи пока не было.

Срок подачи отчёта от сельсовета продлили до 15 октября.

Для пасечников сроки те же, что и были - до 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Гурович сказал:

Сегодня был в сельсовете.

Результат: придти в среду, написать заявление(до этого заявление было не нужно - сейчас нужно)

ветеринарка даст своего представителя в комиссию и будут ходить считать, всех подряд, кто подал заявление, на наличие заявленного количества семей.

Всё, ни о каких доплатах речи пока не было.

Срок подачи отчёта от сельсовета продлили до 15 октября.

Для пасечников сроки те же, что и были - до 1 октября.

Все верно. Сегодня юра овдиенко разместил ролик на канале в котором указал что срок приема документов от пасечников продлили до 15 октября. Юрист еще тот. То не верит что во время войны люди танки покупали то еще всякую хрень лепечит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2020 в 21:25, ромео сказал:

Ви ж казали Александровна, ніби...:hmm:

 наверное действительно Александровна..  сейчас нету тех записей под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АТВ сказал:

. То не верит что во время войны люди танки покупали то еще всякую хрень лепечит

Я ось не  вірю в міф ,що німці нашу   землю під час війни вивозили ешелонами ,бо дуже їм сподобалась її родючість .Можливо хтось знає більше і тому не вірить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А відомо скільки грошей виділено? На скількох хвате ,якщо по 50т. гр. будуть отримувати? Колега , в сподіваннях отримати гроші від держави витратився на 2т. гр. без врахування транспортних витрат і власного часу  а також думок, ємоцій, можливо  втрачених надій.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Винодел сказал:

А відомо скільки грошей виділено? На скількох хвате ,якщо по 50т. гр. будуть отримувати? 

Да Вы хоть пару страниц прочитайте.  уже писано переписано.  бюджет 110 миллионов. делим на 200 гр на семью . получаем на 550 тыс семей имеем бюджет .  насчитаем 1-2 миллиона  значит получим 100-50 гр. на 1 пчёлосемью.    на одного отримувача  максимум 60 000 гр.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож. И я начал бегать. Все для людей:hunter: Сельсовет требует акт осмотра семей ветлечебницей. На мои доводы почитать постанову 107 послали типа самого умного. Сказали все приносят акты, притом оригиналы и ты принеси. Поеду завтра бодаться с ветеринаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ikc сказал:

Сельсовет требует акт 

На мои доводы почитать постанову 107 послали типа самого умного. 

А акт это трёхлитровка мёда ? 

40 минут назад, ikc сказал:

Сказали все приносят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Stol сказал:

Я ось не  вірю в міф ,що німці нашу   землю під час війни вивозили ешелонами ,бо дуже їм сподобалась її родючість .Можливо хтось знає більше і тому не вірить?

А я верю. Просто вопрос логистики был правильно решен-на фронт боеприпасы и оружие. Обратно порожняк гнать? Лучше затарится землей дабы не гнать порожняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. Ветеринарку пройдено.

І того, взяли по 55 грн на аналізи за 10ий вулик від УСІЄЇ пасіки + 29 грн за акт обстеження (на рахунок коригування кількості в більшу сторону) також за кожен 10... 

Усього втратився на 800 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 хвилини тому, ромео сказав:

Ну все. Ветеринарку пройдено.

І того, взяли по 55 грн на аналізи за 10ий вулик від УСІЄЇ пасіки + 29 грн за акт обстеження )на рахунок коригування кількості в більшу сторону) також за кожен 10... 

Усього втратився на 800 грн.

час внести коригування в профіль акаунта :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчора брав справку з громади,вони нічого не чули про дотацію і я перший брав таку справку,хоча пасічників мабуть з 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олександр Коваль сказал:

час внести коригування в профіль акаунта :ah:

та ніби вписуюсь...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, ромео сказав:

та ніби вписуюсь...:ah:

чужі вулики рахувати - це поганий жест, тому :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не упарываться в дотации то какой еще практический толк от паспорта на пасеку? Оформить не проблема, а что потом? Какие процедуры каждый год? Что с налоговой?

Перенесите в подходящую тему или тыкните носом если уже обсуждалось. Поиск "паспорт пасеки" отправил сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан тоже подтвердил в цифрах что в 2020 сумасшедший дефицит бюджета. В 3 раза больше чем в прошлом году. Как раз подходящее время выделять дотации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, seim сказал:

Как раз подходящее время выделять дотации. 

Главная задача пополнить бюджет ,за счёт желающих разжиться денюжкой от государства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...