Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

Пришёл на работу. Радио включено. Не успел все услышать, но в чувствую, что ничего хорошего быть не может. Тема - пчеловодство, матководстао и т. Д. Короче довидки, довидки, довидки. Кто найдёт инфу - прошу выложить (у меня сейчас времени нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К. А. Е. сказал:

Пришёл на работу. Радио включено. Не успел все услышать, но в чувствую, что ничего хорошего быть не может. Тема - пчеловодство, матководстао и т. Д. Короче довидки, довидки, довидки. Кто найдёт инфу - прошу выложить (у меня сейчас времени нет) 

Вы на счёт дотаций для пчеловодства ?  

Времени ещё вагон .  те справки нужны будут примерно на август.  ну это тем кто будет подавать на дотации.  

Там 2 варианта.   1 на пчёлосемьи  до 200 гр на семью  но на все семьи Украины выделенно 50 миллионов гр. так что чем больше пчелосемей насчитаем тем меньше от тех 50 лимонов на семью получится.   ну и 2 это для плем пасек.  50% от цены  на пакеты и матки  НО  не более 100 гр за матку и 500 гр за пакет.  

  • Подобається 3
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Вы на счёт дотаций для пчеловодства ?  

Времени ещё вагон .  те справки нужны будут примерно на август.  ну это тем кто будет подавать на дотации.  

Там 2 варианта.   1 на пчёлосемьи  до 200 гр на семью  но на все семьи Украины выделенно 50 миллионов гр. так что чем больше пчелосемей насчитаем тем меньше от тех 50 лимонов на семью получится.   ну и 2 это для плем пасек.  50% от цены  на пакеты и матки  НО  не более 100 гр за матку и 500 гр за пакет.  

Ну сімью ще якось можно підтвердить , а як підтвердить матку і пакет :hmm:

Любий відводок буде сммахувать на хвіст від проданого пакета

Фігня і  ілюзія  це все

Всі гроші на пасіку потрібно направиь на зніманя мито 17%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Вы на счёт дотаций для пчеловодства ?  

Времени ещё вагон .  те справки нужны будут примерно на август.  ну это тем кто будет подавать на дотации.  

Там 2 варианта.   1 на пчёлосемьи  до 200 гр на семью  но на все семьи Украины выделенно 50 миллионов гр. так что чем больше пчелосемей насчитаем тем меньше от тех 50 лимонов на семью получится.   ну и 2 это для плем пасек.  50% от цены  на пакеты и матки  НО  не более 100 гр за матку и 500 гр за пакет.  

Наверное совсем невесело будет пчеловодам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVA сказал:

 підтвердить , а як підтвердить матку і пакет :hmm:

 

Плем хозяйство по любому регистрируется и там расчёт не наличкой в руки а на счёт хозяйства через банк. ведётся бухгалтерия и всё видно.   ну а если торговать из под полки за наличку то здесь конечно не про какую компенсацию разговора не может идти.  :IMHO:

2 часа назад, Сіверянин сказал:

Наверное совсем невесело будет пчеловодам.

Я бы сказал что большинства пчеловодов это и не каснётся.   ну а отдельные немного бюджет подпилят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVA сказал:

 

Всі гроші на пасіку потрібно направиь на зніманя мито 17%

Первая моя мысль была такой же.  но если это сделать так просто то в итоге в лучшем случае эти деньги достанутся нашим экспортёрам а скорее всего импортёр понизит закупку на те же 17% а пчеловоды так и останутся со своим 1 баксом. 

Дотировать нужно мёд  но очёнь правильно всё продумать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVA сказал:

 

Всі гроші на пасіку потрібно направиь на зніманя мито 17%

Немного не правильное выражение. снять растаможку в  мы не можем. так как это решать ЕС  а не нам.   наверное имелось в виду  добавить пчёловоду компенсацию на экспортируемый мёд.   ну а далее если так то я выше отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

.....

Дотировать нужно мёд  но очёнь правильно всё продумать.  

Самое правильное решение по дотации это направить дотации  на безплатные анализи для пчелосемей, одним выстрелом два зайца:umora:, будет стимул к регистрации и более реальная статистика количества семей а также немного полегчает пасечнику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Немного не правильное выражение. снять растаможку в  мы не можем. так как это решать ЕС  а не нам.   наверное имелось в виду  добавить пчёловоду компенсацию на экспортируемый мёд.   ну а далее если так то я выше отписался.

Буржуи стали настолько бедные что за добытый мёд мы ещё и заплатить должны за них, чтоб они наш мед взяли. Экспорт меда и развитие пчеловодства взаимосвязаны, но надо базар и науку не перемешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай S сказал:

Самое правильное решение по дотации это направить дотации  на безплатные анализи для пчелосемей, одним выстрелом два зайца:umora:, будет стимул к регистрации и более реальная статистика количества семей а также немного полегчает пасечнику 

С этим согласен полностью но добавлю и БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.  ( как минимум от клеща ).  ну и бесплатные анализы в случае потрав . ну и не пло хо бы ещё и бесплатного адвоката на те же потравы ( но про адвоката это уже другая тема.)..   а так в целом получается что мы не против отдать эти деньги ветеринарам но в замен качественное обслуживание наших пасек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сіверянин сказал:

Буржуи стали настолько бедные что за добытый мёд мы ещё и заплатить должны за них, чтоб они наш мед взяли. 

Так мы и платим за них 17 %.   это не от их бедности а хоть немного ТИПА  защитить свой рынок от нашего дешёвого.  представьте себя на минутку европейским пчеловодом и как бы Вы смотрели на Украинского пчеловода который прёт свой мёд на ВАШ  рынок да и ещё при этом конкретно сбивает цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну другий варіант , хотяби для меду крім соняха , мито то можно знять

Тоді буде інтерес хоть якийсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Так мы и платим за них 17 %.   это не от их бедности а хоть немного ТИПА  защитить свой рынок от нашего дешёвого.  представьте себя на минутку европейским пчеловодом и как бы Вы смотрели на Украинского пчеловода который прёт свой мёд на ВАШ  рынок да и ещё при этом конкретно сбивает цену.

Мы товар из ЕС покупаем по их ценам, никто нам скидок на наши зарплаты и доходы не сделает.  Мы так из положения рабов никогда не выйдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

 

Там 2 варианта.   1 на пчёлосемьи  до 200 гр на семью  но на все семьи Украины выделенно 50 миллионов гр. так что чем больше пчелосемей насчитаем тем меньше от тех 50 лимонов на семью получится.   ну и 2 это для плем пасек.  50% от цены  на пакеты и матки  НО  не более 100 гр за матку и 500 гр за пакет.  

3 -й ,  вариант растянут сперва 50 % по карманам 

остальные могут и распределить между нужных людей 

Я лично не собираюсь подавать на дотацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Дотировать нужно мёд  но очёнь правильно всё продумать. 

Правильно 

Этим удастся бортонуть зарегистрированные матковыводные пасеки Карпат 

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Немного не правильное выражение.

  наверное имелось в виду  добавить пчёловоду компенсацию на экспортируемый мёд.   

Ввести НДС и потом вернуть НДС за откаты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

2 это для плем пасек.  50% от цены  на пакеты и матки  НО  не более 100 гр за матку и 500 гр за пакет.  

вот и попали пасеки розведенческого характера (пакеты и матки), документов плем пасик у них нету, значит компенсировать купленые у них пакеты и маток нихто небудет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

 но добавлю и БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. 

У нас могут только мёд бесплатно забрать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щодо дотацій. Висловлюю свою думку. 

Якщо в нашій країні виділяють гроші з бюджету - значить уже є список людей, які отримають ці гроші.

А тут шанс одним пострілом вбити двух зайців. І грошики  роздербанити і списочки для податкової підготувати. 

Для тих хто створює пасіку на документах програма діятиме з знаком + в момент коли прийде час повернути дотацію із відсотками у формі податків, пасіку ліквідують , для реальних пасічників такий фокус не пройде. 

Мико - бувалий "ВОВК". На безкоштовний сир в ... не згоден. 

Без претензій на істину, виключно моя думка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, слава 1987 сказав:

А тут шанс одним пострілом вбити двух зайців. І грошики  роздербанити і списочки для податкової підготувати

Теж так думаю, після "перепису" пасічників дотації як получиться, а податками можуть запросто обкласти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, davolodya сказал:

Теж так думаю, після "перепису" пасічників дотації як получиться, а податками можуть запросто обкласти...

Щоб обкласти податками потрiбно змусити вiдкрити ФОП або ФГ а так сьогоднi у мене 100 а завтра 5 :IMHO:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей 2014 сказал:

Щоб обкласти податками потрiбно змусити вiдкрити ФОП або ФГ а так сьогоднi у мене 100 а завтра 5 :IMHO:.

Так это решается очень просто 

От одного до 300 штук 50 % отдай и не греши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AVA сказал:

Ну другий варіант , хотяби для меду крім соняха , мито то можно знять

Тоді буде інтерес хоть якийсь 

Ну и как Вы это представляете .  Тогда по бумаге будет экспортироваться всё как разнотравье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Там 2 варианта.   1 на пчёлосемьи  до 200 гр на семью  но на все семьи Украины выделенно 50 миллионов гр. так что чем больше пчелосемей насчитаем тем меньше от тех 50 лимонов на семью получится.   ну и 2 это для плем пасек.  50% от цены  на пакеты и матки  НО  не более 100 гр за матку и 500 гр за пакет.  

Делите суммы на 100 и тогда будет правда.А затея замечательная.Делаем вид о заботе и вроде выделяет 50 млн.А теперь в чем фокус.В Украине +/-3 мил пчелосемй .Регистрация может дать до 200 лямов.Ну а за 50 потом как всегда факир был пьян и фокус не удался.Здоровенную фигу получите пчеловоды и оплатите свой же развод

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот переживал что большинство пойдут регистрировать пасеки и от этих 50 лимонов получится по пару гривен на семью.  но коль у большинства настроение не регистрироваться то я скорее всего зарегистрирую всех причём на 2  вет.паспорта и на себя и на жену так как количество более 300 штук.   там я ещё не понял что по физ лицам. могут получить и не плательцики налогов или всё же должен зарегистрироваться в налоговой ?  если мне денег с дотации хватит что бы выйти из тени и всё зарегистрировать то я не против. но за свои кровные оформляться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Мико сказал:

Так это решается очень просто 

От одного до 300 штук 50 % отдай и не греши 

Отдать что , может мне доктор апитерапию прописал и справка есть.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...