Перейти к содержанию

Пчелиный подмор


Бортник

Рекомендуемые сообщения

какое время занимает сушка и при какой температуре?

Смотрел я это видео еще раньше,

Не внимательно смотрели. Там она говорит какой должен быть подмор на ощупь. Как проверяется, сухой или нет. Я по этому видео сушил, часто перемешивал и не много. Все было четко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не внимательно смотрели. Там она говорит какой должен быть подмор на ощупь. Как проверяется, сухой или нет. Я по этому видео сушил, часто перемешивал и не много. Все было четко

Ну правильно он в руках при растирании крошиться отлично, но еще попадается с остатками кала в теле, если я такое в кофемолку засуну получиться каша. Подожду до вечера. Думаю суток ему хватит. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в инете фото подмора из духовки, так он был вообще черный - горелый.
Це він мабуть не так горілий як погано очищений був І разом з підмором потрапила воскова крихта яка розплавилась і вкрила бджіл - ніби вони мокрі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є такий електроприлад як сушка для овочів та фруктів. в ньому і висушую. контроль сухості візуальний і пробую роздробити в руці.

roman-1, а какое время занимает сушка и при какой температуре? :dntknw:
Сушить при 45 градусов несколько суток, в зависимости от начальной влажности подмора.(из личного опыта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це він мабуть не так горілий як погано очищений був І разом з підмором потрапила воскова крихта яка розплавилась і вкрила бджіл - ніби вони мокрі.

Вот фото с инета до post-7698-1425122321_thumb.jpg и после сушки post-7698-1425122370_thumb.jpg как по мне так он подгорел, у меня тоже было немного крошки но пчела сохранила свой цвет, приеду домой выложу свои фото до и после.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рамочки, типа рамки на 145, только с одной стороны к ним прибита степлером марля. В такие рамочки я насыпаю тонким слоем в 1 см или даже тоньше, пчел, и сушуих на батарее отопления. Периодически помешиваю, чтобы выветрился осенний бипин. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушить при 45 градусов несколько суток, в зависимости от начальной влажности подмора.(из личного опыта)

Да, теперь ясно нашел в инете по сушке овощей в среднем 24 часа это норма. Теперь то ясно что сутки надо, просто думал часов 5-6 для пчелы хватит а нет. Может через хитин влага долго уходит.
У меня рамочки, типа рамки на 145, только с одной стороны к ним прибита степлером марля. В такие рамочки я насыпаю тонким слоем в 1 см или даже тоньше, пчел, и сушуих на батарее отопления. Периодически помешиваю, чтобы выветрился осенний бипин.

А он выветривается.? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сушим так Сайт тоже неплохо получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сушим так Сайт тоже неплохо получается

Да хорошие аппараты, наверно советские еще. Запах действительно вполне терпимый. Первую партию снял через 22 часа. Рассыпал пока на шкафу пусть еще пару дней полежат, а то нашел еще пару с остатками в кишечнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он выветривается.? :dntknw:
не знаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в бджоломагазині за підмор чистий не сушений два тижні тому давали 40 гр. магазин в місті Стрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в бджоломагазині за підмор чистий не сушений два тижні тому давали 40 гр. магазин в місті Стрий.
roman-1, За 1 кг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в бджоломагазині за підмор чистий не сушений два тижні тому давали 40 гр. магазин в місті Стрий.

roman-1, За 1 кг?

На аукро за 10 грамм сушеного просят 10 грн. или оптом за 50 копеек грамм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в бджоломагазині за підмор чистий не сушений два тижні тому давали 40 гр. магазин в місті Стрий.
roman-1, За 1 кг?
Так за 1кг. Я поки що ніколи підмору нікуди нездавав. так що невкурсі цін.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є такий електроприлад як сушка для овочів та фруктів. в ньому і висушую. контроль сухості візуальний і пробую роздробити в руці.

roman-1, а какое время занимает сушка и при какой температуре? :dntknw:
Сушить при 45 градусов несколько суток, в зависимости от начальной влажности подмора.(из личного опыта)
Моя жена сушит в батарее отопления. Берет одноразовые салфетки, в них заворачивает небольшое количество подмора и кладет внутрь радиаторов отопления. Сушка протекает около недели. Запах в квартире присутствует, но не очень сильный. Высушенный подмор хранится в тех-же салфетках в шкафу, в ящичке с травами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результат сушки: post-7698-1425580087_thumb.jpg post-7698-1425580094_thumb.jpg А вот так собственно сушил, при открытой двери на улицу и в духовку ставил сантиметровый лист металла чтобы температура не подымалась выше 45-50 градусов.post-7698-1425580190_thumb.jpg и постелив таким тонким слоем post-7698-1425580251_thumb.jpg сушилось 24 часа, вторая партия более плотная почти 40 часов. Теперь осталось купить спирт... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось купить спирт... :)
Могу подсказать у кого купить :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать у кого купить

Я так понял нужен 70 градусный медицинский спирт. Так что думаю брать в аптеки. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 градусный медицинский спирт. Так что думаю брать в аптеки
Как много уже тут написано про медицинский спирт. post-3553-1425629206_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял нужен 70 градусный медицинский спирт. Так что думаю брать в аптеки. :dntknw:
Брать надо у проверенных поставщиков, изготовленный из натурального мёда ,через ректификационную колонну :ay::veselo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много уже тут написано про медицинский спирт.

Не знал, может они специально пишут что-бы во внутрь не употребляли для веселья? Надо по своим аптекам пройтись поискать. ;)
Брать надо у проверенных поставщиков, изготовленный из натурального мёда ,через ректификационную колонну

но у меня нет таких поставщиков, если не найду то спрошу у Вас Мико, кстате а сколько стоит такой натуральный за 1 литр. :dntknw: Надо подмор заливать а пока нет чем... правда один клиент свежий взял для отваров. Но это не для меня. :at:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, может они специально пишут что-бы во внутрь не употребляли для веселья? Надо по своим аптекам пройтись поискать. wink.gif

Я на нем готовил настойку и, так сказать, употреблял... Жив. Пока. ;):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый,врач нарколог.Так он тока его и пьет.Правда говорит,что гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял нужен 70 градусный медицинский спирт. Так что думаю брать в аптеки. :dntknw:
Брать надо у проверенных поставщиков, изготовленный из натурального мёда ,через ректификационную колонну :ay::veselo:
Да не так просто как оказалось. Подмор лежит и ждет когда его спиртиком зальют, а в аптеках только бэдэга за 15 грн. 100 гр. 70 град. для наружного применения! Вопрос тогда назревают продают тонны разных настоек трав на чем они их делают? А еще важнее чем мне теперь свой подмор заливать? Мико , подскажите где качественный продукт для настойки можно купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где качественный продукт для настойки можно купить?

Покупай в аптеке "для наружного применения". Не прогадаешь. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...