Перейти к содержанию

Пчелиный подмор


Бортник

Рекомендуемые сообщения

підтверджую повністю цілющі властивості підмору... і хворим на простатит (на теперішній час) це є панацеєю :IMHO1: оскільки підмором вилікував батька, проте лікування тривало біля 4 місяців!!! слід строго дотримуватись і не пропускати прийоми відвару з підмору. (теперішнім лікам не довіряю... зачасту там в основному крейда, яка не зашкодить але й не поможе... батько випробував все!!! нестерпні масажі, пігулки, різноманітні свічки, але все це лише на певний час полегшувало стан хворого, так що при такій проблемі (не дай Бог!!!), не вагаючись починайте лікування чудодійним відваром з бджолиного підмору!!! хоча й при приготуванні його, запах не з приємних... :at: тому готував відвар на пасіці а додому привозив готовий відвар :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

уважаемые пчеловоды, есть такой вопрос по пчелиному подмору. пчелы осенью обрабатывались полосками *фумисан* и два раза *бипином* Можно ли использовать для лечебных целей подмор из этих пчел? (просто я вчера с 7 семеек насобирал подстакана подмора влажноватого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теж дійшов висновку не використовувути зимпідмор.Звичайно, як "челябинские парни" я не посмів, а от "заблукавших" в приміщенні на вікні живих випускав, а мертвих з підвіконника згрібав.Так за літо насушив 2л підмору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чув що тільки зимовий підмор годиться. Чи може він більш дієвіший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чув що тільки зимовий підмор годиться. Чи може він більш дієвіший...
Як що виходити з того, що в підморі цінне,це хітин,отрута,мед в зобку і жир, то літні бджоли нічим не відрізняються від зимових,лише в останніх присутня ще хімобробка.А традиційно зимовий тому, що літніх шкода на підмор пускати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А традиційно зимовий тому, що літніх шкода на підмор пускати.

Не зовсім так. Літній підмор, все одно підмор. На що він ще може годитися. Різниця в наповненні шлуночків. Принаймні так завжди толкує Дід Василь ;):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Різниця в наповненні шлуночків. Принаймні так завжди толкує Дід Василь

І не тільки. Літня бджола і зимова - зовсім різні, що і дозволяє зимовим жити в кілька разів довше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Зимова бджола має більше сала під шкурою :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. В каких пчелопродуктах содержится гиалуриновая кислот? Очень нужно для лечения родного человека. Кто в курсах отзовитесь.
В бджолиному яді є речовина гіалуронідаза, яка внаслідок певних біохімічних процесів в організмі перетворюється на гіалурінову кислоту. Певний тип гіалуронідази знаходиться також в слині пявок та зміїному яді.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Десь читав ,що у шлунку зимової бджоли виробляеться калоген,який стабілізуе сильне навантаження на шлунок і дає можливість довгий час не облітуватись,не дає зброджувати їжі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десь читав ,що у шлунку зимової бджоли виробляеться калоген

До того ж його в зимових бджіл виробляється більше, ніж в літніх. Тому важливо ЯКІ бджоли підуть в зиму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пчелиный подмор, как и живые пчелы, являются товаром с пасеки. Цена на него формируется спросом и предложениями рынка. Точно так, как и на живых пчел. Даже после смерти пчела помогает окружающим (человеку). Покупатель спрашивает , рынок предлагает, и все. Цена подмора на рынке, стакан сухого подмора от 5 до 10 грн. Настойка 60 грн. Не стал делить на три темы, думаю, здесь будет место.

http://ig-sergienko.narod2.ru/pchelinii_podmor ПЧЕЛИНЫЙ ПОДМОР ПОДМОР - это тела пчёл. Естественная продолжительность жизни пчелы очень мала: летом - не более 35 - 40 дней, зимой - до 9 месяцев. Пчеловоды утверждают, что даже при самых благоприятных условиях содержания из каждого улья за сезон извлекается до 0,5 кг подмора. Тело пчелы включает в себя практически все компоненты меда, пыльцы, маточного молочка, прополиса, воска (аминокислоты, минералы, витамины, ферменты, гормоноподобные вещества). Хитиновый покров пчел содержит такие ценные вещества, как гепарин и гепариноиды. Они способны подавлять воспалительные процессы, стабилизировать кровяное давление, оказывают целебное действие на систему крови, состояние сосудов. Магазин органических продуктов @pchelovod.ua.hotlist.biz Отвар из подмора пчел - особенно эффективен при аденоме предстательной железы, простатите и импотенции. Способ приготовления и применение: Взять полную с верхом столовую ложку подмора, залить 0,5 литра воды, довести до кипения и варить на слабом огне в закрытой посуде два часа. Отвар остудить, процедить, добавить мед по вкусу и принимать по 1 ст. ложке 2-3 раза в день перед едой в течение месяца. Хранить в холодильнике не более 2-х недель. Спиртовой настой из подмора пчел - рекомендуется для стабилизации артериального давления, при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях почек и сосудов головного мозга. Способ приготовления и применение: 2,5 столовые ложки подмора измельчить в ступе и залить 0,5 литра водки. Настоять в теплом, темном месте две недели. Процедить. Принимать по 15-18 капель в ? стакана теплой, медовой воды, после еды. •При суставных болях, болях в позвоночнике и варикозной болезни рекомендуется применять подмор пчёл в виде крема, линимента или распара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать от коллег результаты лечения. Хочу попробовать сам до все как-то не доходят руки или предвзятое отношение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать сам

А для чего хотите-то? Если для разжижения крови, то работает классно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для разжижения крови, то работает классно!

В смысле нормализует АД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать от коллег результаты лечения. Хочу попробовать сам до все как-то не доходят руки или предвзятое отношение.

Мій тесть - 65 років останні два роки признався, що страждає від простати. Симптоми - 5-6 разів за ніч бігає в туалет, та неприємні болісні відчуття в низу живота. В день також часто. І попросив виготовити ліки. Зробив точно так, як описав Метролог у другому абзаці - відвар. За місяць прийому бігання зменшилось до двох разів за ніч і неприємні відчуття пройшли повністю. Та тема була актуальна для мене і я слідкуючи за інетом знайшов повідомлення Башкирського інституту про спиртовий настій. Знов це повністю співпадає з рецептом у повідомленні Метролога. Що мене зацікавило? Якщо прийом відвару - один місяць, а потім перерва пів-року, то настій навпаки необхідно приймати пів-року! Тому зробив йому ще й настій і він із задоволенням приймає його вже другий місяць підряд. А от цього я не знав :
Если для разжижения крови, то работает классно!

Бортник! бажано прояснити, бо мій тесть приймає вже 5 років "Асафен". Препарат достатньо шкідливий - аспірин. У свій час він йому досить добре допоміг позбавитись головних болей. То може можна було б від нього відмовитись? Ще забув додати, що свіжого підмору не було, а був старий річної давнини. Не знаю чи це добре, чи не має різниці?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле нормализует АД?

В смысле - снижает протромбиновый индекс, аспирины всякие и другие тромболитики идут в мусорное ведро.... Естественно, раз жиже кровь, тем легче она проникает в отдаленные места, органы начинают полноценно функционировать, отчего нормализуется артериальное давление, примерно так. Специалисты поправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То може можна було б від нього відмовитись?

Можна, але обережно. Треба здати аналіз крові на біохімічні показники, в тому числі протромбін і постійно слідкувати за його значенням (періодично здавати аналізи). Таким чином можна "вивести" свою дозу.
Ще забув додати, що свіжого підмору не було, а був старий річної давнини. Не знаю чи це добре, чи не має різниці?

На це питання в мене нема відповіді...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать сам

А для чего хотите-то? Если для разжижения крови, то работает классно!
Давайте пробовать вместе. Машина алкоголь, не совместимы. Вот как начну работать с пчелами, так и начну. Бросил курить, появились проблемы. :angry: Надо решать. :hi:
Пчелиный подмор для похудения Если вы уже все перепробовали и все равно не получается сбросить лишний вес, то мы советуем вам попробовать в действии настойку пчелиного подмора. Это далеко не новый метод избавиться от лишних килограммов. Еще древние Египтяне делали настойки из пчелиного подмора для вывода из организма ненужных шлаков и жиров. Настоятельно рекомендуем попробовать настойку пчелиного подмора. Лечение ожирения: 3 ст. ложку измельченного в порошок подмора залить 400гр водки дать настояться 10 дней. Принимать экстракт подмора 2-3 раза в день. Количество капель должно быть равно количеству лет жизни (если вам 50 лет то принимайте по 50 капель 2-3 раза в день). Результат уже будет заметен на второй недели курса лечения! Людям с аллергией на продукты пчеловодства все высшее перечисленные препараты противопоказаны. Перед приемом лучше посоветоваться с врачом.
Ну, кто в компанию. Пробуем. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metrolog, а у меня совместимы. Тромболитики дают лучший эффект, если их принимать наночь. В Харькове поговорим на эту тему :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто в компанию. Пробуем.

Третій день пробую, результатів поки не видно :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третій день пробую, результатів поки не видно

А як їх повинно бути видно зовні?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А як їх повинно бути видно зовні?

ну може щось збільшиться, щось зменшиться, поки не знаю, розкажу коли побачу :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трохи наочності в темі не завадить. Фото заспиртованих бджіл Немножко кухонной некромантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото заспиртованих бджіл

Размолоть надо бы перед тем как... Столько добра пропадает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...