Перейти к содержанию

Ищу работника пасечника.


South

Рекомендуемые сообщения

20 годин тому, Николай S сказав:

Перечитал, всю темку по порядку, присоединяюсь к вопросу земляка, могу предложить тоже до 500кг сотового меда акация, лесной, липа, рамка 145мм, ставлю  вощину с своего забрусно воска, естественно рамка без следов расплода, вертикальная натяжка нерж. проволоки позволяющая при необходимости легко резать соты  на 5 равных частей,  все рамки изготовлены с вербы, липы осины. следов пилы на рамках нету, всё струганое , кроме торцов реек.

Вопрос сколько Вы готовы платить за кг сотового  меда, на моих рамках. 

Готов делать ексклюзив на  дубовых рамках, но не факт что именно все эти рамки будут идеально запечатаны,  точно также не факт, что Вы не поменяете своё решение, потому поставка дубовых рамок  за Вами, бархатные коробки возьмете с собой когда мед будет готов, но на  мед на дубовых рамках  жду одельное предложение по цене, так как 2-ве  из 3-ех рамок выбракую до следующегог сезона.

Отмазка как  ответили  моему земляку "ехать далеко" не канает, три сотни км. и Вы у нас, такого мёда под Харьковом не бывает, лес не тот, да и пока своей пасеки нету нужно набивать клиентов.:hi:

 

 

 

поповнив запаси міні рамок, тепер можу і  в них запропонувати, то в якому вигляді  Вам шановний мед в сотах цікавий, ціла рамка, ціла дубова, в мінірамках.

Говорити за ціну пишете рано, тут прив"язуватись до соняха не варто, прив"язка до акації (а нанеї ціна стабільна) влаштує?,  то давайте пропозиції ціни ,

 бо бачу, що 

В 07.02.2020 в 22:53, South сказав:

Тепер по ділу................ таких більшість. То коли ви покупця просрали шановні?

 

не прогавте поставщиків.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Николай S сказав:

даже не соображу  где это он не достаёт, может на лбу, остально  всё в пределах  досягаемости, но не кусает а лижет.

Та какая разница где не достаёт - это так для краски речи, смысл же Вы поняли :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АнатолийМ сказал:

Та какая разница где не достаёт - это так для краски речи, смысл же Вы поняли :). 

Та не... Это вопрос приципиальный... Это, можно сказать, вопрос жизни и смерти:ah:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 години тому, Николай S сказав:

Эт понятно,  меня интересует конкретное обьявление у нас на форуме ранее продавались минирамки из реечек с шипованими углами, на 5 секций в 145 рамку, хотел пополнить запас самих секций у того же поставщика.теперь найти не могу,

Їх раніше Сергій Об'єдков робив, незнаю, чи є він тепер на форумі, в фейсбуці точно є

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, davolodya сказав:

Їх раніше Сергій Об'єдков робив, незнаю, чи є він тепер на форумі, в фейсбуці точно є

Дякую, я тут понадіявся, що господар теми буде брати чималенько, вирішив, що купувати не доцільно і швиденько запустив в роботу, сьогодні закінчу партію, на цей сезон точно хватить:umora:, тепер задача знайти упаковку по розміру, ......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Николай S сказав:

тепер задача знайти упаковку по розміру, ......  

Віталій Бутенко на фб, роблять картонні коробочки, як тут було показано вище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

після 16 сторінок обговорення теми зробив висновок для автора теми і длясебе,що шукати пасічника в теперішніх умовах є нездійсненною розкішшю для дилетанта  в бджільництві.Тільки на зарплату потрібно віддати мінімум 120-150 тис.грн в рік.А при теперішніх обємах продаж це є нерентабельним на мою думку.Простіше купляти продукти бджільництва в провірених пасічників.ніж вигортати бджіл з вуликів весною після зимівлі.Успіхів вам в популяризації  продуктів бджільництва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 хвилини тому, wwlo сказав:

після 16 сторінок обговорення теми зробив висновок для автора теми і длясебе,що шукати пасічника в теперішніх умовах є нездійсненною розкішшю для дилетанта  в бджільництві.Тільки на зарплату потрібно віддати мінімум 120-150 тис.грн в рік.А при теперішніх обємах продаж це є нерентабельним на мою думку.Простіше купляти продукти бджільництва в провірених пасічників.ніж вигортати бджіл з вуликів весною після зимівлі.Успіхів вам в популяризації  продуктів бджільництва.

Звісно Ви праві, саме такий варіант  і пропонують автору теми більшість пасічників.... але похоже, що діла не буде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От шо вы тут взяли и вспугнули инвестора.:ooops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сижу читаю. Думаю. Пошел посмотрел ролик Матковода о цене на пчелопакеты. Вдумчиво. Почитал потом коменты под водео. Опять сижу думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, South сказал:

Опять сижу думаю.

а можна в голос( ну тобто на клавіатурі), нам же цікаво, хочем так сказать стоять у істоков рожденія нового олігарха:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, South сказал:

Да вот сижу читаю. Думаю. Пошел посмотрел ролик Матковода о цене на пчелопакеты. Вдумчиво. Почитал потом коменты под водео. Опять сижу думаю.

Вы бы лучше посмотрели стрим с ним на канале"  Белорусское пчеловодство "и коммненты под ним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, South сказал:

Да вот сижу читаю. Думаю. 

У меня есть мысль и я ее думаю ! Юношеский максимализм ещё не прошел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Крош сказал:

максимализм ещё не прошел ?

и есть непотраченные деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

и есть непотраченные деньги 

Скорее всего их нет . Человек находится в поиске себя и забивает голову дурными идеями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, South сказал:

Да вот сижу читаю. Думаю. Пошел посмотрел ролик Матковода о цене на пчелопакеты. Вдумчиво. Почитал потом коменты под водео. Опять сижу думаю.

Та не не думайте, а то весна скоро, правда может быть затяжной, но то такое. А от пчелопакеты эт канеш карашо да только чувствует моя пятая точка что в этом сезоне на них цены не будет, вон пчелосемьи уже по 1500 и ниже можно найти, так шо я вот думаю по чем же тогда пчелопакеты будут, не ну то шо уже по 700 и ниже есть эт канешно факт. Так шо давайте действуйте, а не думайте, а то весна уже скоро, но учтите лучший калькулятор тут у Мико.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крош сказал:

У меня есть мысль и я ее думаю ! Юношеский максимализм ещё не прошел ?

От шо за люди пошли, ну от зачем вы так,  смотрите нам спонсора не вспугните, а то кой кито уже подбирает себе колеса шоб по точкам ездить.:mf_swordfight:

1 час назад, Мико сказал:

и есть непотраченные деньги 

Ща нада всех убедить шо мед против коронкавируса помогает и цена поползет вверх, хотя не, не надо ща грить шо эт панацея, сначало пакетов купить нада.:Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай Ахтырка сказал:

Та не не думайте, а то весна скоро, правда может быть затяжной, но то такое. А от пчелопакеты эт канеш карашо да только чувствует моя пятая точка что в этом сезоне на них цены не будет, вон пчелосемьи уже по 1500 и ниже можно найти, так шо я вот думаю по чем же тогда пчелопакеты будут, не ну то шо уже по 700 и ниже есть эт канешно факт. Так шо давайте действуйте, а не думайте, а то весна уже скоро, но учтите лучший калькулятор тут у Мико.:IMHO:

Ну да думать конечно не надо. То что на пчелопакеты нет цены - это факт. Даже на ярмарке. И факт что они будут дешевле чем в прошлом году. А пакеты продаются в мае. А с меня сейчас требуют цену по которой я возьму сотовый мед в июне. То есть не зная затрат я должен сказать итоговую цену. Ещё и ругаться нельзя. Интересная у вас тут компания единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

Вы бы лучше посмотрели стрим с ним на канале"  Белорусское пчеловодство "и коммненты под ним 

Стрим с ним я смотрел самый первый. И на том его самом первым стриме я выиграл бесплатную матку. Правда я ее не получил. Не было куда ее сажать. В чате того стрима я списался с одним из зрителей и через недели приехал к нему на пасеку где после 1 в жизни экскурсии на пасеку и 3 часов беседы получил в подарок лежак. После установки улья была поставлена суш черная на рой. Но рой не залетел. И в июне был куплен пакет. А Матковода я смотрел со 2 дня создания его канала. Потом как то стал смотреть выборочно ибо действия в роликах в новых сезонах повторяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Николай S сказал:

Дякую, я тут понадіявся, що господар теми буде брати чималенько, вирішив, що купувати не доцільно і швиденько запустив в роботу, сьогодні закінчу партію, на цей сезон точно хватить:umora:, тепер задача знайти упаковку по розміру, ......  

Помнится, в начале зимы Вы прогнозировали объявление на форуме новой акулы, пальцы погреть. Как в воду глядели :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, South сказал:

А с меня сейчас требуют цену по которой я возьму сотовый мед в июне. То есть не зная затрат я должен сказать итоговую цену.

Вооо видите як оно, все таки проще вам на взаимовыгодных с пасечниками дружить.:ay:

7 часов назад, South сказал:

Ещё и ругаться нельзя. Интересная у вас тут компания единомышленников.

Не ну че низя, можно блинвареник и курва не запрещено, а от матюгы низя, так шо даж оскорблять низя никаво, а от шутить можна.:ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось все с того что я ищу пчеловода на пасеку. А за 16 страниц из меня сделали оптовика. А потом грустно что оптовик не говорит в феврале цену на июньский мед. 

Были предложения для подумать над размещением заказа. Но к моей пасеке это никак не относится. Я не говорю что размещение заказа это сразу нет. Но по тому что писалось в стартпосте предложений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, South сказал:

Но по тому что писалось в стартпосте предложений не было.

Могу с уверенностью на 200 %  сказать нет  и не будет

Ну нет специалиста , чтобы согласился на кого то работать

или поднимать ему пасеку  с нуля 

Неуч согласится на пару месяцев ,потыняться и свалить 

Без обид 

Перспективы ноль ,я бы сказал даже уходит в " минус "

Придётся засучивать рукава самому

и постигать сею науку самостоятельно :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, South сказал:

Начиналось все с того что я ищу пчеловода на пасеку. А за 16 страниц из меня сделали оптовика.

Мне кажется, что на этих 16 страницах Вам дали бесценные советы, предостережения и  направления деятельности. Выбор за Вами. Но учтя эти советы Вы меньше набьете себе шишек, что неминуемо в этой области. Главное Вам правильно воспользоваться этими советами. Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...