Перейти к содержанию

Досвід бджоляра з Канади


владек

Рекомендуемые сообщения

Производство меда Канада производит 75 миллионов фунтов меда в год. Половина всего меда идет на экспорт, 80-90% приходится на экспорт в США. На опылении средняя арендная плата за пчелосемью составляет $ 120 (от $ 90 за черникой и $ 150 для рапса).

Ех, про таке можна нам лише мріяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли нас лишиться 8000 всьго, то може платитимуть і більше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли нас лишиться 8000 всьго, то може платитимуть і більше.

Будемо намагатися протриматись до того часу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчеловоды профессионалы содержат от 500

скільки в нас таких профі є мабуть з 10 чоловік.а за 1000 мабуть жодного.
Коли нас лишиться 8000 всьго, то може платитимуть і більше.

коли аграрники порозумнішають там одні недоумки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли аграрники порозумнішають там одні недоумки

В нашей местности только одни хапуги --они не тебе платить будут а от тебя стараются хапнуть, хотя некоторые маленькие фермера стараются посадить по ближе к пасеке в этом году разговаривал с одним так он понимает что урожайность поднимается на 30%, а большим хозяйствам наплевать--даже мешают по поставке пасеке :ah: Так что нам такое только будет снится :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли аграрники порозумнішають там одні недоумки

В нашей местности только одни хапуги --они не тебе платить будут а от тебя стараются хапнуть, хотя некоторые маленькие фермера стараются посадить по ближе к пасеке в этом году разговаривал с одним так он понимает что урожайность поднимается на 30%, а большим хозяйствам наплевать--даже мешают по поставке пасеке :ah: Так что нам такое только будет снится :wave:
На днях меня оштрафовали гаишники,узнав что я пчёл вожу лейтинант пока писал протокол поведал мне такую историю.Говорит этим летом их один фермер вызвал что бы выгнали одного кочевника с ёго поля.Фермер с начало согласился на постановку пасики а потом пошол в отказ.И главное средь белого дня убери пасику и всё тут.Пчеловод говорит не могу пчела в поле а фермер забирай.С кочевником ещё жена была вся вслезах.Гаишник говорит -что тебе эти пчёлки мешают летают себе,а фермер выгоняй его и всё тут.ГАИ сказало что в поле не имеют право и уехало. После этой встречи с ГАИ на душе у меня остался неприятный осадок.Нисколько от штрафа а сколько от услышевшой истории.Да, больных на голову у нас хватает и не только в правительстве! Да и у меня была похожая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, больных на голову у нас хватает и не только в правительстве!

Вот и я за то что бы не платят да хотя бы не мешали--мешать не будут тогда когда это поймут что не выгодно пчеловодам вставлять в колёса палки и государство стало на защиту пчёлок, а так то что имеем ,дай мне я тебе--я потеряю, но и ты не получишь ,хотя кто потеряет не известно, а фермер точно будет в минусах :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Знайшов на ОПФ зсилку на сайт Михаила Куция : http://www.honeyandqueens.com/rusmain.htm Як на мене, цікаві ролики. Є чому повчитись. А можна просто подивитись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
ПОсмотрел кино про польского канадца Пала,

Polska pasieka w Kanadzie Прямая ссылка для скачивания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 years later...
11 минут назад, Женя К сказал:

Слепили всё в кучу... Майкл говорит ,что не стоит покупать южных пчёл с Флориды и у него зимы примерно как у нас ,а то и похлеще.  У Назара нет огромных приносов мёда 60+-кг на семью потолок...:umora:

Посмотри видео 60 кг.:blink: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...