Перейти к содержанию

Выбор циркулярной пилы


Рекомендуемые сообщения

В 06.02.2020 в 14:01, Брониславович сказал:

Правда вес удивляет 18,7 кг.

Двигатель коллекторный.

Знать-бы, на сколько его хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для изготовление 20-40 ульев ресурса вполне хватит! И по гарантии все ремонтно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2019 в 09:36, Four сказал:

бош вроде отзывов больше, ну у многих он выходит из строя)

У меня сей аппарат уже семь лет в деле. даже не знаю солько на нем уже пилено-перепилено...

По моему мнению у зеленого бошика только два недостатка - быстрый износ щеток и слабоватый движок.

Износ щеток лечится только своевременной заменой изношенных а вот слабоватый движок не проблема - ставите СМТшный тонкий диск и даже брусы на свю толщину пилятся как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2019 в 14:03, bvvvvd сказал:

в Bosch PTS 10 в основном выходит их строя двигатель так как пользователи забывают менять щетки.

двигло сдыхает если его душить бревнами и тупым диском. когда изнашиваются щетки сначала исчезает автостоп а потом пила просто перестает работать.

Еще пила даст дуба в обязательном порядке если  вместо фирменных щеток (300-350 грн в спецмагазине) поставить базарные, которые подходят по размеру за 50-70 грн. И то сдохнет не движок и сгорит на фиг коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ысч сказал:

ставите СМТшный тонкий диск

А скажите, пожалуйста, какая точно модель диска и какие ещё применяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ысч сказал:

У меня сей аппарат уже семь лет в деле. даже не знаю солько на нем уже пилено-перепилено...

По моему мнению у зеленого бошика только два недостатка - быстрый износ щеток и слабоватый движок.

Износ щеток лечится только своевременной заменой изношенных а вот слабоватый движок не проблема - ставите СМТшный тонкий диск и даже брусы на свю толщину пилятся как по маслу.

 

16 часов назад, Ысч сказал:

двигло сдыхает если его душить бревнами и тупым диском. когда изнашиваются щетки сначала исчезает автостоп а потом пила просто перестает работать.

Еще пила даст дуба в обязательном порядке если  вместо фирменных щеток (300-350 грн в спецмагазине) поставить базарные, которые подходят по размеру за 50-70 грн. И то сдохнет не движок и сгорит на фиг коллектор.

Вот почитал комментарии и не могу согласится со всеми выводами по BOSCH PTS 10. Вернее не согласен с выводом, что

 

17 часов назад, Ысч сказал:

быстрый износ щеток и слабоватый движок

BOSCH PTS 10 это бытовой станок. Он не предназначен для профессиональной работы. У меня этот станок уже 11 лет. Последние  3 года не использую, нет мастерской. Станок показал себя хорошо. Главное бережное отношение и соблюдение инструкции по эксплуатации. Мощности двигателя вполне хватает для всех работ. Станок функционален. Используйте качественные  и заточеные пильные диски и все будет хорошо. Используйте оригинальные щетки, это один из моментов целостности коллектора двигателя. "Левые щетки" при нагрузке тянут дугу на коллекторе и я корь выходит из строя.

Больше всего, меня удивляют комментарии про этот станок людей, которые его даже не видели. Изначально я хотел купить  jet jвts 10, но из трех станков у всех были кривые станины, пришлось ехать в OBI и купить БОШ.

Если у кого будут вопросы, готов ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фомич сказал:

Если у кого будут вопросы, готов ответить.

Какие диски применяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, beloval сказал:

Какие диски применяете?

БОШ, который шел в комплекте и докупал СМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фомич сказал:

докупал СМТ.

А СМТ какая точно модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, beloval сказал:

А СМТ какая точно модель?

Моделей покупал несколько, для разных работ. Универсальных к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2020 в 17:15, beloval сказал:

какая точно модель диска и какие ещё применяете

посмотрю, отпишусь точно какая модель. помню что он 250 диаметра ( штатный бошевский 255) предназначен для реза вдоль волокон, но шмалит и вдоль и поперек и тополь и сосну и дуб с ясенем, зависимости в нагрузке на пилу от типа дерева не наблюдается. еще пользуюсь каким-то базарным (кажись называется "гризли") для реза по композитным плитам - ОСБ, ДСП,фанеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Фомич сказал:

BOSCH PTS 10 это бытовой станок. Он не предназначен для профессиональной работы.

имел ввиду что щетки быстро дохнут если много пилишь. за 7 лет службы сменил 4 комплекта, распилено кубов 20 наверное.

по поводу базарных щеток сказал то же самое - НИЗЗЯ.

да, станок бытовой, ульев на продажу  на нем не наделаешь. но для обеспечения собственной пасеки ПТС-ки хватит с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Ысч сказав:

имел ввиду что щетки быстро дохнут если много пилишь. за 7 лет службы сменил 4 комплекта, распилено кубов 20 наверное.

по поводу базарных щеток сказал то же самое - НИЗЗЯ.

да, станок бытовой, ульев на продажу  на нем не наделаешь. но для обеспечения собственной пасеки ПТС-ки хватит с головой.

Я свою кор'єру столяра почав з проведення 380v,а далі пішло,поїхало,і собі,і на продаж,ніяких щіток,летять тільки ремні від нагрузок.

P_20170401_143106_1_p.jpg

IMG_20140524_203807.jpg

IMG_20140522_131646.jpg

IMG_20140522_131733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ворон сказал:

Я свою кор'єру столяра почав з проведення 380v

К сожалению не у каждого есть возможность поставить оборудование на 380 В, тем более провести. Иногда это стоит, как 10 ульев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Фомич сказав:

К сожалению не у каждого есть возможность поставить оборудование на 380 В, тем более провести. Иногда это стоит, как 10 ульев.

Скільки коштувало на той час,стільки і заплатив,але все на пасіці зроблено самим,ніколи не шкодував про потрачені гроші,це остається назавжди,зараз вже працюють сини,і ніякі станочки не зрівняються з моїми станками на 380 ,тим більше що це китайський ширпотреб.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ворон сказал:

ніякі станочки не зрівняються з моїми станками на 380 ,тим більше що це китайський ширпотреб.

все познается в сравнении

не всегда наше желание совпадает с нашими возможностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Фомич сказав:

все познается в сравнении

не всегда наше желание совпадает с нашими возможностями

Просто нетреба зрівнювати неможливе,хто хоче ,той працює над проблемами,коли хоче щось досягнути,ане шукає для себе виправдань.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 хвилин тому, Ворон сказав:

Просто нетреба зрівнювати неможливе,хто хоче ,той працює над проблемами,коли хоче щось досягнути,ане шукає для себе виправдань.:hi:

Нeварто звeличувати сeбe ,виглядає нeгарно зі сторони.А з Вашого допису виходить ,що лиш Ви хочeтe чогось досягти ,працюєтe над проблeмою ,і станки ширпотрeбні нe зрівняються з Вашими .Багато нeдоліків і у Вас:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, venchyk сказав:

Нeварто звeличувати сeбe ,виглядає нeгарно зі сторони.А з Вашого допису виходить ,що лиш Ви хочeтe чогось досягти ,працюєтe над проблeмою ,і станки ширпотрeбні нe зрівняються з Вашими .Багато нeдоліків і у Вас:IMHO:

З "спеціалістами" не сперечаюсь,собі дорожче,задавлять своїм досвідом.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2020 в 18:36, Фомич сказал:

К сожалению не у каждого есть возможность поставить оборудование на 380 В, тем более провести. Иногда это стоит, как 10 ульев.

Не так страшен черт как его рисуют. Почти всю жизнь химичил кондеры, пусковые обмотки, малооборотные движки с запуском со шнура, а потом ребята подсказали как приспособить двигатель-преобразователь однофазной сети в трех фазную, и проблемы кончились. Запуск уверенно с пускателя и даже под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2020 в 10:22, beloval сказал:

СМТ какая точно модель?

У меня такой

1.thumb.jpg.0a1b9fca3ab726fcf5ede7124577a72b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Scheppach HS105, есть мелкие недостатки ,но в принципе достаточно неплоха) гвозди пилит)Эта очень похоже https://dnipro-m.ua/uk/tovar/raspilovochnyj-stol-ts-216-ultra/   на Scheppach

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Хочу купити невеликий розпилювальний стіл, але хочеться, щоб був надійний паралельний упор. Можливо хтось може щось порекомендувати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2021 в 23:14, Sanich сказал:

Хочу купити невеликий розпилювальний стіл, але хочеться, щоб був надійний паралельний упор. Можливо хтось може щось порекомендувати. 

Сподобався третій,  самий потужний із-за комплектації(чугунний стіл) і функціональності (каретка, кут регулюється...)

Ціна в лютому була 16 000 грн. в них на сайті а зараз

https://e-1.com.ua/lentochnopilny-j-stanok-po-derevu-workman-bs1201_22716

Підійде не тільки для пасіки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, <Юра> сказав:

Сподобався третій,  самий потужний із-за комплектації(чугунний стіл) і функціональності (каретка, кут регулюється...)

Ціна в лютому була 16 000 грн. в них на сайті а зараз

https://e-1.com.ua/lentochnopilny-j-stanok-po-derevu-workman-bs1201_22716

Підійде не тільки для пасіки.

 

 

Все таки я мав на увазі станок із дисковою пилою. Не думаю, що ленточний дасть такий самий рівний різ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...