Перейти к содержанию

Продаж землі: за і проти


Рекомендуемые сообщения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все идет по плану....." (с)

 

У меня нет земли, но из того что слышал от людей.... Простые работяги на селе с радостью продадут свою землю и ждут только хорошей цены. Рубаху на себе рвут только "хазяйны", потому как уже привыкли быть панами.

Я наоборот думаю, что пчеловоды только выиграют от продажи земли. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Рус сказав:

"Все идет по плану....." (с)

 

У меня нет земли, но из того что слышал от людей.... Простые работяги на селе с радостью продадут свою землю и ждут только хорошей цены. Рубаху на себе рвут только "хазяйны", потому как уже привыкли быть панами.

Я наоборот думаю, что пчеловоды только выиграют от продажи земли. ИМХО

якщо земля продастся, то необхідність в маніпулюванні селянами відпаде. Але зараз аграрії намагаються контролювати місцеві ради, бо громади будуть влаштовувати аукціони, а там вже знайдуть спосіб, як зробити так щоб земля попала в відповідні руки. Хто знає як вони будуть відбуватися - тихо сидить, хто ні - влаштовує подібні виступи

бабка, в якої діти зо кордоном і вже не вернуться сюди, виграє точно, бо за пай зможе виручити гроші і ще й дітям переслати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рус сказал:

"Все идет по плану....." (с)

 

У меня нет земли, но из того что слышал от людей.... Простые работяги на селе с радостью продадут свою землю и ждут только хорошей цены. Рубаху на себе рвут только "хазяйны", потому как уже привыкли быть панами.

Я наоборот думаю, что пчеловоды только выиграют от продажи земли. ИМХО

С ваучарами афера ни кого так и не научила.Промышленность к рукам прибрали.Осталось землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Стахановский сказал:

С ваучарами афера ни кого так и не научила.Промышленность к рукам прибрали.Осталось землю.

Я так же сильный противник продажи земли, но Вы не представляете сколько людей из отдаленных сел ждут продажи земли...  села отдаленные и хозяин там только один  крупный аграрий,  и он решает будешь ты работать  у него или нет, он решает какая трава сегодня цветом, если ты ему не сдал свой пай значит и работать в него не будешь возят рабочих за 50км но местных дрессируют как им угодно, по этому для этих людей продать свои паи это единственная возможность выскользнуть из рабства 21-вого века. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Віталій.В сказал:

единственная возможность выскользнуть из рабства 21-вого века. 

Каким образом? Куда? Пропить деньги и остаться с голой ж... Что за народ....

  • Подобається 13
  • Дякую 4
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Николай Ахтырка сказал:

:baby:Сало туди треба щас перти контрабасом, в них такого немає, а якщо щей копчене то з ногами відірвуть, от тільки митники як голодні собаки.:umora:

Продавать нужно конкурентноспособный товар с высокой добавленной стоимостью.К сожалению такого на Украине нет.Не много брала Россия до недавних событий.А что поставляется в ЕС из этой категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Strelec сказал:

Каким образом? Куда? Пропить деньги и остаться с голой ж... Что за народ....

Зря Вы судите всех по какой то семье,  те кто бухает уже давно паи спустили, а вот удрать из Н/П где автобус в понедельник туда а в пятницу обратно, и где хлеб завозят во вторник и пятницу это шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Віталій.В сказал:

Я так же сильный противник продажи земли, но Вы не представляете сколько людей из отдаленных сел ждут продажи земли...  села отдаленные и хозяин там только один  крупный аграрий,  и он решает будешь ты работать  у него или нет, он решает какая трава сегодня цветом, если ты ему не сдал свой пай значит и работать в него не будешь возят рабочих за 50км но местных дрессируют как им угодно, по этому для этих людей продать свои паи это единственная возможность выскользнуть из рабства 21-вого века. 

возят рабочих ,т.к.местные сплошная пьянь.И эти деньги быстро закончиться.Если местность отдаленная и скупать будет один владелец, то купят даром.Останутся и без земли и без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых пожилых людей нет родственников ,  люди умирают , а  земля их остается. Они могли при жизни её продать и хоть более-менее пристойно  дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рус сказал:

Кто хотел, тот уже "пробухал" свою землю. И заметьте за копейки

Просто приведите веский аргумент,зачем государству продавать свои земли а не сдать их в аренду.Ведь продал раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Стахановский сказал:

возят рабочих ,т.к.местные сплошная пьянь.

Вот хорошо Вам что Вы везде сущий,  все знаете , и всех научите, Вам бы  правительство ... 

5 минут назад, Михайло1992 сказал:

РПЦ,

А що таке РПЦ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, штрыкач сказав:

у некоторых пожилых людей нет родственников ,  люди умирают , а  земля их остается. Они могли при жизни её продать и хоть более-менее пристойно  дожить.

Це скільки треба землі мати щоб прожити на ті гроші хоча б років 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Віталій.В сказал:

Вот хорошо Вам что Вы везде сущий,  все знаете , и всех научите, Вам бы  правительство ... 

Пчел занести и вынести трезвого не найдешь.Такие дела.После зарплаты треть два дня на работе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Віталій.В сказал:

Я так же сильный противник продажи земли, но Вы не представляете сколько людей из отдаленных сел ждут продажи земли...  села отдаленные и хозяин там только один  крупный аграрий,  и он решает будешь ты работать  у него или нет, он решает какая трава сегодня цветом, если ты ему не сдал свой пай значит и работать в него не будешь возят рабочих за 50км но местных дрессируют как им угодно, по этому для этих людей продать свои паи это единственная возможность выскользнуть из рабства 21-вого века. 

Все правильно я також проти, але є багато громадян які продадуть ( ті які виїхали за кордон на п.м.ж, ті які виїхали в міста на п.м.ж. ті в яких виникли дуже складні сімейні обставини, і ті які живуть одним днем) в цих категоріях дуже великий відсоток насправді. На обробіток землі в хужу сторону думаю не вплине так як то буде їхня земля, вони і так зараз роблять з землею що забажають (сівозміни, отрутохімікати) і ні на кого ніхто не звертає уваги

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Стахановский сказал:

Пчел занести и вынести трезвого не найдешь.Такие дела.После зарплаты треть два дня на работе нет.

Вам виднее, я всего лишь 10-т лет с дня в день катался  по области  и наблюдал уровень жизни населения отдаленных Н/П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голосовалку к теме можно прикрепить, понятно  что голосовалка  ни как не повлияет на решение правительства  о продажи земли, а вдруг кто то из правительства и заглянет в данную тему.

Типа такой :

За продаж земли...

Против продажи земли... 

Не определился... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Віталій.В сказал:

А голосовалку к теме можно прикрепить, понятно  что голосовалка  ни как не повлияет на решение правительства  о продажи земли, а вдруг кто то из правительства и заглянет в данную тему.

Типа такой :

За продаж земли...

Против продажи земли... 

Не определился... 

Це вже треба попросити @Sanicha про корекцію...

Було б доречно:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас звичайно більшість скаже проти.

Я ставлюсь до цього з того, що значна частина населення і так тої землі не побачить, а так буде шанс "погуляти трохи" десь 1 рік, тобто бізнес наливайок піде вгору. Значна частина землі і так в нашому регіоні орендована на 49 років,  скажімо тесть мій договір оренди заключив на 15 років по паперах, хоча насправді клявся, що не на більше 10.

І на додачу владу теперішню вибирали значною більшістю населення (найвищий рейтинг за всю історію) і це означає, що логічно було нести відповідальність спільно так як кожен громадяни розділяє під час виборів відповідальність, бо в нас виявляється кожні через 2-3 роки,що це не ми. Раз є чітке розуміння,що землю потрібно продавати значить це рішення по факту  переважної більшості і хто зна можливо воно і правильне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас звичайно більшість скаже проти.

Я ставлюсь до цього з того, що значна частина населення і так тої землі не побачить, а так буде шанс "погуляти трохи" десь 1 рік, тобто бізнес наливайок піде вгору. Значна частина землі і так в нашому регіоні орендована на 49 років,  скажімо тесть мій договір оренди заключив на 15 років по паперах, хоча насправді клявся, що не на більше 10.

І на додачу владу теперішню вибирали значною більшістю населення (найвищий рейтинг за всю історію) і це означає, що логічно було нести відповідальність спільно так як кожен громадяни розділяє під час виборів відповідальність, бо в нас виявляється кожні через 2-3 роки,що це не ми. Раз є чітке розуміння,що землю потрібно продавати значить це рішення по факту  переважної більшості і хто зна можливо воно і правильне.

В мене вже пішла така тема що орендну плату виплачують за 15 років наперед.

 

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, штрыкач сказал:

у некоторых пожилых людей нет родственников ,  люди умирают , а  земля их остается. Они могли при жизни её продать и хоть более-менее пристойно  дожить.

Утюг на животе -это пристойно пожить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо булоб дозволити купляти і продавати землю виключно фізичним особам  до 200га. Але так як при владі не дрібні  власники , то мова йде  про  набуття права купляти тисячі гектарів. Переможе або здоровий глузд або гроші. Якщо переможуть гроші нас чекає обезземелення селянства найбільшої аграрної країни Європи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 хвилини тому, Wladimir_K сказав:

У нас звичайно більшість скаже проти.

Я ставлюсь до цього з того, що значна частина населення і так тої землі не побачить, а так буде шанс "погуляти трохи" десь 1 рік, тобто бізнес наливайок піде вгору. Значна частина землі і так в нашому регіоні орендована на 49 років,  скажімо тесть мій договір оренди заключив на 15 років по паперах, хоча насправді клявся, що не на більше 10.

І на додачу владу теперішню вибирали значною більшістю населення (найвищий рейтинг за всю історію) і це означає, що логічно було нести відповідальність спільно так як кожен громадяни розділяє під час виборів відповідальність, бо в нас виявляється кожні через 2-3 роки,що це не ми. Раз є чітке розуміння,що землю потрібно продавати значить це рішення по факту  переважної більшості і хто зна можливо воно і правильне.

Казочка про підтримку нинішньої влади значною більшістю населення України дійсна лише для телевізора. За нинішню владу, вірніше за мультик по телевізору про справедливу владу, голосували приблизно 40% від загальної кількості населення. Наразі цей показник знизився майже вдвічі. І проекти законів про узаконення олігархізації українських земель теж суттєво знизили рейтинги влади.

У нашій місцині араби орендують землю і на їхніх комбайнах працюють виключно поляки. У поляків навпаки- їхнє сільське господарство у більшості обслуговують емігранти. Бо у поляків максимум площі земельних угідь 500гектарів в одні руки. Відповідно і структура сільськогосподарського виробництва високопродуктивна і абсолютно протилежна українській

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок земли, это продажа земли иностранцам. Вся эта "реформа" только с этой целью и делается. Задача Власти (не делю ее на Кабмин или Парламент, так она едина). Цель как у грабителя "на рывок", схватил и убежал. Тут так же, принял закон получил бабло и бежать.

Если вдруг хоть какие-то интересы своего народа учтут, то это случайно, их усилия на другое направленны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...