Перейти к содержанию

Синий йод


Рекомендуемые сообщения

Хто-небуть уже застусовував синій йод у бджільництві? Поділіться результатами, рецептами та спостереженнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Колись давав проблемній сім"ї ( була проблема з розплодом- можливо якийсь парагнилець) . На мою думку помогло. Тепер ця сім"я серед рекордисток. Давав синій йод з сиропом два чи три рази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
В 01.12.2009в22:34, Bdjol сказал:

Для укрепления иммунитета пчел: спаивание весной раствора йода в концетрации 1 ст. л. на 1 литр воды. - Для профилактики гнильцовых заболеваний : 1 ст.л. на 1 литр воды; - Для усиленной профилактики: 15ст. л. на 1литр воды или сиропа 1:1; - Для лечения американского гнильца и аскофероза: обрызгивание ячеек неразбавленным синим йодомобъемом 50мл на 1 улочку. Какие мнения, кто пробовал? Меня заинтерсовали антивирусные свойства.

 

В 17.03.2011в08:48, Брониславович сказал:

Синий йод - это йодированный крахмал. Его легко приготовить в домашних условиях. Для этого надо в 50 мл теплой воды развести 10 г картофельного крахмала (1 ч. ложка с верхом), размешать, добавить 10 г сахарного песка и 0,4 г лимонной кислоты (несколько кристалликов). Одновременно с этим вскипятить 150 мл воды и в кипяток влить полученный раствор крахмала. Смесь размешать, охладить и добавить 1 ч. ложку 5%-ного спиртового раствора йода, после чего она окрасится в синий цвет. Это и есть тот самый синий йод, или йодистый крахмал. Известный в народной медицине препарат синий йод

Так как в Интернете полно рецептов по изготовлению и применению синего йода и они переписываются из одно блога в другой, как правило людьми не испытавшими эти рецепты, то осмелюсь внести некоторые разъяснения в данный вопрос применения синего йода в пчеловодстве.

Предполагаю, что в рецепте по применению синего йода имеется ошибочка, а именно: вместо 15 ст. ложек повидимому,  должно быть 1,5 ст. ложки, так как даже в меньших дозах пчёлы отказываются его забирать.

Ещё раз повторяю рецепт приготовления синего йода в интернете гуляет везде, и практически один в один. И везде указана доза 0,4 гр. Лимонной кислоты. Как я полагаю, там должно было быть указано не 0.4 гр. , а 0.04 гр. Так как 0,4 гр. получается очень много, никак не несколько кристалликов. По дозе крахмала и сахара хочу добавить от себя. В рецепте указана доза чайная ложка с верхом, и в скобках 10 гр. Так вот, если выполнить рекомендацию по весу, то получается очень густой кисель, который потом с трудом идёт через «росинку», в основном струйкой. Заранее скажу, что весы у меня аптечные и позволяют взвесить с точностью до 50 миллиграмм. Количество крахмала набрать с помощью чайной ложки можно по разному.

Я делал так:

набирал среднюю чайную ложку сахара с горкой, запоминал как она выглядит, и примерно столько же набирал крахмала ( крахмал менее сыпуч, потому легко ошибиться). Что касается лимонной кислоты, то её брал буквально столько, сколько помещается между сложенными в щепотку пальцами, такую маленькую щепотку. Обращаю Ваше внимание на то, что йод вливать надо обязательно в остывший до комнатной температуры раствор крахмала. У меня имеется шприц на 150 мл. вот ним я и набирал 50 гр. (мл.) воды. Далее сливал это количество в стаканчик, добавлял туда чайную ложку без верха (как писал выше) крахмала и такое же количество сахара, размешивал ложечкой и добавлял несколько крупинок лимонной кислоты. Пока готовил это, в маленькой кастрюльке на газовой горелке нагревалась до кипения вода, в количестве 150 мл. (отмерял также шприцем). Как только вода закипела, тут же выключал горелку, и сразу же тоненькой струйкой вливал смесь крахмал, сахар, лимонная кислота, бесперерывно помешивая в стакане, а после того как смесь оказалась в кастрюльке, быстренько перемешивал её там. На это уходило несколько секунд. После того как всё это остынет до комнатной температуры, вливал туда той же самой ложечкой йод, в количестве одной шт. Йод применял троицкого йодного завода. У них он готовится по классической схеме. Есть в аптеках йод на этикетке которого указан состав: йод +(калия йодид + этанол). Как я понимаю этот состав не совсем то, что надо. Поэтому такой йод я не применял. Ну вот вроде всё. С уважением matveevich.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю именно так как написал Брониславович. Раствор должен быть  кисловатым. Я пролечиваю им каждую весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim сказал:

Я делаю именно так как написал Брониславович. Раствор должен быть  кисловатым. Я пролечиваю им каждую весну.

Попробуйте взвесить 0,4 гр лимонной кислоты (можно взвесить в какой либо лаборатории работающей с химикатами) и посмотрите какое это будет количество и Вы увидите, что это не несколько кристаллов а наверное несколько сотен. Назначение лимонной кислоты в данном рецепте, имеет значение на сохранность раствора. Если раствор предполагается израсходовать сразу без остатка, то эти кристаллики можно и не добавлять совсем. Ввиду того, что в рецепте сказано несколько кристалликов, а таких дотошных  и сомневающихся   как я мало, и большинство пользователей не имеют возможности взвешивания, то я бы не стал заострять внимания на этом, если бы не дальнейшие рекомендации относительно 15 столовых ложек синего йода на 1 литр сиропа. Не стал бы я возражать если бы была указана доза: 15 столовых ложек на 10 литров сиропа. Попробуйте дать эти 15 ложек на 1 литр и Вам станет всё ясно. Я ДАВАЛ ЭТУ ДОЗУ, И ВИДЕЛ РЕЗУЛЬТАТ,  При такой концентрации пчёлы даже не пытаются его брать!  С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, matveevich сказал:

Попробуйте взвесить 0,4 гр лимонной кислоты (можно взвесить в какой либо лаборатории работающей с химикатами) и посмотрите какое это будет количество и Вы увидите, что это не несколько кристаллов а наверное несколько сотен. Назначение лимонной кислоты в данном рецепте, имеет значение на сохранность раствора. Если раствор предполагается израсходовать сразу без остатка, то эти кристаллики можно и не добавлять совсем. Ввиду того, что в рецепте сказано несколько кристалликов, а таких дотошных  и сомневающихся   как я мало, и большинство пользователей не имеют возможности взвешивания, то я бы не стал заострять внимания на этом, если бы не дальнейшие рекомендации относительно 15 столовых ложек синего йода на 1 литр сиропа. Не стал бы я возражать если бы была указана доза: 15 столовых ложек на 10 литров сиропа. Попробуйте дать эти 15 ложек на 1 литр и Вам станет всё ясно. Я ДАВАЛ ЭТУ ДОЗУ, И ВИДЕЛ РЕЗУЛЬТАТ,  При такой концентрации пчёлы даже не пытаются его брать!  С уважением.

Я рецепт не придумывал, поэтому ничего сказать не могу по поводу 0,4 гр. Я взвешивал весами ювелирными, брали у меня все прекрасно. А по поводу дозировки. Проводил жесткий эксперимент. Семья была сильно поражена гнильцом. Вытягивать ее антибиотиком не имело смысла, потому что по неосторожности и забывчивости можно было запороть всю партию. Решил я испытать синий йод. Залил их этим киселем вдоль и поперек, думал выздохнут так выздохнут, к моему удивлению семья на утро была жива  и что-то копашилась в улье. Им приходилось убирать йод с улья сточки зрения даже гигиены. Они чистили соты. естественно перерабатывая лекарство. Поливал как бипином по улочкам. В результате после пересадки в чистый улей, получив новую сушь(без расплода), новую матку, и после лечения семья оклыгала до августа месяца и по сей день у нее все хорошо. Это было летом 2014. Я завтра рецепт пересмотрю, что и как  там в точности, но по моему в точности как у Брониславовича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, matveevich сказал:

Что-то подглючивает, поэтому пишу в Вашей цитате. Посмотрел свой рецепт. Все один в один. Только  у меня не написано "несколько кристаликов", просто 0,4 гр. Наверное Брониславович это дописал для тех у кого нет весов. Думаю что на 200 гр синего йода несколько кристаликов погоду совсем не сделают. Поэтому нужно добавлять 0,4гр.:IMHO: А по дозировке так как писал автор темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2016в19:46, Maxim сказал:

Я рецепт не придумывал, поэтому ничего сказать не могу по поводу 0,4 гр. Я взвешивал весами ювелирными, брали у меня все прекрасно

Уважаемый Максим! Мы немного говорим о разных вещах. Прочитайте всё моё сообщение по новой. У меня вовсе нет претензий к сообщению Брониславовича, Он добросовестно скопировал рецепт и вставил в своё сообщение, чтобы облегчить участь поиска для других пользователей.

Вы не обратили внимания на фразу: "0,4 гр кислоты (несколько кристалликов)"

Процитирую Вам повторно

 

В 12.02.2016в19:33, matveevich сказал:

Попробуйте взвесить 0,4 гр лимонной кислоты (можно взвесить в какой либо лаборатории работающей с химикатами) и посмотрите какое это будет количество и Вы увидите, что это не несколько кристаллов а наверное несколько сотен.

а речь идёт о нескольких кристалликах, уловили разницу,  так вот об этом шла речь. Далее Вы говорите

 

5 часов назад, Maxim сказал:

Посмотрел свой рецепт. Все один в один. Только  у меня не написано "несколько кристаликов", просто 0,4 гр. Наверное Брониславович это дописал для тех у кого нет весов. Думаю что на 200 гр синего йода несколько кристаликов погоду совсем не сделают. Поэтому нужно добавлять 0,4

Ничего Брониславович не добавлял, этот рецепт гуляет в Интернете вместе с этой ошибкой. Это просто один раз кто то написал вместо 0,04 г или о,4 мг указал 0,4 г и пошло гулять везде. Ну да ладно об этих миллиграммах,

 

В 12.02.2016в19:33, matveevich сказал:

Назначение лимонной кислоты в данном рецепте, имеет значение на сохранность раствора. Если раствор предполагается израсходовать сразу без остатка, то эти кристаллики можно и не добавлять

Кроме того, Вы не обратили внимания на то, что в приведённой в сообщении №1 информации указано, 15 столовых ложек на  1 литр сиропа. Так вот из-за этого  я написал своё сообщение, Ну не берут пчёлы такую концентрацию. По видимому было  в рецепте сказано на 10 литров сиропа, а не на 1 литр, а может быть надо было указать 1,5 столовых ложки, но потеряли запятую, таким образом доза  была завышена в 10 раз. А что касается лимонной кислоты, то о ней, тоже указал, так как и там тоже опечатка. Может быть прочитав всё внимательно Вы увидите, что с моим ранним сообщением всё становится на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, matveevich сказал:

 

Ну не могу я ничего Вам больше сказать. У меня берут, у остальных берут( унас в бригаде 300 семей, все пролечивают каждый год), а у Вас нет. вы представляете что это за концентрация 1,5 ложки на 1 л. воды? Это пшик, там и написано для профилактики. Лично я в такой дозе в поилку добавляю, а если лечить то именно так как указал автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim сказал:

а если лечить то именно так как указал автор.

Наверное у меня не правильные пчёлы поэтому сироп с добавкой 1,5 столовых ложки, берут очень неохотно, не смотря на то, что до этого без добавки забирали аж бегом. Если у Вас берут с добавкой 15 столовых ложек на 1 литр сиропа, то я очень рад, и даже по хорошему Вам завидую, так как, от этого будет только польза. Хуже будет если приготовить ведро сиропа с указанным количеством синего йода, а пчёлы откажутся его брать.

По самому рецепту чтобы не быть голословным, приведу Вам немного информации, где Вы увидите, что рецепт действительно переписывается один в один, с одной и той же опечаткой. Надеюсь, что Вы взвесив 0,4 гр на своих весах воочию сможете убедиться в том, что это не несколько кристалликов.

Итак смотрите:

в 50 мл теплой воды развести 10 г картофельного крахмала (крахмал используется только картофельный!) — это чайная ложка с верхом. Добавить 10 г сахарного песка (тоже чайная ложка), 0,4 г лимонной кислоты (несколько кристалликов). Вскипятить 150 мл воды и влить в кипяток раствор крахмала, т.е. заварить его. После охлаждения влить чайную ложку 5%-го спиртового раствора йода. Жидкость станет интенсивно синей -«синий йод» готов!

Некоторые важные моменты

  • Йодистый крахмал в щелочной среде разлагается и теряет свои свойства. Поэтому подкисляют лимонкой, а сахар улучшает вкусовые качества. Для вкуса в «синий йод» можно добавить любой фруктовый сироп.
  • Йод в комплексе с крахмалом обладает антимикробным, противовирусным и антигрибковым действием. Абсолютно безвреден для организма.
  • http://zoj.org.ru/kak-gotovit-siniy-yod/  

    Возьмите четверть стакана (50 мл) теплой воды и разведите в ней 1 ч. ложку с горкой (10 г) картофельного крахмала. Тщательно размешайте и добавьте 1 ч. ложку с горкой (10 г) сахарного песка и несколько кристалликов (0,4 г) лимонной кислоты. Еще раз перемешайте.

    Затем сварите «кисель». Для этого вскипятите 3 /4 стакана (150 мл) воды и в кипяток осторожно и медленно влейте полученный раствор крахмала. «Кисель» охладите при комнатной температуре и в охлажденную жидкость влейте 1 ч. ложку 5-процентного аптечного спиртового раствора йода. Все тщательно перемешайте. «Кисель» тотчас окрасится в синий цвет.

    Присутствующие в растворе сахар и лимонная кислота необходимы не только для улучшения его вкуса. Кислота способствует длительному хранению синего йода, препятствуя его разложению. Поэтому синий йод, приготовленный по этому рецепту, может храниться в течение нескольких месяцев, не теряя своих свойств, но держать его надо обязательно в закрытой посуде. Свои лечебные свойства синий йод сохраняет до тех пор, пока он имеет интенсивный синий цвет.

     

    http://www.e-reading.club/chapter.php/95859/18/Bashkirceva_-_Siniii_iiod_-_i_nedug_uiidet.html

    Большую работу по исследованию свойств и приготовлению йодинола (синего йода, йодированного крахмала) провел российский ученый В.О. Мохнач. Вот как он рекомендует приготовить синий йод в домашних условиях. Разведите в 50 мл теплой воды 10 г картофельного крахмала (1 чайную ложку с горкой), размешайте, добавьте 10 г сахарного песка (тоже 1 чайную ложку) и 0,4 г лимонной кислоты - буквально несколько кристалликов. Затем вскипятите 150 мл воды и в кипяток влейте полученный раствор крахмала, то есть заварите его как чай. И только после охлаждения полученной смеси влейте в нее и хорошо перемешайте 1 чайную ложку 5-процентного аптечного спиртового раствора йода. Вот как фиолетовый йод меняет свою окраску на синий цвет и становится синим йодом, или йодинолом.

    http://rak.flyboard.ru/topic320.html   

  • Надеюсь, что прочитав всё это Вы убедитесь, что Брониславович ничего от себя не добавлял.   А так же поймёте назначение кислоты в рецепте.лликов.

  • Больше на эту тему говорить не хочу,  потому, что всё что хотел сказать я сказал. Дальше идёт просто толчея воды в ступе. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

 Можна синий йод  давати як профілактіка від аскофероза,якщо можна то в яких пропорціях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Женя Циба сказал:

 Можна синий йод  давати як профілактіка від аскофероза,якщо можна то в яких пропорціях?

А в ответ тішена.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Женя Циба сказал:

 Можна синий йод  давати як профілактіка від аскофероза,якщо можна то в яких пропорціях?

Аскосфероз він є, або немає, тож вам не нозематоз. Знаю деяких пасічників, які дають в сироп тетрациклін і нестатін. Кажу -це антибіотик, так не можна робити, а вони мені, що ти знаєш: це профілактика. Ось і будь мудрий і щось доказуй. Якщо сім"я захворіла то краще перегнати на вощину і замінити матку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...