Перейти к содержанию

Сублиматор против Варроатоза


FaBos

Рекомендуемые сообщения

Статья про обработку пчел щавелевой кислотой https://www.beeculture.com/sublimation/

Вывод - сублиматор лучший (полив, росинка) способ для обработки пчел щавелевой кислотой, в безрасплодный период дает 97% результат.

Кто пользовался, какие отзывы?

Кто продает, изготавливает?

Какие есть нюансы?

Вот интересный вариант из всех что видел самая быстрая перезарядка и форма сопла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, FaBos сказал:

Статья про обработку пчел щавелевой кислотой https://www.beeculture.com/sublimation/

Дякую FaBos за посилання на толкову статтю. Цого року планую застосувати цей метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я користувався цього року, виробник мій знайомий. Із мінусів- потрібно 220 та довгий шнур. + те що  органіка. Протигаз обов'язковий.

IMG_20190915_221536.jpg

Можливо щось конкретно- запитуйте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валодька сказал:

Я користувався цього року, виробник мій знайомий. Із мінусів- потрібно 220 та довгий шнур. + те що  органіка. Протигаз обов'язковий.

IMG_20190915_221536.jpg

Можливо щось конкретно- запитуйте???

Яка температура у Вас була виставлена? 

Як результат, гарно сипався кліщ? Чи робили перевірку ?

Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виставляв 215 на 2 кубіка кислоти, просідає до 10*. Звісно сипався, контроль проводив. Очистка трубки 8-15 вуликів, ціна кг кислоти 85 грн. Рентабельно купувати на пасіку 50+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікавить хто їх робе?, і де придбати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Укроп сказал:

Цікавить хто їх робе?, і де придбати

Знайшов тут, читайте коменти під відео там є ном.телефону

І тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FaBos сказал:

Знайшов тут, читайте коменти під відео там є ном.телефону

Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Валодька сказал:

IMG_20190917_080948.jpg

IMG_20190917_080929.jpg

І  як  в роботі

І як в рооті ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені подобається, трішки клопітливо, але набагато дешевше. З пасікою 50+ я думаю варто задуматися. Неменш важливо що хімії менше ніж в інших методах обробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Валодька сказал:

Мені подобається, трішки клопітливо, але набагато дешевше. З пасікою 50+ я думаю варто задуматися. Неменш важливо що хімії менше ніж в інших методах обробки.

У вас на сколько Вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300

10 часов назад, FaBos сказал:

У вас на сколько Вт?

300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброго дня, хтось контролював результати обробки субліматором???Якщо можна то поділіться інформацією!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2019 в 01:06, FaBos сказал:

Вот интересный вариант из всех что видел самая быстрая перезарядка и форма сопла.

Если немного помудрить, думаю можно сделать подобный из строительного фена :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, най дешевше знайти радянського виробництва керамічний гнучкий нагрівач (секційного типу), намотати спіраль потрібної потужності та закріпити на чашці, тільки під-регулятор прийдеться купувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Віталій.В сказал:

сделать подобный из строительного фена

Тогда уже с паяльника , для пайки пластиковых водопроводных труб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Тогда уже с паяльника , для пайки пластиковых водопроводных труб 

Регулировка  темпиратур 50-300 градусов.   Даже с насадками в комплектации. Осталось только сделать крышку с трубкой для отвода пара и готово... Романович, Вы как всегда в самую точку  даете советы. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Blum сказал:

с трубкой для отвода пара и готово...

Трубку 4 см ,и с тыльной стороны просверлить отверстие в обвязке дна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Тогда уже с паяльника , для пайки пластиковых водопроводных труб 

Я понимаю о чем Вы 

Обратите внимание на звук сублиматора из поста FaBos, звук работы двух режимом; 1 режим, полный нагрев и выдув, 2 режим отключение 50% мощности и поддержка температуры с выдувом, все это уже собрано в строительном фене осталось только измерить термометром за какой период времени  емкость с кислотой нагревается до 200оС и немного переделать фен :IMHO1:.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субліматор з  паяльника для поліпропіленових труб, дуже висока інерція температури!!! Пройдений етап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Віталій.В сказал:

Если немного помудрить, думаю можно сделать подобный из строительного фена :IMHO1:

 

Только какая там дозировка идет и температура непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FaBos сказал:

Только какая там дозировка идет и температура непонятно.

Здесь на видео такое впечатление как стоит какой то дозатор :IMHO1:( равномерная подача пара ) да и звук... низкие обороты и громкая работа :hmm:

На предыдущем видео более менее похоже на фен, если делать из фена испаритель то на :IMHO1:емкость для испарения кислоты нужно использовать с очень тонкими стенками и металл желательно использовать с возможностью быстрой передачей температуры, тонкие стенки чаши испарителя позволят быстро передавать температуру нагрева и отсутствие инертного нагрева при отключении, что позволит более корректно выдерживать температуру, но это только мои догадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...