Перейти к содержанию

Как стать хорошим матководом


Черкасець

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел ютуб :af: --Нет коментариев у Ракетчука? А тут столько реплик?? :dntknw: Что мне опять писать??? :angry: Я нажил врагов!Но "загнал"одного матковода будет мерять крылья(купил сканер)И другой подключается.Ознакамливаются с генеман-решотками!Учитывают аминокислоты молочка...Про перенос личинки гутарили целый ЧАС. Прогрес. Но мало Нужна СТАЯ для загона."матёрых" что по 5000 шт.шпаклюют На КРУПНЯКОВ нужно колличество неравнодушных осовей( Не боятся !!чёлы работают и с шершнем успешно) Цель проста загнать КАРПАТСКИХ матководов в ИЗОЛЯЦИИ ушельев предостаточно(закопать книгу Малькова...про насыщенность тр...ФОНА)Байкотиромать матки без проверки на породность по крыльям!!Требовать чистоту породы.С КРУПНЯКАМИ "племенными"тяжело общатся На вопросыОТВЕТЫ только ТАК..ТАК.(как пулемёт) Вы сами налезаете на "крючок"И уже отщитываете гр..А про селекцию ОНИ..бочком ..бочком и соскакивают ОПЫТ..ГОДА..уНИХ не отберёш АССЫ..А 2013 лёд тронулся..пошли принимать заказы..и только от потребителей Карпатки зависит и качество..и их будущее. :wave:
Прочтя сообщение bercik забил в интернете по приему на карпаток на сезон 2013,к некоторым зашел на сайт,что удивило технология не чёть не хуже чем у горе маткаря из ютуба сужу по фотоографиям :IMHO1: сайта,ток цены выше ну и количество больше.В голове крутится ток один вопрос ,будет ли соответсвовать то количество маточников на одной рамке,качеству маток и заявлеой цене в в 25 бакинских за матку на май. :dntknw:
а чем тебе не нравлятся мои маточники??? рамка дадановская увелич рамку до стандартных розмеров, и постав линейку.маточники собраны с 3 воспительниц, а что слабый прийом, 100% практически не бывает,если нужно для рекламы могу переклеить принятые маточники на одну рамку.и будет супер.фотография зделана в процесе работы 22.04.2009 г. прививка делалась 11,04,2009. нормальная семя без проблем создаст нормальные условия для созревания такого количества маточников, главное что бы в семе было достаточно пчел . роевые маточники семя закладывает только побокам или внизу рамки, и проблем нет...
.А тут я думаю автор этой первой фотки

Андрей 31, Андрей!Что то мне так жалко стало человека........решил малька заступиться,думал что этот человек хоть что то напишет,а он ....молчит почему то....Ну а на счёт оценки чужого труда ты мою позицию знаешь :az: Всё остальное мной написанное чистая правда, могут ведь быть и такие отговорки и они вполне реальные :umora:
я на форуме не сижу, потому и не отписывался.хто хочет связатся, может связатся по скайпу или по телефону
Посмотрел ютуб :af: --Нет коментариев у Ракетчука? А тут столько реплик?? :dntknw: Что мне опять писать??? :angry: Я нажил врагов!Но "загнал"одного матковода будет мерять крылья(купил сканер)И другой подключается.Ознакамливаются с генеман-решотками!Учитывают аминокислоты молочка...Про перенос личинки гутарили целый ЧАС. Прогрес. Но мало Нужна СТАЯ для загона."матёрых" что по 5000 шт.шпаклюют На КРУПНЯКОВ нужно колличество неравнодушных осовей( Не боятся !!чёлы работают и с шершнем успешно) Цель проста загнать КАРПАТСКИХ матководов в ИЗОЛЯЦИИ ушельев предостаточно(закопать книгу Малькова...про насыщенность тр...ФОНА)Байкотиромать матки без проверки на породность по крыльям!!Требовать чистоту породы.С КРУПНЯКАМИ "племенными"тяжело общатся На вопросыОТВЕТЫ только ТАК..ТАК.(как пулемёт) Вы сами налезаете на "крючок"И уже отщитываете гр..А про селекцию ОНИ..бочком ..бочком и соскакивают ОПЫТ..ГОДА..уНИХ не отберёш АССЫ..А 2013 лёд тронулся..пошли принимать заказы..и только от потребителей Карпатки зависит и качество..и их будущее. :wave:
Прочтя сообщение bercik забил в интернете по приему на карпаток на сезон 2013,к некоторым зашел на сайт,что удивило технология не чёть не хуже чем у горе маткаря из ютуба сужу по фотоографиям :IMHO1: сайта,ток цены выше ну и количество больше.В голове крутится ток один вопрос ,будет ли соответсвовать то количество маточников на одной рамке,качеству маток и заявлеой цене в в 25 бакинских за матку на май. :dntknw:
я думаю цены не дороже чем на Руских сайтах, а ето цена с доставкой в Москву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a потом - шо ото воно тaкe літає?!

нехай собі літа....и щоб було побільше меду
А рaзвe 'нaши' пчёлы мaло носят? Ах дa, помeси Ф1 - улучшaют производствeнныe хaрaктeристики, А в слeдующих поколeниях будут всё хуже и хужe местной породы (расы)! потеряя способность передавать потомству сформированные природой признаки и особенности. Зaтeм мы сновa добaвим 'свeжeй' крови... Почeму мы нe бeрeжём то что имeeм,a идём нa поводу рeклaмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Ивженко Алексей @ 19.1.2013, 14:47) a потом - шо ото воно тaкe літає?! * нехай собі літа....и щоб було побільше меду

Осторожно в нете вирус бродит, вот что выписывает: Всех бакфастчиков на крючок взяло... :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно в нете вирус бродит, вот что выписывает: Всех бакфастчиков на крючок взяло... все :ae: отбиваемся :ay:
Цитата(Ивженко Алексей @ 19.1.2013, 14:47) a потом - шо ото воно тaкe літає?! * нехай собі літа....и щоб було побільше меду

Всех бакфастчиков на крючок взяло... :ae:
Вeрнee нa иглу... Без обид! Нa зaрубeжном сaйтe нaшёл интeрeсную кaрту схeму рaспрeдeлeния пчёл в Европe. И что, интeрeсно три из них тeрриториaльно сходятся у нaс нa Укрaинe! Вот нaочноe подтвeрждeниe происхождeния Кaрпaтской, Укрaинской стeпной и Полeсской рaс. С ув. Нa зaрубeжном сaйтe нaшёл интeрeсную кaрту схeму рaспрeдeлeния пчёл в Европe. И что, интeрeсно три из них тeрриториaльно сходятся у нaс нa Укрaинe! post-2730-1358614549_thumb.jpg Вот нaочноe подтвeрждeниe происхождeния Кaрпaтской, Укрaинской стeпной и Полeсской рaс. Проблемма с схемой, решил продублировать сообщeниe. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беречь- сохранять в чистоте достойная задача ИСПОЛНИМА если содержать в изоляции. :hi: Требование-необходимое для племенных пасек. :umora: Изолированные облётники??.КАЧЕСТВО !! :IMHO1: Это не все понимают?? Падает спрос на карпатку ? Нет ! Но будет?! 1)Немецкая схема селекции==Карника. :ay: 2)Польские межпородные гибриды. :ay: 3)Финская селекция+Институты Бельгии=(новинки) стабильная зимовка итальянки+ продуманые гибриды которые должен кто то"прогнать" :ay: 4)Создание типов украинской степовой=селекция высокопродуктивных линий не за горами. :ay: 5)Румыны + эвросоюз=создали 4 типа+ год два селекции и на "витрине"=NOVA Apis mellifera carpahtika :ay: .6)От скуки кому по барабану и по неграмотности будет подсаживать на Украинский Бекфаст :ay: 7)Казахстан + Гайдар=уже свои типы карпатки + пару лет будут линии = репродукторы ЮЖНЫЕ закроют спрос маток по России ( пример пакеты на Россию по 60 у.е+ящик близко таможняСОЮЗ...8)Народ обнищал мёд уже не нужен!Приплыв будет ..сбыт упадёт :IMHO1: ...тогда займутся селекцией (будет и изоляция и И.О.М используя потенциал карпатской породы.Но надо будетУЖЕ всё доказывать :az: убеждать :ax: тестировать по новой :blink: года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ютуб :af: --Нет коментариев у Ракетчука? А тут столько реплик?? :dntknw: Что мне опять писать??? :angry: Я нажил врагов!Но "загнал"одного матковода будет мерять крылья(купил сканер)И другой подключается.Ознакамливаются с генеман-решотками!Учитывают аминокислоты молочка...Про перенос личинки гутарили целый ЧАС. Прогрес. Но мало Нужна СТАЯ для загона."матёрых" что по 5000 шт.шпаклюют На КРУПНЯКОВ нужно колличество неравнодушных осовей( Не боятся !!чёлы работают и с шершнем успешно) Цель проста загнать КАРПАТСКИХ матководов в ИЗОЛЯЦИИ ушельев предостаточно(закопать книгу Малькова...про насыщенность тр...ФОНА)Байкотиромать матки без проверки на породность по крыльям!!Требовать чистоту породы.С КРУПНЯКАМИ "племенными"тяжело общатся На вопросыОТВЕТЫ только ТАК..ТАК.(как пулемёт) Вы сами налезаете на "крючок"И уже отщитываете гр..А про селекцию ОНИ..бочком ..бочком и соскакивают ОПЫТ..ГОДА..уНИХ не отберёш АССЫ..А 2013 лёд тронулся..пошли принимать заказы..и только от потребителей Карпатки зависит и качество..и их будущее. :wave:
Прочтя сообщение bercik забил в интернете по приему на карпаток на сезон 2013,к некоторым зашел на сайт,что удивило технология не чёть не хуже чем у горе маткаря из ютуба сужу по фотоографиям :IMHO1: сайта,ток цены выше ну и количество больше.В голове крутится ток один вопрос ,будет ли соответсвовать то количество маточников на одной рамке,качеству маток и заявлеой цене в в 25 бакинских за матку на май. :dntknw:
а чем тебе не нравлятся мои маточники??? рамка дадановская увелич рамку до стандартных розмеров, и постав линейку.маточники собраны с 3 воспительниц, а что слабый прийом, 100% практически не бывает,если нужно для рекламы могу переклеить принятые маточники на одну рамку.и будет супер.фотография зделана в процесе работы 22.04.2009 г. прививка делалась 11,04,2009. нормальная семя без проблем создаст нормальные условия для созревания такого количества маточников, главное что бы в семе было достаточно пчел . роевые маточники семя закладывает только побокам или внизу рамки, и проблем нет...
.А тут я думаю автор этой первой фотки

Андрей 31, Андрей!Что то мне так жалко стало человека........решил малька заступиться,думал что этот человек хоть что то напишет,а он ....молчит почему то....Ну а на счёт оценки чужого труда ты мою позицию знаешь :az: Всё остальное мной написанное чистая правда, могут ведь быть и такие отговорки и они вполне реальные :umora:
я на форуме не сижу, потому и не отписывался.хто хочет связатся, может связатся по скайпу или по телефону
Посмотрел ютуб :af: --Нет коментариев у Ракетчука? А тут столько реплик?? :dntknw: Что мне опять писать??? :angry: Я нажил врагов!Но "загнал"одного матковода будет мерять крылья(купил сканер)И другой подключается.Ознакамливаются с генеман-решотками!Учитывают аминокислоты молочка...Про перенос личинки гутарили целый ЧАС. Прогрес. Но мало Нужна СТАЯ для загона."матёрых" что по 5000 шт.шпаклюют На КРУПНЯКОВ нужно колличество неравнодушных осовей( Не боятся !!чёлы работают и с шершнем успешно) Цель проста загнать КАРПАТСКИХ матководов в ИЗОЛЯЦИИ ушельев предостаточно(закопать книгу Малькова...про насыщенность тр...ФОНА)Байкотиромать матки без проверки на породность по крыльям!!Требовать чистоту породы.С КРУПНЯКАМИ "племенными"тяжело общатся На вопросыОТВЕТЫ только ТАК..ТАК.(как пулемёт) Вы сами налезаете на "крючок"И уже отщитываете гр..А про селекцию ОНИ..бочком ..бочком и соскакивают ОПЫТ..ГОДА..уНИХ не отберёш АССЫ..А 2013 лёд тронулся..пошли принимать заказы..и только от потребителей Карпатки зависит и качество..и их будущее. :wave:
Прочтя сообщение bercik забил в интернете по приему на карпаток на сезон 2013,к некоторым зашел на сайт,что удивило технология не чёть не хуже чем у горе маткаря из ютуба сужу по фотоографиям :IMHO1: сайта,ток цены выше ну и количество больше.В голове крутится ток один вопрос ,будет ли соответсвовать то количество маточников на одной рамке,качеству маток и заявлеой цене в в 25 бакинских за матку на май. :dntknw:
я думаю цены не дороже чем на Руских сайтах, а ето цена с доставкой в Москву.
Вообще написаное улыбнуло,особенно про маточники из 3 воспиталок :) потипу ребенка который что то не то сделал, а не знает как правельно выкрутится.До ваших маточников мне дела нет ,на фото все видно ,а в остальном каждый решает как оно должно быть на самом деле :IMHO1: По цене за 750 рублей на Российских сайтах можно взять ф1 от островных маток ,на которых есть паспорта,у Вас они есть? :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікавився я бджільництвом у сусідній Румунії. Існує там програма розвитку бджільництва 1200 тис. бджолиниж сімей!!! Кожен рік збільшення в 200 тис. Є закон про заборону ввезення других порід бджіл на територію де розводять РУМУНСЬКУ КАРПАТСЬКУ БДЖОЛУ яку визнали расою (породою) в світі. Скоро карпатку повезем від румунів. Є розплідники: ICDA виробляє і поставляє з травня: Вибрати повязана королеви (Apis MELLIFERA carpatica) власний зріст з розплідників акредитована Національним агентством з меліорації і відтворення в тваринництві (ANARZ). Вирощування розплідники знаходяться в наступних областях: Plain (Baneasa-Бухарестський Vlasiei Mill) у продажу в IC-D. Бджільництво телефон 021/232.50.32, факс 021/232.33.46 Угода: Зональна станція-CISL-Buzau у продажу в зональних Станції Cislau, Buzau округу тел.: 0238/55.31.87, Mobile: 0742.82.62.12: 0764.14.21.18 мобільного Зональна станція Яссько-Арджеш долині у продажу в долині станції Ясси тел 0764142112 Молдавського плато (район станції Poieni Лондон) на продаж в районі станції Poieni, Ясси округу; телефон 0744.220.124 або 0764.14.21.19) Добруджа плато (район станції Bidida - Тулча) у продажу в зональних Станції Bidida-Тулча телефон 0764.14.21.13 і 0756.16.99.54 Бджоли і продаж здійснюється дочірніми ACA в Румунії за запитом! Ціна 55 у тому числі ПДВ 24% Перекладав гугл. А от які типи не можна знайти. Може хтось вже знає що то за карпатка?
А хто дотримуеться закона.Жоден закон неможе заборонити завести матку в кармані. Румуни беруть сотнями моїх маток.От вам і закон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо будет УЖЕ всё доказывать убеждать тестировать по новой года...

К этому идёт. Матководы по карпатке будут обязаны тестировать своих пчёл и маток, и будут обязаны убеждать покупателя, что их пчёлы и матки чистопородные. Иначе за те же деньги покупатели перейдут на польскую карнику или немецкую, где чистота породы гарантирована. Словами "моя карпатка медиста, зимує і спокійна" уже никого не убедишь. Время заставит идти матководов в ногу со временем, иначе их место займут другие более продвинутые матководы из близкого западного зарубежья
Беречь- сохранять в чистоте достойная задача ИСПОЛНИМА если содержать в изоляции. Требование-необходимое для племенных пасек. Изолированные облётники

Я обеими руками за то, чтобы племенные пасеки были только в изоляции, а "сказки" про насыщенный трутневый фон уже отходят в прошлое. Только полная изоляция, и никакие полузакрытые популяции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти для маток тощие максимум 150 мгр

Откуда такая уверенность? Вы их что взвешивали? :dntknw: Часто маточники не имеют наростов и на вид кажутся недостаточно крупными, а из них выходят отличные матки весом не меньше 200. :IMHO1::wave: Я бы не была столь категоричной глядя только на не очень качестенное фото. Если это из одной воспительницы - то их многовато...минимум в два раза, а если дозревают запечатанные из другой семьи - то допустимо. :wave:
Нашел фото здесь www.pchelomatka.com года 3-4 назад заказывали здесь майских не одной небыло за 200-менее были теперь благодаря саиту понял почему.Злобливость и ройливость от этих маток ощущаем до сих пор :at: .Видео о выводе маток с этой пасики было бы интересно посмотреть. :IMHO1:
Андрей чтото я незнаю где ты брал маток.С Белгорода у меня брал 100 маток для своей пасеки только Володя Ляпин.Если интерисует качество могу дать телефон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти для маток тощие максимум 150 мгр

Откуда такая уверенность? Вы их что взвешивали? :dntknw: Часто маточники не имеют наростов и на вид кажутся недостаточно крупными, а из них выходят отличные матки весом не меньше 200. :IMHO1::wave: Я бы не была столь категоричной глядя только на не очень качестенное фото. Если это из одной воспительницы - то их многовато...минимум в два раза, а если дозревают запечатанные из другой семьи - то допустимо. :wave:
Нашел фото здесь www.pchelomatka.com года 3-4 назад заказывали здесь майских не одной небыло за 200-менее были теперь благодаря саиту понял почему.Злобливость и ройливость от этих маток ощущаем до сих пор :at: .Видео о выводе маток с этой пасики было бы интересно посмотреть. :IMHO1:
Андрей чтото я незнаю где ты брал маток.С Белгорода у меня брал 100 маток для своей пасеки только Володя Ляпин.Если интерисует качество могу дать телефон
2010 ГОД брали 25 маток доставка до Харькова забирал 14 мая матки были заканы не токо на одну мою пасеку но и на друзей,отдали Вам впринцепе не плохие деньги за которые Вы как плем хозяйство обещали чистопородность миролюбие и малую ройливость.Познее я Вам написал о РАБОТЕ МАТОК что до августа и рутовского корпуса не наростили или Вы забыли,и надо выложить переписку в форум ,начто вы мне ответели не знаю почему не развились ,давайте дам телефон у кого развились.Афанасенко Сергей Дмитрич будучи на пасеке ,и осмотря семь с Вашими матками сказал мож тебя обманули и прислали среднерусских,ладно не развиваются но че злыке такие,теперь я могу Вам дать телефоны людей пусть раскажут о качестве маток.Если я брал маток у МИГОВИЧ ОТЛИЧНА ПЧЕЛА,БЕРЦИК РАБОТАЮТ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ КАРНИКА,я так и пешу по чесному, не вожу людей в заблуждение,отличная значит отличная,плохая ну извените как есть,тем более ВЫ В РЕКЛАМЕ ГАРАНТИРОВАЛИ КАЧЕСТВО СВОИХ МАТОК,в итоге Я ТАК ПОНЯЛ НА ВСЕ ВОПРОСЫ СРАЗУ ДАЕТЕ ТЕЛЕФОНЫ УЗНАЙТЕ МОЛ ТАМ НО МАТОК ,БРАЛИ У Вас И ДЕНЬГИ ДАВАЛИ Вам.Выкинули деньги в пустую,Правельно Андрей Сумчанин говорит,тестировать на чистопородность,а все разговоры про насыщеный трутневый фон,про изоляцыю это ток реклама для начинающих. :IMHO1::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010 ГОД брали 25 маток доставка до Харькова забирал 14 мая матки были заканы не токо на одну мою пасеку но и на друзей,отдали Вам впринцепе не плохие деньги за которые Вы как плем хозяйство обещали чистопородность миролюбие и малую ройливость.Познее я Вам написал о РАБОТЕ МАТОК что до августа и рутовского корпуса не наростили или Вы забыли,и надо выложить переписку в форум ,начто вы мне ответели не знаю почему не развились ,давайте дам телефон у кого развились

несовсем понятно у ково брали!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти для маток тощие максимум 150 мгр

Откуда такая уверенность? Вы их что взвешивали? :dntknw: Часто маточники не имеют наростов и на вид кажутся недостаточно крупными, а из них выходят отличные матки весом не меньше 200. :IMHO1::wave: Я бы не была столь категоричной глядя только на не очень качестенное фото. Если это из одной воспительницы - то их многовато...минимум в два раза, а если дозревают запечатанные из другой семьи - то допустимо. :wave:
Нашел фото здесь www.pchelomatka.com года 3-4 назад заказывали здесь майских не одной небыло за 200-менее были теперь благодаря саиту понял почему.Злобливость и ройливость от этих маток ощущаем до сих пор :at: .Видео о выводе маток с этой пасики было бы интересно посмотреть. :IMHO1:
Андрей чтото я незнаю где ты брал маток.С Белгорода у меня брал 100 маток для своей пасеки только Володя Ляпин.Если интерисует качество могу дать телефон
2010 ГОД брали 25 маток доставка до Харькова забирал 14 мая матки были заканы не токо на одну мою пасеку но и на друзей,отдали Вам впринцепе не плохие деньги за которые Вы как плем хозяйство обещали чистопородность миролюбие и малую ройливость.Познее я Вам написал о РАБОТЕ МАТОК что до августа и рутовского корпуса не наростили или Вы забыли,и надо выложить переписку в форум ,начто вы мне ответели не знаю почему не развились ,давайте дам телефон у кого развились.Афанасенко Сергей Дмитрич будучи на пасеке ,и осмотря семь с Вашими матками сказал мож тебя обманули и прислали среднерусских,ладно не развиваются но че злыке такие,теперь я могу Вам дать телефоны людей пусть раскажут о качестве маток.Если я брал маток у МИГОВИЧ ОТЛИЧНА ПЧЕЛА,БЕРЦИК РАБОТАЮТ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ КАРНИКА,я так и пешу по чесному, не вожу людей в заблуждение,отличная значит отличная,плохая ну извените как есть,тем более ВЫ В РЕКЛАМЕ ГАРАНТИРОВАЛИ КАЧЕСТВО СВОИХ МАТОК,в итоге Я ТАК ПОНЯЛ НА ВСЕ ВОПРОСЫ СРАЗУ ДАЕТЕ ТЕЛЕФОНЫ УЗНАЙТЕ МОЛ ТАМ НО МАТОК ,БРАЛИ У Вас И ДЕНЬГИ ДАВАЛИ Вам.Выкинули деньги в пустую,Правельно Андрей Сумчанин говорит,тестировать на чистопородность,а все разговоры про насыщеный трутневый фон,про изоляцыю это ток реклама для начинающих. :IMHO1::wave:
Андрей ты чтото перепутал ни одну матку никогда никому в Харькове я не передавал.В Харькове никогда небыл.В етом году впервые был в Харьковской обл.у Соломки на бджолярском кругу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власне цього найбільше і не вистачає - об'єктивного і неупередженного контролю за якістю виведення маток на матковивідних пасікахз правом надання відповідних сертифікатів. Бо самоконтролем займаються одиниці. IMHO.gif

Більше 10 років займаюся виведенням маток (для себе), зіткнувся з такою проблемою: а чи існують взагалі якісь критерії визначення якості матки після виходу з маточника? Чи про якість можна говорити лише після року праці цієї матки в сім'ї? Так тут взагалі зустрів чиюсь думку , що матка може "розчервитися" лише на другий рік :blink: В тому і проблема, що таких критеріїв не має, в усякому випадку я в літературі не зустрічав. Або критерії Таранова суперечать з критеріями Рутнера. Особисто я звертаю увагу на розмір(вагу) та початок червління. Але з власного досвіду меньша ройова матка може перевершити по яйцекладці штучно виведену крупнішу за розміром. Отже, не все так однозначно. Критерії в студію, будь ласка......
Все вірно Ви кажете, проте я мав на увазі умови виведення і знання справи, хоча в наших умовах зараз все купується...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ты чтото перепутал ни одну матку никогда никому в Харькове я не передавал.В Харькове никогда небыл.В етом году впервые был в Харьковской обл.у Соломки на бджолярском кругу . Другово от Вас и не ожидали ,господь вам судья,мож для других будет уроком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матководы по карпатке будут обязаны тестировать своих пчёл и маток, и будут обязаны убеждать покупателя, что их пчёлы и матки чистопородные.

Так що майбутнє за тими матководами які можуть в додачу до матки давати паспорт де записані повний родовід до прабабусі з усіма обмірами кубітальних індексів, дискоїдальних зміщень, середній клас бджіл і трутнів де буде видно чистоту породи. Плюс треба опановувати інстументальне запліднення це передовий метод селекції і 100% впевненість що трутень той що треба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не миська.Матки карпатки, но с местным трутнем.В этом сезоне идут на замену,работают третий сезон.

Я имел ввиду, что это матки F1 от маток Миська? Правильно? Дочернее поколение?
Вот семья F1 от маток Миська,матка засеяла 08.08.2012

post-3213-1358864690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот семья F1 от маток Миська,матка засеяла 08.08.2012

Хорошая семья по силе. :ay: 9 полных рутовских рамок, по весне такие семьи стартуют очень мощно, к акации всегда в полном боевом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот семья F1 от маток Миська,матка засеяла 08.08.2012

Хорошая семья по силе. :ay: 9 полных рутовских рамок, по весне такие семьи стартуют очень мощно, к акации всегда в полном боевом.
Но пакеты с дельты Дуная могут и не обставить :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот семья F1 от маток Миська,матка засеяла 08.08.2012

А початкова сила відводка яка? Пізні відводки зимують на молодій неспрацьованій бджолі тому краще зимують і весною розвиваються + молода матка :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот семья F1 от маток Миська,матка засеяла 08.08.2012

А початкова сила відводка яка? Пізні відводки зимують на молодій неспрацьованій бджолі тому краще зимують і весною розвиваються + молода матка :ay:
В этой семье(основной) старая матка заменена на F1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна СТРАШНЕЙШАЯ угроза нашим пчёлам от Директора Департамента животноводства пана :ah::at::af::( А.А ГЕТЯ :ah::ah::blink: новые тарифы на ветеринарные услуги .. ИССЛЕДОВАНИЯ ПЧЁЛ---226.84 за аскосфероз+225.84.....Всплывает до1000 ГРИВЕН ЗА ОДНУ СЕМЬЮ!!ПРИВЕДЁТ К ТОМУ ЧТО НИКТО НЕ БУДЕТ ИССЛЕДОВАТЬ ПЧЁЛ И (пишу для УРАДАВЦЫВ )-:"Україна зазнає значних економічних збитків через поширення заразних увороб бджіл."Чтобы не засорять тему заходим в ЗАКОНОДАВСТВО--Тарифы на послуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна СТРАШНЕЙШАЯ угроза нашим пчёлам от Директора Департамента животноводства пана :ah::at::af::( А.А ГЕТЯ :ah::ah::blink: новые тарифы на ветеринарные услуги .. ИССЛЕДОВАНИЯ ПЧЁЛ---226.84 за аскосфероз+225.84.....Всплывает до1000 ГРИВЕН ЗА ОДНУ СЕМЬЮ!!ПРИВЕДЁТ К ТОМУ ЧТО НИКТО НЕ БУДЕТ ИССЛЕДОВАТЬ ПЧЁЛ И (пишу для УРАДАВЦЫВ )-:"Україна зазнає значних економічних збитків через поширення заразних увороб бджіл."Чтобы не засорять тему заходим в ЗАКОНОДАВСТВО--Тарифы на послуги
У нас в области все эти иследования делаются бесплатно,выдается вет паспорт на пасеку,здаёш подмор или если есть подозрение часть сота с расплодом,потом отметка в паспорте о прохождении вет контроля,с заключением по вашему материалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна СТРАШНЕЙШАЯ угроза нашим пчёлам от Директора Департамента животноводства пана :ah::at::af::( А.А ГЕТЯ :ah::ah::blink: новые тарифы на ветеринарные услуги .. ИССЛЕДОВАНИЯ ПЧЁЛ---226.84 за аскосфероз+225.84.....Всплывает до1000 ГРИВЕН ЗА ОДНУ СЕМЬЮ!!ПРИВЕДЁТ К ТОМУ ЧТО НИКТО НЕ БУДЕТ ИССЛЕДОВАТЬ ПЧЁЛ И (пишу для УРАДАВЦЫВ )-:"Україна зазнає значних економічних збитків через поширення заразних увороб бджіл."Чтобы не засорять тему заходим в ЗАКОНОДАВСТВО--Тарифы на послуги
У нас в области все эти иследования делаются бесплатно,выдается вет паспорт на пасеку,здаёш подмор или если есть подозрение часть сота с расплодом,потом отметка в паспорте о прохождении вет контроля,с заключением по вашему материалу.
До відома наказ №666 про тарифи видано 30.11.12р., тому райдужні коментарії трохи завчасу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До відома наказ №666 про тарифи видано 30.11.12р., тому райдужні коментарії трохи завчасу...

Читайте информацию в аватаре, речь идет о Белгородской области России. Там и мед детям в школах дают за бюджетные деньги, то есть совсем бесплатно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна СТРАШНЕЙШАЯ угроза нашим пчёлам от Директора Департамента животноводства пана :ah::at::af::( А.А ГЕТЯ :ah::ah::blink: новые тарифы на ветеринарные услуги .. ИССЛЕДОВАНИЯ ПЧЁЛ---226.84 за аскосфероз+225.84.....Всплывает до1000 ГРИВЕН ЗА ОДНУ СЕМЬЮ!!ПРИВЕДЁТ К ТОМУ ЧТО НИКТО НЕ БУДЕТ ИССЛЕДОВАТЬ ПЧЁЛ И (пишу для УРАДАВЦЫВ )-:"Україна зазнає значних економічних збитків через поширення заразних увороб бджіл."Чтобы не засорять тему заходим в ЗАКОНОДАВСТВО--Тарифы на послуги
Наказ№666А.А.Гетя знайшов варроатоз 10,41,нозематоз 9,26.Не можу знайти тариф на аскосфероз.Дай справку де шукати.Дякую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to О матках и матководах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...