Перейти к содержанию

Как стать хорошим матководом


Черкасець

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать конкретные замечания.

Для начала... Фильм №2. 5мин30сек. берем личинку не старше 4 дней... а я дурак всегда ищю не старше 12 часов... и маточники у меня печатают практически все одновременно, а не 3-4 дня...
И сила семей-воспитательниц оставляет желать лучшего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сила семей-воспитательниц оставляет желать лучшего...

И личинки прививаются на молочко не соответствующего возраста (из запечатанного маточника)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кадре промелькнул Н.Д. Осташевский. Не исключено что материалы о посещении этой пасеки появятся в УП, возможно, даже напишут о передовом методе... Жуть.

Хотелось бы услышать конкретные замечания. ;)
Как к руководителю, специалисту или исполнителю? Так всегда бывает, когда работу делают одни, а …. другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм №2. 5мин30сек. берем личинку не старше 4 дней... а я дурак всегда ищю не старше 12 часов... и маточники у меня печатают практически все одновременно, а не 3-4 дня...

Wladimir, ключевая фраза "можно продать" , а с таких личинок матки появятся на 2-3 дня раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wladimir, ключевая фраза "можно продать" , а с таких личинок матки появятся на 2-3 дня раньше.

Интересная мысль... Кстати о фильме. Мне одному показалось, что пчелы с желтизной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял по поводу смешывания семей - о пяти ульях и чередности. Да и из присутвующих, мне показалось, никто не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кадре промелькнул Н.Д. Осташевский. Не исключено что материалы о посещении этой пасеки появятся в УП, возможно, даже напишут о передовом методе... Жуть.

Хотелось бы услышать конкретные замечания. ;)
А я постеснялся спросить чем вызвано такое обсуждение. :ah::)
С моим-то стажем в пол-года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о фильме. Мне одному показалось, что пчелы с желтизной?

Тоже присматривался. Но особо улыбнуло, приказы не коментировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о фильме. Мне одному показалось, что пчелы с желтизной?

Не показалось, проскакивали :( А вообще ситуация и сам фильм - очень показательны. Матковод абсолютно уверен в себе, что он все делает правильно и даже устроил мастер-класс :af: Спасибо ему, совершенно без иронии, ведь теперь мы будем лучше понимать, как обстоят дела в "мекке" отечественного матководства. Что-то мне подсказывает, что этот пример является показательным, к огромному сожалению :ak::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валера2 с ивоим стажем ходят по страницам учимся водить пчел. да ходят по пчеловодам местным которых в дружковке много. а не стараються вкаждой теме что-то написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не стараються вкаждой теме что-то написать
Все, я заткнулся, дабы Вас не раздражать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что этот пример является показательным, к огромному сожалению

Самое страшное, что фильм претендует на обучающее видео. После того как автор разбодяжил старое маточное молочко водой, у меня Руттнер просто с полки рухнул. Теперь мне понятны разговоры некоторых пчеловодов, про то что сейчас голимые матководы пошли, и кормят маточные личинки сухим молоком.После того как мне про это рассказали, я думал у дедушки старческий маразм, а оказывается ,не так то все и фантастично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я заткнулся, дабы Вас не раздражать.

Приймати передчасні рішення не завжди корисно :IMHO1:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер-класс с села Тисмениця Ивано-франковская область.Боротся с ...бесполезно((99.999%))надо уходить в горы.У ... нет отверствия в которое можно вливать знания.Но надо знать !! Раз у них уже в понятиях "приливание крови"Изменчивость экстерерных признаков НЕВЫСОКА от 1.8до 5% исключение коэффициэнт вариации значений КУБИТАЛЬНОГО ИНДЕКСА 15%% при прямом скрещивании.При реципрокном скрешивании доминирование отцовской породы .Это так правильно :angry: .ПРОСТО ТАК Их помесь определить можно но надо :точно :blink: дотошно :blink: отнестись к промерам. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вам і вимоги чистоти, якщо народ виводить уже F1, то навіщо мені такий матеріал потрібен. В тому і цінність німецької і австійської карники, купив і має 100% гарантію якості F1. А ще фільм підвищив власну самооцінку. Не знаю, але з Джентером у мене прийом виходить 70-80%, мені за 2 заходи вистачає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер-класс с села Тисмениця Ивано-франковская область.

:blink: І там перші плідні бувають 1 травня??? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И приём прикольный, из 30 личинок 8 приняли (точнее из 60 - 16). У меня после стартёра из 20 все 20 принимают. Мне кажется это всё не важно (технология). Главное результат (качество матки). Не кто не знает , начало яйцекладки свидетельствует о качестве маток? У меня в этом сезоне половина начала червить на 9 сутки, а остальные на 10. Тех, которые на 12 всегда давил, а у автора вообще на 14 сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І там перші плідні бувають 1 травня???

zuchter, На то и ушы чтобы ...... значит матки трута зимой сеют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроші диктують результат. Десь з початку лютого примушують почати маток червити, от в кінці березня на початку квітня вже трут, адже у Закарпатті досить тепло у порвнянні з нами. Просто, яка якість цих маток, це сплошне ?????? А в загальному, чому тут дивуватися, в якій ми државі живемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І там перші плідні бувають 1 травня??? opr06K94.gif

Нет не бывает, у нас теплей намного ранше ито ранше 25апреля небыло плодной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как с этим бороться? Ведь должен же быть выход...
Никто из точковцев не оставил коментарии после просмотра видео на ютубе Всем понравилось????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как с этим бороться? Ведь должен же быть выход...
Никто из точковцев не оставил коментарии после просмотра видео на ютубе Всем понравилось????????
А разве коментарии нельзя удалить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из точковцев не оставил коментарии после просмотра видео на ютубе Всем понравилось????????

Просто не справились еще с шоком, с мыслями собираются....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ...хороший! :)
«Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» (с) :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to О матках и матководах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...