Перейти к содержанию

Как стать хорошим матководом


Черкасець

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, MaXUA123 сказал:

Не мені Вас учити, але скажу - ніколи нікому неможна розказувати про свої плани, бо дуже часто попадаються заздрісні люди, і тоді щоб ви неробили, а план невиконаєш. Постійно вилазе якась х - ня, яку навіть уявити вашко, не те що б в плані передбачити.

Полностью с Вами согласен. Теперь буду умнее.

15 часов назад, konoval_am сказал:

Це якийсь колапс. Не знаю як в кого а конкретно в моєму випадку все нагадує слово "фіаско"

 

15 часов назад, Кузьмич сказал:

Фига се

Купил 2 недели чистопородную Овчарку - кобель. Мечтал 3 года, ждал 3 месяца. Построил большой вольер. На днях утопился в канализации, после ее откачки. Жесть? 

Вот и как теперь не верить в разные "темные вещи"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pr1zZ сказал:

Жесть? 

Вот и как теперь не верить в разные "темные вещи"? 

У меня нет слов.

Лучше бы не писал такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, pr1zZ сказал:

Купил 2 недели чистопородную Овчарку - кобель. Мечтал 3 года, ждал 3 месяца. Построил большой вольер. На днях утопился в канализации, после ее откачки. Жесть? 

Щенка жалко .

А как он туда попал , не по Вашей халатности ???

Или канализационный люк украл кто то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КАЕ сказал:

.Становились,рожь,пшеница поле подсолнуха,но зато с поля где росли  злаки мед какой вкусный!

Еще бы он плохим был,После уборки злаковых всегда был чистец.,по тому же подсолнуху и сурепа и молочай и осот .Вот то был настоящий мед .А сейчас все гирбицыдами выбили,А кто говорит ,что тогда меньше на пчелосемью получали меда  пусть свои фантазии оставит при себе.Считалось ни чего не делая,даже рои разлетались так как не торчали на пасеке сутками ,а на работе были, бидон меда с семьи как норму,а если меньше то год плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопці, до батюшки вам треба. Я одного навіть знаю. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 хвилин тому, pr1zZ сказав:

Полностью с Вами согласен. Теперь буду умнее.

 

Купил 2 недели чистопородную Овчарку - кобель. Мечтал 3 года, ждал 3 месяца. Построил большой вольер. На днях утопился в канализации, после ее откачки. Жесть? 

Вот и как теперь не верить в разные "темные вещи"? 

Дивлюсь в тебе теж "пиємнощі" на "приємнощах". Все буде добре. Не той пропав хто з коня упав, а той хто духом занепав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, konoval_am сказал:

Дивлюсь в тебе теж "пиємнощі" на "приємнощах". Все буде добре. Не той пропав хто з коня упав, а той хто духом занепав.

Вот пример несгибаемости.:IMHO: И охромел в миг, и пчел потравили, а он других поддерживает. Молодчина. Так держать. На таких и мир держится.:IMHO1: И не смотрите на ник это не коновал, это ЛЕКАРЬ человеческих душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yoksamytnyi сказал:

планы строил сколько поменяю а сколько оставлю

Угу . Я тоже строил . Да только одна проблема - пчелы живые существа и их планы не совсем совпадают с моими . Вот и приходится изворачиваться , как вьюн на сковородке . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vovchik v сказал:

Да . а бурьяна и в помине нет 

Да откуда же ему взяться .

Воду для населения по два часа в день дают, в обед и рано утром .Потом башню сливают в ёмкости 6 кубовые на Кразах стоят и в поле "Стрекозу " поить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

Да откуда же ему взяться .

Воду для населения по два часа в день дают, в обед и рано утром .Потом башню сливают в ёмкости 6 кубовые на Кразах стоят и в поле "Стрекозу " поить 

И у Вас с водой проблема?.Меня жена послала в магазин.Дома ни рук нечем помыть ни на чай нету.Приехал в Мир воды(на станции магазинчик).Аппарат новый поставили ,что тот банкомат,красавец.Выстроеи я бутыли,нужно было деньги посчитать,,без сдачи засовывать нужно(сдачи не дает)Вообщим деньги засунул,бутыль подставил и управляй кнопками  старт и стоп.Стою я играюсь и восхищаюсь новыми технологиями да техникой,интересно.Напор воды хороший такой(я с детства такого напора у нас хоть около колонки ,хоть дома с крана не видел.Вода артезианская думаю ,а потом возьми и спроси " а вода какая"?.Ответ - " так наша ,Люботинская.Ну тут конечно челюсть отвисла ....., немая сцена ,занавес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КАЕ сказал:

И у Вас с водой проблема?.Меня жена послала в магазин.Дома ни рук нечем помыть ни на чай нету.Приехал в Мир воды(на станции магазинчик).Аппарат новый поставили ,что тот банкомат,красавец.Выстроеи я бутыли,нужно было деньги посчитать,,без сдачи засовывать нужно(сдачи не дает)Вообщим деньги засунул,бутыль подставил и управляй кнопками  старт и стоп.Стою я играюсь и восхищаюсь новыми технологиями да техникой,интересно.Напор воды хороший такой(я с детства такого напора у нас хоть около колонки ,хоть дома с крана не видел.Вода артезианская думаю ,а потом возьми и спроси " а вода какая"?.Ответ - " так наша ,Люботинская.Ну тут конечно челюсть отвисла ....., немая сцена ,занавес

Как красиво описано. Ну прям мастер пера. Респект и уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  Иосифович.Так не знаю как сейчас, а раньше учили и сочинения писать и устным счетом пользоваться.Сейчас стоит прислушаться как молодые люди (да и девушки) между собой общаются.Без мата предложение не полное у них считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КАЕ сказал:

Сейчас стоит прислушаться как молодые люди (да и девушки) между собой общаются.Без мата предложение не полное у них считается.

А если удаётся почитать СМС ,то диву даёшься .

Грамматику никто не учил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хвилин тому, Мико сказав:

А если удаётся почитать СМС ,то диву даёшься .

Грамматику никто не учил 

Якщо всі будут грамотні не буде кому робити:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 Шановні матководи. Я отримав неплодную матку підставив у відводок, а через два дні заглянув то матка у клітці мертва. Можу я отримати заміну чи ні. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виталий 365 сказал:

 Шановні матководи. Я отримав неплодную матку підставив у відводок, а через два дні заглянув то матка у клітці мертва. Можу я отримати заміну чи ні. 

А откуда матководы знают ,может вы  выпустили матку и её уграли 

Вы матку на почте получили живую ? все претензии теперь предьявляйте  самому  себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 хвилин тому, Мико сказав:

А откуда матководы знают ,может вы  выпустили матку и её уграли 

Вы матку на почте получили живую ? все претензии теперь предьявляйте  самому  себе

Зрозуміло питань більше нема, але я її не відкривав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Виталий 365 сказал:

Зрозуміло питань більше нема, але я її не відкривав.

Але отримали живу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Виталий 365 сказал:

Зрозуміло питань більше нема, але я її не відкривав.

А на солнце случайно не держали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Виталий 365 сказал:

Зрозуміло питань більше нема, але я її не відкривав.

Скупий платить двічі. Старайтесь ніколи не брати неплідок, тому що без практики підсадити її буде проблематично. Я в цьому році вирішив неплідок не продавати взагалі. Набридло вислуховувати потім що або вбили, або не хотять приймати. Був у мене випадок в минулому році вислав клієнтові плідних, він їх отримав, були всі живі, на другий день виявилась одна матка мертвою в кліточці. Без проблем вислав йому заміну, телефонував в цьому році дуже задоволений, замовив ще. І інший випадок клієнт отримав матку і вона в нього погано сіяла, а потім бджоли взагалі її замінили. Вислав уже в цьому році без проблем йому заміну. За плідних маток відповідальність нести можна, а за неплідних то це проблеми тільки покупця. Треба було брати плідну, тоді можна про щось говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 хвилин тому, Виталий 365 сказав:

 Шановні матководи. Я отримав неплодную матку підставив у відводок, а через два дні заглянув то матка у клітці мертва. Можу я отримати заміну чи ні. 

Важке питання. Не бачу виходу win-win із цієї ситуації. Якщо вас пов"язують давні стосунки з матководом - то він може вам і піти на зустріч. А якщо ви незнайомі один одному, то все зводиться до того, вірити чи не вірити вам. З іншої сторони із кількох десятків плідок і неплідок, що отримав, не пам"ятаю, щоб матка загнулася в кліточці в сім"ї. 

Тільки що, Укроп сказав:

Я в цьому році вирішив неплідок не продавати взагалі.

А я беру лише неплідок. 1. Так виходить дешевше. 2. Треную навик підсадки неплідок та формування нуклеусів. А це також чогось варте. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене в  цьому році був випадок. Клієнт отримав три плідні матки в пересилочних кліточках. Приїхав особисто.  Так як були матки з бджолами в кліточках так і помістив їх у сімї. На слідуючий день в одній кліточці всі бджоли і матка були мертві. В чому причина загибелі бджіл,  не можу пояснити. Корм в усіх  кліточках однаковий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Укроп сказал:

Скупий платить двічі. Старайтесь ніколи не брати неплідок, тому що без практики підсадити її буде проблематично. Я в цьому році вирішив неплідок не продавати взагалі. Набридло вислуховувати потім що або вбили, або не хотять приймати. Був у мене випадок в минулому році вислав клієнтові плідних, він їх отримав, були всі живі, на другий день виявилась одна матка мертвою в кліточці. Без проблем вислав йому заміну, телефонував в цьому році дуже задоволений, замовив ще. І інший випадок клієнт отримав матку і вона в нього погано сіяла, а потім бджоли взагалі її замінили. Вислав уже в цьому році без проблем йому заміну. За плідних маток відповідальність нести можна, а за неплідних то це проблеми тільки покупця. Треба було брати плідну, тоді можна про щось говорить

А в чому ж тоді різниця між

22 минуты назад, Укроп сказал:

 Був у мене випадок в минулому році вислав клієнтові плідних, він їх отримав, були всі живі, на другий день виявилась одна матка мертвою в кліточці. Без проблем вислав йому заміну,

і 

1 час назад, Виталий 365 сказал:

 Я отримав неплодную матку підставив у відводок, а через два дні заглянув то матка у клітці мертва. 

яка різниця на даному етапі між плідкою і неплідкою? Адже матка пропала ще до її "вільного плавання". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЮМос сказал:

У мене в  цьому році був випадок. Клієнт отримав три плідні матки в пересилочних кліточках. Приїхав особисто.  Так як були матки з бджолами в кліточках так і помістив їх у сімї. На слідуючий день в одній кліточці всі бджоли і матка були мертві. В чому причина загибелі бджіл,  не можу пояснити. Корм в усіх  кліточках однаковий.

 

Пчёлы могли запарить матку и сопровождение в клеточке:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ромео сказал:

Адже матка пропала ще до її "вільного плавання". :dntknw:

Вы получили живую матку.Матковод свои обезательства выполнил.За дальнейшую судьбу матки матковод не может отвечать.Может быть множество причин по каким матка может пропасть или потерять качество.Это живой организм.Не должен матковод отвечать за неудачную подсадку матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...