Перейти к содержанию

Как стать хорошим матководом


Черкасець

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, SASHA.OK сказал:

на ліво :hmm:

Аааа . Так це дружини капканів наставили - щоб не кортіло .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы если мужчины заключили договор то он должен выполнятся. Из своей практике не смог забрать всю партию маток и предложил матководу оплатить весь заказ, но матки нашли других хозяев практически сразу. При последней покупке раза три напоминал чтоб выслал номер карты для оплаты ( дождался почти через неделю)

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 хвилин тому, SASHA.OK сказав:

Щось тут нечисто :hmm:

Не иначе - происки конкурентов!:) Фермеры в этом плане жутко мнительные.

И не верь после этого в подозрительные совпадения и потусторонние силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, NVN сказав:

Знакомый матковод в посылку с матками ложит реквизиты своей карты на оплату. За те года что занимается матками был один случай не оплаты. Принципы работы с клиентами менять не собирается. Так что у нас еще не все потеряно.:az:

Так, не все ще в нас втрачено :IMHO:  Скільки раз відправляв саджанці, як форумчанам, так і зовсім незнайомим людям ніколи не брав гроші наперед, завжди відправляв номер картки разом з номером декларації коли саджанці вже були в дорозі до замовника і ще ніколи не було такого щоб не оплатили, було кілька раз затримка з оплатою на кілька днів, але "кидка" ще не було :ay:   Так що особисто в мене довіра до людей ще не втрачена :ah:

P.S. Це не заклик до подібних дій, це просто констатація факта! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош рассказ, но опять матковод на покупателя обижается-- Но тяжело ему ноги,--- а обязательства выполняет. Тогда скажите в декабре Вам перечислили задаток, договорились на май, погода хорошо-подвела- мне не звонят  и не кто не предупреждает,что задержка. Я пишу спрашиваю не забыли часом а? Не мне пишут или звонят и говорят так мол и так подождите, а я выхожу на Вас и спрашиваю в письме-- Вы мне первая декада и у Вас матки- --результат-- матковод рассказывает сказку что я поменял номер или что то там что мой номер не обслуживается и по этому он не выполнил свои обязательства перед до мной- но есть почта я ему говорю он ну извините и всё- Круто разводят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NVN сказал:

Знакомый матковод в посылку с матками ложит реквизиты своей карты на оплату. 

 Мне тоже приходила такая посылка ,  многие получали такие посылки .:ay:

Молодец ,работает на доверии 

Но к сожалению попадаются и такие , кто злоупотребляет его доверием :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, SASHA.OK сказав:

Що,  ще і ти до компанії? :blink:

Щось тут нечисто :hmm:

Так Саш, розрив зв'язок. 04.06.17 спіткала така халепа.

Так до цього ще й масовий падіж бджоли вчора по селу відбувся. У вуликах 50% від того що було. Хлопці (пасічники) біля сільради курять, а я на милицях на барикадах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, konoval_am сказал:

Так Саш, розрив зв'язок. 04.06.17 спіткала така халепа.

Так до цього ще й масовий падіж бджоли вчора по селу відбувся. У вуликах 50% від того що було. Хлопці (пасічники) біля сільради курять, а я на милицях на барикадах. 

Что потравили опять???:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, що тепер обробляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це пісєц якийсь, за шкіру їх треба брати! Людина з пасіки годує власну сім'ю а їм насрати (вибачте- зло бере), цікаво якби в них вигоріло те поле з ріпаком, як би вони себе почували?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то много проблем в этом году.Пугает их массовость .Плохая тенденция.Травмы,погода,болезни пчел,которые вдруг стали возвращаться из прошлого,падеж пчелы от обработок ядохимикатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 хвилини тому, КАЕ сказав:

Как то много проблем в этом году.Пугает их массовость .Плохая тенденция.Травмы,погода,болезни пчел,которые вдруг стали возвращаться из прошлого,падеж пчелы от обработок ядохимикатами.

Це якийсь колапс. Не знаю як в кого а конкретно в моєму випадку все нагадує слово "фіаско".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 хвилин тому, SASHA.OK сказав:

Антон, що тепер обробляли?

Уявлення не маю. Оприскувачі снують щодня і в усі боки. Вже звук двигуна "стрекози" за версту чую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Artline сказав:

Хорош рассказ, но опять матковод на покупателя обижается-- Но тяжело ему ноги,--- а обязательства выполняет. Тогда скажите в декабре Вам перечислили задаток, договорились на май, погода хорошо-подвела- мне не звонят  и не кто не предупреждает,что задержка. Я пишу спрашиваю не забыли часом а? Не мне пишут или звонят и говорят так мол и так подождите, а я выхожу на Вас и спрашиваю в письме-- Вы мне первая декада и у Вас матки- --результат-- матковод рассказывает сказку что я поменял номер или что то там что мой номер не обслуживается и по этому он не выполнил свои обязательства перед до мной- но есть почта я ему говорю он ну извините и всё- Круто разводят 

Мені 32 роки, ображатися на замовника запізно. Та й завдатків ніяких не беру. А написав це не для краси розповіді або щоб пожалітися. Просто для того, щоб не дивились на ситуакцію однобоко. Хоча в випадку зміщення строків або якихось обставин непереборного характеру маткар має повідомити замовників. Тут правда безапеляційно на Вашій стороні і обговорювати нічого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, konoval_am сказал:

Так Саш, розрив зв'язок. 04.06.17 спіткала 

Фига се

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, konoval_am сказал:

Це якийсь колапс. Не знаю як в кого а конкретно в моєму випадку все нагадує слово "фіаско".

У меня тоже на подобное выражение похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КАЕ сказал:

Как то много проблем в этом году.Пугает их массовость .Плохая тенденция.Травмы,погода,болезни пчел,которые вдруг стали возвращаться из прошлого,падеж пчелы от обработок ядохимикатами.

 

7 часов назад, konoval_am сказал:

Це якийсь колапс. Не знаю як в кого а конкретно в моєму випадку все нагадує слово "фіаско".

Приближается пророчество Ванги ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Мико сказав:

 

Приближается пророчество Ванги ? 

Романович, сподіваюсь що не у всіх така халепа. У мене від борід тижневої давності і сліду немає. У вуликах бджола бджолу шукає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, konoval_am сказал:

Хлопці (пасічники) біля сільради курять, а я на милицях на барикадах. 

 

FB_IMG_1497388585104.jpg

9 часов назад, konoval_am сказал:

Це якийсь колапс. Не знаю як в кого а конкретно в моєму випадку все нагадує слово "фіаско".

Я вчера в ванной хотел утопиться , после звонка в 22.30 , поинтересовались где матки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

 

Приближается пророчество Ванги ? 

Да . Приближается . Медленно , но уверено . Вот , сегодня с батей еду , он смотрит на поля ( все засеяны разными культурами ) и удивляется - не вижу ни одного трактора , ни одного человека на поле а бурьяна и в помине нет , как такое может быть ? А он проработал почти 35 лет в колхозах , пока не развалились   .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, pr1zZ сказал:

Разговор конечно интересный, но бессмысленный... 

Я считаю, что лучше чем сам для себя - маток не купить. А для этого нужно покупать чистопородный материал. И ни от кого не зависеть.

Я в этом году, после травмы ноги очередной раз убедился, что Долгосрочное планирование - это БРЕД! Вот я запланировал увеличить пасеку до 300 семей + 200 отводков. Для этого закупил комплекты ульев, рамки сбиты и натянуты, вощина готова. И тут БАЦ и растяжение связок + 2 трещины на ноге. Теперь главное просто сохранить пасеку на том уровне, что есть сейчас. И как Вам планирование? 

abcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabcabc

Не мені Вас учити, але скажу - ніколи нікому неможна розказувати про свої плани, бо дуже часто попадаються заздрісні люди, і тоді щоб ви неробили, а план невиконаєш. Постійно вилазе якась х - ня, яку навіть уявити вашко, не те що б в плані передбачити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Кузьмич сказал:

поинтересовались где матки.......

Да . И где же матки ??? :umora::umora: 

44 минуты назад, Кузьмич сказал:

Я вчера в ванной хотел утопиться

Быстро надут . Лучше в реке или пруду . :evrika: В океяне .Точно не скоро найдут . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема поднялась серьезная, а её пару матководов похерили,. -им просто выгодно а бы так и оставалось: и матки можно по хуже и сроки не соблюдать- зачем? Ведь наработки есть и все уже и так идёт своим чередом:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О травматизме на пасеке.Не результат ли это использования подставок под улья с выдвигающимися опорами(обсуждение было на форуме)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vovchik v сказал:

Да . Приближается . Медленно , но уверено . Вот , сегодня с батей еду , он смотрит на поля ( все засеяны разными культурами ) и удивляется - не вижу ни одного трактора , ни одного человека на поле а бурьяна и в помине нет , как такое может быть ? А он проработал почти 35 лет в колхозах , пока не развалились   .  

Это сейчас не знаем куда убежать от рапса,подсолнуха глазами не обьять,а раньше когда выезжали на кочевку такого кол-ва медоносов не было.Подсолнух еще нужно было найти ,чтобы не так много пчел вокруг него стояло.Становились,рожь,пшеница поле подсолнуха,но зато с поля где росли  злаки мед какой вкусный! Вроде бы и медоносов не было ,но мед носили.Часто читаю пишут, что раньше не могли много меда взять,а сейчас во сколько берут.Не хвалитесь.Раньше по 1000 гектар подсолнечника мало у кого было.Выжду паузу.Интересно .А по поводу предсказаний .Хоть мы плохого и не хотим,но все равно почему то к такому сами как в той сказке про гусей под дудочку идем.Обратите  внимание какие вопросы задаются.Вопросы задают часто те люди ,которые не имеют ни малейшего представления ,не соизволии самостоятельно поучиться и считают; там спрошу,там на авось и так прокатит.Раньше как то проредились пчеловоды с возникновением клещей,болезней.Остались только те ,кто работал не жалея средств,работал в ногу с временем.Что бывает когда массово пробуют заниматься как кажется выгодным делом??.Конечно ошибки,болезни и как результат вред всем.Самое интересное что все мы считаем себя успешными,но успех то этот пришел к нам в какой то другой областм.Когда бывает что напишешь -ответ всезнающего "мне это не надо ,я разобрался,мне это не подходит,мне нужно по другому,,а потом читаешь как сопли жуют .Похоже идем к тому что опять отсев будет,да еще это усугубляется помощью фермеров,погодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...