Перейти к содержанию

куплю племенную матку карники


Рекомендуемые сообщения

здрасте уважаемые пчеловоды, сразу по существу, куплю племенную, привезенную из зарубежных питомников матку карники бывшую в употреблении. а теперь подробней: много пчеловодов привозят маток из зарубежа, куда они девают их когда они прослужат 3-4 года я не знаю, вот я и предлагаю купить такую проверенную, понятно не по той цене которую они заплатили, были бы у меня такие деньги сам бы купил привезенную. можно конечно купить ф1 в Украине но не тот компот я считаю, хотя я покупаю таких, например у амг купил четыре карники, у брониславыча две бакфаст, но маток которых я с них выведу уже будет ф2, и сколько там будет породы а сколько местной крови кто знает. а заменить всех 30 маток на ф1 в этом провальном для меня сезоне возможности нет, больше половины пасеки сроилось, по моей вине использовал роевых маток. по цене договоримся если конечно будут предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, роман77 сказав:

здрасте уважаемые пчеловоды, сразу по существу, куплю племенную, привезенную из зарубежных питомников матку карники бывшую в употреблении. а теперь подробней: много пчеловодов привозят маток из зарубежа, куда они девают их когда они прослужат 3-4 года я не знаю, вот я и предлагаю купить такую проверенную, понятно не по той цене которую они заплатили, были бы у меня такие деньги сам бы купил привезенную. можно конечно купить ф1 в Украине но не тот компот я считаю, хотя я покупаю таких, например у амг купил четыре карники, у брониславыча две бакфаст, но маток которых я с них выведу уже будет ф2, и сколько там будет породы а сколько местной крови кто знает. а заменить всех 30 маток на ф1 в этом провальном для меня сезоне возможности нет, больше половины пасеки сроилось, по моей вине использовал роевых маток. по цене договоримся если конечно будут предложения.

Стара племінна матка-пенсіонерка, яка має 3-4 роки  - це лотерея, вона може вмерти при пересилці, може неперезимувати, бо вже стара, якщо сильно хочете племінного матеріалу - варто купити молодшу за дорожчу ціну, або взяти ІОшку, вони вдвічі дешевші від острівних:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такі матки зазвичай продають не дешево. Це з того що мені пропонували.

Вам простіше купити маток у матководів. Тут на форумі їх багато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, davolodya сказал:

Стара племінна матка-пенсіонерка, яка має 3-4 роки  - це лотерея, вона може вмерти при пересилці, може неперезимувати, бо вже стара, 

согласен с вами, есть такой риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, роман77 сказал:

согласен с вами, есть такой риск.

Я таку куплав би весною, маленьким відводком на власній бджолі. Поки відводок очухається ви будете прививатись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MaXUA123 сказал:

Я таку куплав би весною, маленьким відводком на власній бджолі. Поки відводок очухається ви будете прививатись.

не исключаю и такой вариант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікаво скільки ви пропонуєте за таку матку

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько вы просите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько вы просите?
80 євро

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Taras NTG сказал:

80 євро
 

:blink: за сколько брали так и продаете? нет, я же сказал что не потой цене что купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А ви хочете протестовану матку за 100 грн?

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Taras NTG сказал:

А ви хочете протестовану матку за 100 грн?


 

а авто из германии новое через три года столько же стоит в украине?, а что оно же протестировано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, роман77 сказал:

:blink: за сколько брали так и продаете? нет, я же сказал что не потой цене что купили

нажаль така реальність.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MaXUA123 сказал:

нажаль така реальність.

нажаль це людська жаднiсть. бы ли бы у меня такие деньги купил бы свежую сеголетку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать у себя в раене(обл)людей у которых есть плем материал.Можно приехать и привится либо еще лучше приобрести рамку с засевом.

Пару лет назад с Запорожья в Харьков на поезде с рамоносом ездил :umora:.

Ну ниче так,все вышло!кстате одна матка до сих пор работает в лидерах!

Осилит дорогу идущий!

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а авто из германии новое через три года столько же стоит в украине?, а что оно же протестировано!
А ви запитайте скільки стоїть племінна протестована матка в Європі.
Цікаво і чому це німці за них ціни гилять а не роздають на шару)))

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажаль це людська жаднiсть. бы ли бы у меня такие деньги купил бы свежую сеголетку.
 
Да ви праві, це людська жадність/)))). Купіть мінімум 5 шт з Європи, протестуйте, виберіть з них найкращу, і буде у вас племінна. Іншого варіанту нажаль немає

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

:blink: за сколько брали так и продаете? нет, я же сказал что не потой цене что купили
Правильно тому що цьогорічна матка стоїть 80-100 євро, а племінна 300 і вище

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Taras NTG сказал:

Да ви праві, це людська жадність/)))). Купіть мінімум 5 шт з Європи, протестуйте, виберіть з них найкращу, і буде у вас племінна. Іншого варіанту нажаль немає

 

ладно, можете ее задавить бесплатно рас вас жаба давит продавать дешево. 

еще раз, я не прошу продать нужную вам матку, а предлагаю купить уже отработавшую которую вы планируете заменить то есть убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, можете ее задавить бесплатно рас вас жаба давит продавать дешево. 
еще раз, я не прошу продать нужную вам матку, а предлагаю купить уже отработавшую которую вы планируете заменить то есть убить.
Хто ж убиває племінних маток? Їх наоборот бережуть.

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

Стара племінна матка-пенсіонерка, яка має 3-4 роки  - це лотерея, вона може вмерти при пересилці, може неперезимувати, бо вже стара, якщо сильно хочете племінного матеріалу - варто купити молодшу за дорожчу ціну, або взяти ІОшку, вони вдвічі дешевші від острівних:IMHO:
І живуть іошки вдвічі менше за островних))

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Taras NTG сказал:

Да ви праві, це людська жадність/)))). Купіть мінімум 5 шт з Європи, протестуйте, виберіть з них найкращу, і буде у вас племінна. Іншого варіанту нажаль немає

 

Так людина попросила не кращу з пяти , а одну з тих що непройшла відбір :IMHO:

Все ж загранична , для малої пасіки підійде  для проби 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,первая моя матка Карники попалась (100 евровая) без коготков на передних лапках .Я с ней мучился (она срывалась с сота самостоятельно не могла назад забраться) до последнего и рад бы чтобы и дальше она жила .Потомство от нее было замечательное.Здесь мало людей которые покупают по несколько маток сестер ,чтобы выбрать и продать худшую.Те которые покупаются с Европы-имидорожат.В первый год мечтаешь получить от нее дочек с чистыми трутнями ,потом берешь другую матку с надеждой что облетиться на этом трутне ,потом думаешь а не удачна ли будет комбинация наоборот (если матка стоящая)Много наделали себе станков ИО и хотят попробовать то что есть под рукой с надеждой что в следующий раз-обязательно выстрелит.Ты вот пишешь кому то советуешь чтобы задавили .Нет матки такие уходят своей смертью,до последнего их тянешь.Ты бы давил?.У меня матка в прошлый год ее меняли я ее а последний момент спас.В этом году еще использовал.Сейчас опять с этим борюсь и как бы я хотел чтобы она и на следующий год была.Ну а те которые никуда не годные -они тебе нужны?Не у всех денег в достатке,многие от семьи отрывают и здесь не жадность у людей а понимание того что эти деньги потраченные тоже непросто достались.Ну а откровенный шлак продать -тоже совесть должна не позволить.Правильный Вам совет дали по засеву.Иначе Вы можете купить типа На тебе Боже,что нам не гоже.(и не дешево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, КАЕ сказал:

Здесь мало людей которые покупают по несколько маток сестер ,чтобы выбрать и продать худшую.Те которые покупаются с Европы-имидорожат.В первый год мечтаешь получить от нее дочек с чистыми трутнями ,потом берешь другую матку с надеждой что облетиться на этом трутне ,потом думаешь а не удачна ли будет комбинация наоборот (если матка стоящая)Много наделали себе станков ИО и хотят попробовать то что есть под рукой с надеждой что в следующий раз-обязательно выстрелит.Ты вот пишешь кому то советуешь чтобы задавили .Нет матки такие уходят своей смертью,до последнего их тянешь.Ты бы давил?.

согласен, это я размечтался, мои желания не совпадают с моими возможностями и здравым смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так людина попросила не кращу з пяти , а одну з тих що непройшла відбір :IMHO:
Все ж загранична , для малої пасіки підійде  для проби 
Людина написала про племінну матку а не отбраковку. Кому нада отбраковка?

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, роман77 сказал:

 

еще раз, я не прошу продать нужную вам матку, а предлагаю купить уже отработавшую которую вы планируете заменить то есть убить.

Чому прямо матку з європи,можна і іошку купити у когось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Женя Циба сказал:

можна і іошку купити у когось .

ИО считаю противоречием Божьему замыслу спаривания маток в полете с лучшими, и потому даже не рассматриваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...