Перейти к содержанию

Секционный мёд


Рекомендуемые сообщения

Сотовый мёд для Volodymyr V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може хтось чув про мед з прополісом??

Это медовая вытяжка прполиса. Я делал как-то на 2 части мёда 1 часть прополиса. На водяной бане растопить прополис и затем в него добавить мёд. Когда всё остынет, воск останется только снять сверху. Обладает анестезирующим эффектом. Хорошо при язвах. В аптеках есть "промед." Бальзам. Но там не только прополис в меду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой секционный мед. post-4062-1380393921_thumb.jpg post-4062-1380393939_thumb.jpg post-4062-1380393958_thumb.jpg В одной рамке на 300 получается 42 сотика :ay:
Очень удачное решение. Чем легче секция, тем дороже можно её продать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой секционный мед. post-4062-1380393921_thumb.jpg post-4062-1380393939_thumb.jpg post-4062-1380393958_thumb.jpg В одной рамке на 300 получается 42 сотика :ay:
Очень удачное решение. Чем легче секция, тем дороже можно её продать
І перевозити / транспортувати/ легше…)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой секционный мед. post-4062-1380393921_thumb.jpg post-4062-1380393939_thumb.jpg post-4062-1380393958_thumb.jpg В одной рамке на 300 получается 42 сотика :ay:
Берендей, а это самодельные сотики или покупные? :ay: Можно фото в деталях, а то плохо видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volodymyr V Почистите ящик письма не влазят/ Другой возможности связаться нет.voronin-2013@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берендей, а сколько весит один сотик? На глаз от 70 до 100 грамм. А на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Берендей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо! Но что-то мне кажется что такие сотики можно сделать самому, например, повырезать из пластиковых пет. бутылок ;) А вместо выпуклостей можно сделать небольшой прорез для вощинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я пошел по пути наименьшего сопротивления.

Тоже верно! Я сам зачастую так делаю. Иногда проще купить и не парится :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо! Но что-то мне кажется что такие сотики можно сделать самому, например, повырезать из пластиковых пет. бутылок А вместо выпуклостей можно сделать небольшой прорез для вощинки

Этот этап я проходил :umora: Изготовил три длинные идеально ровные деревяшки которые при соединении в сечении образуют нужный размер рамки. отрезал часть пластиковой бутылки надевал на данную конструкцию и опускал в кипяток (можно также применять нагрев строительным феном). Пластик сжимался и принимал нужную мне форму, после этого выбивал среднюю планку и вынимал полученные рамки (обтягивает очень сильно и снять с цельной планки практически не реально). Форма рамки с углами была очень ровной и пластик становился чуть плотнее чем в первоначальном виде. Но рамки все равно оставались тонковаты и тяжело было установить их в деревянную рамку. Так же были проблемы с ровной аккуратной нарезкой, и большие затраты времени на изготовление. Поэтому я пошел по пути наименьшего сопротивления. :hi:
Где покупали и какая цена? :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Народ, поделитесь-кто как носит сотовый мед на рынок? В том смысле-в какой упаковке. Мне очень понравилась идея Мико(Эко вставка), НО не представляю как эти конфетки упаковать и не подавить пока донесу. Нести на базар вместе с эковставкой? :) Насыпом в сумку то же не получится-давится.

Может какие коробочки не дорогие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поделитесь-кто как носит сотовый мед на рынок? В том смысле-в какой упаковке. Мне очень понравилась идея Мико(Эко вставка), НО не представляю как эти конфетки упаковать и не подавить пока донесу. Нести на базар вместе с эковставкой? :) Насыпом в сумку то же не получится-давится.
Может какие коробочки не дорогие есть?
Всегда носил в специально сделанном ящичке, по размеру планочек По обьёму----что бы за день продать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поделитесь-кто как носит сотовый мед на рынок? В том смысле-в какой упаковке. Мне очень понравилась идея Мико(Эко вставка), НО не представляю как эти конфетки упаковать и не подавить пока донесу. Нести на базар вместе с эковставкой? :) Насыпом в сумку то же не получится-давится.
Может какие коробочки не дорогие есть?
Всегда носил в специально сделанном ящичке, по размеру планочек По обьёму----что бы за день продать
:hi::az: На следующий год обязательно попробую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi::az: На следующий год обязательно попробую!
Только дели вкладыш на 3 части. Чем меньше конфетка весит ,тем легче её продать :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачное решение.

Але відбудовують такі щільнички бджоли дуже неохоче. Пробував. Мабуть дуже багато перепон. Недарма виробник закуповує і пусті вже відбудовані стільники. Думаю, ефективніше вмонтовувати вже відбудовану вощину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi::az: На следующий год обязательно попробую!
Только дели вкладыш на 3 части. Чем меньше конфетка весит ,тем легче её продать :ay::az:
Хорошо. Если 200 граммовые плохо берут :angry: -пойдем на встречу покупателю-уменьшим вес. :hi:
:hi::az: На следующий год обязательно попробую!
Только дели вкладыш на 3 части. Чем меньше конфетка весит ,тем легче её продать :ay::az:
Хорошо. Если 200 граммовые плохо берут :angry: -пойдем на встречу покупателю-уменьшим вес. :hi:
Вы в ролике как-то обмолвились на счет пленки между эко вставкой и нижним корпусом. Как пленку лучше положить? :dntknw: Оставить только уголки для прохода пчелы или зазоры должны быть по всему периметру корпуса? Грызть пленку не станут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в ролике как-то обмолвились на счет пленки между эко вставкой и нижним корпусом. Как пленку лучше положить? :dntknw: Оставить только уголки для прохода пчелы или зазоры должны быть по всему периметру корпуса? Грызть пленку не станут?
Плёнку только на верхние бруски рамок нижнего корпуса Улочки оставить полностью свободными :ay:Полоски полиэтилена можно закрепить степлером
Але відбудовують такі щільнички бджоли дуже неохоче.
прошло 3 дня после установки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико

все очень красиво, технология отработана мне нравится :ay: сыграйте последний аккорд -упаковка. я тяжело представляю как такую красоту упаковать и упаковать так, чтобы при транспортировке не испортить. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыграйте последний аккорд
Перед отборкой приподнимаем вкладыш . Острым ножем отрезаем сот с боков ,если он приклеян был к перегородкам Подкладываем клинушек под вкладыш. Даём возможность пчёлам обсушить все потёки мёда. Снимаем вкладыш, выдувая пчёл ветродуйкой или лёгкими( Для тех кто не курит )и транспортируем в сборе с вкладышем (не нарушая приклейки планочек )Дома, перед продажей , упаковываю в пластиковую разовую упаковку Вроде всё :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё

Эне, не все, мы народ любознательный, что за разовая упаковка, какая, почем, где, какая этикетка. Да и вобще если б фильм снять, как это еще и продавать. Так , что ждем продолжения :baby::ole_ole: Да и процесс упаковки вызывает вопросы. Тут вроде бы звучала мысля,что без кахфеля на стенах, ну никак это низзя :ah::ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё

Эне, не все, мы народ любознательный, что за разовая упаковка, какая, почем, где, какая этикетка. Да и вобще если б фильм снять, как это еще и продавать. Так , что ждем продолжения :baby::ole_ole: Да и процесс упаковки вызывает вопросы. Тут вроде бы звучала мысля,что без кахфеля на стенах, ну никак это низзя :ah::ae:
В такие фасую резаный сотовый мёд с рамок на 230 в большую с планочкой Эко вкладыш Покупаю формочки на рынке оптом сразу на все 300 килограмм сотового мёда Искать в интернете где дешевле не вижу смысла ведь мне нужно 2- 3 ящика Думаю пересылки тоже обойдётся не дёшево Использую такую полиграфию и такую Заказывал в типографии сразу много и на вино тоже Сумма заказа 1800 гривнов. Этикеток много. Н а этот год тоже хватит. А для медовухи на 5 лет, с такой слабой реализацией (отсутствие ярмарок )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие фасую резаный сотовый мёд с рамок на 230 в большую с планочкой Эко вкладыш Покупаю формочки на рынке оптом сразу на все 300 килограмм сотового мёда

Блистерная упаковка , формы и размеры коробочек разные, тоже фасую сотовый мед , пыльцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико,намного удобней малярный скотч,бумажный.Я им проклеиваю нижние рамки по бруску.Быстро,и неиграешся с пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико,намного удобней малярный скотч,бумажный.Я им проклеиваю нижние рамки по бруску.Быстро,и неиграешся с пленкой.
Я раньше им склеивал секции, вставляемые в рамку Думал и в эко применить .Но побоялся, что будет плохо отделяться от приклеянного сота .Да и не очень он мне показался гигиеничным ,для применения в контакте с мёдом :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...