Перейти к содержанию

Секционный мёд


Рекомендуемые сообщения

Хорошо тогда выложу все данные, через пару дней.
Может я не нашёл где выложено? Если не трудно, повторите! Вот набрёл на "экологически чистый" вариант. послал запрос по ценам. http://www.pasekaonsha.com/oborud.htm#oborud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА СЕКЦИОННОГО СОТОВОГО МЁДА О такой технологии читайте здесь…http://beekeeping.com.ua/user/sot.htmlСайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-218-1223831210_thumb.jpg post-218-1223831258_thumb.jpg- На Дев"ятинах в цьому році.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
post-808-1241955259_thumb.jpgpost-808-1241955235_thumb.jpgpost-808-1241955217_thumb.jpgpost-808-1241955190_thumb.jpgЯ питання секційного меду для себе вирішую старим дідівським способом.Вистачає для презентів та власного задоволення.Думаю, з картинок ясно.Ні часу ,ні засобів не затратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
post-218-1223831210_thumb.jpg post-218-1223831258_thumb.jpg- На Дев"ятинах в цьому році.
Я в прошлом году заказал у Топорина 100 штук мне очень понравилось. Помимо секций в комплек входит пластиковая упаковка, которая вставляется в картонную. Очень отличній товарній вид, не говоря о качестве!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Давно ищу где бы купить!!! а скока он стоит??
весной комплект стоил 6,70 грн. (с доставкой наложенным платежом в Харьковскую обл. мне обошёлся - 7,50 грн./шт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной комплект стоил 6,70 грн.

А что входит в комплект? Как быстро выполняется заказ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что входит в комплект? Как быстро выполняется заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я питання секційного меду для себе вирішую старим дідівським способом.Вистачає для презентів та власного задоволення.Думаю, з картинок ясно.Ні часу ,ні засобів не затратно.

samitnyj Размеры у шаблона какие .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я питання секційного меду для себе вирішую старим дідівським способом.Вистачає для презентів та власного задоволення.Думаю, з картинок ясно.Ні часу ,ні засобів не затратно.

samitnyj Размеры у шаблона какие .
Шаблон двосторонній. На одній стороні загинаю вощину (так її зручніше потім кріпити в рамку) Розмір є похідним від розміру самої рамочки. Друга сторона шаблона має розмір такий, щоб з врахуванням товщини планок (я свї роблю товщиною 1.5 мм) виходили рамочки по висоті як надставна рамка, а по ширині кратно надставній рамці. Пакет входить з зазором до 1 мм. в надставну рамку і тому не потребує додаткового кріплення. Для зручності в шаблоні є два пази по боках, в які вставлено дві планки, що робить його простим в виготовленні як двосторонній. Висота до планки така, щоб вощина виходила симетрично посередині рамочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои рамки за прошлый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие сейчас стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие сейчас стоят

Гарнюні!!! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
А вот такие сейчас стоят

И вот, что получилось

post-1693-1297368531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

А чому тут така тиша? :) Може хто знає нових постачальників рамочок для секційного меду? Поділіться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чому тут така тиша? :) Може хто знає нових постачальників рамочок для секційного меду? Поділіться.
Спросите у Паланочки , как то выставлял на обозрение кажись в теме( почём мёд ) и упаковка красочная Посмотрите ТУТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итата(Паланочка @ 12.6.2011, 19:07) Зараз займаюсь такою справою , скільки може коштувати як ви вважаєте? Вага 330 - 350 грам ,ціна рамочки і упаковки 7,5 грн. купив такий-же комплект секційного меду на пробу. Простояв він два місяці (акація і липа) в сильній сімї. Друга рамка від стінки. Трохи відтянули вощинку, а мед так і не збирабться туди носить. В чому проблема? Сосідні рамки повністю медові і вже запечатали, а на секційні не звертають уваги?!

Основная причина наверное, это слабый взяток. :IMHO1: Я секционые рамки ставлю на отстройку крайними в верхние корпуса, как только отстроят соты, перемещаю в средину. В этом году одна семья потянула трутневые ячейки и матка сразу их засеяла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чому тут така тиша? :) Може хто знає нових постачальників рамочок для секційного меду? Поділіться.
Спросите у Паланочки , как то выставлял на обозрение кажись в теме( почём мёд ) и упаковка красочная Посмотрите ТУТ
Спасибо. Это я видел, хотелось бы подешевле что-то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина наверное, это слабый взяток. :IMHO1:
Возможно и взяток плохой, только вот соседние рамки полностью медовые и запечатали. Вытянул я эти секции - поставлю уже на сояшник.
Я секционые рамки ставлю на отстройку крайними в верхние корпуса, как только отстроят соты, перемещаю в средину. В этом году одна семья потянула трутневые ячейки и матка сразу их засеяла.
А это ничего что в средине гнезда матка в них засеет - это ж сколько потом ждать пока расплод выйдет - уже и взяток пройдет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ничего что в средине гнезда матка в них засеет - это ж сколько потом ждать пока расплод выйдет - уже и взяток пройдет?!
В сотовом меде недопустимо наличие коконов после вывода пчел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секційний мед з нуклеусів від п.Пронька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секційний мед з нуклеусів від п.Пронька
Да, супер. Неужели только бакфаст на это способны? Надо будет попробовать со своими :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и взяток плохой, только вот соседние рамки полностью медовые и запечатали. Вытянул я эти секции - поставлю уже на сояшник.

Неужели только бакфаст на это способны? Надо будет попробовать со своими

Смотрел фильм про секционный мёд , так там рамки секционные вдавливали в рамки , предварительно вытянув проволоку , а потом эти секционные рамки ставили на об сушку в улей . вот так было в фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм про секционный мёд , так там рамки секционные вдавливали в рамки , предварительно вытянув проволоку , а потом эти секционные рамки ставили на об сушку в улей . вот так было в фильме
Вот оно, наверное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...