Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Petrovych61

Секционный мёд

302 posts in this topic

Смотрел фильм про секционный мёд , так там рамки секционные вдавливали в рамки , предварительно вытянув проволоку , а потом эти секционные рамки ставили на об сушку в улей . вот так было в фильме
Вот оно, наверное :)
Да . этот :ah:

Підкажіть яка ціна сотового меду, дякую.

Сегодня видел продается в магазине, рамочка 200гр стоит 32 гривны с копейками.

Смотря где :dntknw: , рамка на 300 стоила в прошлом году 500 руб , а рамка на 145 =-250 руб что в переводе на сегодняшний день 145 гр --и 75 гр

рамка на 300 стоила в прошлом году 500 руб , а рамка на 145 =-250 руб

Это было в прошлом году. Цена еще зависит от региона продажи и качества рамок. В июле видел на нашем рынке рамку 145 продавали, просили 70 гривен, в рамке 1,2 кг. Качество рамки не очень. Я свои в этом году продавал по 100 грн/кг., но мои продажи разовые. У меня рамки вот такие.post-1693-1314253400_thumb.jpg

У меня рамки вот такие.post-1693-1314253400_thumb.jpg
Такие рамки продавал по 120гр за килограм.Разошлись мигом

рамка на 300 стоила в прошлом году 500 руб , а рамка на 145 =-250 руб

Это было в прошлом году. Цена еще зависит от региона продажи и качества рамок. В июле видел на нашем рынке рамку 145 продавали, просили 70 гривен, в рамке 1,2 кг. Качество рамки не очень. Я свои в этом году продавал по 100 грн/кг., но мои продажи разовые. У меня рамки вот такие.post-1693-1314253400_thumb.jpg
Я не продавал , а сосед по весах , было 2,5 кг , хотя в этом году буду продавать , на 145 и 300_ю , снять не могу потому как на точке стоят , а вообще покажу как привезу :hi:

Я свои в этом году продавал по 100 грн/кг., но мои продажи разовые. У меня рамки вот такие.post-1693-1314253400_thumb.jpg
Сегодня разговаривал с другом, его супруга торгует на трассе под Алуштой, запечатанная рамка 230 идёт по 400-450, берут по 4 - 5 штук и расхватывают мгновенно. Рядом сотовый мёд запечатанный лежит, хуже идёт... Рамка доверие большее внушает!

Тоді вже краще під брусковий робити надставки, висотою до 60 мм. Тоді можна для дітей в хороший рік і вербового меду відібрати з сильної сім"ї.
А колиб Ваша ласка, то детальніше. та ще й з фото. Дякую :hi:
Фото нема, але є Google SketchUp :af: . Ідея в тому, щоб стільники були не в секціях, а на брусках, які можна взяти в руку і вживати з них того стільникового меду. Щоб стільник не обламувався, він не має бути більше 5 см. Це все з журналу БК. Ідея надставки для таких брусків така Brusky.jpg Бруски знизу навощуються смужкою вощини і ставиться на корпус, чи в лежак - все залежить від конструкції надставки. Ще нюанс в тому, що бруски бажано розміщувати точно над рамками, на верхні планки яких бажано ставити смужки поліетилену, щоб стільники брусків до них не приліплювали. На практиці я зробив таку надставку, правда на 3 ряди брусків, але випробувати її наразі ще не вдалося. Ідея надставок ЕКЕ, в принципі подібна, але в них використовуються рамки на всю ширину гнізда, а висотою, щоб стільник був щось 40 мм(по памяті - думаю тут пару мм ролі не грає). Сут в тому, щоб на весні трохи розширити вгору гніздо, куди бджоли перенесуть мед, вивільняючи гніздову рамку під розплід. І при достатньому підтримуючому взятку є можливість відібрати частину ранньовесняного меду. :hi:

Я делаю секционный мед в пластиковых рамочках, потом эти рамочки хранятся в контейнерах (они вместе продаются) покупал весной 2011 года по 30 руб. Еще делаю рамки из бересты толщиной 1-1,5 мм. Форма рамочек разная. В основном квадратики и сердечки. Устанавливаю сердечки в магазинскую рамку, чередую через одну. Например первую ставлю острым концом вниз, вторую вверх, третью-вниз, четвертую-вверх. Когда заряжаю секции в деревянную рамку, припаиваю их не очень горячим воском. Все рамки с медом храню в корпусах на улице,чтобы восковая моль не испортила. Несколько лет назад купил пакеты из Ужгородской и Ивано-Франковской области, пчелы были хорошие, но столько моли я никогда не видел! Продаю очень редко, в основном все раздариваю друзьям, знакомым. Перед этим рамочку выламываю (вырезаю), кладу в контейнер. Сейчас много всяких есть в продаже в магазинах одноразовой посуды, стоят недорого. Но это для меня не статья доходов, а просто баловство. Боженька не дал таланта торговца, вот поэтому не продаю, а раздариваю. Если бы жена узнала, сколько я раздаю меда, ее бы точно кондрат хватил. (Наверное все бабы скупые). Но в этом есть какая-то закономерность!!! Чем больше я раздаю меда, тем больше я его собираю! Не умею вставлять фотки, а без них мою рассказ не полный.

Не умею вставлять фотки, а без них мою рассказ не полный.
рассказ высшей степени позитивный :umora::hi: а вот фотографий и правда очень не хватает, использование пищевых форм для секционного меда идея кассная, но очень бы хотелось взглянуть на реализацию, кроме того интересно что вы делаете с остальным сотом после того как выбрали сердечко? или я чего не допетрал :hmm:

После того, как выберу все секции из деревянной рамки, ее можно использовать по назначению. Фотку сделаю на днях, придет молодой человек, который разбирается и мы вставим фотки.

Тоді вже краще під брусковий робити надставки, висотою до 60 мм. Тоді можна для дітей в хороший рік і вербового меду відібрати з сильної сім"ї.
А колиб Ваша ласка, то детальніше. та ще й з фото. Дякую :hi:
Фото нема, але є Google SketchUp :af: . Ідея в тому, щоб стільники були не в секціях, а на брусках, які можна взяти в руку і вживати з них того стільникового меду. Щоб стільник не обламувався, він не має бути більше 5 см. Це все з журналу БК. Ідея надставки для таких брусків така Brusky.jpg Бруски знизу навощуються смужкою вощини і ставиться на корпус, чи в лежак - все залежить від конструкції надставки. Ще нюанс в тому, що бруски бажано розміщувати точно над рамками, на верхні планки яких бажано ставити смужки поліетилену, щоб стільники брусків до них не приліплювали. На практиці я зробив таку надставку, правда на 3 ряди брусків, але випробувати її наразі ще не вдалося. Ідея надставок ЕКЕ, в принципі подібна, але в них використовуються рамки на всю ширину гнізда, а висотою, щоб стільник був щось 40 мм(по памяті - думаю тут пару мм ролі не грає). Сут в тому, щоб на весні трохи розширити вгору гніздо, куди бджоли перенесуть мед, вивільняючи гніздову рамку під розплід. І при достатньому підтримуючому взятку є можливість відібрати частину ранньовесняного меду. :hi:
Приблизно так post-2617-1330885835_thumb.jpg post-2617-1330885871_thumb.jpg

Я делаю секционный мед в пластиковых рамочках, потом эти рамочки хранятся в контейнерах (они вместе продаются) покупал весной 2011 года по 30 руб. Еще делаю рамки из бересты толщиной 1-1,5 мм. Форма рамочек разная. В основном квадратики и сердечки. Устанавливаю сердечки в магазинскую рамку, чередую через одну. Например первую ставлю острым концом вниз, вторую вверх, третью-вниз, четвертую-вверх. Когда заряжаю секции в деревянную рамку, припаиваю их не очень горячим воском. Все рамки с медом храню в корпусах на улице,чтобы восковая моль не испортила. Несколько лет назад купил пакеты из Ужгородской и Ивано-Франковской области, пчелы были хорошие, но столько моли я никогда не видел! Продаю очень редко, в основном все раздариваю друзьям, знакомым. Перед этим рамочку выламываю (вырезаю), кладу в контейнер. Сейчас много всяких есть в продаже в магазинах одноразовой посуды, стоят недорого. Но это для меня не статья доходов, а просто баловство. Боженька не дал таланта торговца, вот поэтому не продаю, а раздариваю. Если бы жена узнала, сколько я раздаю меда, ее бы точно кондрат хватил. (Наверное все бабы скупые). Но в этом есть какая-то закономерность!!! Чем больше я раздаю меда, тем больше я его собираю! Не умею вставлять фотки, а без них мою рассказ не полный.
Так!? post-2386-1330930519_thumb.jpg

Так!? post-2386-1330930519_thumb.jpg
Да, похоже! только у меня из бересты, а у вас похоже на шпон. Edited by sewerby

В общем, что обещал- то сделал post-1517-1331306421_thumb.jpg post-1517-1331306407_thumb.jpg post-1517-1331306386_thumb.jpg post-1517-1331306363_thumb.jpg post-1517-1331306332_thumb.jpg post-1517-1331306346_thumb.jpg

Edited by sewerby

В общем, что обещал- то сделал

Обалдеть! Красиво и не сложно :hi:

Месяц назад были у меня с Португалии матководы.Привезли сувениры...И коробочки с сотовым мёдом.Я обалдел от такой технологии.Надо скину фото.

а я сегодня получил 100 шт рамочек с коробочками и упаковкой от Топорина , честно говоря очень доволен качеством , в принципе и стоимость разумная . Если кому то как и мне нужен подарочный вариант , по моему лучше не придумаешь Из все вариантов за 10 лет которые я перепробовал , это первый достойный внимания . Оч порадовало наличие копии сертификата гигиенического на стирол в упаковке Правда размерность рамок увы гуляет ))) опять нужно что то химичить чтобы закрепить их в рамке на 145

post-1523-1331413149_thumb.jpg

post-1523-1331413157_thumb.jpg

post-1523-1331413164_thumb.jpg

post-1523-1331413171_thumb.jpg

post-1523-1331413180_thumb.jpg

Edited by N_Nemo

Правда размерность рамок увы гуляет

А какой размер рамок?

а я сегодня получил 100 шт рамочек с коробочками и упаковкой от Топорина
сколько стоят такие рамочки если не секрет??? и огласите пожалуйста координаты Топорина? :hi: Edited by СерыйПчел

а я сегодня получил 100 шт рамочек с коробочками и упаковкой от Топорина
сколько стоят такие рамочки если не секрет??? и огласите пожалуйста координаты Топорина? :hi:
Мой Вам совет - научитесь пользоваться google вводите например Секции от Топорина или что-то подобное - и будет Вам результат. :wave:

Стоимость комплекта на сегодняшний день- 7грн15 коп + пересылкаи перевод денег Топорин Вячеслав Алексеевич- 050-368-63-94 0622-53-52-26 :hi:

Кто нибудь покупал надоры для сотового меда сдесь http://www.berendei2005.narod.ru. Кпкие отзывы. И стоимость интересует