Перейти к содержанию

Секционный мёд


Рекомендуемые сообщения

Ира "для баловства" я не пробовал. А чтобы соты нежнее были необходимо пчел просто обмануть. Закрепите в банке небольшой естественный зачаток сотов (без участия вощины) или постарайтесь на дне банки закрепить узенькую полоску восковой ленты, конечно банки лучше ставить в центр. Пробуйте. Ваша инициатива в Ваших руках. Потом поделитесь своим опытом. Может быть кому-то "для баловства" пригодится. Желаю Вам творческих успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Может кто знает, где на Украине можно приобрести пластиковые рамочки для сотового с контейнерами? Берендей - Росиия. 1000 штук взять у него 1300 грн получится и это без доставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 штук взять у него 1300 грн получится и это без доставки...

Ты думаешь, что 1.30 за рамку это дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, что 1.30 за рамку это дорого?

у нас 60 коп за дерево. незабудьте, что доставка потянет тож неплохо. Я зимой высылал в Белоруссию пачку вощины 5 кг. вощина стоит 125грн и за доставку заплатил 88грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 кг. вощина стоит 125грн

не в тему, но интересно, где это вощина по 25 грн? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, но интересно, где это вощина по 25 грн?

В городе Кировограде по такой цене была зимой :D В Белоруссии в то время 20 баксов за кило. Поэтому и высылал другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе Кировограде по такой цене была зимой

Круто! У нас минимум по 42.
В Белоруссии в то время 20 баксов за кило. Поэтому и высылал другу.

А это уж слишком круто! :blink: Хорошо в таком случае иметь друзей в Кировограде! :D :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! У нас минимум по 42.

Дак и мед у нас по 5 грн/кг оптом принимают. У вас то подороже. Все познается в сравнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас то подороже

В этом году не знаю , а в прошлом даже по4.50грн. оптом. :at: Теперь о секцонном мёде. Видел у одного пасечника, он в строительную рамку вставляет полоски шпона, и ними делит рамку на 8 частей . потом когда пчёлы отстроят ячейки изымает, и подставляет во время взятка с подсолнуха или гречки. Муторно конечно но он делает немного , для себя и на презенты. Как шпон крепит не расказал, но секции с мёдом получаются симпатичные. Думаю ежели мозгами пораскинуть , то ничего сложного в изготовлении такой рамки нет. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 60 коп за дерево.

За полную рамочку? А то Сий откуда-то выписывалпо 50 коп, так оказалось что это одна планочка рамочки 50 коп... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рамку вставляет полоски шпона

А что такое шпон? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое шпон?

Слой дерева из которого например изготовлена фанера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полную рамочку?

Да, за полную. Но деревянные меня не интересуют - уж очень долго собирать этот конструктор лего. Даже на мой малый корпус нужно собрать 48 секций 100х100. О меньших размерах вообще молчу. Это никак не продуктивный подход :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100х100

Ну в рутовскую вписывается какбы нормально, а вот в магазинную (435х145) что-то не вполне... А ещё какие размеры есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё какие размеры есть?

Кто как хочет, так и заморачивается. 100х100 - это как бы стандарт. промышленонсть точно делает этого размера. Больших размеров не встречал. А меньших сколько угодно, видел пластиковую со спичечный коробок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё какие размеры есть?

Есть секции на 100, на 50, на 25 а собираешь любой вариант из имеющихся. Только с маленькими мороки очень много? несколько собрал и выбросил остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, где на Украине можно приобрести пластиковые рамочки для сотового с контейнерами? Берендей - Росиия. 1000 штук взять у него 1300 грн получится и это без доставки... [/qГода три--четыре назад захотелось и себе производство секционного меда осаоить.Не упомню где,но разыскал адрес молодого предпринимателя С.Федоренко из Киева,который обнщал всем желающим высылать почтой пластиковые разборные рамочки трех размеров.Списался с ним,получил посылку.Что могу сказать?Рамочки на вид красивые,но шаткие какие-то,для придания жосткости приходится скотчем углы прихватывать,да и пчелы пластик не очень жвлуют.В текущем году,например,вощину в секционках практически не тянули.Для желающих даю адрес--м.Київ-02166,а.с.190 Федоренко Сергій Іванович,є телефони (044)519-11-88 або моб.(050)543-51-11.Нп всяккий случай адрес почты--gold_bee@agropcheloprom.com.ua.О цене сказать ничего не могу--запамятовал,но стоили рамочки в ту пору недорого,сущие копейки.Там,кстати,можно было заказать и конейнера под секционные рамочки с медом.Расходуются потихоньку на сувениры и поддержание престижа :D а практической отдачи не вижу :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.Федоренко из Киева,который обнщал всем желающим высылать почтой пластиковые разборные рамочки трех размеров.Списался с ним,получил посылку.Что могу сказать?Рамочки на вид красивые,но шаткие какие-то,для придания жосткости приходится скотчем углы прихватывать,да и пчелы пластик не очень жвлуют.В текущем году,например,вощину в секционках практически не тянули.Для желающих даю адрес--м.Київ-02166,а.с.190 Федоренко Сергій Іванович,є телефони (044)519-11-88 або моб.(050)543-51-11.Нп всяккий случай адрес почты--gold_bee@agropcheloprom.com.ua.О цене сказать ничего не могу--запамятовал,но стоили рамочки в ту пору недорого,сущие копейки.Там,кстати,можно было заказать и конейнера под секционные рамочки с медом.

hena. неплохую рекламу вы сделали тов. Федоренко...Можно было бы и денежку с него получить за такую работу... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hena. неплохую рекламу вы сделали тов. Федоренко...Можно было бы и денежку с него получить за такую работу...

Это не реклама, а ответ на мой вопрос за который hena, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. А Вы попробуйте найти призводителя этих рамок на Украине... Страна вроде не маленькая, а кроме этого Федоренко, больше, наверное, никто и не делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аськи: AlexWhite (13:07:03 28/09/2007) никогда не думал сотовый мед делать? Иван (13:10:06 28/09/2007) Не-а. У мня и этот нема куда девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секционные рамки делает у меня товарищ.Когда завод "Пластмас" развалился, он взял домой один станок и переделал его под изготовление секционных рамок. Сам он тоже пчеловод, поэтому и делает их, но рекламы сделать не может, вот и мается с ними по базарах. Так что могу заказать любое количество, если кому надо. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому надо.

МНЕ НАДА!!!! :ole_ole: ivanov-neo@mail.ru Сообщите телефон хотя бы, позвоню обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тогда выложу все данные, через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.Федоренко из Киева,который обнщал всем желающим высылать почтой пластиковые разборные рамочки трех размеров.Списался с ним,получил посылку.Что могу сказать?Рамочки на вид красивые,но шаткие какие-то,для придания жосткости приходится скотчем углы прихватывать,да и пчелы пластик не очень жвлуют.В текущем году,например,вощину в секционках практически не тянули.Для желающих даю адрес--м.Київ-02166,а.с.190 Федоренко Сергій Іванович,є телефони (044)519-11-88 або моб.(050)543-51-11.Нп всяккий случай адрес почты--gold_bee@agropcheloprom.com.ua.О цене сказать ничего не могу--запамятовал,но стоили рамочки в ту пору недорого,сущие копейки.Там,кстати,можно было заказать и конейнера под секционные рамочки с медом.

hena. неплохую рекламу вы сделали тов. Федоренко...Можно было бы и денежку с него получить за такую работу... :)
Мое дело проинформировать,а выводы каждый делает сам.Какая уж там реклама,когда говорю вам--шаткие они,плывут со стороны в сторону да и отстройка сотов не ахти.Согласитесь--за такую рекламу господин Федоренко врядли платить станет! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hena, Дозвонился я до пана Федоренко по городскому. Так вот секций 100х100 в наличии нет. Будут недели через две. Вот теперь и думай, или он их мало делает - спроса нет, или наоборот, все разобрали.... Может за эти годы подправили технологию и они уже не шаткие. А контейнеры сказали не делают. Вообщем, надо в руках подержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...