Перейти к содержанию

Вуликотерапія (ульетерапия)


Бортник

Рекомендуемые сообщения

Дуже цікава стаття, як на мене. Приводжу у форматі pdf, щоб кольори збереглися. ________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие статьи сейчас мелькают все чаще. В этой статье в общем ничего нового. Намеки на конструктивные особенности лежанки. Но боюсь что этот человек может и не поделиться ими. Исхожу с того , что по его мнению на девятинах многие держат в секрете свои нароботки. Вчера получил очередной журнал " Пасічник" там тоже есть статья про лежанку на пчелах и впервые отрицательного мнения. В части того ,что сильно человек беспокоит пчел своими укладываниями и забором внутриульевого воздуха. Но :IMHO1: две ,три семьи можно было б пожертвовать на такой благое дело. Но меньше возьмешь с них меда ,зато эффект оздоравливания похоже хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато эффект оздоравливания похоже хороший.

В этом всё дело. Ко мне обращались клиенты с вопросом, не оказываю ли я такие услуги. Вот и думаю. а почему бы и нет? Это еще повысит рентабельность пасеки. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаЮ. а почему бы и нет? Это еще повысит рентабельность пасеки. opr06K9M.gif

Оздаравливаться самому и оказывать услуги за вознаграждение это разное. :IMHO1: Для оказания услуг нужно подходить комплексно. а это практически гостиница. Надо человеку где то умыться , покушать и т.д. да и присутствие медицины очень не помешало б. А если пронюхает налоговая то как минимум ЧП открывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пронюхает налоговая то как минимум ЧП открывать.

Если она пронюхает, то придётся закрывать :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пронюхает налоговая то как минимум ЧП открывать.

Если она пронюхает, то придётся закрывать :umora:
Если серьезно, то к этому моменту нужно иметь уже хорошие наработки дабы делиться с государством. Без этого ни как. На то оно и государство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но :IMHO1: две ,три семьи можно было б пожертвовать на такой благое дело.
А зачем нам тогда вообще пчелы,это когда до 10 ульев,то конечно не сделаешь,а в придачу если барахлит здоровье -то потратишь разве такие деньги Я собираюсь такую лежанку тоже сделать Правда че- то у меня не получилось скачать статью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оказания услуг нужно подходить комплексно. а это практически гостиница.

Як пасіка в селі Дивному, в Криму http://www.paseka.com.ua/pages/3 ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
Дуже цікава стаття, як на мене. Приводжу у форматі pdf, щоб кольори збереглися. ________________.pdf ( 132.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Немогу открить, ну не откриваеться и все!!! :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к пасіка в селі Дивному, в Криму

Гдето уже читал об этой пасеке, там лечились все поголовно наши теперешние бонзы от разных партий.Арабские шейхи регулярно отведывают, и тд и тп. и Ющ там был....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие статьи сейчас мелькают все чаще. В этой статье в общем ничего нового. Намеки на конструктивные особенности лежанки. Но боюсь что этот человек может и не поделиться ими.

Уже немного более года , по 1+1 показывали и рассказывали, о семейной паре художников из Киева, которые на тёплый сезон выезжают из города в село, у них в селе есть небольшой домик с пасекой, а пасека состоит из таких ульев-лежанок. Ничего сложного в лежанке нет, простой длинный ящик, разделённый на три семьи, правда стенки на глаз не менее 40-ки, да потолочины толстые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенки на глаз не менее 40-ки, да потолочины толстые.
ну да не хватало туда еще провалиться :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасіка в селі Дивному, в Криму

така апітерапія не кожному по кишені :umora:
небольшой домик с пасекой, а пасека состоит из таких ульев-лежанок. Ничего сложного в лежанке нет, простой длинный ящик, разделённый на три семьи

А таке під силу кожному, було б бажання і віра в цілющість методу :) . Хоча принципіальної різниці в тому чи на вулику, чи біля нього ночувати я небачу :dntknw: . З цього виходить , що пасічники які кочують з пасіками, особливо в будиночках, оздровлюються вже давно :ay: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
А что... Вот возьму и сделаю!

.... интересно, а как там сделан сам лежак, через сетку и как? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что... Вот возьму и сделаю!
и не прогадаеш.между прочим неплохо можно подзаработать. кто на матках зарабатывает а кто на лежанках :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... интересно, а как там сделан сам лежак, через сетку и как? ah.gif

Вот о деталях сейчас и думаю. Каждый ведь исходит из своих возможностей, предпочтений, потребностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как там сделан сам лежак, через сетку и как?

Я думаю сетка только у изголовья, зачем по всему телу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сетка только у изголовья, зачем по всему телу.

... думаю как раз наоборот :az: идет сетка по всему телу, а потом лежак (тоже решето) :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дно лежанки из толстой доски. Микровибрацию они не очень то и передают. А если использовать 4 корпуса на высоком днище? Задней стенкой (фанера 4мм) коруса образуют стенку лежанки. Остальные стенки ульев обычные. В высоком днище сзади сплошная сетка. Сверху фанерного корпуса можно как обычно ставить корпуса. А на зиму переводить пчел из фанерного в нормальный улей. При такой системе в лежанке будет микроклимат тот же, что и в улье. А микровибрации воздуха даже сильнее, так как фанера хорошо передает колебания. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Народ хтось зробив вулика такого?Думаю 1 зробить по великому проханю родічів!Чертёж аби!цікавить решітка по всему тілу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://beekeeping.com.ua/user/agrosvitukr/...omatherapy.html http://beekeeping.com.ua/user/agrosvitukr/...7_05_pavil.html В неділю їздили з хлопцями до Івана Миколойовича в Поздимир ( біля Червонограда Львівської обл.) Загорівся бажанням зробити і собі щось подібне. Господар детально про все розповів і все показав. Шкодую, що не взяв фотоапарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://beekeeping.com.ua/user/agrosvitukr/...omatherapy.html http://beekeeping.com.ua/user/agrosvitukr/...7_05_pavil.html В неділю їздили з хлопцями до Івана Миколойовича в Поздимир ( біля Червонограда Львівської обл.) Загорівся бажанням зробити і собі щось подібне. Господар детально про все розповів і все показав. Шкодую, що не взяв фотоапарат.
хоть напиши як він його там зробив!Дякую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...