Перейти к содержанию

Подсадка плодных маток, предварительно обмазав мёдом


крымлы

Рекомендуемые сообщения

Слышал о таком способе, как о очень эффективном способе. Может кто то поделитесь как правильно это сделать? Какие есть нюансы? Сколько времени нужно выдержать без матки?  

 

(не хочу в общую тему писать. Так как это информация там затеряется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, крымлы сказал:

Слышал о таком способе, как о очень эффективном способе. Может кто то поделитесь как правильно это сделать? Какие есть нюансы? Сколько времени нужно выдержать без матки?  

 

(не хочу в общую тему писать. Так как это информация там затеряется) 

Не плодных подсаживаю-принимают, а вот с плодными не пробивал, так как наверное могут не принять. Они после того, как оближут её, начнут изучать её брюшко и если оно меньше предыдущей матки, то могут убить, да и за несовпадения в раскраске(с предыдущей) тоже могут убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окунание плодной матки ничего не дает.  По крайней мере у меня так.

Пробовал кормить семью сиропом с мятными каплями, а потом в этом же сиропе купать матку и подсаживать. Эфект 50на50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2019 в 10:52, mits сказав:

Не плодных подсаживаю-принимают, а вот с плодными не пробивал, так как наверное могут не принять. Они после того, как оближут её, начнут изучать её брюшко и если оно меньше предыдущей матки, то могут убить, да и за несовпадения в раскраске(с предыдущей) тоже могут убить.

я то думаю, для чого бджоли консиліум збирають при прийомі і 5-10 хв. думають, що нею робити - це вони колір брюшка вивчають!

але ж цікавий процес - підсадив матку, матка перевертається на бочок, лапки в сторони, бджоли злазяться і деякий час тупо на неї дивляться :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Подсадка плодных маток, предварительно обмазав мёдом

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...