Перейти к содержанию

Медова біржа


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ромео сказал:

Тобто у вас повинна бути в наявності мережа складів по всій території України... :hmm:

Хто буде доставляти лот на склад? Яким транспортом і за чий рахунок? На якому етапі товар має бути доставлений на склад? Також питання повертання тари..

По складской схеме пока не можем ответить на вопросы, но в скором времени предоставим всю интересующую информацию.

2 часа назад, Николай Ахтырка сказал:

Ну так что там с адиозным? Или это вы тут пишете?

Предоставьте пруфы, потому что начинает казаться, что «адиозный» — просто ваше любимое прилагательное :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Медовая биржа сказал:

Предоставьте пруфы, потому что начинает казаться, что «адиозный» — просто ваше любимое прилагательное :) 

https://vkursi.pro/card/22127445 Дальше сами ищите. Хотя вы все и так сами знаете. А тем кто не понял то снова будут нагревать руки на аферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2019 в 11:56, Медовая биржа сказал:

Не совсем верно. Это только на первом этапе, на втором этапе (в течение года), ответственность за все сопровождение будем брать мы.

Возникает вопрос- а больше года просуществует эта площадка? Или снова закроют и откроют новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2019 в 17:17, Медовая биржа сказал:

Гарри Ремферт курировал фирму на медовом рынке Украины. Но владельцем были другие граждане Германии и не под какие санкции она не попадала. После заворух с директором, который, обворовав фирму сбежал, просто была остановлена деятельность этой фирмы. Ничего сверхъестественного в этой ситуации нет.

Мне по Гарри промониторить? Или сами все рас кажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай Ахтырка сказал:

Мне по Гарри промониторить? Или сами все рас кажете?

Объясните пожалуйста что Вы пытаетесь донести? Это все мыльный шарик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2019 в 06:43, Николай Ахтырка сказал:

https://vkursi.pro/card/22127445 Дальше сами ищите. Хотя вы все и так сами знаете. А тем кто не понял то снова будут нагревать руки на аферах.

Николай, со всем уважением, но почему вы не проверяете информацию до публикации и пытаетесь заведомо очернить нашу репутацию?

Генеральный директор Медовой биржи в Украине Дулгер Александр Валерьевич — один из основателей Медовой биржи. 

1. Компания, которую вы привели в пример — занималась «37.10.1 ОБРОБЛЕННЯ МЕТАЛЕВИХ ВІДХОДІВ ТА БРУХТУ ЧОРНИХ МЕТАЛІВ (основний)» и никакого отношения к медовому рынку не имеет.

2. Александр Дулгер первый раз слышит об этой компании и очень удивился, увидев свои данные в основателях. Есть подозрение, что для регистрации этой левой компании его данные паспорта были использованы нелегально. Это мы еще выясним. Но расскажите нам, в чем была проблема с этой компанией, нам самим стало интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2019 в 07:43, Николай Ахтырка сказал:

https://vkursi.pro/card/22127445 Дальше сами ищите. Хотя вы все и так сами знаете. А тем кто не понял то снова будут нагревать руки на аферах.

Я сам за себя могу ответить. К упомянутой фирме АЭЛИТА я не имею никакого отношения и никогда в ней не работал, и учредителем не был. Судя по тому, что она была зарегистрирована в 1995 году, когда мне было 23 года, мои паспортные данные были использованы кем-то с моей первой работы. В 90-е годы такое было не редкость.

Я обращусь к нашим юристам. Чтобы они подготовили соответствующее заявление в гос. органы, если нужно. 

Что касается вас, Николай, то я вижу, что вы здесь не для того, чтобы обсудить новый проект, который мы, рискуя своими деньгами и вкладывая силы и время, пытаемся создать для медового рынка Украины. Вы здесь не для того, чтобы помочь советом и высказать конструктивную критику. Вы здесь для того, чтобы поливать нас грязью, ворошить наше прошлое, критиковать, итп. Поможет ли Медовая биржа украинским пчеловодам или не поможет, вам наплевать. Ваша цель ясна - постараться утопить нас, подорвать доверие к нашей компании и нашей идее. У такого упорства должна быть веская причина - ваш личный интерес или интерес тех, кто за вами стоит в том, чтобы наш проект никогда не заработал. Очевидно, что это кому-то выгодно и этот кто-то отнюдь не пчеловоды всей Украины. 

Поэтому не будем тратить на вас время и отвечать вам. Собаки лают - караван идёт.

Александр Дулгер, директор "Медовой биржи"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2019 в 20:25, Sanich сказал:

Тут не добавить собираются, а поиметь своих 5%.

Ничего из этого не выйдет. :IMHO1: 

Во-первых, не будет никаких 20-30 тис. 2-3 тыс. реальных пользователей за год - более реально-оптимистическая цифра.

Во вторых, у экспортеров нету стимула использовать платформу. Им нужна информация, а информация доступна на досках объявлений, например. Биржа, которая юридически и финансово ничего не гарантирует, не имеет никаких преимуществ. 

А вы хотели чтобы мы работали бесплатно? Вы собираете мёд чисто для хобби и отдаёте его даром? Конечно Биржа будет брать процент за свои услуги. Но не 5% , как вы утверждаете, а от 1% до 5% в зависимости от объема продажи лота. Мы опубликуем тарифы на своём сайте в ближайшее время и вы сможете с ними ознакомиться.

Почему вы утверждаете, что не гарантирует? Вы уже видели наши официальные условия работы? Нехорошо свои домыслы выдавать за факты. Наша компания в состоянии и юридически и финансово дать гарантии пчеловоду за его товар. И мы будем это делать. Для информации, уставной капитал нашей компании - 1 миллион гривен и этим летом мы его ещё раз увеличим. Этого достаточно для гарантий? Это не какое-то ООО/ТОВ, которое имеет 10 тыс.грн в уставном капитале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2019 в 20:33, mixaskm сказал:

Пчеловоды не глупые если это будет для статистики все сразу все поймут и Биржа уйдет в небытие, а если они себя покажут с хорошей стороны то на рынке конкуренты нужны. 

Вот это - пример здравого мышления и правильного подхода. Не нужно считать пчеловодов всей Украины за простофиль. Мол придёт Медовая биржа с аферистами, всех обманет и сгинет. Или того хуже - всех заставит торговать через свой сайт, а через заготовителей сбывать мёд всем запретит (через Верховну Раду мабуть).

У каждого есть свобода выбора - заходи на Биржу и торгуй. Если не нравится - продавай через заготовителей, как раньше. На Бирже есть официальные тарифы - считай, что выгодней, или продать на Бирже подороже и заплатить комиссию или продать без Биржи заготовителю или ближайшему экспортёру. Две цифры каждый сможет сложить или вычесть. Никто никого не заставляет. Хочешь жить и торговать как раньше - пожалуйста, но найдутся другие, которые захотят торговать по новому. И их будет немало.

Да, не всё будет гладко поначалу и вероятно нам придется не раз корректировать наши тарифы или менять условия, чтобы наш сервис был интересен. Чтобы было выгодно и нам, и пчеловодам. Мы открыты к конструктивным предложениям и не боимся менять наши схемы работы. Мы постараемся выстроить наш бизнес так, чтобы он приносил пользу всем участникам медового рынка Украины.

Александр Дулгер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Медовая биржа сказал:

Александр Дулгер первый раз слышит об этой компании

 

56 минут назад, Медовая биржа сказал:

Александр Дулгер, директор "Медовой биржи"

А. Дулгер писав тут раніше власноруч чи то була інша людина.:hmm:

Проясніть, хто пише під цим ніком зараз і раніше? Це у вас персональний акаунт чи командний?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ромео сказал:

 

А. Дулгер писав тут раніше власноруч чи то була інша людина.:hmm:

Проясніть, хто пише під цим ніком зараз і раніше? Це у вас персональний акаунт чи командний?:dntknw:

В основном отвечаю я, Евгений, но доступ есть и у Александра. Считайте, что отвечает команда Медовой биржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Медовая биржа сказал:

Для информации, уставной капитал нашей компании - 1 миллион гривен и этим летом мы его ещё раз увеличим.

У Вас 3 000 000 грн. 

https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это верно. Извините, не заметил опечатку. 3 миллиона гривен - что эквивалентно 80 тоннам мёда (приблизительно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Медовая биржа сказав:

А вы хотели чтобы мы работали бесплатно?

Нет. Мы хотели бы чтобы вы называли вещи своими именами и без лишнего пафоса о высоких целях. 

3 години тому, Медовая биржа сказав:

Почему вы утверждаете, что не гарантирует? Вы уже видели наши официальные условия работы?

Я полагаюсь на информацию с вашего сайта и ваши же ответы на данном форуме. У вас есть другая информация? Тогда озвучьте ее. Из того, что я услышал на данный момент - выглядит как работа заготовителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ромео сказал:

 

А. Дулгер писав тут раніше власноруч чи то була інша людина.:hmm:

Проясніть, хто пише під цим ніком зараз і раніше? Це у вас персональний акаунт чи командний?:dntknw:

Если сообщения касаются меня лично, то я подписываюсь при ответе. Да, это написал я, Александр Дулгер.

В остальных случаях мы выражаем своё мнение или даём ответы от всей нашей команды. Технически, это делает наш руководитель отдела маркетинга - Евгений Чекмарёв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sanich сказал:

Нет. Мы хотели бы чтобы вы называли вещи своими именами и без лишнего пафоса о высоких целях. 

Мы рады, что мы нашли взаимопонимание :)

У нас действительно есть высокие цели - сделать нечто новое и полезное для медовой отрасли Украины, для пчеловодов и для репутации украинского мёда на мировом рынке. В нашей стране люди не верят в искренность высоких целей, к сожалению. Во всём видят банальное желание обогатиться. 

Мы и не просим нам поверить на слово. Время покажет. 

Но, согласитесь, неприятно, когда люди с негодованием обсуждают твой доход и осуждают нас за простое желание честно зарабатывать. Мы предлагаем сервис, а его создание и поддержка - это большие затраты. Мы должны их возместить и получать прибыль? Ведь это нормально. Выгодно должно быть всем, а не только тому, кто получает возможность продать свой товар по хорошей цене или продать его удобней и быстрее.

3 минуты назад, Sanich сказал:

Я полагаюсь на информацию с вашего сайта и ваши же ответы на данном форуме. У вас есть другая информация? Тогда озвучьте ее. Из того, что я услышал на данный момент - выглядит как работа заготовителя. 

У нас есть страница - "Правила пользования Биржей" в разделе "Условия использования". Там будет изложена вся схема работы. Доступно и прозрачно. Сейчас Условия ещё не готовы, и мы не можем их озвучить. Это не какой-то секрет. Просто по многим деталям мы сами должны ещё определиться. 

На первом этапе, т.е. этим летом, мы будем работать по схеме первого этапа - "доска объявлений". Продавец размещает объявление "лот" на нашем сайте покупатель его находит, они торгуются, если нужно, достигают соглашения, продавец платит комиссию Бирже, Биржа предоставляет обеим сторонам контактные данные для связи. Это упрощенное объяснение.

Что касается второго этапа работы, со складами, то он планируется на осень. Мы можем его обсуждать, но по многим вопросам пока не принято решение. Поэтому, мы не всегда можем дать здесь ответ - как оно будет работать и кто что будет делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 хвилин тому, Медовая биржа сказав:

На первом этапе, т.е. этим летом, мы будем работать по схеме первого этапа - "доска объявлений". Продавец размещает объявление "лот" на нашем сайте покупатель его находит, они торгуются, если нужно, достигают соглашения, продавец платит комиссию Бирже, Биржа предоставляет обеим сторонам контактные данные для связи. Это упрощенное объяснение.

Ну и где здесь про "гарантии"? Это просто платная доска объявлений, конкурентноспособность которой стремится к нулю, так как есть ряд бессплатных площадок. Или вы будете готовы финансово гарантировать такого рода договоренность? 

20 хвилин тому, Медовая биржа сказав:

Что касается второго этапа работы, со складами, то он планируется на осень. Мы можем его обсуждать, но по многим вопросам пока не принято решение. Поэтому, мы не всегда можем дать здесь ответ - как оно будет работать и кто что будет делать

Отож. Вот тогда и поговорим о "гарантиях" и ваших отличиях от заготовителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Медовая биржа сказал:

Продавец размещает объявление "лот" на нашем сайте покупатель его находит, они торгуются, если нужно, достигают соглашения, продавец платит комиссию Бирже, Биржа предоставляет обеим сторонам контактные данные для связи. Это упрощенное объяснение

Що буде заважати сторонам (покупець-продавець) в процесі торгів-спілкування домовитись і відкрити свої дані один одному, уникаючи платежу комісійних Біржі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, ромео сказав:

Що буде заважати сторонам (покупець-продавець) в процесі торгів-спілкування домовитись і відкрити свої дані один одному, уникаючи платежу комісійних Біржі?

Совість:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Медовая биржа сказал:

Николай, со всем уважением, но почему вы не проверяете информацию до публикации и пытаетесь заведомо очернить нашу репутацию?

Генеральный директор Медовой биржи в Украине Дулгер Александр Валерьевич — один из основателей Медовой биржи. 

1. Компания, которую вы привели в пример — занималась «37.10.1 ОБРОБЛЕННЯ МЕТАЛЕВИХ ВІДХОДІВ ТА БРУХТУ ЧОРНИХ МЕТАЛІВ (основний)» и никакого отношения к медовому рынку не имеет.

2. Александр Дулгер первый раз слышит об этой компании и очень удивился, увидев свои данные в основателях. Есть подозрение, что для регистрации этой левой компании его данные паспорта были использованы нелегально. Это мы еще выясним. Но расскажите нам, в чем была проблема с этой компанией, нам самим стало интересно?

Ну буду думать что я ошибаюсь. Это хорошо что вы реагируете и идете на диалог. Рассказать что и к чему там не могу так как компетентные органы занимаются этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Медовая биржа сказал:

Я обращусь к нашим юристам. Чтобы они подготовили соответствующее заявление в гос. органы, если нужно. 

Что касается вас, Николай, то я вижу, что вы здесь не для того, чтобы обсудить новый проект, который мы, рискуя своими деньгами и вкладывая силы и время, пытаемся создать для медового рынка Украины.

Это будет прекрасно. Но если я ошибся то прошу извинить меня.

Вы со мной не знакомы и не вам судить могу я вести конструктивный диалог или нет. Обсудить можем и если ваши сотрудники и вы не будете лукавить то возможно что то и получится. Будет время зайду на вашу площадку и почитаю внимательнее. Но вопросов у меня будет ой как много, но и возможно подсказки от меня. В споре рождается истинна.

P.S. С уважением к вам и вашим сотрудникам.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что мы можем обсуждать наши планы или наш проект "в общем", в теории. Когда сама торговая площадка заработает и люди попробуют работать (и вы в том числе), мы сможем обсудить работу Биржи, правила и тарифы конкретно.

Нам бы очень хотелось получить отзывы и советы от наших клиентов (тех кто будет торговать на Бирже) и от участников этого обсуждения тоже. Потому что здесь собрались профессионалы медовой отрасли и без ваших советов, и замечаний, мы не сможем создать эффективную и удобную для всех участников систему. Мы не претендуем на непогрешимость суждений или предвидение будущего. Поэтому мы хотели бы иметь конструктивный диалог с нашими пользователями.

У нас есть идея, есть средства, есть желание её реализовать и есть бизнес модель. Насколько удачно получится, мы увидим. Думаем будет нелегко и не идеально сразу, так как это новый формат работы. Но мы верим, что эта услуга, этот метод торговли, будет востребован, так как весь мир всё больше переходит в цифровой формат работы, в торговлю и услуги через интернет. В своё время наш коллега, Юрий Овдиенко, попробовал реализовать эту методику продаж и создал с группой единомышленников сайт honey-ukraine. И мы считаем, правильно сделал. Потому что необходимость в чём-то подобном назрела. В нашей стране очень мало людей, которые готовы рискнуть своей репутацией и средствами, чтобы начать что-то новое, попытаться сломать устаревшую схему работы. Мы пытаемся предложить эту схему торговли в ином варианте и верим, что перемены будут :) Мир уже не будет прежним и медовая отрасль тоже.

PS. Николай, мы на вас не обижаемся. Людям свойственно недоверять чему-то новому или новым игрокам на рынке. Нет смысла нам пререкаться. Репутацию нужно заслужить делами, а не словами и мы надеемся нам будут больше доверять со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ромео сказал:

Що буде заважати сторонам (покупець-продавець) в процесі торгів-спілкування домовитись і відкрити свої дані один одному, уникаючи платежу комісійних Біржі?

Функціонал Біржі створений так, що користувачі можуть здійснювати всі дії (виставляти на продаж, торгуватися, купувати, ітд), але не можуть між собою спілкуватися безпосередньо. Користувач може бачити лише ID іншого користувача, його історію, відгуки про нього, його рейтинг, але не бачить контактні дані. Після оплати комісії Біржі, система вмикає функцію чату, де продавець і покупець можуть спілкуватися безпосередньо, узгодити умови оплати, транспортування тощо (як обмін повідомленнями на OLX).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sanich сказал:

Ну и где здесь про "гарантии"? Это просто платная доска объявлений, конкурентноспособность которой стремится к нулю, так как есть ряд бессплатных площадок. Или вы будете готовы финансово гарантировать такого рода договоренность? 

Отож. Вот тогда и поговорим о "гарантиях" и ваших отличиях от заготовителей. 

Вы совершенно правы. В первой схеме работы, на первом этапе, Биржа не даёт гарантий по оплате или доставке. Давать гарантии можно лишь за то, что находится под твоим контролем - товар клиента на твоём складе или деньги клиента на твоём счету. Биржа будет давать гарантии при поставках товара через склад биржи.

Заготовитель - широкое понятие. Разные люди вкладывают в него разный смысл. Биржа будет предоставлять услугу по консолидации (созданию оптовой партии) товара для экспортёра, накапливая более мелкие лоты на своём складе, чтобы потом доставить оптовую партию 15-20 тонн на склад экспортёра одной машиной. Это уменьшает транспортные расходы (значит цена будет выше) и значительно облегчает работу покупателю. Это делают некоторые заготовители. Они предоставляют такую услугу и берут за эту работу свою комиссию. Но это не делает Биржу заготовителем. Потому что мы, прежде всего, площадка для торгов через интернет с публично озвученными тарифами за свои услуги. 

Если же кто-то не хочет работать через заготовителей или склад Биржи и платить за эту услугу более высокую комиссию, он может вести торги на Бирже по схеме "доска объявлений" , без участия склада Биржи и доставлять свой мёд на склад экспортёра самостоятельно. Комиссия Биржи при такой схеме работы будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Медовая биржа сказал:

Вы совершенно правы. В первой схеме работы, на первом этапе, Биржа не даёт гарантий по оплате или доставке. Давать гарантии можно лишь за то, что находится под твоим контролем - товар клиента на твоём складе или деньги клиента на твоём счету. Биржа будет давать гарантии при поставках товара через склад биржи.

Заготовитель - широкое понятие. Разные люди вкладывают в него разный смысл. Биржа будет предоставлять услугу по консолидации (созданию оптовой партии) товара для экспортёра, накапливая более мелкие лоты на своём складе, чтобы потом доставить оптовую партию 15-20 тонн на склад экспортёра одной машиной. Это уменьшает транспортные расходы (значит цена будет выше) и значительно облегчает работу покупателю. Это делают некоторые заготовители. Они предоставляют такую услугу и берут за эту работу свою комиссию. Но это не делает Биржу заготовителем. Потому что мы, прежде всего, площадка для торгов через интернет с публично озвученными тарифами за свои услуги. 

Если же кто-то не хочет работать через заготовителей или склад Биржи и платить за эту услугу более высокую комиссию, он может вести торги на Бирже по схеме "доска объявлений" , без участия склада Биржи и доставлять свой мёд на склад экспортёра самостоятельно. Комиссия Биржи при такой схеме работы будет меньше.

А можна для простих , тупих пасічників , типу мене 

Обьяснить хто буде потенційним покупцем на вашій біржі 

Хто його приїде і забере у мене 

Ну продавці понятно , це ми пасічники

А от з покупцями у мене трохи напряг , неможу взяти в толк

У нас уже є 80 експортерів , в том числі з іностраним походженям 

Які сказали , що меду переізбиток і більше встановленої ціни за мед ніхто недасть

Чи ми незнаєм за 81 який заплатить більше , настільки що це покриє і 5% біржі і привоз на склад і ще навар дасть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...