Перейти к содержанию

Продам пчеломатку остравного спаривания


Рекомендуемые сообщения

Продам племенную пчеломатку остравного спаривания от Сергея Рауша 2016 года . 
1900 грн . Пчеломатка находится в Сумской облость 
0963892138, GjknOh47oJc.thumb.jpg.c0ee75e11e11d801bf8a218f6c2e95d5.jpg0993655327 - Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно???))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Critic сказал:

Вы это серьёзно???))))) 

Одну прививку 200 маток 

получить плодных ,продать по 300 

получить 60000 гривен 

Можно 1900 вложить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, Maksimovich сказав:

Продам племенную пчеломатку остравного

З яких остра-а-а-вов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно вывести своих маток и облететь на том трутне которого она насеет и сколько прибыли получить как за чистопородных :hmm::hmm::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З яких островов указано в документе Продаю серьезно но могу поменять на равноценную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года старушке.. Ее не продавать надо,а к ногтю уже))) Или подарить кому то.. Она свое отработала сполна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Triton сказал:

3 года старушке.. Ее не продавать надо,а к ногтю уже))) Или подарить кому то.. Она свое отработала сполна 

Це якщо використовувати цю матку на мед , але повірте від неї можна ще й дочок вивести :umora: і в цьому плані вона може  бути дуже цінною.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Triton сказал:

3 года старушке.. Ее не продавать надо,а к ногтю уже))) Или подарить кому то.. Она свое отработала сполна 

я это и имел ввиду...))) Там уже и от крыльев, одни лохмотья болтаются наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maksimovich сказал:

Продам племенную пчеломатку остравного спаривания от Сергея Рауша 2016 года . 
1900 грн . Пчеломатка находится в Сумской облость 
0963892138, GjknOh47oJc.thumb.jpg.c0ee75e11e11d801bf8a218f6c2e95d5.jpg0993655327 - Николай

Правдоподібно пересилку не переживе, старість! З рук в руки треба і то під наглядом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yaroslav сказал:

Правдоподібно пересилку не переживе, старість! З рук в руки треба і то під наглядом! 

Самолётом, под наблюдением бригады медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2019 в 10:59, Maksimovich сказал:

Продам племенную пчеломатку остравного спаривания от Сергея Рауша 2016 года . 
1900 грн . Пчеломатка находится в Сумской облость 
0963892138, GjknOh47oJc.thumb.jpg.c0ee75e11e11d801bf8a218f6c2e95d5.jpg0993655327 - Николай

За 190 гр. рискну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поумничали малость.

Ценность такой матки и ее фактическое физиологическое состояние можно только увидеть практически,но никак не просчетом.Исходя из этого и будет реальная ее цена.

Матка согласно паспорта отработала два сезона.Как отработала это уже второй вопрос.

Не люблю говорить ...А вот у меня....Есть вот такая...но действительно есть с голубой опалиткой и целыми крыльями.Дай Бог чтобы у каждого такая была.

А вы К ногтю...Не жилец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 годин тому, nibond сказав:
В 08.04.2019 в 10:59, Maksimovich сказав:

Продам племенную пчеломатку остравного

З яких остра-а-а-вов

С  острова Змеиный змеюка рваная. Уже пчёлы ее меняли - меняли, меняли - меняли да пчеловод не разрешает. Это как после ремонта на военной базе на одном из поршней пишут только в нецензурной форме - помучался я,  помучайся и ты,  и в западло не меняют кольца. А на другом цилиндре все меняют и компрессия нормальная. Но один цилиндр не работает. Так и отправляют заказчику.  Честно говоря такая матка не сможет потянуть гнездо больше чем 10 - 12 рамок. И то устанешь забирать маточники. То на роя идёт то на тихую смену и так постоянно. Если бы была ценная тогда хозяин ее не продавал бы никогда.

Да! Кстати вспомнил - А где же амортизация от использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с 190 гр может кто больше предложит  Продаю ее потому что купил  в 2018 г  тоже островную  Завтря может виложу фото расмотрим крилья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рамку расплода желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варіант то не самий поганий, хто хоче матеріал на маток чи трута, але ціна і вправду не оправдана, та і доставка може положити кінець всьому її дорогому життю. При такому розкладі купив би відводком, так ризику найменше, але і ціна як звичайного пакета +%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Др. Пчел сказал:

Варіант то не самий поганий, хто хоче матеріал на маток чи трута, але ціна і вправду не оправдана, та і доставка може положити кінець всьому її дорогому життю. При такому розкладі купив би відводком, так ризику найменше, але і ціна як звичайного пакета +%

 

 

В 08.04.2019 в 21:17, Maksimovich сказал:

З яких островов указано в документе Продаю серьезно но могу поменять на равноценную

Якщо  в період закладки маточників з рамкою її засіва , то ціна нормальна , а не зараз вдруг недожеве   до тепла , даже якщо і приймуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал бы 400 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікаво, що ніхто навіть не поцікавився, які були від неї дочки, і накидали кучу "компліментів". Міко правий, цю матку можна було б ще використати. Нехай навіть доходна частина була б меншою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікаво, що ніхто навіть не поцікавився, які були від неї дочки, і накидали кучу "компліментів". Міко правий, цю матку можна було б ще використати. Нехай навіть доходна частина була б меншою.
Якби дочки були бомбові її ніхто не продавав би

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Sesk сказав:

Якби дочки були бомбові її ніхто не продавав би
 

Не треба бути категоричним.

Я продавав В21МАА минулого року тому, що мав її дочку В24МАА. Який сенс було тримати мамку і дочку ІО? продав, правда значно дешевше ніж просить автор теми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З власного минулорічного досвіду пересилки маток(не молодих) отримав урок і безцінний досвід.Приблизно половина відібраних маток не дійшла до заказчика, невідомо скільки загинуло підсажених.Гинули не тільки під час пересилки  а і при очикуванні , в кліточці, в хаті(вдень відобрав на ранок мертва) для себе зробив висновок-ціеї пори пересилка старих маток справа хитка матеріально невигідна, правильно колеги роблять давлячи маток що "лишні" намагання "пристроїти" матку в "хороші руки"- клопіт на якому ні грошей ні слави не заробиш. Одна різница з автором теми- я продавав маток природнього спаровування, рядових. Коли привозив покупцеві сам з невеликою кількістью бджіл на рамках-було все добре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З власного минулорічного досвіду пересилки маток(не молодих) отримав урок і безцінний досвід.Приблизно половина відібраних маток не дійшла до заказчика, невідомо скільки загинуло підсажених.Гинули не тільки під час пересилки  а і при очикуванні , в кліточці, в хаті(вдень відобрав на ранок мертва) для себе зробив висновок-ціеї пори пересилка старих маток справа хитка матеріально невигідна, правильно колеги роблять давлячи маток що "лишні" намагання "пристроїти" матку в "хороші руки"- клопіт на якому ні грошей ні слави не заробиш. Одна різница з автором теми- я продавав маток природнього спаровування, рядових. Коли привозив покупцеві сам з невеликою кількістью бджіл на рамках-було все добре.
Да таку матку нада продавать разом з пакетом

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфотографировол как смог крылья на месте высилать почтой не буду толь ко с рук в руки или отводком могу злектричкой передат зерново фастив два года от нее виводил дочек на продажу большинство покупателей били довольны отдам за 1500 гр отводком дороже или пуст доживает свой век у меня к ногтю рука не подиметься

IMG_8628.JPG

IMG_8620.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...