Перейти к содержанию

Ищу к кому присоединиться, Николаевская обл.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги. Буду рад месту в бригаде на кочевку не далеко от Николаева. У меня маленькое количество ульев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно готов разделить финансовые затраты на сторожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Somalic, я не один год провел на кочевке. Если Вы действительно проситесь в бригаду, то информации нужно побольше. И в первую очередь - чем Вы будете полезны бригаде и кто Вы такой, в каком районе пасека зимует, где Вы сами живете. С Вашими несколькими ульями Ваш финансовый вклад для бригады будет ничтожным, а проблемы от неизвестного новичка могут быть существенными. В общем, думаю, что при таком малоинформативном и непродуманном сообщении вполне может возникнуть впечатление,   что человек Вы невдумчивый и небрежный. А нужен ли такой в бригаде?!

  • Подобається 2
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я не знаю какую информацию нужно предоставить, и никогда на кочевке небыл. Готов предоставить всю интересующую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Somalic, я бы, честно сказать, Вас уже бы не взял. Я уже описал, какую информацию хотелось бы услышать, а Вы в ответ - о своей готовности. Вместо готовности можно бы было хотя бы вкратце-таки дать какую-то обратную связь по делу. Ну да ладно - не буду больше отнимать Вашего бесценного времени, извините, если что не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кочуем уже около 10 лет-новички бывают каждый год.Главные требования к новичкам-не шастать по чужим уликам.едешь на пасеку-всегда вези воду так как у нас засушливый юг и если нет сторожа-дежурство по очереди.Если какое-то невыполнимо-проходи дальше.А вот этой совдепии-тебя беру а тебя не беру потому что ты мне не нравишься у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ленивый Трутень сказал:

А вот этой совдепии-тебя беру а тебя не беру потому что ты мне не нравишься у нас нет.

Поэтому каждый год берём новых новичков.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Bombus сказав:

Поэтому каждый год берём новых новичков.))

А хіба новички бувають старі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 улья, есть свой транспорт, готов возить воду, так же оплачивать взнос за сторожа. Могу посещать пасеку примерно раз в неделю на выходных или по праздникам. Хотелось бы выехать на подсолнечник (поскольку на акацию не получается) не далеко от Николаева на расстояние 30-40км. Дежурить по расписанию к сожалению не смогу (разве что если это будет на выходных) в связи с работой. По чужим ульям шастать не собираюсь. С вопросами по пчеловодству приставать не буду. Все остальные подробности в личку или по телефону.

  • Подобається 3
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, обычно чредование на дежурстве не зависит от количества имеющихся  у членов бригады ульев.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Somalicз вашими 4 вуликами вихід один пристроїти вулики в людей.бажано крайня хата біля поля(посадки) з медоносами.А шукати компаньйонів в інтернеті це нерозумно.Та і чужаків в бригадах не люблять.Багато серед нашого брата пасічників нечистих на руку.Але це окрема тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Ищу к кому присоединиться, Николаевская обл.
  • 1 month later...

Добрый день. Нашли место в бригаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

В цьому році кочівля вдалась на славу. І попрацювалось, і відпочилось "активно")) Фотозвіт додається))

фотографія1769.jpg

фотографія1773.jpg

фотографія1774.jpg

фотографія1776.jpg

фотографія1782.jpg

фотографія1787.jpg

фотографія1792.jpg

фотографія1798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жаркувато було бджілкам,мається на увазі останнє фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Черкасець сказав:

не жаркувато було бджілкам,мається на увазі останнє фото?

Теж за це переймалися, але на диво ні. Місце вибрано гарно. "Продув" був нормальний і великих борід не було. Більш проблемно було встановити палатки для відкачки, але то дрібниці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...