Перейти к содержанию

Прополіс


Dan

Рекомендуемые сообщения

откуда инфа.

Та оттуда же: "Раньше був від кашлю мед, а сьогодні - Флавамед!!!" Реклама! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытался рекламировать прополис на серебряной шунгитовой воде. И не знаю где его можно купить. Просто я разговаривал о прополисе с одним своим знакомым. Вот он мне и обяснил, что прополис нельзя разбавлять на спирте. он сказал что проверяли свойства прополиса в лаборатории и прпшли к высновку, что спирт уничтожает 60% полезных веществ содержащихся в прополисе. Так же он расказывал, что прополис убивает почти все вредные для живого огнанизма бактерии и не убивает ни одной полезной бактерии. Так же прополис в лаборатории растворяли в сливочном масле и оливковом масле. И в этих растворителях прополис не теряет своих качеств. А то что кому то помогла настойка на спирте - это очень хорошо ведь 40% целебных свойст осталось. И вообще желаю всем быть здоровыми и прополис употреблять только для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я разговаривал о прополисе с одним своим знакомым. Вот он мне и обяснил, что прополис нельзя разбавлять на спирте. он сказал что проверяли свойства прополиса в лаборатории и прпшли к высновку, что спирт уничтожает 60% полезных веществ содержащихся в прополисе.

Я уверен, что это преувеличение. Если бы такие исследования проводились, были бы опубликованы конкретные отчеты, в которых было бы расписано, какие именно составляющие прополис вещества уничтожаются или разлагаются. Давайте рассудим логически. Прополис состоит из различных смол и воска. Смолы растворяются в спирте и переходят в легкоусвояемую организмом форму. Воск выпадает в нерастворимый осадок. Попробуйте покатать в полости рта шарик из самого высококачественного прополиса и сравните свои ощущения при этой процедуре с приёмом нескольких капель спиртовой настойки прополиса, даже разбавленных водой. Две больших разницы... Лечебный эффект тоже будет отличаться - проверено лично. Так что все эти рассказы о якобы исследованиях пока ничем кроме разговоров не подкреплены. Шануймося! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По серебрянной шунгитовой воде и прополисе.Что представляет собой серебрянная вода,понятно каждому.Шунгит--минерализатор.Контактируя с водой,он насыщает ее полезными микроэлементами.Тоже ясное дело.Но как вода может повлиять на прополис,мне лично невдомек. :dntknw: Желательно послушать химика или фармацевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По серебрянной шунгитовой воде и прополисе.Что представляет собой серебрянная вода,понятно каждому.Шунгит--минерализатор.Контактируя с водой,он насыщает ее полезными микроэлементами.Тоже ясное дело.Но как вода может повлиять на прополис,мне лично невдомек. :dntknw: Желательно послушать химика или фармацевта.
Я, как химик по образованию, могу точно сказать, что ни одна смола в воде не растворяется. В некоторых маслах - могут и то - не полностью. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как химик по образованию, могу точно сказать, что ни одна смола в воде не растворяется. В некоторых маслах - могут и то - не полностью.

Це точно. Коли берете теплу воду та доливаєте до неї 0,5 - 1 мл спиртового розчину прополісу то одразу з"являється біла каламуть. Тобто смоли і віск переходять у нерозчинну форму у вигляді дрібнодисперсних фракцій. Чи мають вони лікувальні властивості? Судячи з мого досвіду - так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки спирт убивает все живое, и человека в том числе. Если кто не верит Задайте поисковой системе вопрос "Влияние спирта на организм человека" и увидите сколько там диссертаций на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки спирт убивает все живое, и человека в том числе. Если кто не верит Задайте поисковой системе вопрос "Влияние спирта на организм человека" и увидите сколько там диссертаций на эту тему.

:hi: Не согласен с Вами, не буду дублировать сообщение свое... :dntknw: Но настойка на спирту проверена мной, ия ей верю.... :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытался рекламировать прополис

Поверте мне я не производитель прополиса тоже не рекламирую его, набрал себе немного и для родных отдал родным бес копейки путь пробуют природнее а не Химию...а я только принимаю иногда для профилактики и все... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки спирт убивает все живое, и человека в том числе. Если кто не верит Задайте поисковой системе вопрос "Влияние спирта на организм человека" и увидите сколько там диссертаций на эту тему.

Це вже ближче до філософії:"Що вважати живою природою, а що ні?" Але ж ми починали не з цього: "Говорили про корисні лікуючі речовини"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки спирт убивает все живое, и человека в том числе. Если кто не верит Задайте поисковой системе вопрос "Влияние спирта на организм человека" и увидите сколько там диссертаций на эту тему.

Всё зависит от дозы. Большинство действующих лекарственных средств из трав - спиртовые вытяжки. Особенно сердечные препараты. Академик Чазов лечил в своё время членов Политбюро от инфарктов и инсультов малыми дозами алкоголя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от дозы.

Абсолютно согласен. Даже змеиный яд в определенных дозах полезный. Главное кому нужно, что бы помогало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

И снова журнал "Пасека", теперь о прополисе. ________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Подскажите сколько нужно воды добавить к 96% спирту, чтоб получить 70% :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько нужно воды добавить к 96% спирту, чтоб получить 70%

К одному литру спирта - 200 мл воды. Или смешать спирт с водкой в пропорции 1:1 по объему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К одному литру спирта - 200 мл воды.

Воду беріть дистильовану!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду беріть дистильовану!!!

Ну, это само собой разумеется, поэтому я и не акцентировал внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это само собой разумеется

Знаю, что многие используют кипяченую воду ;) , поэтому и поставил три восклицательных знака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сасибо, разведу водкой, для надёжности :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нибудь применял свечи из прополиса? Как изготавливали и какой был эффект? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нибудь применял свечи из прополиса? Как изготавливали и какой был эффект? Спасибо!

Слышал, что надо использовать масло какао, как "основу". Эти свечи хорошо помогают от простатита. Жена готовила для своего отца. 40г. прополиса измельченного, 400гр. масла какао, 50мл. спирта. Прополис заливаем спиртом и, помешивая, на водяной бане выпариваем до состояния "кашицы". Затем, в эту "кашицу" добавляем масло. Как только масло растает, отсчитываем 25 минут, продолжая греть на водяной бане и помешивая(чем нибудь :) ) Выключаем нагрев, ждем пока остынет. Дольше формируем "свечи" и заворачиваем в целофан, и в холодильник. Месяц на ночь одну свечу, месяц - перерыв. И так пол-года. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как геморой лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как геморой лечится?

Теми же "свечами" лечится и геморой :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что надо использовать масло какао, как "основу". Эти свечи хорошо помогают от простатита. Жена готовила для своего отца. 40г. прополиса измельченного, 400гр. масла какао, 50мл. спирта. Прополис заливаем спиртом и, помешивая, на водяной бане выпариваем до состояния "кашицы". Затем, в эту "кашицу" добавляем масло. Как только масло растает, отсчитываем 25 минут, продолжая греть на водяной бане и помешивая(чем нибудь ) Выключаем нагрев, ждем пока остынет. Дольше формируем "свечи" и заворачиваем в целофан, и в холодильник. Месяц на ночь одну свечу, месяц - перерыв. И так пол-года.

Шаруда, спасибо за рецепт. Коллеги, никогда не встречал в продаже масло какао. Где его искать не знаете? В аптеках или кондитерских?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, никогда не встречал в продаже масло какао. Где его искать не знаете? В аптеках или кондитерских?

Продается как весовой товар в фирменных кондитерских торговых точках, часто имеет форму плиток шоколада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...