Перейти к содержанию

Прополіс


Dan

Рекомендуемые сообщения

То виходить що просто розбавити цей 96% спирт водою і вийде 70%? Хто ще розбирається добре в спиртах щоб щось порадити щодо настоянки для внутрішнього вживання? Всім дякую за інформацію і поради.
Ну що ніхто не розбирається в цьому?! :dntknw: Пояснить хтось для тупого чи ні?:crazy:
В мою бытность работы на пищевом производстве лучшим спиртом считался “Люкс“. Достать можно на водочных заводах, из него делают водку. Как вариант - купить водку и перегнать на обычном самогонном аппарате. Не получите 96%, но около 70 выйдет. Ну или не заморачиваться, а применить обычный “первак“. Могу порекомендовать крепостью около 90 градусов, подробности в личку. Чтобы из 96-ти процентного спирта получить 70%, нужно к одному литру спирта добавить 200 мл воды, желательно дистиллированной или после фильтра обратного осмоса. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы из 96-ти процентного спирта получить 70%, нужно к одному литру спирта добавить 200 мл воды, желательно дистиллированной или после фильтра обратного осмоса. :hi:
Этиловый спирт 96%, и без риска, к одному литру, добавить литр водки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы из 96-ти процентного спирта получить 70%, нужно к одному литру спирта добавить 200 мл воды, желательно дистиллированной или после фильтра обратного осмоса. :hi:
Этиловый спирт 96%, и без риска, к одному литру, добавить литр водки.
Поллитру? Вдребезги? Да я тебя.... (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поллитру? Вдребезги? Да я тебя.... (с)

Вот и я хотел это же написать! Хороший фильм "Операция Ы" :umora: Опередили вы меня,Миша! :az: Этот МЕТРОЛОГ просто -расточитель!Водкой так разбрасываться?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот МЕТРОЛОГ просто -расточитель!Водкой так разбрасываться?! :)
Таки да... Вот настрою процесс и испытаю свою колонну... Тогда и Метрологу хватит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а применить обычный “первак“

вот тут не согласен с вами! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а применить обычный “первак“

вот тут не согласен с вами! :hi:
Я имел в виду обычный, после трех сухопарников... :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щось порадити щодо настоянки для внутрішнього вживання

Настоянка прополісу більш ефективна в поєднанні з лікуванням травами, тому в рекомендаціях фітотерапевтів настоянка прополісу як самостійного лікувального засобу майже не використовується. Обмежує її використання нестабільний хімічний склад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи можна її застосовувати внутрішньо
Я на фармасепте неоднократно поджаривал охотничьи сосиски.Пока жив.Почему они пишут "для наружного" не знаю.Может потому,что спирт подакцизный товар.Помните,продавались настойки-бальзамчики 40% типа Вигор в аптеках.Акцизной марочки не надо. В фармасепте в принципе этанол.Может,правда гидролизный,а не пищевой.В инструкции к препарату можно между строк прочитать о применении внутрь.Типа реакция с аспирином в виде язвенной болезни.Или опьянение.Того,что однозначного запрета на внутреннее применение,как ,например,на стеклоочистителях и пр.фигне,в инструкции нет.А вообще-то в домашних условиях без лаб.методов есть только один "успокоительный" способ.На чистое зеркальце капаем пару капель спирта.Даем высохнуть без всяких вмешательств.Чистоган не должен оставить ни единого следа.Потом можно капнуть на это место чистой водицы.Вода не должна скатываться в шарики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прополіс не розчиняється у воді
это противоречит наличию такой лекарственной формы как "экстракт прополиса водный".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І як його приготувати в домашніх умовах отой ,,екстракт прополісу на воді" ? І яку лікувальну цінність він буде мати, якщо в розчиненому стані буде тільки кілька відсотків прополісу, а все інше буде колоїдним або в осаді.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І як його приготувати в домашніх умовах отой ,,екстракт прополісу на воді" ?

Всего- навсего нужно почитать хотя бы на одну страничку раньше. Сообщение №66 :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи можна її застосовувати внутрішньо

А для чего Вы изобритаете велик??? :blink: Когда моожно просто взять кусочек прополиса в рот немного покатать его по рту а потом забыться и проглотнуть, и не надо парится с спиртом... :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт это главный компонент.Даже простая вода в концентрации около 60 процентов разведенная этанолом может творить чудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо парится с спиртом..

Кстати,применяем впарной мяту,пихту,полынь....А вот прополис не пробовали.Надо будет попробовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,применяем впарной мяту,пихту,полынь....А вот прополис не пробовали.Надо будет попробовать :)
попробуете, пожалуйста отпишитесь Насчёт целебных свойств прополиса на основе личной многолетней практики могу сказать следующее. При применении внутрь препараты на основе прополиса имеют сильнейший лечебный эфект при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта-язвы, гастриты, гастродеудениты и т. д., Даже при онко наблюдалось положительное влияние (но заболевания ЖКТ слава Богу не у всех). Далее - простудные и вирусные заболевания, ангины и тд. Но самая главная причина, почему настойка прополиса (20%- ная на 70% спирту) должна быть в аптечке в каждом доме (кроме тех у кого алергия на прополис) связана с его действием при применении в качестве [u]наружного средства. Лучше средства при лечении всего, что свазано с гноем, незаживающими ранами я не знаю. Это касается и препаратов официальной медицины. И вообще спектр применения здесь огромный - от царапин, порезов, ссадин, комариных укусов (обезбаливающее действие- не так чешется и маленькие дети не расчёсывают укусы, то же самое при алергических высыпаниях например от цитрусовых),юношеских глубоких прыщей до фурункулёза тяжелейшей формы, нарывах, трофических язв, при воспалённых незаживающих ранах, послеоперационных швах, в стоматологии и тд и тп. Вообще за основу многих препаратов беру 20% спирт. настойку, исключение - некоторые мази.

Всего- навсего нужно почитать хотя бы на одну страничку раньше. Сообщение №66 :hi:
Выдержки из замечательной книги Вениамина Новикова "Пчёлы, цветы, здоровье". Есть и одноимённый сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи можна її застосовувати внутрішньо

А для чего Вы изобритаете велик??? :blink: Когда моожно просто взять кусочек прополиса в рот немного покатать его по рту а потом забыться и проглотнуть, и не надо парится с спиртом... :af:
Я хочу зробити спиртову настоянку, розбавити з медом і давати маленькій дитині для лікування і профілактики. Півтора річна дитина не захоче жувати простий прополіс. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорично не можна півторарічній дитині давати ліки на спирті!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорично не можна півторарічній дитині давати ліки на спирті!!!!!

Чому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорично не можна півторарічній дитині давати ліки на спирті!!!!!

Чому?
Бо автор язичник :) . Качество спиртного определяется количеством выпитого. :ax: Или вспомните анекдот , как мужик печенькой отравился. А якщо серйозно, то в кефірі, в квасі теж є спитр, його давати можна???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу зробити спиртову настоянку, розбавити з медом і давати маленькій дитині для лікування і профілактики. Півтора річна дитина не захоче жувати простий прополіс. :hi:
Спирт треба випарити на водяній бані і вже тоді змішувати з медом. Отримаєте прополісний мед. Детального рецепту не маю...
Кстати,применяем впарной мяту,пихту,полынь....А вот прополис не пробовали.Надо будет попробовать :)
Попробуйте, только очень небольшими кусочками. Результатом будете очень довольны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чому?

З тих же причин що й вагітним. В першу чергу руйнуються клітини мозку і печінки, чим провокується розвиток різних патологій- процеси незворотні. Що важливо- спирт добре всмоктується через шкіру, тому різні компреси- примочки на спирту небажані для дітей. Можна набрати в інтернеті ,,Вплив спирту на малечу'', ось одна зі статейhttp://www.vnarode.net/%D0%B2%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2-%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8E-%D1%96-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%96%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8F%D1%87%D0%B8/
в кефірі, в квасі теж є спитр, його давати можна???

Дуже не бажано, особливо для малечі. Малі дози спирту спонукають організм не розвивати власне виробництво спирту. Організм втрачає цю функцію. В подальшому людина, через відсутність спирту, який мав би виробляти її організм, почувається комфортно тільки завдяки постійному споживанню алкоголю
давати маленькій дитині для лікування і профілактики

У прополісі багато біологічно активних речовин. При тривалому вживанні ці речовини можуть накопичуватися в організмі. Наслідки- від алергії до патологій. Простіше слідкувати за здоров'ям, і за найменших ознак недуги лікувати дитину. Наприклад, запалення верхніх дихальних шляхів можна лікувати з допомогою чайної ложки розчину меду у теплій воді- змащуємо слизову носа і, по можливості, зрошуємо слизову з піпетки. До розчину можна додати крихту прополісу- попередньо заморожений прополіс загорнути в ганчірку і розтовкти молотком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть препараты, содержащие этанол, которые можно назначать детям от 1 года. Например, http://www.neboleem.net/imupret.php или канефрон. Кстати по ним огромное количество европейских исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорично не можна півторарічній дитині давати ліки на спирті!!!!!
Лікувальна доза настоянки прополісу для дітей - кількість крапель за кількістю років, тобто, для 1,5 річної дитини 1,5 краплі. З урахуванням вмісту прополісу в настоянці та концентраціі спирту 70%, самого спирту в такій дозі приблизно 0,7 краплі і я вважаю, що вони не завдадуть великої шкоди організму. Наразі лікувальний ефект від прополісу переважає.:IMHO1: Друга справа, що маленькій дитині якщо вона здорова і не потребує лікування не варто давати прополіс просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не завдадуть великої шкоди організму.

Загально відомий факт з практики лікарів в пологових будинках- породіллі, які протягом вагітності вживали спиртне, як правило народжують дітей з певними патологіями, малюки дуже збудливі і не засинають, поки не капнеш одну краплю горілки на губи. Якщо одна крапля це сп'яніння, то пів- краплі це легке сп'яніння. Абсолютна більшість алкоголіків вперше спробували спиртне вдома з рук батьків :az: , трясьця їм в пельку таким батькам :at:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...