Перейти к содержанию

Кулинарная


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

Кулинария - сродни сексуальным извращениям.
Есть в этой утонченности, поиске оттенков вкуса, сочетаемости несочетаемого, что-то нездоровое...
Некоторым мало просто женского тела и они переключают свой праздный мозг на поиск необычных удовольствий.
Кто-то надевает целофановый пакет на голову, кого-то нужно выпороть, а некоторые граждане пускаются во все тяжкие и начинают пускать слюни на себеподобных.
Так и мужик на кухне. Вместо того, чтобы просто сварить пельмени или бросить стейк на сковородку, он начинает рубить мясо японскими ножами и смешивать его с измельченным зеленым базиликом.
Казалось бы, остановись! Хватит! Ведь дальше - только мрак и отчаяние! Но нет... Он сладострастно обжаривает лук шалот на смеси оливкового и сливочного масла и немного подумав, вливает в фарш рюмку мадеры.
Я вам скажу так. Мужчина, который весь день отмахал топором на морозе, или чистил от зимней смазки танк Т-90, такими глупостями заниматься не будет.
Он заправит таз с борщом сметаной и майонезом, съест два батона хлеба и после этого будет жизнерадостно лапать свою бабу, со всеми ее традиционносексуальными первичными и вторичными половыми признаками.
А всякие дефлопе и консоме - это гомосексуализм и содомия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень хочется сладкого. Разного, но всё время. Утром мне хочется сырников с черникой, сметаной и корицей. И сразу штук пять. Круглых таких, но приподнятых. Пятнистеньких. Горячих. Ягода же должна быть холодной.
Ещё утром хочется блинов кружавчатых, тонких, но не поминальной сплошной глянцевой тонкостью, а именно кружавчатых. К блинам этим гимназическим кислого виноградного варенья и пудры сахарной. Или инжирного варенья, хоть оно мне и кажется неприличным. Или варенья из грецких орехов. Или просто. Главное, чтобы не давило чувство, что не хватит.
Каши утром хочется сладкой же. С ореховой крошкой поверх. Может быть цукаты какие-то. Может быть... Или лучше мандариновый джем горьковатый. Им перекладывали в моей прошлой жизни завтракательную кашу: слой пшённой каши - джем - овсянка - ореховая крошка - топлёные сливки. Хочется есть кашу тяжёлой ложкой с монограммой, есть её на балконе, пока ещё очень так нежна. Смотреть на подсыхающий, румяный в красноту стародевичий парк. Плотная салфетка, а через неё тарелка руку греет. Солнце. А ветер прохладный. Птицы пытаются улететь. Смотришь, меланхолично отпускаешь себе все грехи. Моралист-кудесник.
Ещё я утром хочу приторной пахлавы и мятный чай к ней. Только пахлавы именно бакинской, магазинной и, желательно, чтобы мне снова десять лет. Из пахлавы выдергиваешь основной гнездовой орех и с жадностью его грызешь. После этого пахлава беззащитна. С ней можно делать всё. На то она и восточная сладость. С западными сластями надо договариваться, уламывать, надевать утренние штаны и всячески вольтерировать. Кривляться надо перед бельгийским вафлями, вот что я скажу. А с пахлавой можно быть самим собой. Разнузданным и беспощадным. Вышел по ковру, вываля брюхо волосатое, взгляд из-под набрякших век порочен а тебе только восемь годков, иди сюда, э! Кофе в наперстке, ногти широкие, запах роз. Сладострастие во всех видах. И пахлаве это, главное, нравится! Хоть и за 15 коп.
Днём я хочу ягод по габсбургски. И полный кайзергейст чтобы тоже.
Ягоды всякие помнёшь, хоть бы и малину. В мятую малину, стало быть, горсточку клюквы маленькую. Для контрастности. И в духовой шкаф, чтоб запузырилась ягода. Чтобы как-то растерялась и подкипать начала тихонько. Сверху засыпаешь миндальной стружкой и овсяными хлопьями. Улыбаешься. Как хлопья схватились сверху - шоколаду туда натёртого на мелкой тёрке. Облизываешь пальцы. Немного совсем шоколаду. Вынимаешь из духовки и щедро замазываешь все мороженным пломбирным. А ягода снизу рвётся-просится, горячо ей, а корка ей, того, не пускает, а сверху хлад державной рукой кладёшь. Жирный сливочный хлад.
Принесли мне всё это дело в беседку. Ложкой продавливаешь мороженое, оно растаять не успело, проламываешь овсяно-шоколадную корку смуглую, мулатную, а там миндаль! А там и раскаленный жар ягодных страстей паром вверх! Три стихии, честное слово, три! ЮАР как она есть! Последний день Помпеи! Три сословия накануне падения Бастилии!
Хохочешь, ликуешь, кричишь от сладости наслаждения и жара боли! Первоначальная хладность мороженого, потом сдержанность корочки из орехов с шоколадом, а потом, дадам-дарара-рам! лава из малины! Всё как в моей деревенской жизни при встрече с заблудившимся почтальоном, несшим кому-то пенсию, да пропавшим без вести.
Ах, благость какая! Ах, восторг!
Потом неспешно пьешь кофий из чашки с мелкими трещинками. И сам не нов, и чашка должна быть заслуженная. В кофе макаешь бисквитный изюмчатый сухарик. И сначала сухарик обсасываешь со звуками, а потом, значит, кофе нещедрым глотком. Потом сухарик сначала в кофе, потом в остатки ягод с миндалём, потом снова кофе.
И думаешь, а что же колбасы не нажарили тебе на большой сковороде? Чесночной колбасы, к примеру? Отчего ты так бесприютен-то, думаешь. Пока сам не скажешь, никто не озаботится, вот в чём корень-то!
Вечером жажду я всегда бисквитного торта. Простого. Чиновника такого, классом не выше надворного советника. Квадратного. Тяжелого. Пропитанного коньяком или настойкой какой рябиновой. Бисквита должно быть глыбы. Коричневое, желтое, может быть, изюм, но не уверен, нет. Мармелад к нему. Мармелад пластинчатый, цветов от брусничного до свекольного, зеленый отнюдь отречь. На бисквит-мармелад и кислого молока с пупырышками. Это вечером, когда философ и строг к себе. Или печеньки какие мелкие. Сухонькие такие. Чтобы в кулаке штук семь притаились.
Не знаю, смог ли передать чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вчера вечером понял, что время красивой еды закончено. Что всё стало непоправимо поздно, холодно и снежно. Что надо переходить на еду согревающую, неказистую, тяжелую, сытную, наваристую, дымящуюся. Тяжелые ломти хлеба чтобы. Чтобы локти. Головы над мисками низко. И не позвякивание, а стук ложек о края. 

Бревенчатость моего жилища тому свидетель, до последнего держался. Стелил скатерти. Призывал. Перед сном смотрел на барометр. Стучал ногтем по его стеклу. Потом переводил глаза на окно. А его нет - узоры одни. 

Вчера взял из пестрой наволочки грибов. Сушеных белых. Понюхал. Пахнут сыто и заманчиво. Положил в кастрюлю. Кипяток. Крышка. Укутал кастрюлю на ночь в одеяло. 

Утром нарезал лука и морковь. Постное масло. Сковорода. Золотистый цвет. 

Развернул из одеяла кастрюлю. Грибы белые из настоя вынул. Отложил обмякшей горкой. В настой, вздохнув чуть скопидомисто, положил горсть малую перловой крупы. Огонь. 

Взял груздей соленых. Довольно много. Граммов 400. Или полкило даже. Промыл. Нож. Нарезал крупно, трактирной резки вышли грузди. Извозчики раньше такие грузди в сметану макали и закусывали под пение канареек и перезвон рюмочный. 

Взял два совсем небольших малосольных огурца. Они ждали, что я их буду зубами половинить и хрустеть. А я их нарезал на доске соломкой. 

Снова полез в кастрюлю. Перловка уже воспринялась. Ну значит пора. В отвар кастрюльный покидал все сразу: лук, морковь, грузди, огурцы, белые грибы. Я человек промышленный. Не могу по два часа хлопотать. 
20 минут ждал. Снова смотрел на барометр. Мороз и ясно.  Потрогал лыжи. 

Открыл кастрюлю. Перец. 

Миска. Хлеб от краюхи толстым ломтем. Рядом.  Половник. Наливаю грибное в миску. Миска простая. Лоснится деревенской глазурью. В грибное сразу кладу масла сливочного с чесноком растертого. Укропу туда. Петрушки чуть. Ну, для приличия, понятно.

Сметаны ложку полную. Это для души. Поболтал. Пододвинул нарезанной отварной говядины с уместным  хреном на нежирных сливках. Вздохнул как-то.  В левую руку взял хлеба с ломтем говядины. В правую взял ложку. Чуть сгорбился. 

Креститься не стал на образа. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рус сказал:

Это как и Шо?

В этом контексте автор имел ввиду " жадно и бережливо". ))Производное от скопидома, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Посторонним В. сказал:

Креститься не стал на образа. Нет.

 

 

 

 

 

 

 але й бусурманин! :) якщо вже так захотілось наваристого й ситного може приготуєм бешбармак? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешбармак

щось ніби французький цибульний суп.:) тільки на такому туманному морозі не до випєндрьожа.

берем зо 3кг мяса, 6-7 величеньких цибулин.

замість класичної баранини можна взяти свинячу шию.

починаєм готувати як узбецький шашлик в казані.

-рубаєм мясо кубиками, половину цибулі кільцями, змішуєм добавляєм трохи карі та білого винного уксусу. залишаєм маринувати на ніч.

- викладаєм мясо з цибулею й маринадом в товстостінний казан з кришкою. (можна взяти гусятницю).

- тушим 2,5 г на малому вогні, тушим не правильне слово краще сказати томим десь при 80 градусах.

-доводим до кипіння. взагалі в рецепті такого пункту  нема. але я чомусь очкую...

- виймаєм мясо й цибулю, доливаєм в казан до зірвака 3л води.

- відварюєм кг макарон альденто. ніби треба широкої домашньої лапші але  я заміняю канелонями.

- виймаєм тісто на широку тарілку, викладаєм зверху мнєсо.

- докришуєм решту цибулі крупними кільцями і обварюєм в бульйоні 2-3 хв.

- посипаєм мнєсо цибулею гарячий бульйон розливаєм в піали або кружки.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, олександр сказал:

але я чомусь очкую...

 

 

2 часа назад, олександр сказал:

макарон альденто

 

2 часа назад, олександр сказал:

я заміняю канелонями.

:ay::umora: надо будет попробовать летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В такую погоду надо есть кашу. Густую кашу. Шкварки надо есть. Шкварки хрустят, они такие. А каша успокаивает тебя, пухло шепчет доброй няней: "не бойся, я очень полезная, деды, пращуры, печи, тепло, добро и всё было, и всё будет, и всё пройдет, ешь, хороший, не волнуйся..."

Начанать надо утром. Всклокоченным. Не умываясь. Вылез головой из одеяльного логова, посмотрел по сторонам. Ти ши на. Снова залез под одеяло. Посопел. Потом одной ногой, второй. И, дожевывая сон, идёшь к салу. Многие сало замораживают. Мир грехов многообразен. Я сало не замораживаю. Окно. За окном сосна. Вороны. А я режу сало.
На розоватые брусочки.

Сковорода. Не знаю откуда она у меня. Но я не знаю, а откуда у меня половина моих друзей, мыслей и вещей. Сковорода тяжелая. Домострой.

При добывании шкварок радуется в человеке все. Обоняние, зрение, интуиция, слух. Философ И. Бентам из памяти выходит и обнимает, на ухо негромко говорит: "Ждал. Наконец-то хоть чем приличным занялся. Молодец"

Брусочки желтеют, выгибаются. Светло и чисто на душе. Аромат. Смотришь на шкварки и понимаешь секрет соблазнения. Чтобы прослыть роковым надо смотреть на предмет глазами, в которых читается только одно: и ты единственная в мире, и я пока один. Я именно так смотрю на сало. А оно отвечает. Мы одни в этом мире. Главное, чтобы в этот момент на тебя не смотрела другая единственная твоя женщина. Ревность. Страшное дело.

В забытьи беру луковицу. Мысли далеко. Из-под крана воды в рот, чтобы не плакать. Луковицу чищу, режу мелко. Беру кусок тыквы. Кубики.

Выгребаю из сковороды шкварки. В сковороду сразу лук и тыкву. Помешиваю. В глазах огоньки. Тыква проста, а лук понятлив. Хорошее сочетание для оргии.

Ребер копченых достал. Берег для супа горохового. Но слаб.
Наскоблил с мясистых ребер мяса. Некрупной соломкой нарезал копченое.

Чесноку. Зачистил. Разломил пополам головку. Треск сух. Понюхал всё вокруг. Прикрыл глаза. Открыл глаза. Добыл долек. Ножом их придавил. Три дольки.

Пшено с вечера промыл. Бываю и расчетлив иногда.

Достал горшок. Выложил пшена. Сверху шкварки, лук, тыкву, копченое. Все лоснится. Всё! Даже пшено пытается. Мол, одну минуту! Я сейчас! Только маме позвоню! Не уходите! Чесночины воткнул. Куда мы без тебя, звони скорее!

Залил в горшок куриного бульона.
Духовка. 200 по Цельсию.
Сел напротив. Надо ждать. Полчаса.
Потом духовку выключить и ещё полчаса. Чтобы томилось вместе с тобой.

Воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це ж годину витримати...перед духовкою:umora::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Подшаманили ноут Можно и недавними фотками поделиться 

Ко дню рождения помощницы 

 

002.JPG

  • Подобається 4
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Мико сказал:

Подшаманили ноут Можно и недавними фотками поделиться 

Ко дню рождения помощницы 

 

002.JPG

На 3 кг мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, InVinoVeritas сказал:

На 3 кг мяса?

 2 кг, :ay: но на 300 гривасов

Вот думаю на День Конституции жарить или нет ?

День молодёжи прошёл без шашлыков , дождь целый день был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мико сказал:

 2 кг, :ay: но на 300 гривасов

мико сколько стабильно за раз уминаешь шампуров?И чем запиваешь, заедаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, InVinoVeritas сказал:

мико сколько стабильно за раз уминаешь шампуров?И чем запиваешь, заедаешь?

Однажды поехали с нач колонны и ст механиком обедать ,я тогда ещё работал мех  на выпуске (сутки -трое )

Моя очередь платить 

Харчо и по паре шашлыков на брата 

Я вмял ,гарсон принёс тарелку мяса ,я удивился какая большая порция 2 шашлыка и начал уминать 

кореша доевши суп ждут шашел 

Я топчу понемногу 

Гарсон не несёт ,пришлось звать 

Так я принёс 6 порций 

Ты что опупел 

Мы что должны с одной тарелки есть 

Да и я уже обильно полил приправой 

А шашела больше нет ,есть люля -кебаб 

Ну тащи пацанам по две порции 

Так на порциию 2 шампура 

Припёр 

Они прихваливают 

Пришлось и мне заказать 

Попал я тогда на деньги и наелся до отвалу 

8 шампуров упорол :ay:

Сейчас третья рюмочки и всё ,

завтра на Купянск на НП  

сейчас по скромному 

помощница начистила картошки , я пожарил 

сырок ,вырезочка ,бекончик ,компотик со своих вишенок 

абрикоски на десерт 

огурчики свои наросли помидорчики " чёрный принц " покупные 

 

  • Подобається 1
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, InVinoVeritas сказал:

И чем запиваешь, заедаешь?

 

021 (1024x768).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

 2 кг, :ay: но на 300 гривасов

Вот думаю на День Конституции жарить или нет ?

 

Обязательно! 

И с фотоотчетом:ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, InVinoVeritas сказал:

Обязательно! 

И с фотоотчетом:ole_ole:

Но такой праздник тянет только на крылышки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Цього року консервував помідори з мінімумом солі і без солі, а також замість оцту додавав розчавлені ягоди обліпихи. Найкраще на смак з мінімумом солі і обліпихою:ay:. Додаю ,,сиропчик'' з обліпихою у кашу з цибулею- приємний апетитний смак з легкою кислинкою:ay:. Тобто, консервація безвідходна:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, язичник сказав:

замість оцту додавав розчавлені

замість оцту жінка дає зелені бубки винограду -3-7 виноградин в залежності від розміру банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока дочитал опусы Бомбуса,думал удавлюсь слюной,:(а как увидел шашлыки на мангальчике,то желудок так сморщился, что мама не горюй.:at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VВиталий сказал:

,думал удавлюсь слюной,:(а как увидел шашлыки на мангальчике,то желудок так сморщился, что мама не горюй.:at:

Что то подобное было когда просматривал канал Григория Кавказ 

https://www.youtube.com/channel/UCHK357UDDmL6EMTb4YPE7ew

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Что то подобное было когда просматривал канал Григория Кавказ 

Пересмотрел с десяток видео. Если чисто по кулинарии то абсолютно ничего не впечатлило, а вот наличие и количество мангалов и т. д. и т. п. мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Артем7 сказал:

а вот наличие и количество мангалов и т. д. и т. п.

Фирма на шарка поставляет ,в целях рекламы :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...