Перейти к содержанию

Кулинарная


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

Питання № 2 - а що таке медівник з меду? Це більше мою жінку цікавить.

Дружині(нам) від дружини: Медівник (без медівника в нас не буває свята і в кожної господині може бути "свій" рецепт): 1 ст. меду(рідкого,чи розпущеного) 1 ст. цукру 3-5 яєц 1ст. сметани чи кефіру 1 ст.л. соди погашеної оцтом 50 гр. олії 3 ст. борошна Міксером послідовно - яйця, цукор, сметана(кефір, кисле молоко), сода/оцет , мед, олія, борошно. Тісто получається пливучим, але не рідким. Можна додати горіхи(для експерименту пробували і вишні - смачно)Наливаеться на дечко, випікається при 200 гр. до готовності (або як господиня "приловчиться" до своєї духовки). Смачного! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевірив. Смачно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевірив. Смачно!!!

Смачно то воно смачно! Але ж мед при такому нагріванні, на ЩО перетворюєтся?Сам дуже полюбляю всіляку віпічку з медом, а тут недавно по телевізору на інтері була передача "знак якості" про мед, то там дядько дуже розумний у білому халаті казав, добовляти в тісто мед ніззя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут недавно по телевізору на інтері була передача "знак якості" про мед, то там дядько дуже розумний у білому халаті казав, добовляти в тісто мед ніззя!

Він правий, але тільки трошечки... В розтопленій трьохлітровці меду отого ...оксиметилфурфуролу менше ніж в одній сучасній карамельці. Про це казав, здається, пан Барабаш на семінарі у Соломки... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добовляти в тісто мед ніззя!

Ага! І мед питний варений нізя робити і ще багато чого...
В розтопленій трьохлітровці меду отого ...оксиметилфурфуролу менше ніж в одній сучасній карамельці. Про це казав, здається, пан Барабаш на семінарі у Соломки... opr06K93.gif

Я на семінарі це чув від Соломки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розтопленій трьохлітровці меду отого ...оксиметилфурфуролу менше ніж в одній сучасній карамельці. Про це казав, здається, пан Барабаш на семінарі у Соломки...

Ну заспокоїли :ole_ole: , таки і в кулінарних справах не можна вірити "телевізору". :angry:
Ага! І мед питний варений нізя робити і ще багато чого...

Про це той "вумний" дядько не казав :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Правильный тортик post-3553-1369207385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Неделю равлыки питались творогом с фенхелем,тимьяном,петрушкой и отрубями.В выходные под четыре бутылочки холодного рислинга и ркацителика были уничтожены в виде эскарго де бургонь.Смакотаааааа!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смакотаааааа!!!!!!!
Це ж як треба проголодатись :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю равлыки питались творогом с фенхелем,тимьяном,петрушкой и отрубями.В выходные под четыре бутылочки холодного рислинга и ркацителика были уничтожены в виде эскарго де бургонь.Смакотаааааа!!!!!!!

сырые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не сырые.В виде эскарго по бургундски.Т.е. отваренные в вине и пряном бульоне,засунутые обратно в раковину и под чесночно-петрушечным маслом.И обязательно с холодным белым сухариком.И свежим багетом.

Це ж як треба проголодатись
чтоб вырезать из жопы свиньи кишку,начинить ее всяким разным и гордо назвать "ковбаса"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виде эскарго де бургонь.Смакотаааааа!!!!!!!
Да хоть как назови, я бы и с большим количеством выпивки не смог. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы и с большим количеством выпивки не смог. :ah:
Вино тута не для храбрости.Хорошо оттеняет вкус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це ж як треба проголодатись
чтоб вырезать из жопы свиньи кишку,начинить ее всяким разным и гордо назвать "ковбаса"
Як же ж ви до цього часу, стільки років ці киши їли без вина і не подавились ? :umora::umora::umora: А якщо серйозно, то кишки чистяться пере начинкою, а ваших слимаків ніхто не потрошив... Смачного ;) Колись собі також хотів приготувати, але прочитавши процес приготування відклав цю задумку до гірших часів ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваших слимаків ніхто не потрошив... Смачного ;)
Все-то Вы знаете
відклав цю задумку до гірших часів ;)
Так уже-ж вроде пора....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це ж як треба проголодатись
чтоб вырезать из жопы свиньи кишку,начинить ее всяким разным и гордо назвать "ковбаса"
А якщо серйозно, то кишки чистяться пере начинкою, а ваших слимаків ніхто не потрошив... Смачного ;)
I що всi сто вiдсоткiв е..... вичищаються? В унiтазi також вода пiсля зливу чиста але ж пити ii нiхто не буде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I що всi сто вiдсоткiв е..... вичищаються?
Якщо ви не бачили самий процес, то я вам поясню... - кишки вивертаються і зчищається вся внутрішня слизова оболонка - залишається тільки основа кишки яка безпосередньо гівна не торкалась :umora::hi:
В унiтазi також вода пiсля зливу чиста але ж пити ii нiхто не буде.
Пам'ятаєте недавно в новинах розказували про українського гонщика який загинув у пустелі від зневоднення.... я думаю він би випив... і будь хто на його місці... все відносно в цьому світі :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смакотаааааа!!!!!!!

Знаю місце в лісі де їх дуже багато, приходиться обережно ходити, щоб не роздавити. Може попробувати? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю місце в лісі де їх дуже багато, приходиться обережно ходити, щоб не роздавити. Може попробувати?

Можна подумати про налагодження бізнесу. :) А тема цікава - як там і чим там їх кормити і як готувати? Я б спробував би. Якщо фекалії молі і підмор споживаємо, то слимаками нас не налякаєш. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б спробував би.
В нете на запросы "виноградная улитка", "эскарго" достаточно много информации.Надо почитать.А в двух словах так.Собранных улиток моем.Так как есть вероятность того,что они ели не совсем то,что для нас полезно,их надо не меньше недели выдержать в какой-нить посудине,закрытой,но с доступом воздуха.Я в клетку для перевозки кошек подстилаю виноградных листьев(так легко убирать) и в тень ,не на сквозняк.Можно раз в день брызнуть немного росинкой,активизируются после этого.Едят все,даже бумагу,поэтому картонный ящик не подойдет..Можно просто поморить голодом,но как по мне то феншуйнее давать раз в день душистой зелени-например смесь укропа,петрушки,фенхеля,тимьяна.Я даю в смеси с небольшим кол-вом творога и отрубей,муки.Можно просто муку.Немножко,хуже если останется несъеденным и будет портиться.Гурманы,уверяют,что от правильной подкормки вкус улитки меняется.Я этого не заметил,но на подсознание это работает.Если есть минутка времени,ежедневно промываем.Некоторые после такой подготовки запускают их на гриль.Я не такой экстремал,поэтому после тщательной,со щеточкой ,промывки,отвариваю минут 7-8.Улитку выколупываю пинцетом или цыганкой.Ногу отрезаю,остальное непотрошенное тело можно скормить какому-нибудь потуту.Ноги варятся в пряном бульоне(лук,морковка,белые коренья,травки) с беленьким кисленьким,типа шабли.Ракушки в это время варятся в воде с пищевой содой,еще раз щеточка,ополаскиваются и высушиваются(применяются многоразово).Потом ногу обратно в панцирь с улиточным маслом и в морозильник.По необходимости достается необходимая порция,на эскарготницу,и в духовку на 10-15 мин,пока масло не закипит(в микроволновке стреляют)Отдельный вопрос-эстетическая сторона потребления.Желательны щипцы(поедается это дело строго горячим с холодным вином и багетом),эскарготница и двузубая вилочка для выковыривания улиток.Процесс интересный и под душевную беседу протекает приятно.Поэтому в хорошей компании эскарготницу можно заменить на блюдо с солью и фольгой,вилочку на зубочистку,брать руками через салфетку.Но лучше экипироваться,для аутентичности.Сейчас все приблуды продаются.Мясо холестерина не содержит.За счет большого кол-ва масла блюдо достаточно нажористое. Да,вкус.Само мясо в общем-то нейтрально.Но за счет приправ в бульоне и петрушечки с чесночком в масле достаточно вкусно Ближе всего напоминает грибы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слимаками нас не налякаєш. :)
Только-что был в Мегамаркете.12 равлыкив (мелко-средних,вес 67гр) замороженных под чесночным соусом стоят 80 грн 80 коп.Вот так вот......Почти ведро подсолнуха :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I що всi сто вiдсоткiв е..... вичищаються?
Якщо ви не бачили самий процес, то я вам поясню... - кишки вивертаються і зчищається вся внутрішня слизова оболонка - залишається тільки основа кишки яка безпосередньо гівна не торкалась :umora::hi:
В унiтазi також вода пiсля зливу чиста але ж пити ii нiхто не буде.
Пам'ятаєте недавно в новинах розказували про українського гонщика який загинув у пустелі від зневоднення.... я думаю він би випив... і будь хто на його місці... все відносно в цьому світі :IMHO1:
Ну да ,чтоб дойти до пункта назначения , и жаб и ужей учили кушать ...,так тож аварийная учебная была :dntknw: .Но я попробую .... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но я попробую .... :ah:
Правильно Кузмич.Заодно и определим местных почитателей кошерного хавчика.Список дадим Арию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Немножко креатива,или"Научи жену консервировать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...