Перейти к содержанию

Пасіка як "Фермерське господарство"


Начинающий!

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Якщо хтось знає то скажіть будь ласка чи можна пасіку оформити як "Фермерське господарство"? Пасіка матковивідна. Дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Начинающий! сказал:

Доброго дня! Якщо хтось знає то скажіть будь ласка чи можна пасіку оформити як "Фермерське господарство"? Пасіка матковивідна. Дякую!

Вы учились на матковода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Начинающий! сказал:

Доброго дня! Якщо хтось знає то скажіть будь ласка чи можна пасіку оформити як "Фермерське господарство"? Пасіка матковивідна. Дякую!

А смысл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Начинающий! сказал:

Доброго дня! Якщо хтось знає то скажіть будь ласка чи можна пасіку оформити як "Фермерське господарство"? Пасіка матковивідна. Дякую!

Сначала найдите бухгалтера, потом все поймете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Микита Ничипорук сказал:

А смысл ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На матковода не учился. На месте где расположена пасека у меня есть 3 гектара земли из которых я хочу сделать сад и всё это я хочу оформить как "ФГ" по направлению пчеловодство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Начинающий! сказал:

На матковода не учился. На месте где расположена пасека у меня есть 3 гектара земли из которых я хочу сделать сад и всё это я хочу оформить как "ФГ" по направлению пчеловодство.

Дорогу осилит идущий, НО сначала посчитай: сколько вложить нужно, какой доход получишь, сколько лет отбивать вложенное будешь, сколько и каких платежей необходимо платить ежегодно - после всего можно решать стоит ли всем этим заниматься в том виде, что ты предлагаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гурович сказал:

Дорогу осилит идущий, НО сначала посчитай: сколько вложить нужно, какой доход получишь, сколько лет отбивать вложенное будешь, сколько и каких платежей необходимо платить ежегодно - после всего можно решать стоит ли всем этим заниматься в том виде, что ты предлагаешь.

Треба вкласти просто неймовірні кошти - думаю грошей рівних вартості двох оригінальних комплектів нікона має вистачити.

Друге діло, що постійні заморочки з бухгалтерію постійні. А це треба подумати чи варта шкурка вичинки.

14 часов назад, Начинающий! сказал:

На матковода не учился. На месте где расположена пасека у меня есть 3 гектара земли из которых я хочу сделать сад и всё это я хочу оформить как "ФГ" по направлению пчеловодство.

Оформляйте ф-г. і ставайте через рік платниками єдиного податку 4 категорії.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит! Всё подсчитал и уже даже подготовил почву, осталось только оформить и трудится, только механизм оформления не знаю, зато и спрашиваю может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 годин тому, ромео сказав:

 

На основаниях какого документа пчеловод должен доказать что он пчеловод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 хвилин тому, Начинающий! сказав:

Стоит! Всё подсчитал и уже даже подготовил почву, осталось только оформить и трудится, только механизм оформления не знаю, зато и спрашиваю может кто сталкивался.

Вважаю, що потрібно звернутися до юриста чи адвоката. Процедура в принципі не складна за тиждень, другий можна все зробити але для людини яка не стикається з тим може бути складно.

Чому фермерське господарство, а не ФОП? Бачите якісь переваги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 години тому, Сергій-апі сказав:

Вважаю, що потрібно звернутися до юриста чи адвоката. Процедура в принципі не складна за тиждень, другий можна все зробити але для людини яка не стикається з тим може бути складно.

Чому фермерське господарство, а не ФОП? Бачите якісь переваги?

Переваги в тому що фермер може користуватися програмами для фермерів в яких повертають до 50% затрачених коштів на розвиток і ще багато іншої користі, а ФОП тільки платить податки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Начинающий! сказал:

Переваги в тому що фермер може користуватися програмами для фермерів в яких повертають до 50% затрачених коштів на розвиток і ще багато іншої користі, а ФОП тільки платить податки.

Все вірно, залишилось лише вибрати правильний час коли переходити від пасічника любителя на статус фермерського  господаврства, коли вже є певна база і вже виникла потреба йти на розширення, тобто купувати транспорт, обладнання......:hi:Добряче вивчіть ті програми, умови повернення, може бути повертають лише за нове та вітчизняного виробництва, тобто кредитують но просто "ФГ" а певного виробника обладнання та транспорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2019 в 13:27, Сергій-апі сказав:

Процедура в принципі не складна за тиждень, другий можна все зробити але

вийти потім звідти дуже важко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, gardener сказав:

вийти потім звідти дуже важко

Чому? Маєте якиїсь досвід? Якщо так то поділіться будь ласка. Дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, Начинающий! сказав:

Чому? Маєте якиїсь досвід? Якщо так то поділіться будь ласка. Дякую!

Фермерствував, колись... Відкривали дуже легко. А от закритись, якщо надумаєте...дуже багато колотнечі. Давно вже було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 години тому, gardener сказав:

Фермерствував, колись... Відкривали дуже легко. А от закритись, якщо надумаєте...дуже багато колотнечі. Давно вже було.

Фермерували в якому напрямку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розсадництво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...