Перейти к содержанию

Порода пчёл Карника (A.m. Carnica)


Николай П.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, davolodya сказал:

Так

Тоді я трішки Вас розчарую:). Лінійність це умовність на даному етапі селекції, тим більше по цих матках 2а DE-11-1-4216-2017  4a. DE 17-208-166-2016. З великим при великим натягом можна сказати що це Маєн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, соняшник сказав:

Тоді я трішки Вас розчарую:). Лінійність це умовність на даному етапі селекції, тим більше по цих матках 2а DE-11-1-4216-2017  4a. DE 17-208-166-2016. З великим при великим натягом можна сказати що це Маєн. 

Зараз більшість ліній є умовність, і що, через це їх небрати? Матка інститутська, а це щось тай значить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, davolodya сказал:

Зараз більшість ліній є умовність, і що, через це їх небрати? Матка інститутська, а це щось тай значить

Дивіться уважно родовод:) а хороші чи погані матки час покаже, сам маю таку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2019 в 17:22, Русик сказал:

Дайте будь ласка відгуки по лінії карніка майен.

В мене не чиста Маєн, а Тройзек 07 Маха на Маєн матка ШЗ від Болюбаша, дуже сподобалась бджола,7 вулочек у зиму, дуже спокійна, крупна бджола!Але дочок я від неї так і не встиг скуштувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2019 в 17:22, Русик сказал:

Дайте будь ласка відгуки по лінії карніка майен.

 Сегодня вечером страдаю бездельем... Попросил у гугла помощи в поисках "описания" линии карники - маен  (украинско- русскоговорящие сайты даже не смотрел...)- не нашел.  Может кто нибудь в курсе что такое линия МАЕН ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, соняшник сказал:

 Сегодня вечером страдаю бездельем... Попросил у гугла помощи в поисках "описания" линии карники - маен  (украинско- русскоговорящие сайты даже не смотрел...)- не нашел.  Может кто нибудь в курсе что такое линия МАЕН ?

Саня, так то оно так. Вроде бы умом и понимаешь что не линия, нет описания как у Тройзек, Пешец, но вспомни таблицу (на память не помню как именуется) там классификация маток идёт по линиям. Так вот Майен как институт там представлен чуть ли не во всех линиях, но в тоже время выделен раздел"майен" наравне с другими линиями отдельно и назван подраздел как  С-Маен (если мне память не изменяет) Вот и вопрос теперь - так линия это или нет? Если линия, то опять таки матки с института не все этой линии. Если что не так помню, посмотрите, поправьте, давно смотрел. Сейчас под рукой компа нет, чтобы восстановить память, а с телефона неудобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 04.12.2019 в 20:20, КАЕ сказал:

Вроде бы умом и понимаешь что не линия, нет описания как у Тройзек, Пешец,

Андрей, то у Миколая чернила наверное закончились или тетрадь... а то и "линию" Маен "или "Майн" описал" бы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2019 в 20:20, КАЕ сказал:

Саня, так то оно так. Вроде бы умом и понимаешь что не линия, нет описания как у Тройзек, Пешец, но вспомни таблицу (на память не помню как именуется) там классификация маток идёт по линиям. Так вот Майен как институт там представлен чуть ли не во всех линиях, но в тоже время выделен раздел"майен" наравне с другими линиями отдельно и назван подраздел как  С-Маен (если мне память не изменяет) Вот и вопрос теперь - так линия это или нет? Если линия, то опять таки матки с института не все этой линии. Если что не так помню, посмотрите, поправьте, давно смотрел. Сейчас под рукой компа нет, чтобы восстановить память, а с телефона неудобно. 

А что толку от опесания линии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слеты пчел от чего бывают ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Доброго дня колеги! Скажіть будь ласка чи має хто із вас матеріал від Франка Зінглера? Його код в бібрід 12-12. Дідок вже поважного віку, виводе маток в сезон не більше 300 штук. Має цінний матеріал, який зайняв по показниках,перше місце. Замовлення приймає вже на 2021 рік. Я якщо все буде добре, то матиму маток від нього в цьому році. Але цікаве інше. Він сказав що вже хтось у нього з України маток купував. Цікаво як вони себе показали в наших умовах. Якщо хтось із форумчан має від нього матеріал, то будь ласка відгукніться, і поділіться своїми враженнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Укроп сказал:

Доброго дня колеги! Скажіть будь ласка чи має хто із вас матеріал від Франка Зінглера? Його код в бібрід 12-12. Дідок вже поважного віку, виводе маток в сезон не більше 300 штук. Має цінний матеріал, який зайняв по показниках,перше місце. 

Посмотрел в Бибрид. В самом деле очень интересный материал. Из поколения в поколение по материнской линии передаются очень высокие показатели по миролюбию и усидчивости наряду с улучшением остальных. Интересно было бы иметь такой материал у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КАЕ сказал:

Посмотрел в Бибрид. В самом деле очень интересный материал. Из поколения в поколение по материнской линии передаются очень высокие показатели по миролюбию и усидчивости наряду с улучшением остальных. Интересно было бы иметь такой материал у нас. 

Влітку він у мене буде. Але цікаво хтось уже має його в Україні, і мовчить. Дуже цікаво було б почути відгуки, хто вже його має. Він сказав що в Україну вже в нього купляли. Може хтось із тих що для себе купили, і не афішуючи того працюють з ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачу що ніхто так із Форумчан і не відгукнувся по матеріалу від Франка Зінглера. Напевно що ніхто із наших його не має. Ну гаразд, влітку собі привезу, і вже в сезоні 2021,буду інформувати я,по цьому матеріалу. Звісно якщо продлить Бог життя. Бо життя таке що не знаєм що з нами взавтра буде. Так що ліпше на перед, не загадувать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  По поводу  зимнего расплода у бакфаста так это просто бред сивой кобылы в лунную ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гурович сказал:

  По поводу  зимнего расплода у бакфаста так это просто бред сивой кобылы в лунную ночь. 

а чого ви так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:IMHO:Я не знаю німецької, але думаю що це неправильний переклад - напевне  мало бути "розплід у зиму" тобто пізно восени, перед зимою.

Адже потім йде мова про обробку від кліща. Не думаю що доктор наук обробляє від кліща зимою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, МММ сказал:

а чого ви так

Потому что мои и  прошлогодние и сеголетки сеять перестали в середине сентября  и сев осенью не возобновляли. Сейчас тоже расплода нет. Если он с бакфастом не работает зачем языком трепать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и УС и Карника засеяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 хвилини тому, VВиталий сказав:

А у меня и УС и Карника засеяли.

 Що тут дивного?  На календарі зима, а  погода весняна, в сусідів рання слива зацвіла, вся зима з плюсовими температурами, лиш кілька днів був маленький мінус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2020 в 10:28, Укроп сказал:

Бачу що ніхто так із Форумчан і не відгукнувся по матеріалу від Франка Зінглера. Напевно що ніхто із наших його не має. Ну гаразд, влітку собі привезу, і вже в сезоні 2021,буду інформувати я,по цьому матеріалу. Звісно якщо продлить Бог життя. Бо життя таке що не знаєм що з нами взавтра буде. Так що ліпше на перед, не загадувать

Я спрашивал у него в том году,но не ввозил.

Предлагал от этой материнки     12-12-13-2017  Av-K?rung

 

О нем.

В центре нашего пчеловодства - разведение маток. 
Я занимаюсь разведением карники более 30 лет. 

Как чистый заводчик, признанный Немецкой ассоциацией пчеловодства, я разводю только от одобренных А матерей, которые находятся на Восточно-Фризских островах или как F1 в признанном племенном отделении 12-80 Гейсборн.

Наши чистокровные королевы теперь известны по всей Европе, а некоторые из них поставляются по всему миру. 

Федеральные награды селекционеров 2016 и 2019 годов от Немецкой ассоциации пчеловодства подтвердили нашу линию разведения с высокими ценностями. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Егор Юрьев сказал:

Я спрашивал у него в том году,но не ввозил.

У нього вже 2021 рік навіть замовлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Укроп сказал:

У нього вже 2021 рік навіть замовлений. 

5e21aa0898ea4_Bundeszchterpreis2019.thumb.jpg.81a5bfb013815553d99556331bc785ee.jpg

признанный заводчик с 2005 года 

Член-основатель AG Toleranzzucht 
2-й Landeszuchtwart в Сааре 2002-2017 
Федеральная премия заводчиков 2016 и 2019 
Пчелы вы эксперт 
Участник племенного ринга Мерциг-Вадерна 
Член ассоциации пчеловодов Хилринген-Бротдорф 
Член Amicale Vun в Carnica Люксембург 
Участник заводского ринга Аллера Вюмме Шпикероог

Я - увлеченный пчелиный друг из прекрасного Саара. 

Как известно каждому пчеловоду, начало пчеловодства увенчано «действительными» аргументами пчел. 

Я успешно пережил это время и практикую это хобби много лет. 

Основной характеристикой моего пчеловодства является разведение королев. 

Оживленная клубная жизнь позволила мне установить много новых контактов. 

Благодаря выгодному расположению здесь, в пограничном треугольнике, нет проблем поддерживать хорошие контакты с нашими соседями в Люксембурге и Франции. 

Заводчик карники Саар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гурович сказал:

Потому что мои и  прошлогодние и сеголетки сеять перестали в середине сентября  и сев осенью не возобновляли. Сейчас тоже расплода нет. Если он с бакфастом не работает зачем языком трепать. 

посмотрите внимательно видио с четвертой минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, МММ сказал:

посмотрите внимательно видио с четвертой минуты

Hе стоит мне загадывать ребусы. Я не понимаю о чем вы хотите спросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...