Перейти к содержанию

Порода пчёл Карника (A.m. Carnica)


Николай П.

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, gardener сказал:

то я бачу. Посередині решітка пилковловлювача, а по боках?

Василий, что там по боках? По виду смахивает на разделительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гурович сказал:

По виду смахивает на разделительную.

для вентиляции 

пчела не проходит :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gardener сказал:

то я бачу. Посередині решітка пилковловлювача, а по боках?

Ні, не пролазить. Пилко збирач витягується, і решітка на все дно. Дно закривається, і відкривається

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2020 в 11:11, davolodya сказал:

Неображайтеся, але це з розряду фантастики;). Не кожна ефка 4-5 років сіє, а тут ІОшка аж 6:blink:

Сам-бы не поверил! Паланочки ИОшка Бакфаста- и года не прожила, Липатова- полтора года, Пискорского- ещё есть, с 2018г. Болюбаша- с номерной меткой, ещё и паспорт где-то есть. За ИОшки не знаю, но когда учился, преподаватель говорил, что матки могут жить до 8-и лет! Во-всяком случае, моя- ещё бодренькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2020 в 17:33, Укроп сказал:

При закритому. Я дна закрив після цвітіння соняшника. І відкрию коли сім’ї наростяться перед акацією. Зимувати з відкритою сіткою вже не буду. 

Ульи на чём стоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, koste сказал:

Ульи на чём стоят ?

На підставках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Укроп сказал:

На підставках

Как в плане сырости на дне ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, koste сказал:

Как в плане сырости на дне ? 

Тут пішла заруба - чи можливо просто так без наслідків контрабандою  завести в Каліфорнію матки?  Ти маєш доступ до жовтого форуму . Запитай в Вітяні , чим рискують  контрабандисти. Можливо запроси його  на наш форум .:hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, koste сказал:

Как в плане сырости на дне ? 

Немає вологи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пахомич сказал:

Тут пішла заруба - чи можливо просто так без наслідків контрабандою  завести в Каліфорнію матки?  Ти маєш доступ до жовтого форуму . Запитай в Вітяні , чим рискують  контрабандисти. Можливо запроси його  на наш форум .:hi:  

Я можу брата запросить, і він підтвердить що хто хоче той і привозе. Тільки не розумію при чому ця тема, до тієї заруби? Вам напевно енергію немає куди свою діти?. Від надмірної енергії, можете в парілкі опинитись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Укроп сказал:

Я можу брата запросить, і він підтвердить що хто хоче той і привозе. Тільки не розумію при чому ця тема, до тієї заруби? Вам напевно енергію немає куди свою діти?. Від надмірної енергії, можете в парілкі опинитись

А про днища, изоляторы, пыльцесборники, выходит, можно?!:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт Кирххайн Германия .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

   Предложил ютуб посмотреть видео  "артиста "(есть в этом слове неверное и прямой и переносный смысл ) .Видео называлось что то типа "почему я отказался от Карники"так вот с самого начала меня "напрягал просмотр изложением своим и когда дошло дело до  вывода,что маток карники в его районе плохо принииают-тут терпение мое уже закончилось.Что ж Вы горе артисты так стараетесь В ту камеру лезть не обладая ни логикой ни знаниями .Надо было бы сперва книжек почитать про пчел, а потом и за штатив хвататься.Может и резко,по другому никак,так как Вы и подобные Вам просто оскорбляете  нормальных людей,предлагая смотреть и слушать подобную чушь связывая трудности приёма маток с районом обитания.Славы хотите,публичности ,тогда без обид будьте готовы выслушивать и критику.Не только аплодисменты и успех сопровождают "артистов".Самое интересное ,что в названиях видео данного автора увидел еще снятый ролик 5месяцев назад  под названием что то типа-"почему я перехожу на Карнику" Имя блогера не называю, так как ни сам туда не собираюсь заглядывать ,а потому и другим не буду советовать.А вот если этот горе эксперт  на форуме присутствует-может какие выводы и сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, К. А. Е. сказал:

   Предложил ютуб посмотреть видео  "артиста "А вот если этот горе эксперт  на форуме присутствует-может какие выводы и сделает.

 

Практически не смотрю ролики пчеловодов ,или просматриваю ускорив в 2 раза

Давече тоже уделил Пашке 1  несколько минут

Не понятно зачем такое выкладывать на всеобщее обозрение

Пришлось поисковиком попользоваться и нашел этого 2 "артиста " с Попаснянского района 

Комментов не  перечесть

Баскевич отписался 

Очень наглядна зависть заработкам блогеров от пчеловодства 

и отсутствие нало мальских  знаний 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, К. А. Е. сказал:

   Предложил ютуб посмотреть видео  "артиста "(есть в этом слове неверное и прямой и переносный смысл ) .Видео называлось что то типа "почему я отказался от Карники"так вот с самого начала меня "напрягал просмотр изложением своим и когда дошло дело до  вывода,что маток карники в его районе плохо принииают-тут терпение мое уже закончилось.Что ж Вы горе артисты так стараетесь В ту камеру лезть не обладая ни логикой ни знаниями .Надо было бы сперва книжек почитать про пчел, а потом и за штатив хвататься.Может и резко,по другому никак,так как Вы и подобные Вам просто оскорбляете  нормальных людей,предлагая смотреть и слушать подобную чушь связывая трудности приёма маток с районом обитания.Славы хотите,публичности ,тогда без обид будьте готовы выслушивать и критику.Не только аплодисменты и успех сопровождают "артистов".Самое интересное ,что в названиях видео данного автора увидел еще снятый ролик 5месяцев назад  под названием что то типа-"почему я перехожу на Карнику" Имя блогера не называю, так как ни сам туда не собираюсь заглядывать ,а потому и другим не буду советовать.А вот если этот горе эксперт  на форуме присутствует-может какие выводы и сделает.

Якщо дилетанта в ютубі вирахувати легко, то професіонала який завбачливо вводить людей в оману, вже ні. Тому завжди  люди які  мають здоровий глузд, вміють (читати поміж рядків), доб'ються професіоналізму у своїй справі. А якщо чесно, то так було завжди, кругом маса не достовірної інформації. Взяти хоч би журнал Український пасічник, з 2007 я в руки його взяти не можу, током б'є:) 

  • Подобається 7
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Мико сказал:

Не понятно зачем такое выкладывать на всеобщее обозрение

Щоб продавці бджіл знали кому по весні бджоли треба будуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, К. А. Е. сказал:

 Предложил ютуб посмотреть видео  "артиста "

Андрей, не все однозначно... Может быть и мы с Вами виноваты( и не только про КАРНИКУ;)) Люди  ждут результат в один момент, а так не бывает:) 

 

17 часов назад, Мико сказал:

Баскевич отписался 

А шо эксперт по карнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Любитель боярышника сказал:

Люди  ждут результат в один момент, а так не бывает:) 

Какие на... могут быть результаты если он маток подсадить не может? В его регионе маток карники не принимают видите ли. По всей Украине принимают, а в том месте, где стоит его пасека - не принимают, как чёрная дыра какая то. Не мешало бы сначала  научиться с пчёлами работать, а уж после в блогеры записываться:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Гурович сказал:

Какие на... могут быть результаты если он маток подсадить не может? В его регионе маток карники не принимают видите ли. По всей Украине принимают, а в том месте, где стоит его пасека - не принимают, как чёрная дыра какая то. Не мешало бы сначала  научиться с пчёлами работать, а уж после в блогеры записываться:IMHO1:

О подсадке маток. Реально ,есть помеси которые ни в какую не хотят принимать чужих маток, пока подсадишь, еще те танцы с бубном. Пройденный этап. Так что коллеги не будем  судить строго  моего земляка:) имеет быть такая проблема:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, К. А. Е. сказал:

  Что ж Вы горе артисты так стараетесь В ту камеру лезть не обладая ни логикой ни знаниями .Надо было бы сперва книжек почитать про пчел, а потом и за штатив хвататься.

В ютубе как раз это не обязательно. Цель не показать как правильно делать, а заработать денежки от снятого ролика. И в основном больше денежек получают те кто снимает какой-то абсурд или дебилизм. Можно успешно снимать и выкладывать ежедневно в ютуб кучку собачьих какашек где будет масса комментариев и лайков. Просмотров и подписчиков соответственно тоже имеют больше. Таков феномен человеческой психики. Больше смотрят то что бесполезно и абсурдно и то что можно не запоминать. Чем то что полезно и то что нужно запоминать в голове. Канал булатов100 с лекциями Брониславовича имеет меньше подписчиков чем канал борода, где основной контент это выливание на окружающих и несогласных потоки желчи и ненависти. Вроде как парадокс но так именно в ютубе и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любитель боярышника сказал:

А шо эксперт по карнике?

Продал ему маток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

Продал ему маток

Тем более, не стоит "надувать губки" продавцам маток при малейшей критике.  Так как мне это сообщение адресовалось , публикую его здесь

Цитата

"добрый день что нам обещают то мы и ожидаем"

это в обсуждении второй части видео о котором говорили выше. Еще несколько лет назад писал , что "из масла" не надо делать "масло-масляное", так как у людей будут завышенные ожидания. К примеру, у меня есть друзья которые "помешанные" на бакфасте , ничего другого не воспринимают, но пробуют. Я знаю их запросы:) и в принципе со следующего года могу им предложить карнику , которая сможет конкурировать по их запросах с бакфастом...;) Это я к тому, что всем не угодишь. Были , есть и будут разные предпочтения во всем, потому к таким видео нужно относиться спокойно.                                                                                                          И по карнике. В группе "Карниководи UA" да и не только вычитал ,что матки от Alois Kroiß это скленар, хотя по родословных (и по работе)скленаром и не пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, seim сказал:

В ютубе как раз это не обязательно. Цель не показать как правильно делать, а заработать денежки от снятого ролика. И в основном больше денежек получают те кто снимает какой-то абсурд или дебилизм. Можно успешно снимать и выкладывать ежедневно в ютуб кучку собачьих какашек где будет масса комментариев и лайков. Просмотров и подписчиков соответственно тоже имеют больше. Таков феномен человеческой психики. Больше смотрят то что бесполезно и абсурдно и то что можно не запоминать. Чем то что полезно и то что нужно запоминать в голове. Канал булатов100 с лекциями Брониславовича имеет меньше подписчиков чем канал борода, где основной контент это выливание на окружающих и несогласных потоки желчи и ненависти. Вроде как парадокс но так именно в ютубе и происходит.

Берут не изложением,а названием ролика. Но тут есть подводные камни.Говорят если нехорошим словом обзовут масса людей за то что время безполезно отнял .то оно так и приклеится.таким и будешь.Так что тут акуратней  нужно.Иногда не посмотрев автора о ткроешь.а потом услышав голос или увидев лицо-быстренько выключаешь.И такое ощущение будто бы в дерьмо влез.Ну и эпитет и себе и автору бывает.И так это быстренько хочется очиститсч.Много и хоть и за деньги хочется на том месте быть?А не говорю конкретно за этого.может там и незнание.непонимание.неправильная оценка своих знаний.возможностей.может быть и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Любитель боярышника сказал:

Андрей, не все однозначно... Может быть и мы с Вами виноваты( и не только про КАРНИКУ;)) Люди  ждут результат в один момент, а так не бывает:) 

 

Я точно не виноват.Я его не делал.Внебрачных детей нет.При чем здесь виновные.?Вопрос в том что не стоит снимать для других если некомпетентен.не уверен.нет достаточно доводов.Если это преднамеренно-ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К. А. Е. сказал:

Я точно не виноват.Я его не делал.Внебрачных детей нет.При чем здесь виновные.?Вопрос в том что не стоит снимать для других если некомпетентен.не уверен.нет достаточно доводов.Если это преднамеренно-ещё хуже.

Так все же в деньги упирается. Те кто некомпетентен сразу бы отсеялись все, а тех кто что-то может по делу показать и рассказать стало бы в разы меньше. Без денег ютуб был бы практически пустой. Никому за бесплатно не захочется терять свое время на съемки. Это только единицы могут делать бесплатно. А так среди многочисленного ютубного шлака можно получать и полезные видео, которых тоже в ютубе очень много. Хотя гораздо меньше чем мусора. Бессмысленные каналы и бессмысленные видео потому там и существуют потому что их смотрят и на них подписываются. Если бы не смотрели и не подписывались, то денег бы за видео не платили и дальнейшего продолжения выкладывания ереси не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...