Перейти к содержанию

Фальсификация маток из Германии


Рекомендуемые сообщения

1 хвилину тому, ЮМос сказав:

Повний капець. На що людина розраховує? Між іншим, позиціонує себе як кандидат наук.

Деякі люди, далекі від бджільництва, певне рахують пасічників середньовічними бабуїнами, що не вміють читати/писати/думати.... і тому розраховують що їх легко обдурити. В юридичному полі цьому конику складно щось пред"явити. Лише поперебивати руки щоб нові паспорти ногами робив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,ну ты-ж прекрасно понимаешь чем чревато

4 минуты назад, konoval_am сказал:

поперебивати руки щоб нові паспорти ногами робив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Егор Юрьев сказав:

Антон,ну ты-ж прекрасно понимаешь чем чревато

 

Чудово розумію. Але і чудово розумію як організувати так, щоб до прикладу у нього зранку авто стояло на 4 порізаних колесах і при цьому не було жодних зачіпок для можливості встановити винну особу. Я дуже слабкий в господарському, цивільному праві... але що стосується кримінального тут наявні певні знання і досвід. При бажанні можна і голову проломити так, що 99.9% глухар буде. Хоча я не сторонник таких методів. Думаю просто пасічникам, в першу чергу обдуреним, треба зібратись і під виглядом замовлення на маток приїхати до нього на точок і посадити дупою на вулик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так це ,,спеціаліст,, широкого профілю. 

Ось про нього  

https://www.facebook.com/pg/vedmakartur/about/?ref=page_internal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, konoval_am сказал:

Чудово розумію. Але і чудово розумію як організувати так, щоб до прикладу у нього зранку авто стояло на 4 порізаних колесах і при цьому не було жодних зачіпок для можливості встановити винну особу. Я дуже слабкий в господарському, цивільному праві... але що стосується кримінального тут наявні певні знання і досвід. При бажанні можна і голову проломити так, що 99.9% глухар буде. Хоча я не сторонник таких методів. Думаю просто пасічникам, в першу чергу обдуреним, треба зібратись і під виглядом замовлення на маток приїхати до нього на точок і посадити дупою на вулик.

Антон не думаю що в нього є точок. І не думаю що він піде на контакт наявний. Це тварина хитра, він знає що йому за його аферу може бути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Укроп сказал:

Антон не думаю що в нього є точок. І не думаю що він піде на контакт наявний. Це тварина хитра, він знає що йому за його аферу може бути

Да ни чего и не от кого ему не будет.:umora:Для того чтобы что-то было нужно доказать,что подсунул не то ,а с бакфастом это не возможно.Под него можно продавать все что угодно,абы летало и было похоже на пчелу:umora:Ни один продавец не сможет доказать ,что продает именно бакфаст,потому как его нет в природе:umora:Есть что-то летающее похожее на пчелу,вроде мед носит и как бы не жалит и все,что характеризует бакфаст:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Да ни чего и не от кого ему не будет.:umora:Для того чтобы что-то было нужно доказать,что подсунул не то ,а с бакфастом это не возможно.Под него можно продавать все что угодно,абы летало и было похоже на пчелу:umora:Ни один продавец не сможет доказать ,что продает именно бакфаст,потому как его нет в природе:umora:Есть что-то летающее похожее на пчелу,вроде мед носит и как бы не жалит и все,что характеризует бакфаст:umora:

:ae::ae::ae:

  • Подобається 2
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.1.2019 в 13:01, pr1zZ сказал:

П.С. Он и Карнику активно "привозил". У меня есть около 10 человек знакомых, которые обратились ко мне с расшифровкой паспортов и потом узнали правду

А что это за знакомые,которые отказались от услуг то:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

:ae::ae::ae:

Ну вот потрепесь и на том и успокоитесь.Продавать могут все и не вам тут решать кто может ,а кто нет.Тут за многих надо бы органам взяться и прищемить бубенцы.Официально нет ни каких поставок и закупок маток,какой то левак не понятно чего.Кстати при разборках и тем вроде как забугорным селекционерам так влетит,что на долгие годы забудут за свою селекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Ну вот потрепесь и на том и успокоитесь.Продавать могут все и не вам тут решать кто может ,а кто нет.Тут за многих надо бы органам взяться и прищемить бубенцы.Официально нет ни каких поставок и закупок маток,какой то левак не понятно чего.Кстати при разборках и тем вроде как забугорным селекционерам так влетит,что на долгие годы забудут за свою селекцию.

Язиком теліпати всі вміють. Внесіть хоч раз якусь конструктивну пропозицію. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Ну вот потрепесь и на том и успокоитесь.Продавать могут все и не вам тут решать кто может ,а кто нет.Тут за многих надо бы органам взяться и прищемить бубенцы.Официально нет ни каких поставок и закупок маток,какой то левак не понятно чего.Кстати при разборках и тем вроде как забугорным селекционерам так влетит,что на долгие годы забудут за свою селекцию.

В колі маткарів і бджолярів більшість відносин строїться на взаємній довірі і тут явний пример того, що людина залишиться без ім"я. Тобто він звісно зможе шось там продавать комусь, але майбутнього в нього нема. Офіційно судитись чи якісь там претензії подавать дійсно сенсу нема. Більшість працює нелегально і з нелегально завезенним матеріалом. Тому все що ми можемо зробить - це розповсюдить інформацію і нагнуть йому особисто матюків.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районному центрі повісив оголошення (на платній дошці під склом - щоб не зірвали) з реквізитами "героя".  Пасічників тут  не багато - але і вони хай знають.

  • Подобається 7
  • Дякую 4
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Укроп сказал:

Язиком теліпати всі вміють. Внесіть хоч раз якусь конструктивну пропозицію. 

Для ввоза в Украину пчел надо получить разрешение.И так тут такие отстаиватели честности,кто из вас получил это разрешение,кто его выдал и кто нарушил закон .Законом запрещен ввоз пчел других пород на территорию Украины.А основании того ,что если завозят то есть два нарушителя закона это матковод и покупатель и оба при разборках получат свое по полной.Готовы ли те матководы отвечать по закону или завтра они скажут,что и знать не знают,что там эти ....придумалиТут все фальсификаторы и искать кто круче это абсурд.Преступник пытается судить мошенника,и где такое может быть,да только у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Міхал-69 сказал:

В районному центрі повісив оголошення (на платній дошці під склом - щоб не зірвали) з реквізитами "героя".  Пасічників тут  не багато - але і вони хай знають.

Смотрите ваше деяние носит не развлекательный характер,а попадает под ответственность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Для ввоза в Украину пчел надо получить разрешение.И так тут такие отстаиватели честности,кто из вас получил это разрешение,кто его выдал и кто нарушил закон .Законом запрещен ввоз пчел других пород на территорию Украины.А основании того ,что если завозят то есть два нарушителя закона это матковод и покупатель и оба при разборках получат свое по полной.Готовы ли те матководы отвечать по закону или завтра они скажут,что и знать не знают,что там эти ....придумалиТут все фальсификаторы и искать кто круче это абсурд.Преступник пытается судить мошенника,и где такое может быть,да только у нас

Я впевненно можу сказати що якщо б Ви мали таку можливість возити маток з Європи, то Ви б їх возили, і ні на який закон не звертали б уваги. А так коли Ви такої можливості не маєте, то апелюєте до закону

  • Подобається 3
  • Ха-Ха 2
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

:ae::ae::ae:

Действительно :ae::ae:и не :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:IMHO: Розмова ця почалася із ПІДРОБКИ паспортів. Я чомусь впевнений що чесні люди  з-за кордону привозять якісних  маток від чесних матководів із правдивим паспортом.. І шукати тут фальсикітаторів  ніхто не шукає.  А от дана "особа" користується чужим ПІДРОБЛЕНИМ паспортом - то хто фальсифікатор? Хто "круче" ?

 P.S. Я не матковод і не вожу маток з-за кордону. Але таке хамство (підробка паспортів)  впливає на всіх !!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван Иваныч сказал:

Смотрите ваше деяние носит не развлекательный характер,а попадает под ответственность 

Боялися за Союзу - "молчи - как би чего не вишло"  - до чого дожилися??? Може треба чимось і  заплатити,  щоб стало краще ? :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Ліпатов Віталій сказав:

 

В колі маткарів і бджолярів більшість відносин строїться на взаємній довірі і тут явний пример того, що людина залишиться без ім"я. Тобто він звісно зможе шось там продавать комусь, але майбутнього в нього нема. Офіційно судитись чи якісь там претензії подавать дійсно сенсу нема. Більшість працює нелегально і з нелегально завезенним матеріалом. Тому все що ми можемо зробить - це розповсюдить інформацію і нагнуть йому особисто матюків.

а бджіл від його лівих маток хто має, відповідають вони заявленому хоч на йоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Лавр сказав:

а бджіл від його лівих маток хто має, відповідають вони заявленому хоч на йоту?

Це питання до тих, хто їх придбав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От недавно где то здесь на форуме мусолили тему что всех маток нужно покупать только с паспортами,мол будет доказательство у кого купили.

А матки что без паспортов всё барахло.

Оказывается и с паспортом можна купить кота в мешке.

А где гарантия что и перекупа с именем бес не попутает.

Хотя в пчеловодческих кругах проскакивали слухи за левых маток от именитых перекупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

А что это за знакомые,которые отказались от услуг то:umora:

Видать тоже влители и сменили поставщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Міхал-69 сказал:

Боялися за Союзу - "молчи - как би чего не вишло"  - до чого дожилися??? Може треба чимось і  заплатити,  щоб стало краще ? :IMHO:

Так наклеп ,а уж тем более его распространение не чем не лучше фальсификации.За которую кстати должны говорить обманутые,а не продавцы,которые устраняют конкурента при помощи фотошопа. Что совсем уже разум из-за бабла потеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и с этими паспортами маток. Вообще хвашисты как бы "впереди планеты вся", в плане своих товаров и торговых марок, но паспорта на матки это нечто. Как в том анеГдоте "бери, бери - я себе ишо нарисую". Я эти паспорта первый раз как увидел, сравнил с паспортами собак привезенных из германии.

Примерно так1bc3656s-1920.jpg

Так что лучше я возьму маток тут, уже проверенных, и у человека которому доверяю, чем буду надеяться на чудо. Примеров масса, даже тут на форуме. Мне приходилось общаться с немцами насчет машин, так он покажет тебе все царапины и капли масла. А прислать кривую матку....то значит такой немец ее прислал;) Где-то с краюшку возле немца лежал:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...