Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Viktor1964

Матка

28 posts in this topic

подскажите что за матка    зарание  благодарю 

20180814_150059.jpg

Edited by Viktor1964

11 хвилину тому, Viktor1964 сказав:

Скоріше всього бджолина :umora::umora::umora:

ответ зачетный  но если стаж 25 лет то подскажыте кто заводчик

Я думаю Ви зрозуміли, що моя відповідь це був жарт. На рахунок заводчика відповісти не можу, так як не володію іноземними мовами, прочитав тільки слово Carnica.

35 минут назад, Viktor1964 сказал:

20180814_150059.jpg

Матка от общества заводчиков Landesverband Westfälischer und Lippischer Imker e.V. код  по бибриду 18-502

От матки с классом Av(имеет варроаустойчивость)

Место спаривания-изолированный облетный пункт Остров Юст

Отцовская сторона карника скленар 47/Н/47 код 14-27-112-2014,заводчик Гетз

Вот подтверждение что на Юсте были именно эти семьи.

Juist Code 17-6

Carnica-Sklenar 47/H/47

Die Belegstelle ist geöffnet vom 28.05. bis 15.08.2018, (letzte Anlieferung: 30.07.)....
....Zuchtkarten sind extra beizufügen. 
Es gelangen 16 Drohnenvölker der Carnica-Sklenar, Linie 47/H/47, Töchter der Zb.-Nr.: Götze
14-21-112-2014-K zur Aufstellung.

В паспорте указана материнская сторона линия Карника.Данных о том какие линии у 18-502 в разведении нет(возможно есть все у разных заводчиков и поэтому нет уточнений),но :IMHO: они не станут крестить ежа и змею подсунув скленарам другую линию.

Edited by Егор Юрьев

большое спасибо   в прошлом году получил  подселил зимуют  мечтаю  получить ф1 на продажу а в рекламе написать что   а теперь есть что так что спасибо если до зимуем  то мечта может и сбудется

Заводчика установить можно,обратившись сюда.

https://www.lv-wli.de/fachbereiche/oeffentlichkeit

Также у них можно узнать всю подноготную происхождения этой матки.

Только что, Viktor1964 сказал:

большое спасибо   в прошлом году получил  подселил зимуют  мечтаю  получить ф1 на продажу а в рекламе написать что   а теперь есть что так что спасибо если до зимуем  то мечта может и сбудется

Почитывай чаще тему

О скленарах последние сообщения(если не дописали уже чего).

если я правильно понял то ето о моей матке     ОГРОМНОЕ  СПАСИБО

17 минут назад, Viktor1964 сказал:

если я правильно понял то ето о моей матке     

Не совсем понял вот это.

В теме о всех линиях идет разговор и о скленарах тоже.

Относительно твоей матки надо иметь в виду вот это(написано в одном из постов)

Для карники линий скленар

Гибридизация-Только чистопродное разведение. Комбинация с другими линиями и породами обычно дает повышенную злобливость и ройливость.

10 минут назад, Viktor1964 сказал:

ПОНЯЛ Я ТАК ДУМАЮ

Вот то что внизу написано сказано не мной.Это информация общества карниководов Люксембурга на основании приобретенного опыта.

Поэтому :IMHO1:об этом надо знать и помнить и уж если идти на какие-то эксперименты,то иметь ввиду что результат может быть именно таким как говорят,а не тем как себе придумал.

5 часов назад, Viktor1964 сказал:

ПОНЯЛ Я ТАК ДУМАЮ

Думаешь, так а в планах другое. 

Если выведешь от матки Ф-1, и продашь, то по информации общества матки могут быть злобливы, этим и испортишь свою репутацию. Выход, это вести маток на облетник или у себя создавать семьи с матками ф-1, которые в 2020 году будут отцовскими и облетать на них другую матку, которой пока у тебя нет. Если так поступишь, то в 2020 у тебя будут относительно спокойные и прогнозируемые матки карника.

ВСЕГДА ХОТЕЛ  ИМЕТЬ  ПЧЕЛ .то  маленькие дети  денег как обычно нет .  потом повезло  получилось  купить пару семей. ето было 8 лет  назад. а 7 лет назад  случилось . не буду жалобить . и все 7 лет пытался  сохранить и увеличить количество семей . покупал неплодок .дешевле.   разных  пород  выводил своих . приглянулась  карника . и даже когда  подселял карнику  от  одного человека  матки разные были. да у всех породах  разные.но нада было  от кого то зависеть . один раз кинули  на деньги.накопил денег   заказал матку из германии  через ФАДЕЕВА .дождался подселил  было стремно все  таки 100е  . пол зимы зимуют и решыл узнать что за матка и оказывается  что от  нее  маток  выводить  нежелательно .ОФИГЕТЬ . прошлым  летом  поменял  себе и  дымарь ни разу  не разжог . прошу учесть что мне обманывать НЕЛЬЗЯ. я  уверен что мои матки если дозимуем будут чем те  что я покупал . у меня не мини нуклеусы  а на 145 р где и температурный режым и пчелы не кружка. с ув   . а за совет спасибо

Удачи тебе. Сделай за зиму немного 6 рамочников, увеличение пасеки пойдет быстрее. 

Выводить от матки потомство можно и нужно, только нужно помнить, что для селекции и воспроизводства нужно минимум  иметь 2 особи - у млекопитающих папу и маму, у пчел маму и дочерей от бабушки. 

18 минут назад, Viktor1964 сказал:

ВСЕГДА ХОТЕЛ  ИМЕТЬ  ПЧЕЛ .то  маленькие дети  денег как обычно нет .  потом повезло  получилось  купить пару семей. ето было 8 лет  назад. а 7 лет назад  случилось . не буду жалобить . и все 7 лет пытался  сохранить и увеличить количество семей . покупал неплодок .дешевле.   разных  пород  выводил своих . приглянулась  карника . и даже когда  подселял карнику  от  одного человека  матки разные были. да у всех породах  разные.но нада было  от кого то зависеть . один раз кинули  на деньги.накопил денег   заказал матку из германии  через ФАДЕЕВА .дождался подселил  было стремно все  таки 100е  . пол зимы зимуют и решыл узнать что за матка и оказывается  что от  нее  маток  выводить  нежелательно .ОФИГЕТЬ . прошлым  летом  поменял  себе и  дымарь ни разу  не разжог . прошу учесть что мне обманывать НЕЛЬЗЯ. я  уверен что мои матки если дозимуем будут чем те  что я покупал . у меня не мини нуклеусы  а на 145 р где и температурный режым и пчелы не кружка. с ув   . а за совет спасибо

Та раслабтесь. ничего страшного там в крови Вашей матки нет.Линии в Германии это условно.Если глянуть в родословную,то чего токо там нет.Заатхоффа,Вильгельм Ренкен,Клаусинг и остальные заводчики ,можна еще перечислять.Той злобливость может быть тереотически. Немецкий  скленар не Австрийский,где Скленаристы варятся в своем соку.

всем спасибо  и  СПОКОЙСТВИЯ  НА ДУШЕ   ЗА СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ . С РОЖДЕСТВОМ  ХРИСТОВЫМ

14 часов назад, Ander сказал:

Та раслабтесь. ничего страшного там в крови Вашей матки нет.Линии в Германии это условно.Если глянуть в родословную,то чего токо там нет.Заатхоффа,Вильгельм Ренкен,Клаусинг и остальные заводчики ,можна еще перечислять.Той злобливость может быть тереотически. Немецкий  скленар не Австрийский,где Скленаристы варятся в своем соку.

Витя,страшного нет.

Я обратил внимание  человека что он  должен знать и быть готовым получить не то что придумал.

Представь с первых шагов и лицом в лужу,какое огорчение.

А детально я лично паспорт не изучал.Может получиться и что-то интересное для Ф1если там действительно собраны несколько линий.

Edited by Егор Юрьев

16 минут назад, Егор Юрьев сказал:

Витя,страшного нет.

Я обратил внимание  человека что он  должен знать и быть готовым не то что придумал.

Представь с первых шагов и лицом в лужу,какое огорчение.

А детально я лично паспорт не изучал.Может получиться и что-то интересное для Ф1если там действительно собраны несколько линий.

:ay:Та все правильно,предупрежден-вооружен.

В 17.01.2019 в 18:54, Viktor1964 сказал:

информацыя  принята .с ув

Можно найти и фамилию владельца материнской семьи и адресные данные в самом низу.

Сохраненное изображение 2019-1-24_16-45-41.984.jpg

Edited by Майер

В 16.01.2019 в 18:26, Viktor1964 сказал:

заказал матку из германии  через ФАДЕЕВА .дождался подселил  было стремно все  таки 100е  . пол зимы зимуют и решыл узнать что за матка и оказывается  что от  нее  маток  выводить  нежелательно .ОФИГЕТЬ .

Вы заказали - Фадеев и привез. У него бизнес такой - возить заказаных маток :).  А то что от нее маток выводить нежелательно так это все условности. Заводчики ж Вам не говорят - нельзя, они говорят ЖЕЛАТЕЛЬНО чистопородное разведение. Такая вот "капризная" эта линия - Скленар. Это значит что если  условие чистопородного разведения не будет соблюдено то с потомством могут быть варианты  со злобливостью и повышенной ройливостью. Если пасека так тяжело Вам дается, будьте более скурпулезны при выборе племенного материала. У меня вот один товарищ накупил себе штук пять маток по 100 евро а теперь печалится, осознав сколько труда нужно вложить и рисков преодолеть пока от тех маток потомство получишь. Наверное он думал что матки по 100 евро весной под заказ будут ему чпокать плодок прямо в новеньких клеточках заряженных канди :umora:.

Edited by Ысч
  • Like 9
  • Thanks 1
  • Haha 4

ну  в новых клеточках и заряженых  канди ето лишнее . просто возле дверей  жывая очередь.