Перейти к содержанию

Матка


Viktor1964

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Viktor1964 сказал:

ПОНЯЛ Я ТАК ДУМАЮ

Думаешь, так а в планах другое. 

Если выведешь от матки Ф-1, и продашь, то по информации общества матки могут быть злобливы, этим и испортишь свою репутацию. Выход, это вести маток на облетник или у себя создавать семьи с матками ф-1, которые в 2020 году будут отцовскими и облетать на них другую матку, которой пока у тебя нет. Если так поступишь, то в 2020 у тебя будут относительно спокойные и прогнозируемые матки карника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕГДА ХОТЕЛ  ИМЕТЬ  ПЧЕЛ .то  маленькие дети  денег как обычно нет .  потом повезло  получилось  купить пару семей. ето было 8 лет  назад. а 7 лет назад  случилось . не буду жалобить . и все 7 лет пытался  сохранить и увеличить количество семей . покупал неплодок .дешевле.   разных  пород  выводил своих . приглянулась  карника . и даже когда  подселял карнику  от  одного человека  матки разные были. да у всех породах  разные.но нада было  от кого то зависеть . один раз кинули  на деньги.накопил денег   заказал матку из германии  через ФАДЕЕВА .дождался подселил  было стремно все  таки 100е  . пол зимы зимуют и решыл узнать что за матка и оказывается  что от  нее  маток  выводить  нежелательно .ОФИГЕТЬ . прошлым  летом  поменял  себе и  дымарь ни разу  не разжог . прошу учесть что мне обманывать НЕЛЬЗЯ. я  уверен что мои матки если дозимуем будут чем те  что я покупал . у меня не мини нуклеусы  а на 145 р где и температурный режым и пчелы не кружка. с ув   . а за совет спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе. Сделай за зиму немного 6 рамочников, увеличение пасеки пойдет быстрее. 

Выводить от матки потомство можно и нужно, только нужно помнить, что для селекции и воспроизводства нужно минимум  иметь 2 особи - у млекопитающих папу и маму, у пчел маму и дочерей от бабушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Viktor1964 сказал:

ВСЕГДА ХОТЕЛ  ИМЕТЬ  ПЧЕЛ .то  маленькие дети  денег как обычно нет .  потом повезло  получилось  купить пару семей. ето было 8 лет  назад. а 7 лет назад  случилось . не буду жалобить . и все 7 лет пытался  сохранить и увеличить количество семей . покупал неплодок .дешевле.   разных  пород  выводил своих . приглянулась  карника . и даже когда  подселял карнику  от  одного человека  матки разные были. да у всех породах  разные.но нада было  от кого то зависеть . один раз кинули  на деньги.накопил денег   заказал матку из германии  через ФАДЕЕВА .дождался подселил  было стремно все  таки 100е  . пол зимы зимуют и решыл узнать что за матка и оказывается  что от  нее  маток  выводить  нежелательно .ОФИГЕТЬ . прошлым  летом  поменял  себе и  дымарь ни разу  не разжог . прошу учесть что мне обманывать НЕЛЬЗЯ. я  уверен что мои матки если дозимуем будут чем те  что я покупал . у меня не мини нуклеусы  а на 145 р где и температурный режым и пчелы не кружка. с ув   . а за совет спасибо

Та раслабтесь. ничего страшного там в крови Вашей матки нет.Линии в Германии это условно.Если глянуть в родословную,то чего токо там нет.Заатхоффа,Вильгельм Ренкен,Клаусинг и остальные заводчики ,можна еще перечислять.Той злобливость может быть тереотически. Немецкий  скленар не Австрийский,где Скленаристы варятся в своем соку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо  и  СПОКОЙСТВИЯ  НА ДУШЕ   ЗА СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ . С РОЖДЕСТВОМ  ХРИСТОВЫМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ander сказал:

Та раслабтесь. ничего страшного там в крови Вашей матки нет.Линии в Германии это условно.Если глянуть в родословную,то чего токо там нет.Заатхоффа,Вильгельм Ренкен,Клаусинг и остальные заводчики ,можна еще перечислять.Той злобливость может быть тереотически. Немецкий  скленар не Австрийский,где Скленаристы варятся в своем соку.

Витя,страшного нет.

Я обратил внимание  человека что он  должен знать и быть готовым получить не то что придумал.

Представь с первых шагов и лицом в лужу,какое огорчение.

А детально я лично паспорт не изучал.Может получиться и что-то интересное для Ф1если там действительно собраны несколько линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Егор Юрьев сказал:

Витя,страшного нет.

Я обратил внимание  человека что он  должен знать и быть готовым не то что придумал.

Представь с первых шагов и лицом в лужу,какое огорчение.

А детально я лично паспорт не изучал.Может получиться и что-то интересное для Ф1если там действительно собраны несколько линий.

:ay:Та все правильно,предупрежден-вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2019 в 18:54, Viktor1964 сказал:

информацыя  принята .с ув

   Можно найти и фамилию владельца материнской семьи и адресные данные в самом низу.

 

 

Сохраненное изображение 2019-1-24_16-45-41.984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2019 в 18:26, Viktor1964 сказал:

заказал матку из германии  через ФАДЕЕВА .дождался подселил  было стремно все  таки 100е  . пол зимы зимуют и решыл узнать что за матка и оказывается  что от  нее  маток  выводить  нежелательно .ОФИГЕТЬ .

Вы заказали - Фадеев и привез. У него бизнес такой - возить заказаных маток :).  А то что от нее маток выводить нежелательно так это все условности. Заводчики ж Вам не говорят - нельзя, они говорят ЖЕЛАТЕЛЬНО чистопородное разведение. Такая вот "капризная" эта линия - Скленар. Это значит что если  условие чистопородного разведения не будет соблюдено то с потомством могут быть варианты  со злобливостью и повышенной ройливостью. Если пасека так тяжело Вам дается, будьте более скурпулезны при выборе племенного материала. У меня вот один товарищ накупил себе штук пять маток по 100 евро а теперь печалится, осознав сколько труда нужно вложить и рисков преодолеть пока от тех маток потомство получишь. Наверное он думал что матки по 100 евро весной под заказ будут ему чпокать плодок прямо в новеньких клеточках заряженных канди :umora:.

  • Подобається 9
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну  в новых клеточках и заряженых  канди ето лишнее . просто возле дверей  жывая очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто скажет какая линия в основе карники Прима от Гембалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор Ходак сказал:

Коллеги, кто скажет какая линия в основе карники Прима от Гембалы?

На этой пасеке реализуется государственная программа генетического совершенствования для двух линий пчёл краинской породы Prima I Gema. Prima линия основанная на краинке линий Niemka и Sklenar, а Gema на краинке австрийской селекции Troiseck и Singer. В основном занимаются краинской пчелой, но есть для любителей и кавказские пчёлы линии WG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2019 в 21:13, kudla14 сказал:

На этой пасеке реализуется государственная программа генетического совершенствования для двух линий пчёл краинской породы Prima I Gema. Prima линия основанная на краинке линий Niemka и Sklenar, а Gema на краинке австрийской селекции Troiseck и Singer. В основном занимаются краинской пчелой, но есть для любителей и кавказские пчёлы линии WG.

Спасибо. Получил полную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...