Перейти к содержанию

Матки carnica 03 на 2019 год из Словении


Рекомендуемые сообщения

Всем здравия.

Наряду с матками из Германии и Австрии в сезоне 2019 года предлагаю еще один вариант.

Матки carnica 03 из Словении.

Полагаю что этот вариант интересен тем что плодных маток,вывода 2019 года,можно получить в мае.

Ввоз маток возможен от двух матководов. Это Пислак Бали и Янес Лузнар.

До 15 апреля необходимо определиться в количестве и в течении 5 дней произвести оплату.

Стоимость матки составляет 45 евро.

Условия доставки те же что указал в соседней теме,т.е. я еду сам или компаньон-пчеловод.

При заказе от двух матководов срок поставки скорей всего будет совмещен на одну дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich pinned this тема

Немного информации.

Ноги у этой темы выросли отсюда.

Просматривая  этот сайт http://bienenzucht.de/linienbeschreibung.htm и далее по ссылке http://bienenzucht.de/linie_slovenien.htm

обратил внимание на окончание статьи.

Вот в режиме увеличения и с переводом.

Последнее изменение: 28/3/00 - ®R?my Ivanec и Aloys Ivanec - SC La Carniole "Импорт Carnica Queens из Словении", 19 all?e du Gros Ch?ne 63910 Chignat (Франция) - в сотрудничестве с Janez Mihelic, главным редактором "Slovenski Cebelar" пчел Джейн Джейн Поклукар, ответственный за программу отбора Министерства Словении, Павел Здесар, пасечник из Словении и эксперт Управления по отбору. Племенные советы: Буковсек, Грм, Капун, Возел, Пислак, Покорны ... и другие.

 

Также меня заинтересовало вот это

Каждый год разрешение отборочного бюро Carnica предоставляется примерно пятнадцати заводчикам, которые должны строго следовать инструкциям исследователей и применять лучшие методы отбора.

Только этим отобранным и классифицированным заводчикам разрешается экспортировать своих маток- пчел, так что предлагаются только лучшие сорта с оригинальными характеристиками CARNICA .

В Словении ввоз других пород пчел категорически запрещен, и пчеловоды должны уничтожить всех маток, которые не соответствуют экотипу краинерин, чтобы гарантировать расовую чистоту.

 

 

Ответы на мои письма

От Янеза Лузнара

Привет,

Спасибо за Ваш интерес в приобретении маток.

Вы можете получить их после 20 мая.

Минимального заказа нет. Неважно сколько,одна или сто.

У меня есть сертификат и родословная.

С уважением,Янез Лузнар.

 

От Пислаков

Спасибо за Ваш интерес к нам.

Мы являемся крупнейшим производителем маток Apis Mellifera Carnica в

Словении, и мы экспортируем около 90% наших пчелиных маток. Сезон для вывода королев с мая по август.Точная дата зависит от погоды,так

как мы делаем все естественно (без искусственного оплодотворения). Обычно процедура следующая: покупатель связывается с нами после 15 апреля, когда у нас есть больше информации о конечной цене, и сроках вывода маток.

После заказа мы высылаем счет, который должен быть оплачен в течении 10 дней.

Вы можете забрать маток лично. Если вы считаете что в этом нет необходимости мы отправим их по почте самолетом, но в таком случае мы не можем взять ответственность на себя за любой возможный ущерб, который может произойти во время транспортировки, потому что мы не можем повлиять на это.

Если эти условия приемлемы для вас, вы можете связаться с нами в апреле 2019 года. Если у вас есть какие-либо вопросы на данный момент, мы с удовольствием на них ответим.

С наилучшими пожеланиями  пчеловоды Пиза Бали,Адела Бали,

Роберт Бали, др.вет.мед.

 

 

О самом Янезе Лузнаре.(машинный перевод корявый,но понять можно)

 

Я родом из пчеловодной семьи. Я отпраздновал свою 50-летнюю годовщину пчеловодства в качестве члена Ассоциации пчеловодов Радовлицы - и у меня была очень интересная карьера пчеловода. Я начал самостоятельно содержать пчел в 1957 году с помощью отца и брата. В 1960 году я стал членом Ассоциации пчеловодов Радовлицы. В период с 1965 по 1970 год я несколько раз посещал школу пчеловодства в Граце с моим земляком и бывшим президентом Словенской ассоциации пчеловодов Валентином Бенедичичем. Он был очень знаком со школой в Граце и отличным переводчиком с немецкого языка. В Граце я узнал больше о болезнях пчел, таких как носовая болезнь, варроатоз, пчелиное лицо, инфекционные заболевания и американский гнильца, а также о выращивании маток (даже в двухместных нуклеусах), отборе лучших колоний, роевых клетках .

С 1970 по 1985 год я был секретарем Ассоциации пчеловодов Радовлица-Есенице. Будучи делегатом Генерального совета Словенской ассоциации пчеловодов в Любляне, я познакомился с Йоже Рихаром и Нежикой Сной, которые оказали мне большую помощь как пчеловод. Я был поставщиком для компании Hmezad, а позже я был также первым президентом рабочего совета Половского Градецкого кооператива.

Моя пчелиная ферма быстро выросла до 100 ульев и 50 резервных колоний.

Я продал свои карниолские колонии и королевы (альпийский экотип, линия Лузнар) по всей Словении и по всей бывшей Югославии - в основном в Сербию, а некоторые также в Австрию и Германию.

Между 1985 и 2000 годами я держал пчел и приобрел много ценного опыта..Моим руководством к успеху была литература. Этот период, безусловно, был поворотным моментом для всех пчеловодов, потому что он был отмечен вспышкой варроатоза, который беспощадно уничтожает пасеки, и поэтому потери велики. Для борьбы с этой болезнью я использовал как природные, биологические методы, так и химические.

После 2000 года ситуация в Словении существенно изменилась. Мы начали получать поддержку от европейских фондов пчеловодства и начали все больше гармонизировать наши правила с европейским законодательством. Я получил национальную профессиональную квалификацию и сдал экзамен в качестве инспектора и инструктора. У меня есть зарегистрированная селекционная станция под названием Лесная природная тропа Радовлица. Я также получил несколько похвал и наград за королев, которых я воспитал.

Немного фото о нем.

luznar1.gif.8f559046f46fc583849e48ef39d7ebbd.gif

luznar2.gif.79eaf52c058f909e60fe486d088b03f4.gif

luznar3.gif.0f1c52f4d409531534f63eae6db6e53f.gif

 

 

О династии пчеловодов Пислак.

 

Династия пчеловодов в третьем поколении. Пасека одна из крупнейших в Европе и самая большая в Словении. Насчитывает более 2500 пчелосемей. Имеет свой бренд. 90% выводимых маток экспортируется. 
Селекция ведется под контролем института пчеловодства Словении по таким признакам
-медопродуктивность
-неройливость
-миролюбие
-спокойствие
-санитария и гигиена пчел
Сотрудничают с известными институтами Австрии(АСА, Лунц-ам-Зее) и Германии

 

Фото от родины Пислак.

7-adela-pislak-bali-robert-bali-in-milena-pislak-ena-janka-pislaka-po-katerem-so-poimenovali-dogodek-pislakov-dan_i310x194.jpg.f5df4b8fa4c471fd9c51aaa5e06a81dc.jpg

1941986_original.thumb.jpg.2e338c26b55ff0b6e7fb1f7bed9545bc.jpg

l00_3178.jpg.ff636ddd8e2939017e00303c3a34b77b.jpg

248.gif.064dc32d904ec8fa727453d79677ee5a.gif

249.gif.2249196dc879138102b8e6f09e583bc5.gif

247.gif.100e6459b9fcc6f49fca6e6155bd6914.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Почему только карника 03?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ысч сказал:

Почему только карника 03?

Так мне ответили.

Более точно после поездки с фото.А позже и все наблюдения будут в теме о породах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда планируете ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ысч сказал:

Когда планируете ехать?

Согласно письма 15 апреля +- буду связываться с Пислаками и предметно оговаривать сроки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю информацию по теме буду выкладывать здесь по мере ее поступления.Кроме всего прочего она будет продублирована в вайбер тем кто в теме.

По задумке в возможном доступном объеме поездка будет сниматься на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большинстве ресурсов о карнике 03 пишут как о хорошем отцовском материале, который отлично передает качества незлобливости. Будет интересно знать от людей которые работают с этим материалом о "самом больном" - медопродуктивности. 

7 минут назад, Егор Юрьев сказал:

Кроме всего прочего она будет продублирована в вайбер тем кто в теме.

Надо-бы добавиться, чтоб быть в курсе.  Продублирую в личку телефон с вайбером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ысч сказал:

На большинстве ресурсов о карнике 03 пишут как о хорошем отцовском материале, который отлично передает качества незлобливости. Будет интересно знать от людей которые работают с этим материалом о "самом больном" - медопродуктивности. 

Надо-бы добавиться, чтоб быть в курсе.  Продублирую в личку телефон с вайбером.

 

Буду просить от разных материнок и возможно еще и с разных точков(если матковыводная часть разбита,семей-то у Пислаков 2500+).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Приношу извинения за некоторую сумятицу в объявлении

Для получения любой информации по теме,связаться со мной можно по тлф. 050-642-83-98(он же и вайбер)

2)На сайте объявлений olx существует дубль объявлений о матках из Словении,Германии и Австрии со ссылкой на форум.

Размещены они от имени моего товарища-компаньона,Андрея Анатольевича.

Можно обращаться и к нему.

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,кому интересна данная тема и кто будет на выставке "Бджільництво Слобожанщини 2019" 9 марта 2019 г. можете меня вызвонить и задать любые вопросы по теме,на которые постараюсь ответить лично.

Тлф смотрите выше.

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

От Пислаков получено подтверждение и оговорены сроки.

Матки будут 18-20 мая.

Согласно договоренности 20 апреля я должен уточнить необходимое количество маток.

Так как будет заказано несколько больше то все кто обратится позже 20 апреля будут в списке резепва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заказ сформирован.Матки заказаны.Сроки,как и указано ранее,те же.Надеюсь что погода не преподнесет сюрпризов.

К Лузнару решено не ехать.Это разные направления.

Если словенский материал будет интересен то думаю что даст Бог  и к Лузнару доберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть возможность заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pumba сказал:

А ещё есть возможность заказать?

Пока есть.Номер тлф и вайбера в теме.Мой пост от 1 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Матки со Словении от Пислаков сегодня ночью заехали на территорию Украины.

Всем кто заказал готовьте приемные семьи.image-0-02-0a-9996c5c805b13c18cd0748c20a72fe950e7799eabaec8c17315a5e8f5351649f-V.thumb.jpg.aba5120a8e6d7f070abc57f076898ed7.jpg

Водопой в порядке очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Егор Юрьев сказав:

Матки со Словении от Пислаков сегодня ночью заехали на территорию Украины.

Всем кто заказал готовьте приемные семьи.

Матки всі замовлені?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, davolodya сказал:

Матки всі замовлені?

Не все.Приедут скажу точно сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пакуют маток в Словении для отправки.

Каждая партия в коробке по 24-30 штук.На партию документы и у каждой матки свой QR-код.

image-0-02-0a-1a9ad2b0587fa17ef6371658769316ccab50df19d8cda1d39a865eca72dde83e-V.thumb.jpg.42992f34a3f40f00dd6c6ce9e748989a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 хвилин тому, Егор Юрьев сказав:

Не все.Приедут скажу точно сколько.

Якщо буде вільна матка, 1 візьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, davolodya сказал:

Якщо буде вільна матка, 1 візьму

І я візьму одну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oskar сказал:

І я візьму одну...

В вайбер.Номер выше постами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая рассылкм маток будет произведена завтра (24 мая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.Матки убыли к новым хозяевам.Продолжение,надеюсь,будет в теме Породы пчел.

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...