Перейти к содержанию

Матки карники из Австрии и Германии


Рекомендуемые сообщения

Отсутствие выбора материала, который мне интересен, а не того который "привезли/предлагают" послужило толчком к самостоятельному поиску.

В течении какого-то периода времени в свободное время я перебирал в интернете статьи,репортажи,фото,узнавал адреса и вел переписку.
Ну это все лирика.

По факту же, на основании данных полученных в процессе работы в этом направлении я составил таблицу и выкладываю ее сюда.
Итак,

кому интересна тема приобретения нового материала обращайтесь по номеру +380506428398 viber чтобы сообщение не потерялось в общей массе и кто-то не остался без ответа на вопрос.
Пояснения к таблице
1)матководы ZAC не имеют кодов и в системе бибрид не отслеживаются
2)фамилия имя код матковода вам может ничего и не дать.
Если вас интересуют шашечки,а не ехать,то это явно не сюда и не ко мне.Полюбоваться цифрами бибрида для успокоения можно и так.
Все указанные мной в таблице матководы являются anerkannte(r) reinzucht(er) reinzuchtgemeinschaft (перевод-признанный(-ые) чистый(-е) заводчик или сообщество)
Среди них есть именитые и молодые.
Молодыми я условно называю тех что работает в системе менее 10 лет,но рекомендованы более опытными матководами.
3)эта информация мой определенный труд по ее сбору, анализу и обобщению, поэтому как есть так и есть.

5c3c490c9f4ec_.thumb.jpg.fa56722b87a7f97d48612ca724ec583a.jpg


Желающим обсуждать цены скажу так-За морем телушка полушка да дорог перевоз.

Т.е. я не против дать вам координаты,провести даже переговоры и вы едете и везете,а потом посчитаем что по чем у вас получилось..
Цель.
Привезти материал для работы.

Себе буду брать однозначно(понятно что не все и не у всех) и дополнительно могу взять от 20 ,но не более 50 маток.
В случае возникновения накладок по срокам возможно от чего-то придется отказаться, если не получится договориться о смещении сроков.

Возможно что из этого списка кто-то выпадет ввиду невостребованности материала.

Некоторых я самолично уже убрал понимая что и так список довольно большой,а одной задницей на два стула не сесть.
Как видно основной мой интерес это матки австрийской селекции.


Доставка.
Согласно договоренностей с матководами есть условие-личное присутствие при отборе маток и передача из рук в руки, поэтому ехать буду сам или товарищ-компаньон.
По Украине очень желательно передача из рук в руки или по согласованию сторон отправка будет произведена перевозчиками.
Цены и оплата.
Цены приведены в таблице.
В связи с тем что мы не в ЕС,а личных знакомств с матководами у меня нет,необходима будет предоплата 100% и срок ее за месяц  до получения маток,чтоб было время перевести деньги,договориться о сроках вывода и поставки .
Для маток со сроками ввоза май до 15 апреля(максимум 20-е число)

для маток июнь-до 15 мая,
для июльских (если таковые будут) до 1 июня
Всем кто будет обращаться в viber просьба сообщение начинать ИМЯ (ник на форуме)...потом текст.

На общие информационные вопросы по возможности постараюсь ответить здесь.

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich pinned this тема

Думаю что надо внести еще пояснения.

СП-случной пункт

Руководитель или куратор случного пункта(СП)

Так же читаем и помощник СП.

Президент общины машинный перевод корявый и там вариант кольцо заводчиков,что по логике должно быть более понятным нам языком как круг заводчиков или сообщество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Островной пункт спаривания Северогерманской общины селекции Пешетц.

 

Плановое размножение эффективных пчелиных семей является важной предпосылкой для хорошего опыления многих растений и хороших медовых культур. Для этого нам нужна изолированная территория для  чистого разведения и скрещивания. По достижении возраста, плодовитости, а также других характеристик, таких как миролюбие, быстрое весеннее развитие, отобранные королевы используются для вывода как отцовские семьи. Чтобы обеспечить успех размножения, необходимо, чтобы никакие иностранные колонии пчел не могли летать на изолированных участках. Законодательно были созданы правовые возможности для устройства защищенных зон для размножения пчелиных маток ,а при необходимости использовать эти зоны в течение ограниченного периода времени. В пределах изолированных защищенных зон никакие другие пчелиные семьи, кроме расположенных на них колоний, не должны там находиться. Любой, кто нарушает эти юридические требования, совершает административное правонарушение, которое согласно законодательству наказывается в виде  штрафов.

На Hallig Hooge изолированная зона была создана в 1946 году заводчиком сообщества "Landeszucht Peschetz". Приказом о защите пчеловодства и о регулировании ведения пчелохозяйства от 30.09.1948 г. (GVBl. № 21, S.: 203-204) в соответствии с приложением № 2 изолированной зоной"Peschetz" стал район Шлезвиг-Гольштейн в Рейнфельде , Hallig Hooge с 01.10.1948 из перечня изолированных зон исключен.

Изолированная зона Hallig Hooge оказалас слишком маленькой и  в 1950 году для племенной линии Carnica Peschetz была создана зона о. Зильт в общине Рантум  в округе Пуан Клент, в дальнейшем именуемый «Inselbelegstelle». 

Первоначально не было специального статуса правовой защиты для островного пункта, поскольку в соответствии с указом от 30.09.1948 года не было никакого временного или постоянного охраняемого района.

На основании принятых документов о развитии пчеловодства было подписано распоряжение от 04.09.1963 года и права использования Inselbelegstelle  были представлены Ландесвербанд Шлезвиг-Гольштейнер и Гамбургер Имкер е. V. (сегодняшнее название).

Обозначение Schutzbezirks Inselbelegstelle включало муниципалитет Rantum и северную часть муниципалитета H?rnum до высоты контрольного пункта H?rnum к северу от (бывшего) Inselbahn. После объявления о продлении срока действия документа Puan Klent и Декларации о защите района для оплодотворения пчелиных маток от 09.01.1972 г. (Официальный Schl.H. Nr. 5, S.: 108)министра по вопросам питания, сельского и лесного хозяйства страны Schleswig- Гольштейн относятся к вновь назначенному охраняемому району острова, охватывающему теперь всю территорию общин Рантум и Хёрнум. Протяженность с севера на юг образовавшегося в 1972 г. Schutzbezirks Inselbelegstelle составляет ~ 14,5 км и начинается в ~ 1,2 км к югу от Eidum и заканчивается на южной оконечности острова Зильт. От станции спаривания острова до северной границы заповедника, бывшей северной границы муниципалитета Рантум, расстояние составляет ~ 7,5 км.

Landesverband Schleswig-Holsteiner и Hamburger Imker e. V. Приобрелэти территориив 1964 году .Приобретенная площадь имеет размер 1.2079 га.

Отель Inselbelegstelle расположен примерно в 300 м к северу от Гамбургского дома культуры и отдыха Puan Klent на Зильте. Доступ к Inselbelegstelle осуществляется от L 24 через присоединенную подъездную дорогу к Центру отдыха молодежи в направлении левой парковки, а затем через левую ветвь перед парковкой Sandweg.

Inselbelegstelle расположен в засаженных соснами, ольхой и другой местной растительностью в север-юг ориентации дюны. На северо-востоке островной покров усыпан серповидными дюнами. Сооружения, растительность и дюны служат ориентиром для королев, дронов и рабочих пчел. 

В южной части острова Зильт находятся различные природные заповедники, в которые входит остров Inselbelegstelle.

Inselbelegstelle находится в государственном заповеднике от 28.02.1973 г. (GVBl. № 6, S.: 77-79), обозначенный природный заповедник "Рантумер дюн / Зильт".

Охраняемая территория островного укрытия частично находится в уже упомянутом природном заповеднике «Рантумер дюны / Зильт», а также в природных заповедниках Хёрнум-Одде / Зильт (постановление штата от 02.12.1972 г., GVBl. Nr. 20, S.: 230-231), «Baakdeel». Rantum / Sylt "(Указ провинции от 05.03.1979 г., GVBl. № 12, стр. 270-271 и 275) и" Rantumbecken "(Указ провинции от 29.11.1983 г., GVBl. 1984, № 1, S.: 1- 4).

С 1950 года Inselbelegstelle находится в распоряжении северогерманской общины селекции Peschetz e. V. (сегодняшнее обозначение).

Северогерманская селекционная община Peschetz e. V. является членом региональной ассоциации Schleswig-Holsteiner и Hamburger Imker e. V.

Островной пункт обычно открыт с конца мая / начала июня до середины августа. В течение всего времени открытия островного пункта есть местный наблюдатель.

Любые развлекательные мероприятия на территории случного пункта  Norddeutsche Peschetz Zuchtgemeinschaft e. V. запрещены.

Для работы пункта скольжения нужны разные супруги. Отобранные лицензированные муж и жена племенной линии Carnica Peschetz представлены от различных заводчиков северогерманской племенной общины Peschetz e. V., которые частично организованы в виде кругов заводчиков.

Они имеют доступ для размещения своего материала для спаривания на период эксплуатации островной станции Puan Klent / Sylt.

Для каждого пчеловода есть возможность доставить своих маток для совокупления на остров, покрывающий станцию Puan Klent / Sylt. Основой для этого служит классификация северогерманского Peschetz Zuchtgemeinschaft e. V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с облетника

5c40420605b56_InselbelegstellePuanKlent.thumb.jpg.31db3b2b478498735f19f69c82be3fae.jpg

Матководы Северогерманской общины по селекции Пешетц с ТотцекомSylt.jpg.1f26527272356c735bb49789cd5a1af7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Чем дальше в лес,тем толще партизаны:hmm:

Одна из родословных линии Северогерманского общества по разведению Пешетц

Ahnennachweis: Walnuss 990 Urzucht – Linie Besitzer: Hans-Joachim Totzek

Schlupf K?rname
K?nigin
HZB – Nr. Z?chter / Besitzer Belegstelle
Besamer
Zuchtcodenummern aus
Zuchtbuch ZR Bergedorf
1963 W Walnuss

990

H. Peschetz St.Vitus 332 ?sterreich
1964 Z Zimt

1101

Dr. Ke?ler Puan Klent  
1965 A Arve

2

Dr. Ke?ler Puan Klent  
1966 B Brunelle II

164

Dr. Ke?ler    
1969 E Eibe

437

Dr. Ke?ler Puan Klent  
1972 H Hickory

670

Dr. Ke?ler Puan Klent  
1974 K Krokus

858

Dr. Ke?ler Puan Klent  
1977 N Nardus

1118

F. Wohlt Puan Klent  
1979 P Plantanus

1267

M. Martinen Amrum  
1983 T Traube II

1489

M. Martinen Amrum  
1986 W Wicke

1685

F. Wohlt Amrum  
1988 A Allysum

42

F. Wohlt Puan Klent  
1990 C Capsella II

140

F. Wohlt Amrum  
1992 E Ephedra

259

F. Wohlt Amrum 15-057-028 / 1992
1994 G Geum

345

M. Kirchner Puan Klent 15-077-088 / 1994
1997 K Kyra

502

H.-J. Totzek Puan Klent 15-057-192 / 1997
1999 M Monarda

589

H.-J. Totzek Puan Klent 15-057-224 / 1999
2001 O Oenothera

651

H.-J. Totzek Puan Klent 15- 057-253 / 2001
2003 Q Queller

802

B. Hansch Puan Klent 15-145-287 / 2003
2004 R Reseda

839

H.-J. Totzek Puan Klent 15-057-303 / 2004
2006 T

 

2007 U

Tamus und Ulme

931-938

Riel, Reimann, Totzek, Martin Puan Klent 15-057- 333-340 / 2006 und 2007

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В связи с обновлением данных бибрид-а от 15.02.2019,возвращаясь к изложенному постами выше,постараюсь ответить на вопросы поступившие мне в л.с.

Кто все эти люди?

Австрийские матководы-селекционеры пока информацию по облетникам(случным пунктам) и планируемым материнским семьям на 2019 год не предоставили.

Думаю что информация о горных облетниках,а именно их  состояние(пригодность к использованию) будет позже.

А по немецким случным пунктам и матководам можно и рассказать.

Северо-германская селекционная община Пешетц.

На случном пункте(станции) в 2019 году будут выставлены отцовские семьи  DЕ-17-208-329-2016

Ниже полная родословная за 48 лет,предоставленная Х.Й.Тотцеком

5c6a89a323062_ScreenShot5.thumb.jpg.13ffd716ed05fa774e2ad3e6bd3bc857.jpg

ScreenShot.thumb.jpg.09ea7abc015b34c3798ef34e288b55b8.jpg

5c6a886ce767a_ScreenShot2.thumb.jpg.927c8fc94860733f8cdf791322289459.jpg

5c6a88728aa93_ScreenShot3.thumb.jpg.444ba08ef12c92d9dcd0ae3762f38feb.jpg

Очевиден тот факт что данный материал имеет корни происхождения от Фелинга,который в представлении не нуждается.:IMHO1:

По материнским семьям предварительно названы 

от Тотцека       DЕ-15-57-11-2016   DЕ-15-57-14-2016   DЕ-15-57-5-2017     DЕ-15-57-26-2017  

Понятно что будет уточнение по результатам зимовки.

 

Ричард Гек и Франц Кригер

Оба состоят в обществе Landesverband Bayerischer Imker e.V.(иными словами Байера),BZV Plattling(пчеловодческий клуб Платлинг).Председатель клуба,и он-же ответственный  по селекции в обществе ,Тео Гюнтер,его заместитель-Йозеф Хазенёрл.

Когда я обратился к Гюнтеру он меня перевел на Франца Кригера и Ричарда Гека,ссылаясь на свой возраст (78 лет).

Занимаются они разведением карники линии скленар,используя материковый случной пункт Кенигсвальд( K?nigswald) код 2-23.

Франц Кригер

Код матковода выше в таблице.

История пчеловождения во втором колене от отца Антона Кригера.

Вот статья чтоб долго не набирать.Перевод правда машинный,но понять что к чему можно.

Мы разводим королев

Племенной руководитель Тео Гюнтнер (слева) и чистокровный заводчик Франц Кригер объяснили, что нужно и что нужно знать, чтобы разводить маток
csm_28.5.2018_Schulung_Zucht_mit_Franz_K

Франц Кригер, пчеловод и заводчик королевы из Фронтенхаузена, призвал пчеловодов самостоятельно разводить маток на продвинутом тренинге "K?nigenszucht" Ассоциации пчеловодства, разводящего рыбу на пасеке в Infohaus Isarm?ndung. «Просто попробуй, сделай свой опыт», - сказал он.

Его первый опыт с роем пчел был очень болезненным.Будучи подростком, он захватил рой в картонной коробке.Когда он захотел перенести его после езды на мопеде в добыче, он получил много швов. С тех пор он считает работу селекционеров пчел карника очень разумной: они отбирают наиболее мирных и трудолюбивых маток, вытаскивают молодых маток из яиц и спаривают их на полосе беспилотников мирных и трудолюбивых пчел.Кригер разводит около 4000 королев каждый год вместе со своим отцом Антоном. Он с радостью передал свой опыт и свой изощренный метод.

«Вы должны позаботиться о нескольких вещах, иначе это не сработает», - сказал он. Чтобы люди могли вытащить королеву из яйца вместо рабочего, яйцо должно лежать в камере ферзя. Немного больше и открыт внизу.Производители четверти к молодым личинкам, которые выводятся через три дня из яиц, в искусственном Weiseln?pfchen. Затем народы кормят червей королевским маточным молочком и расширяют клетки примерно на мизинец. Это работает, только если у них нет контакта с королевой в людях и если у них много еды. Воин устанавливает барьер безопасности на территории размножения и отбирает людей с двухлетней королевой, которая не производит столько ароматов. Как только королева мудрости входит в привычку, королевы развиваются в соответствии со строгим графиком: через пять дней накрывается клетка королевы, через восемь дней люк королевы вылупляется. Таким образом, она не ползает в людях и кусает другого Weiselzellen, заводчик должен своевременно поставить маленькую клетку над Weiselzelle.

Опытный заводчик объяснил, как он тогда кладет молодых маток в футляр с ковшом, полным молодых рабочих пчел, в небольшой брачный ящик.

Через одну-две недели после вылупления королева летит в своем брачном полете и собирает пакеты с семенами до 20 дронов. Запас семян будет длиться всю жизнь. Королева может жить до пяти лет. В период пикового сезона он откладывает до 2000 яиц каждый день в период с апреля по июнь.

Если народы развиваются хорошо, им можно делиться. В одной части живет старая королева, во второй добавляется молодая королева.

Тео Гюнтнер, председатель Ассоциации пчеловодства Plattling, поблагодарил Кригера за наглядное руководство. Он подтвердил, насколько важен документальный сайт Carnica в Кенигсвальде между Оттмарингом и Ахолмингом, чтобы пчеловоды получали хорошие народы. Он обратился ко всем пчеловодам в радиусе 7,5 километров, чтобы отметить, что они могут только удерживать народы карники от линии документального сайта. Это единственный способ гарантировать, что королевы могут создать мирные и трудолюбивые народы после посещения документа.

 

Обратите внимание на количество выводимых им маток в сезон.

 

Ниже фото

Антон Кригер

5c6a94a4ad525_..png.2c7c612e4e25d3ba997dd5c2f0fa5e3f.png

Франц Кригер

A-Rhbuth.png.444f1b822056326b60051e5079389cd2.png

Вот ответ Франца мне

привет
У меня есть товарищ по матерям (Тео Гюнтер)на белегстелле Кенигсвальде. Номер документа 2-23.

Есть линии Carnica Sklenar как дроны каждый год.

2019 год отцовская сторона будут  DЕ-2-260-770-2017  

5c6a97a263254_ScreenShot6.thumb.jpg.cd92add8141ed68fd19a1cd5ea59f4bf.jpg5c6a97a7c24a9_ScreenShot7.thumb.jpg.97395bb78eb7a836b8305535619610da.jpg

Материнские семьи предварительно не определены 

из 21 матки выставленной на классность в 2016 году 7 получили класс А и 1 класс В

В 2017 году результат более скромный.Из 28 маток не получили ничего.

В целом выводом маток Франц занимается более 15 лет.Можно по бибрид посмотреть что у него получается и что не получается.

Ричард Гек.

Только часть моей переписки

Nein ich schicke keine Bienen auf die Inseln in der Nordsee, kann dir aber einen Imker nennen, der dies macht.

Bekannte Z?chter aus unserer Gegend
Alois Kroi?,,  imkerei-alois-kroiss@gmx.de
 
FRanz Krieger 
 
Josef Hasne?hrl  
Er schickt zusammen mit seinem Bruder jedes Jahr K?niginnen auf eine Nordseeinsel
 
Franz Rothkopf  
Er leitet die Belegstelle Rachel Diensth?tte

Richard

Перевод 

Нет, я не посылаю пчел на острова в Северном море, но я могу сказать вам пчеловода, который делает это.

Известные заводчики из нашей области
Алоис Кройс, imkerei-alois-kroiss@gmx.de

FRanz воин
 
Йозеф Хаснеорл
Он отправляет Квинса вместе со своим братом каждый год на остров Северного моря
 
Франц Роткопф
Он ведет документальный фильм Рэйчел Diensth?tte

Ричард

 

На вопрос имеет-ли он доступ к австрийскому облетнику Хиршгрунд и планах на 2019 год ответ

Hirshgrunda-Drohnen kenne ich nicht.
 
Wenn Sie Zugang zu beebreed haben, k?nnen Sie unter der Nummer DE-2-167 meine Reinzuchtk?niginnen ansehen. Ich z?chte 2019 von der K?nigin De-2-167-1709 nach oder von 1708 bzw. 1710, immer in der Hoffnung, dass sie ?ber den Winter kommen. Zur Begattung kommen sie auf die Belegstelle K?nigswald oder zur Belegstelle Rachel Diensth?tte.
 
Richard

 

Перевод

Я не знаю беспилотников Хиршгрунда.
 
Если у вас есть доступ к породистым, вы можете посмотреть мои чистокровные королевы под номером DE-2-167. Я развожу в 2019 году королеву 2-167-1709 после или в 1708 или 1710 , всегда в надежде, что они придут зимой. Для совокупления они приходят к документу K?nigswald или к Rachel Diensth?tte.
 
Ричард

 

 

 

Думайте и принимайте решение,время есть.

Кому линии Скленар,а кому линии Пешетц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и коль было упоминание о Rachel Diensth?tte.(руководитель пункта Franz Rothkopf )

Отцовские семьи  DЕ-2-281-76-2016  

5c6a9e75f18c5_ScreenShot8.thumb.jpg.22176329033626d230098438af88fb73.jpg5c6a9e7d19179_ScreenShot9.thumb.jpg.c03df9e15a63246480bf9c55a1991a0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Гек в бибриде с 1993 года.

На вопрос Почему скромные результаты? написал 

Bienen haben mehr Liebe als Finanzen (Пчелы любят больше, чем финансы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и коль было упоминание о Rachel Diensth?tte.(руководитель пункта Franz Rothkopf )
Отцовские семьи  DЕ-2-281-76-2016  
5c6a9e75f18c5_ScreenShot8.thumb.jpg.22176329033626d230098438af88fb73.jpg5c6a9e7d19179_ScreenShot9.thumb.jpg.c03df9e15a63246480bf9c55a1991a0c.jpg
В 2018 заїхало 2 матки з цього обльотніка

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

1)Приношу извинения за некоторую сумятицу в объявлении

Для получения любой информации по теме,связаться со мной можно 

В 14.01.2019 в 10:34, Егор Юрьев сказал:

.... по номеру +380506428398 viber чтобы сообщение не потерялось в общей массе и кто-то не остался без ответа на вопрос.

2)На сайте объявлений olx существует дубль объявлений о матках из Словении,Германии и Австрии со ссылкой на форум.

Размещены они от имени моего товарища-компаньона,Андрея Анатольевича.

Можно обращаться и к нему.

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Всем,кому интересна данная тема и кто будет на выставке "Бджільництво Слобожанщини 2019" 9 марта 2019 г. можете меня вызвонить и задать любые вопросы по теме,на которые постараюсь ответить лично.

Тлф смотрите выше.

С уважением ко всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Получены ответы-подтверждения о готовности предоставить маток на конец июня(работа случных пунктов с первых чисел июня) от Матиаса и Хенингера(оба Австрия ,ZAC).С оплатой необходимо решить вопрос до 20-25 мая,т.е. за месяц до получения маток.

От остальных пока ответа нет.

Из списка исключаю Аспецбергера,Вурм и Мозера ввиду малого количества заказов,а для себя как получится

Также получены ответы и от немецких коллег.

Ответ Тотцека

Добрый день коллега.

Извините меня я лично занят заказами и возраст все-же.

Могу передать ваш заказ коллегам по разведению Круг,Шульц,Бухлер и т.д.

Мы все используем мой племенной материал(Региональный победитель 2016,2017 и 2018)

Желаю хороших пасхальных каникул.

Х.Тотцек

 

При обращении к Бухлеру получен ответ о готовности выдать маток с 15 июня.

Также предлагает маток 2018 года(как я понял) комбинации 17-208-329-2016 на отцовскую линию 15-57-2-2015.Оба родителя имеют класс Av.

Материнская линия 17-208... в этом году будет выставлятся на облетнике отцовской.

Но есть одно Но-увеличение цены на 15 ойро для всех маток.

Пробую договориться о цене которую озвучивали ранее при первых обращениях.

 

Шульц и Круг еще не ответили.

 

По Кригеру.

Заказов немного,всего до десятка,поэтому скорей всего визит не состоится.

Но есть интересное предложение о готовности снизить цену на партию маток(не менее 30 шт) и цена будет 55 евро.

Это карника скленар немецкой селекции.

Есть желающие?Звоните,пишите,может и наберем.Времени на раздумья до 15-20 мая.

 

У немцев из списка исключаю Гек и Краутер.

Хотя и интересен материал,но и так голова кругом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ігор, я записувався на Зінгер Краутера і Пешец від Тотцека. Вони обоє відпадають? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот номер 380506428398 Вайбер не находит.

Понял убрал 38 перед номером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pumba сказал:

Этот номер 380506428398 Вайбер не находит.

Понял убрал 38 перед номером

+38 код Украины для номера в международном формате.

Иногда без этих ПЛЮС 38 выдает ошибки.Касаемо viber не знаю как лучше,т.е. без кода или с кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, konoval_am сказал:

Ігор, я записувався на Зінгер Краутера і Пешец від Тотцека. Вони обоє відпадають? :(

Антон,ответ в вайбер напишу.

Жду ответ от Тотцека с пояснением некоторых моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечания и вопросы в лс

 

Если бы была возможность редактировать первый пост то он бы выглядел на сегодня иначе с учетом всех изменений.

Отредактировать таблицу для меня на данный момент(и до поздней осени) нет возможности.Я на форуме очень редко и в большей части как читатель потому что порой две фразы написать и отправить не получается из-за высокого качества связи(в лапках розумеется).Захожу с планшета.А таблица на компе за 80 км отсюда.

Да,действительно у Кригера за 2017 год 6 маток с классом А.

Да и вцелом он часто и много выставляет на тесты и классность что отслеживается и в бибриде.Я по-моему где-то даже писал что у него классных маток поболее чем у некоторых матководов-селекционеров.

 

Поэтому есть шанс привезти и кому действительно надо то велком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Касаемо маток с Германии.

Договорился -таки с Тотцеком.

Его рекомендация и выбор под максимально приближенные условия к нашим это материнка

15-57-5-2017

По меду индекс 127 при других более-менее хороших показателях.

Ожидаемый индекс креста 123%

Расчетный инбридинг потомства 3%.

Есть на маток отказники 4 человека.

Так что если кто-то желает пишите,звоните,стучите в вайбер до 1 июня с.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо маток с Австрии.

Вышеозначенное без изменений.Ждем приглашения 10-15 июня с уточненной датой.

 

Кроме этого планируется поездка к Карлу Пернеру в июле.

Количество маток ограничено.Договорились что 20-25 июня  он назовет конкретные цифры.

Стоимость матки 80 евро.Облетники-Пустервальд и Бретштейн.

Материнские семьи на этот сезон у Пернера

71674-2016

71230-2016

71816-2017

Так что кому нужны звоним,пишем,стучим в вайбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матка 71230 рождения 2017 года.Опечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Заказы сформированы и уже проплачены.

На 22 июня определено место и время встречи с Матиасом.

На 23-24 июня встреча в Гамбурге с Х.-Й.Тотцеком в офисе.

Возможно получится забрать и маток от Пернера в эту поездку.

Со слов Пернера-были дожди,облетники работали плохо.На данный момент с погодой наладилось,облетами он доволен.

Более определенно по наличию маток он сможет сказать 18-20 июня где-то.

Вот в двух словах.

На материал от Пернера еще есть квота на 3-4 матки.

Кому надо и интересно звоните,пишите в вайбер.На форуме бываю крайне редко и то лишь как читатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор Юрьев сказал:

 

На 22 июня определено место

На 23-24 июня встреча в Гамбурге с Х.-Й.Тотцеком в офисе.

сможет сказать 18-20 июня где-то.

 

Есть время отгородить расплод РР 

Для формирования отводка достаточной силы ,

на чисто печатном расплоде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Много писать времени нет посему буду краток.

Матки едут по территории Украины.

 

Матки от Гиербла Матиаса.ZAC.С горного облетника Gamsfeld.

Фото Андрея при передаче маток.image-0-02-05-86b221790667a040109fbb7a314b35b483bad84a677889fde650d561e1753bff-V.thumb.jpg.c7344ba6bad52331af489cd9fc24b015.jpg

Так выглядит паспорт на матку.Пока только часть,позже сделаю фото полностью.image-0-02-04-ecd6b8644ab85390013e8b2693a868882cfe72b7fb01d97263caf22e384d76f2-V.thumb.jpg.11a8875c4e127633f58d570e3fc3e9ad.jpg

Паспорта маток(не все) от К. Пернера .

image-0-02-0a-cc324dbcdc64a1f7b77e8c988015af60e5afe756a69b4a49df66fa044fcef32a-V.thumb.jpg.71b4c15331394159b7bef66d47b315c8.jpg

И фото у Пернера дома.

image-0-02-05-286bc56c9b59968c32421736fdca7a8a9a141a5c7edd17c6a65413d8e1e25f2b-V.thumb.jpg.74afb3d7fdded6ff6332cc0d5db61382.jpg

Материал от Тотцека.

Х-Й.Тотцек  поручил вывод Е.Беллеру.

Также была договоренность для разнообразия взять несколько маток линии пешетц-vt.

Вот фото некоторых паспортов

image-0-02-0a-b8f7029b779f1e11ffbdfaafc04810ef6c169003e9197f9cc2d0a91151fa2c2f-V.thumb.jpg.c0f04601fd5d8af0e2aab45cec8ffaae.jpg

Оба варианта маток с островного облетника Sylt,на отцовской линии пешетц Холткампф.

А эоо при передаче маток у Беллера.image-0-02-04-5ff22a85637d729ffec0b148ab18d2f01d0610f6514e51e2d20c50e24492e4e7-V.thumb.jpg.5a36a30c3b5b6dccc7d8fc322d8e8754.jpg

В наличии есть несколько свободных маток ZAC обращайтесь в вайбер.

Цена в первом посте.

На этом тема исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром матки были дома

в обед уже на пасеке 

Частично доставил товарищам ко двору 

Заехал в Купянск , заодно и РР  Никот получил 

Один в один с моими предыдущими 

20190626_120354 (640x480).jpg

20190626_092256 (480x640).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Мико сказав:

Утром матки были дома

в обед уже на пасеке 

Частично доставил товарищам ко двору 

Заехал в Купянск , заодно и РР  Никот получил 

Один в один с моими предыдущими 

20190626_120354 (640x480).jpg

20190626_092256 (480x640).jpg

якось пропустив це, як Микола Романович віддав перевагу карніці, на вірний шлях встали пане Миколо:):wave:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...