Перейти к содержанию

Що говорять про бакфаст в Youtube


Комісар

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Я перечитал тему и не как не могу взять в толк ее смысл. У меня такое впечатление что бы делали если бы не было Бакфаста.:hmm:

Агитация за породу. Матки баков в спросе, пакеты с баками с руками отрывают и цена повыше, мёда могут больше принести. Сам тоже поддался-перехожу на баков. Посмотрим, что это за пчёлы, со своими работал в футболке, с этими наверное буду без, хоть загар равномерный будет, а то руки как у негра, а сам белый.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mits сказал:

Агитация за породу. Матки баков в спросе, пакеты с баками с руками отрывают и цена повыше, мёда могут больше принести. Сам тоже поддался-перехожу на баков. Посмотрим, что это за пчёлы, со своими работал в футболке, с этими наверное буду без, хоть загар равномерный будет, а то руки как у негра, а сам белый.:umora:

Что-то мне подсказывает,что скоро Вам предстоит  в аватарке изменить название породы пчел с УС на македонику.Предпосылки такие есть.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mits сказал:

Агитация за породу. Матки баков в спросе, пакеты с баками с руками отрывают и цена повыше, мёда могут больше принести. Сам тоже поддался-перехожу на баков. Посмотрим, что это за пчёлы, со своими работал в футболке, с этими наверное буду без, хоть загар равномерный будет, а то руки как у негра, а сам белый.:umora:

Людям нужно предлагать хороший товар. В противном случае я не пойму о чем идет речь уже много лет:dntknw:Давайте поступим так вы будете от науки предлагать решение проблемы . мы практики Вас подержим .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Людям нужно предлагать хороший товар. В противном случае я не пойму о чем идет речь уже много лет:dntknw:Давайте поступим так вы будете от науки предлагать решение проблемы . мы практики Вас подержим .

 

Анатольевич, это Вы мне?:dntknw:Вы меня, с кем то перепутали.  Я написал чистую правду. К науке ни какого отношения не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Gnat сказал:

Да ладно)))) у нас взяток постійно є))) . Сади плавно на акацію переходять, після акації липа, після липи різнотрав'я, будяк, золотарник і багато різного, і так до кінця серпня.

Надіслано від мого Redmi 5, використовуючи Tapatalk
 

Я подробно по регіонах незнаю,  Можливо і є місця для баків , але бакфаст це бджола для сильних взятків інакше вона нерентабельна в зімовкі  

Сильні сімьї в зіму потребують більше корму в зиму , карніка при середніх взятках може взять таку саму кількість меду , при меншій кількості меду в зіму:IMHO:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, дон57 сказал:

Что-то мне подсказывает,что скоро Вам предстоит  в аватарке изменить название породы пчел с УС на македонику

        Кроме вреда от этого изменения не будет ничего. Порода- это прежде всего престиж государства. Карпатка- это карника, УС- македоника- эти утверждения вроде бы правильны. Кто-то подводит под это научную базу. Но насколько наука "научна"- это вопрос. Часто под наукой понимают "теории среднего уровня"- по виду наука, по сути шарлатанство. Что-то они объясняют и многое ломают навсегда.

   Но по большому счету- это игра "как правильнее продать Родину".

А. Майстерчук также называет македонику пращуром УС. Кто кому пращур надо разбираться.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 хвилини тому, Майер сказав:

А. Майстерчук также называет македонику пращуром УС. Кто кому пращур надо разбираться.

Для цього треба звернутись до всесвітнього потопу.

Як кажуть, вчені встановили (доказали), що в Україні потопу не було!!! Це підтверджується наявністю товщини чорнозему. :umora:

Значить бджоли легко могли зберегтись в природі тільки в Україні, тому і всі породи пішли від УС.

Але для деяких македоніка звучить краще (розуміємо дорожче) чим українська степова бджола.

  • Подобається 4
  • Ха-Ха 5
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mihail-ves сказал:

Але для деяких македоніка звучить краще (розуміємо дорожче) чим українська степова бджола.

А если впереди названия еще какие то большие латинские буквы, пару штук, то ваще огонь.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, дон57 сказал:

Что-то мне подсказывает,что скоро Вам предстоит  в аватарке изменить название породы пчел с УС на македонику.Предпосылки такие есть.:umora:

Что-то мне подсказывает, что придется сменить и фото:umora:

1 час назад, Mihail-ves сказал:

Для цього треба звернутись до всесвітнього потопу.

Скоріш до леднікового періоду.

Вторая часть  про бакфаст в Германии 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Граніт сказал:

Что-то мне подсказывает, что придется сменить и фото:umora:

 

 

"Не виноватая-я-я  я":umora: Зарегистрировался 7 лет назад, откуда же я знал, что будет через 7 лет. :hmm::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mits сказал:

Анатольевич, это Вы мне?:dntknw:Вы меня, с кем то перепутали.  Я написал чистую правду. К науке ни какого отношения не имею.

Перепутал  с кадидатом в президенты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mits сказал:

Анатольевич, это Вы мне?:dntknw:Вы меня, с кем то перепутали.  Я написал чистую правду. К науке ни какого отношения не имею.

Я говорил это Комиссару.

10 минут назад, Stol сказал:

Перепутал  с кадидатом в президенты

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Граніт сказал:

 

Вторая часть  про бакфаст в Германии 

 

А що бакфаст потрібно тримати на шести рамках. 

Точніше , щоб у гнізді був тільки розплід , даже з пергою рамок небуло 

У  мене звук дуже поганий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Граніт сказал:

Что-то мне подсказывает, что придется сменить и фото:umora:

Скоріш до леднікового періоду.

Вторая часть  про бакфаст в Германии 

 

слушал слушал первую часть половину непонятно , , можно было бы звук отдельно записать и вставить звукуовую дорожку - почему нет?  и качество было бы намного лучше,а так приходится прислушиваться половину трудно понять что говорят из - за эхо . Хоть очень и интересно но вторую часть что то не могу себя заставить просмотреть... из первой части подчеркнул для себя один немаловажный момент и на этом благодарность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Jon сказал:

слушал слушал первую часть половину непонятно , , можно было бы звук отдельно записать и вставить звукуовую дорожку - почему нет?  и качество было бы намного лучше,а так приходится прислушиваться половину трудно понять что говорят из - за эхо . Хоть очень и интересно но вторую часть что то не могу себя заставить просмотреть... из первой части подчеркнул для себя один немаловажный момент и на этом благодарность...

С первого раза не удалось просмотреть первую часть до конца... Информации довольно много и есть трудности ее восприятия из-за перевода. Смотрел и делал заметки под карандаш, в целом понял о чем речь. Нет четкого описания улья, но сопоставляя все данные пришел к выводу что используется классический Дадан на 12 рамок с магазинами на полурамку. Конструкция дна не понятна - глухое или есть сетка ? Как выполнена крыша и утепление сверху ? В качестве диафрагмы используется кормушка (?) или даже две, кормушка остается в улье на зиму.

    Облет в феврале и первая обножка тоже в феврале. Весеннюю ревизию советует выполнить до появления печатного расплода, следующая плановая работа будет связана с расширением - постановкой второго корпуса.

Кстати - файлы презентации никто не выпросил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, Майер сказав:

        Кроме вреда от этого изменения не будет ничего. Порода- это прежде всего престиж государства. Карпатка- это карника, УС- македоника- эти утверждения вроде бы правильны. Кто-то подводит под это научную базу. Но насколько наука "научна"- это вопрос. Часто под наукой понимают "теории среднего уровня"- по виду наука, по сути шарлатанство. Что-то они объясняют и многое ломают навсегда.

   Но по большому счету- это игра "как правильнее продать Родину".

А. Майстерчук также называет македонику пращуром УС. Кто кому пращур надо разбираться.

     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Згідний:ay:

14 часов назад, AVA сказал:

Я подробно по регіонах незнаю,  Можливо і є місця для баків , але бакфаст це бджола для сильних взятків інакше вона нерентабельна в зімовкі  

Сильні сімьї в зіму потребують більше корму в зиму , карніка при середніх взятках може взять таку саму кількість меду , при меншій кількості меду в зіму:IMHO:

 

Згідний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor Pelyuhnya сказал:

 

Из лекции понятно, что своей пчелы в Украине нет, все пришлая или завезенная. Карпатка, это не порода, а дикая линия (экотип) породной карники, как и породная линия Скленар. Украинская степная - это Македоника.   Лекция ориентирована не на пчеловода, а на науковца, не на селекцию, а на изучение. Поскольку вся работа держится на части зарплаты, то есть желание не иметь лишней работы, поэтому есть желание не знакомую пчелу не завозить. 

Удивили выводы науковца. Если пасека Виталия Щура лягла, то виновна порода пчел. Недавно потерял пасеку Александр Пасечник, он и без науки определил, что причина некачественные полоски от клеща. Мой знакомый уже несколько раз восстанавливает свою пасеку  пакетами карпатки и УС,  Жаль, что у него не бакфаст, иначе в науке можно было-б использовать и этот факт. :umora:

Критично отношусь и к терминологии лекции. В своей-же лекции, если не ошибаюсь в Каменец-Подольске, пан Череватов демонстрировал схемы  по  систематике, где указано, что при скрещивании пчел внутри apis melifera, гибридов быть не может, хоть и словами, как и сейчас, противоречит. Это понятно,  в Украинском и в Русском языках каждому термину соответствует  конкретное значение, а в Бакской группе языков  идет обобщение. А научные статьи публикуются не на Украинском. Но мы тут причем.

А в целом было интересно. Жду его лекцию в Кривом Роге. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Граніт сказав:

Из лекции понятно, что своей пчелы в Украине нет..

З точністю до навпаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Майер сказал:

        Кроме вреда от этого изменения не будет ничего. Порода- это прежде всего престиж государства. Карпатка- это карника, УС- македоника- эти утверждения вроде бы правильны. Кто-то подводит под это научную базу.,но пишете такую жрень,что просто Часто под наукой понимают "теории среднего уровня"- по виду наука, по сути шарлатанство. Что-то они объясняют и многое ломают навсегда.

   Но по большому счету- это игра "как правильнее продать Родину".

А. Майстерчук также называет македонику пращуром УС. Кто кому пращур надо разбираться.

     

Вы вроде не глупый ,образованный человек,иногда пишите такую хрень,что заставляет сомневаться в вашей компетентности и здравом смысле. Если с головой все в порядке,то сложно понять то ,что Вы написали. Допустим  " Но насколько наука "научна"- это вопрос."    

Все равно что - Масло маслянное.  Что вы хотели этим сказать? Или "под наукой понимают "теории среднего уровня"- по виду наука, по сути шарлатанство."

Расшифруйте.- Порода- это прежде всего престиж государства. Это у Вас от коммунистического прошлого. Чем гордился СССР.

Вот к примеру, гордость советского автопрома М-72 были полной копией BMW R71. 

 ГАЗ А — лицензионная копия американского Ford-A.ГАЗ-М1, в свою очередь, конструировали по образцам Ford Model B (Model 40A). 

 Москвич 401-Opel Kadett K38.

 И так что не возьми . Ракетостроение с  разработок Фау2. Сталин поставил перед Королевым задачу копирования Фау-2,назвали Р-7.

Атомная бомба -  немецкий коммунист, физик-теоретик Фукс , работавший с 1943 года в Лос-Аламосской лаборатории в США, в 1945 году передал нашей разведке "достаточно подробную схему и описание американской атомной бомбы". 

Карпатка. Подлили местной пчеле "кровь" отселекционированной карники и выдали за достижение советской пчеловодческой науки.Но только рукожопость не дала продвинутся дальше. Даже то, что украли не сумели сохранить и как сами признались - утеряли линии. Естественно,если ты их не делал,то и не знаешь как их сохранить.

Как у нас приписывали урожаи ,надои ,добычу угля ,как выполнялись пятилетки в 2 года мы знаем.

У нас ни гривны на пчеловодческую науку не выделяют,в то время как в ЕС пчеловодчество финансируется и дотируется и в том числе наука.

Ну ,а кто кому пращур и кто кому Рабинович мы разберемся без Вас.

Что в Вас меня удивляет,так это ,то что Вы в Казахстане не пропагандируете местную пчелу ,а пропагандируете чужеродную.Где Карпаты,а где Казахстан..:ah:

Займитесь местными пчелами. Как говорится : "Флаг в руки,барабан на шею  и возглавьте колонну".А то, судя по тому как вы переживаете в Казахстане за карпатку можно сделать вывод или Вы в доле с Гайдаром ,или (цититую Вас) по большому счету- это игра "как правильнее продать Родину".

Исследования, проведенные Казахской опытной станцией пчеловодства позволили разработать план породного районирования для внедрения на пасеки Казахстана для размножения такие породы пчел:

В Восточно-Казахстанской области (кроме Шемонаихинского, Глубоковского и Уланского районов) – местная, в Шемонаихинском, Глубоковском и Уланском районах – краинская; В Павлодарской области – краинская; В Алматинской – местная и краинская; в Южно-Казахстанской, Семипалатинской, Талды-Курганской, Джамбулской, Кзыл- Ординской, Актауской, Атырауской, Актюбинской – местная; в Карагандинской, Акмолинской и Северо-Казахстанской – производственное испытание краинских маток.

Работы непочатый край.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Igor Pelyuhnya сказал:

З точністю до навпаки.

Я верю, что есть и это радует. Но Череватов науковець, он пояснил, что УС имеет генетику македоники.  А я поздравляю вас с присвоением  вашей пасеки статуса -ПЛЕМЕННОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Граніт сказал:

Из лекции понятно, что своей пчелы в Украине нет, все пришлая или завезенная. Карпатка, это не порода, а дикая линия (экотип) породной карники, как и породная линия Скленар. Украинская степная - это Македоника.   Лекция ориентирована не на пчеловода, а на науковца, не на селекцию, а на изучение. Поскольку вся работа держится на части зарплаты, то есть желание не иметь лишней работы, поэтому есть желание не знакомую пчелу не завозить. 

Нам известно, что за 5 поколений без селекционого отбора  любая порода пчел (свиней, коров, автомобилей и др.) растворяется в местной популяции. Вопрос. Считаются ли матки рожденные в Украине- собственностью украинцев?  За сколько лет пчелу ( свинью корову, машину и т.д.) можно назвать местной?.   Это я к вопросу о бакфасте. Назвали-ж македонику- УС, а карнику -карпатккой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Брониславович сказал:

С первого раза не удалось просмотреть первую часть до конца... Информации довольно много и есть трудности ее восприятия из-за перевода. Смотрел и делал заметки под карандаш, в целом понял о чем речь. Нет четкого описания улья, но сопоставляя все данные пришел к выводу что используется классический Дадан на 12 рамок с магазинами на полурамку. Конструкция дна не понятна - глухое или есть сетка ? Как выполнена крыша и утепление сверху ? В качестве диафрагмы используется кормушка (?) или даже две, кормушка остается в улье на зиму.

    Облет в феврале и первая обножка тоже в феврале. Весеннюю ревизию советует выполнить до появления печатного расплода, следующая плановая работа будет связана с расширением - постановкой второго корпуса.

Кстати - файлы презентации никто не выпросил ?

Когда смотришь лекции на канале у Серёги , то более всё ясно и понятнее.Честно говоря вот эти все улья и их технология содержания меня мало интересуют т.к. условия совсем разные и улья и методы пчеловождения , особенно если рассматривать как Германию и Украину в целом, тут каждому своё,у них ГВ раний - рапс озимый и яровой ,у нас поздний Подсолнух им  перед ГВ нужно ограничивать матку дабы она сократила яйцекладку и большая масса пчелы пошла в поле , у нас наоборот  можно раскочегаривать  по полной лишь бы не роились, что порода позволяет.

Более подробно лучше бы остановились на весеннем развитии, подкормках.Что и как они делают для резкого весеннего старта. чем можно заменить пыльцу , на просторах ютуба спрашивал кроме всей зерновой муки  и специй , говорят использовали дрожжи простые сырые  пекарские , их вскипячивают и мешают с сиропом ,в видео же было сказано используют сухие ПИВНЫЕ дрожжи , про пропорции ни слова ,как ,что, с чем не  понятно , можно ли сухие добавлять в канди ?

Может на собрании кратенько подымите тему ,Генадий?

Про файлы - ошиблись , не понимаю о чём Вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jon сказал:

Про файлы - ошиблись , не знаю о чём Вы говорите.

Докладчик привозит с собой флешку на которой находятся файлы с тем материалом который он представляет (иллюстрации) , обычно докладчик дает возможность их скопировать ( картинки можно вмонтировать потом в запись лекции) и их качество значительно лучше чем можно увидеть на экране.

6 минут назад, Jon сказал:

Может на собрании кратенько подымите тему ,Геннадий?

Если будет время постараюсь прокомментировать этот доклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любые болезни пчёл , расплода , нозематоз в частности , я более сколнен к мнению Брата Адама ,зачем выдумывать велосипед находим подходящую пчелу и пытаеся провести кросбридинг . Плюс ко всему можно одним махом поднять и другие ХПП у исходной , к пример СР пчела , где зима более 6 месяцев весны и осени так таковой нет , сразу лето за 3 месяца пчеле нужно нароститься отроится и мёда принести . т.е. очень резкое , бурное весенее развитие и выживаемость пчелы очень высокое , Брат Адам кратенько зацепил этот тип породы Интермиса т.к. в те годы он не мог достать эту  пчелу  - поехать в ареал её обитания по понятным причинам! Но очень её хвалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...