Перейти к содержанию

Що говорять про бакфаст в Youtube


Комісар

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Мико сказал:

Напряжение вроде в ( В )вольтах , а  сопротивление в омах (ОМ )

   Я цитировал человека  в его мечтах, а не знаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир@ сказал:

о местную пчелу эти люди испортят

Владимир, вы вот взяли и испортили, своим неумелым цитированием,   читабельность темы для телефона. Я полчаса ваш пост пролистывал и бился от злости ногой в дверь туалета. А у меня соседи нежные, пожилые,  наверняка и их разбудил...

f89d592fcd199bb7329f486573e7c50f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Граніт сказал:

уверен комисар даже не понимает о чем речь.  Вся его статья на сплетнях и домыслах.  Похоже, на мою думку, в інтернеті написано - это основные доводы!.  Я помню скандал, когда он извратил статью Паланочки. В общем читать безсмыслено, потеряное время.

А главное вывод говорит о многом  -покупайте 5-10 лет багато  карпатских и  украинских пчел.  Заказуха? Похоже продажи падают. 

А я потратил время и прочел всю статью 

О том что статья заказная сомнений нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир@ сказал:

Думаю Вы правы!

А вот вы не совсем правы 

скопировав все сообщене автора 

Достаточно и пару слов было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Рудаков Юрий сказал:

так то не бакфаст зажалил американцев, а конкретно скутеллата расплодившаяся по Америкам...

Да от куда такое знать  Кандидату Биологических Наук.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир@ сказал:

Думаю

Жаль дизлайк нельзя ставить за такое цитирование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От читаю читаю і ніяк не пойму що це за "местна" пчела яку все время портять :dntknw:

Це така нова порода яку нещодавно знайшли в Україні :hmm:

У нас всю жизнь везли тільки карпатку , хоть на місцеві пасіки , хоть кочові приїжали з карпаткой

Тоді яка у нас місцева . як понять по районуваню УС а по факту карпатка

Наскільки я знаю я перший виписав УС Єгошина , можна считать , що УС Єгошина також спортила місцеву бджолу :umora:, ( умовно помісь карпатки )

Бджола це не корова яку завіз на 15 років і не поміняєш 

Любу породу на пасікі можно замінить за два роки . якщо не підійде

А портить " местну " можна портить там де вона хоть трохи селекціоніруєтся тоєсть є племені пасіки які займаются УС

От вокруг них і потрібно зробить захисну зону 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Данилович.  Я прочитал  3 первых абзаца вашей статьи.   Как  у  Вас такое получается.  В первом абзаце Вы пишите про кочевые пасеки с трутнями бакфаст которые размазывают тириторию . 

В третьем абзаце Вы пишите что трутни бакфаст не способны спариваться с матками ( как бакфаст так и другими породами ).   :frusty:...:dntknw:

Вам не стыдно.  как человеку . кандидату биологических наук.  писать такую чушь.   как базарная баба собирать сплетни и от своего имени их озвучивать.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, Комісар сказав:

Вважаю за доцільне закінчувати полеміку відносно бакфасту. Що толку доказувати алкоголікам і наркоманам, що алкоголь і наркотики- це дуже погано.

 

 

Якщо звертаєтесь до опонентів то не треба їх зразу дурнями називати. Перше ваше твердження що бакфаст має трутнів не здатні до запліднення. То чого так переживаєте? Ніхто нікого не запліднить. 

Друге це малограмотні пасічники це хто? Хто займається бакфастом це освідчені люди, які можуть розказати по селекції більше за професуру і освоїли передові методи інструментального осіменіння, контрольований обліт.

Якраз дурнів ви тільки і переконаєте в своїй правоті. Розумні люди на таке не ведуться.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Комісар сказал:

Так  то воно так тільки трішечки не так, я с бакфастом много лет не  работал, но пару раз зустрічав цих звірюк, мені цього на залишок мого життя  вистачить. Тут є одна аналогія . В Бразилії розвелися африканськіі бджоли вбивці. Вони заїли насмерть декількох чоловік. і тому  бджільництво вивели за  межі населенних пунктів, хоча в цілому по країні загальне виробницво меду навіть збільшилось. Але пасічники працюють в броньожилетах.  США є спеціальна зона ,  де рої цих бджіл  відновлюють і знищують.

 так от я такого в Україні не хочу - бо традиційне бджільництво у нас в селі, маленька пасіка біля хати. Так пасічникували мої діди, так пасічникував і я  і так мрію пасічникувати і далі.   в сітці з димарем, але без перчаток і без покусаних сусідів., які не витримають і в кінці кінців всі вулики поперевертають чи потравлять.Такі приклади вже відомі.

Знов ерунду говорите. Ви про це напишіть у своїх книжках. То Вас на заході засміють. А що ви скажете про  те що у  позапрошлому році у ЗМІ як бджоляр перевозив вулики и один вулик випав з рук і розбився. І напревеликий нажаль того бджоляра не врятували лікарі. Як ви гадаєте яка там була бджола?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Александр Данилович.  Я прочитал  3 первых абзаца вашей статьи.   Как  у  Вас такое получается.  В первом абзаце Вы пишите про кочевые пасеки с трутнями бакфаст которые размазывают тириторию . 

В третьем абзаце Вы пишите что трутни бакфаст не способны спариваться с матками ( как бакфаст так и другими породами ).   :frusty:...:dntknw:

Вам не стыдно.  как человеку . кандидату биологических наук.  писать такую чушь.   как базарная баба собирать сплетни и от своего имени их озвучивать.  

 

:IMHO1:Ему посулили немного денег за  обливание баков гав.....и он быстро согласился по тому как берет   со своей жены деньги за прогулку с родным внуков :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Майер сказал:

    Недавно в немецком ролике показывали сожженый улей бакфаста. Все также как и везде. Тихая война и там. Пример Румынии уже звучал.

 

      В Европе и зимы то нет. Начало сезона в феврале. Ведете речь о сравнении- с кем сравнивали, методика оценки. Или как всегда "на глазок".

     А миролюбие вещь важная конечно, и кому-то хочется целовать пчел и чуть ли не без трусов работать с пчелами. А раньше могли написать письмо турецкому султану, а сейчас воюют с Гайдаром.

    Менталитет нации= Гайдар? Или это Вы готовы менять свое мнение так просто? 

Про сожженній улей... это уже манипуляция. Опубликуйте то видео... А почему его сожгли? и кто его сжег???

По поводу менталитета нации... это одна из ценности совка( сейчас называется скрепы )... который нам насаживали.... Все что не знаю, все что не умею, Все что лучше у другого чем у меня - это очень плохо... И это нужно обливать грязью. Поэтому Украинский пасечник еще скажет свое "теплое" словечко и Комисару и Гайдару т.к. это люди известные. Ну уходит карпатка...ее время прошло.... т.к. прошло время Жигулей.  Ну не пересяду я с Мерседеса на Жигули так-же как и не перейду с бакфаста на карпатку. Это аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Vilad сказал:

.  Ну не пересяду я

есть такая народная мудрость,фразеология." От сумы и от тюрьмы не зарекайся".Я внимательно читаю тех ,у кого больший опыт работы с Бакфастом.Выводы делаю для себя,так как большого опыта работы с  Бакфастом не имею.Ну а если не иметь опыта работы с другими породами ,то тут самое время послушать,поучиться.Как говорят " Лучше у дурака научиться умному ,чем у умного дурному" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КАЕ сказал:

есть такая народная мудрость,фразеология." От сумы и от тюрьмы не зарекайся".Я внимательно читаю тех ,у кого больший опыт работы с Бакфастом.Выводы делаю для себя,так как большого опыта работы с  Бакфастом не имею.Ну а если не иметь опыта работы с другими породами ,то тут самое время послушать,поучиться.Как говорят " Лучше у дурака научиться умному ,чем у умного дурному" 

У меня всего-лишь 5 лет работы с бакфастом. Другой пчелы я не хочу. У меня нет времени заглядывать в ульи и лазить по деревьям за роями. Мне без разницы как будет называться пчела Бакфаст или Карпатка или Украинская степная. Но я хочу чтобы ППХ были как у Бакфаста. А Вы себе разводите по 20-30 лет то что нравится Вам. Но не нужно обливать грязью то что не нравится Вам. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vilad сказал:

У меня всего-лишь 5 лет работы с бакфастом. Другой пчелы я не хочу. У меня нет времени заглядывать в ульи и лазить по деревьям за роями. Мне без разницы как будет называться пчела Бакфаст или Карпатка или Украинская степная. Но я хочу чтобы ППХ были как у Бакфаста. А Вы себе разводите по 20-30 лет то что нравится Вам. Но не нужно обливать грязью то что не нравится Вам. Вот и все.

Начнем с того ,что не нужно эмоций ,лозунгов призывов,свойственных комсомольским,партийным и профсоюзным работникам.А по делу -найдите какой нибудь мой пост за все время где я обливаю грязью какую либо из пород.Если не найдете -правильно было бы извиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комісар прочитал Вашу статью с полностью, внимательно. И возник у меня к Вам, как к ученому вопрос: как человек, имеющий ученую степень, Вы должны уметь обращаться с документами, информацией. Но Вы не потрудились даже вычитать свой труд. Редактору, который Ваше детище публикует все равно на цифры, а Вы не утруждаете себя.

ось  перша така офіційна публікація з’явилась в журналі  Д.Гринькова «Пасічний Журнал (№2 за 1918 рік)».  "

 

Господина Гринькова, как и его журнала , в 1918 году даже в проекте не существовало. Так что насчет остального возникает тоже очень много вопросов 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, КАЕ сказал:

Ну а если не иметь опыта работы с другими породами ,то тут самое время послушать,поучиться.Как говорят " Лучше у дурака научиться умному ,чем у умного дурному" 

Поучится чему??? Как рои правильно снимать? Или когда можно лезть в улей а когда нельзя??? Чему вы можете научить???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ильич (альп) сказал:

 

 

Господина Гринькова, как и его журнала , в 1918 году даже в проекте не существовало.

 

 

 

 

Здесь неточность Журнал с 2016 года выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КАЕ сказал:

Начнем с того ,что не нужно эмоций ,лозунгов призывов,свойственных комсомольским,партийным и профсоюзным работникам.А по делу -найдите какой нибудь мой пост за все время где я обливаю грязью какую либо из пород.Если не найдете -правильно было бы извиниться.

Я прошу прощения если Вы приняли это в свой адрес. Но обливают грязью не Вы а Комисар с Гайдаром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КАЕ сказал:

Здесь неточность

Человек официально выдавая информацию должен вычитывать ее не один раз.

Хотя даже к нашим политикам это не относится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ильич (альп) сказал:

Человек официально выдавая информацию должен вычитывать ее не один раз.

Хотя даже к нашим политикам это не относится 

 

 

1 час назад, КАЕ сказал:

Здесь неточность Журнал с 2016 года выходит

Приношу извинения .Здесь я недосмотрел.:dntknw:. !918 прочитал как 2018. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Да от куда такое знать  Кандидату Биологических Наук.  

они же не боги -учились давно..... память уже не та ..:IMHO1:

А бакфаст нужно было раньше останавливать.....

теперь уже поздно ...:hmm:

"джина " выпустили из бутылки -он размножился и занял опорные пункты во множестве точек ( населённых пунктов)

 

если только напалмом...(вариант)

народу "ДЖИН "нравится --еле нашли одно видео где не нравится 

а против него многие десятки -где наоборот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Рудаков Юрий сказал:

они же не боги -учились давно..... память уже не та ..:IMHO1:

А бакфаст нужно было раньше останавливать.....

теперь уже поздно ...:hmm:

"джина " выпустили из бутылки -он размножился и занял опорные пункты во множестве точек ( населённых пунктов)

 

если только напалмом...(вариант)

народу "ДЖИН "нравится --еле нашли одно видео где не нравится 

а против него многие десятки -где наоборот.

 

Вони поки будуть боротся з бакфастом , карніка спокийно осваює нові регіони

Там де дійсно він показує хороші результати , його вже нічим не викуриш

А в регіонах де він себе не показав на його місце.  потехеньку . але уверино йде карніка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AVA сказал:

потехеньку . але уверино йде карніка

ну как бы карпатка и карника -это одна большая расса :hmm:

представляется в последние годы они очень СБЛИЗИЛИСЬ:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Владимир@ сказал:

Думаю Вы правы! Я лекцию (комментарии) одного француза  смотрел года 3-4 назад ( ученый ) ,вот он так и сказал между строк... заведёте  на своём точке бакфаст , через 3-4 года другой пчелы (пароды) уже не будет. Я думаю в скором времени многие бакфасчики начнут на карнику или Ус .карпатку переходить.. А тут Вы зря такую тему кинули( этож вотчина матководов)) А большинство из них перешло на более дорогой товар,,, реклама всегда делает своё дело, ( Покупателю всегда можно сказать что матки заморские и поэтому цена на 100 гр больше)) . Баков пробовал два года (обычная средняя пчела) остановился на дворянских(местных).  А матководы сами скоро поменяют своё мнение , когда продажи упадут!( но Главное ,что местную пчелу эти люди испортят)----Вот что Жаль!

Думать конечно можно и  нужно, на то и голова. Но хотелось-бы немного фактов.  Вам известно, что кто-то в Европе вывел селекционную карнику или бакфаст и перешел не неизвестные помеси, которые называют местная пчела? 

Теперь по поводу дорогой товар.  Меня удивляет, что многие пчеловоды до сих пор не понимают как получить самых дешёвых пчеломаток.  Приехать привиться не пробовали? Плата минимальная, но результат зависит от собственного професионализма. Вопрос дороговизны относительный. Быть может это доходы низкие, или жадность не позволяет? Цену  регулирует рынок. Если товар не рентабельный, никто его покупать не будет.  Вложения окупаются в течении сезона. Это как инвестиции в перспективу, можно делать, а можно "гонять бизнес на старом сусле"-поговорка. Выбор есть у каждого.

По вопросу местной пчелы.  Нельзя испортить то, что испорчено. Местная пчела понятие переменное, по сути представляющая неконтролируемые помеси. Пчела рожденная в Украине принадлежит Украине и  является местной  Они будут существовать всегда и в таком-же неконтролируемом состоянии. Жалеть не о чем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...