Перейти к содержанию

Що говорять про бакфаст в Youtube


Комісар

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

.Хоть раз семена то высевали,на пакетике видели написано F1.Все знают ,что семена собирать бесполезно.А Вы куда заехали в перечислении номерков F. В практике нет такого даже.Или порода и

При чём здесь пакетики с семенами ?     буква Ф на пакетике обозначает -- ГИБРИД.    Буква Ф в пчеловодстве обозначает -- поколение.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иван Иваныч сказал:

.Вот объясните с чего взяли то ,что это бакфаст F2/. Ведь это подмена понятий и ввод в заблуждение покупателя.Это мощенничество в чистом виде.И именно продавцы бакфаста страдают этим ,не продавцы других пород,а именно бакфаста.

Покажите хоть одно объявление о том что продают Ф2 или Ф3 Бакфаст. Интересно что продают продавцы других пород? Первое поколение от породных или сразу помеси  от маток свободного спаривания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F, В генетике Первое поколение .При Кросенговере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пытаются доказать, что у пчел  кроссинговера нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Брониславович сказал:

 Интересно что продают продавцы других пород? Первое поколение от породных или сразу помеси  от маток свободного спаривания?

Ну карниководы маток завозят племенных много , от них наверное и выводят 

А вот другие породы ? :dntknw:Что то я очень редко встречал объявления о продаже племматериала с доками :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

При Кросенговере.

Цитата

Кроссинго?вер (от англ. crossing over — пересечение) — процесс обмена участками гомологичных хромосом во время конъюгации в профазе первого деления мейоза, которое происходит, например, при образовании гамет или спор. Помимо мейотического, описан также митотический кроссинговер.

Вот Олег Анатольевич подгрузил извилину ,

восемь слов неизвестных пришлось прочесть ,

как теперь спать с этим ложиться

  • Подобається 4
  • Ха-Ха 4
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Мико сказал:

Вот Олег Анатольевич подгрузил извилину ,

восемь слов неизвестных пришлось прочесть ,

как теперь спать с этим ложиться

Я не хотел.

Просто про пчел Бакфаст ходят страшные небылицы. Это тоже пчелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брониславович сказал:

Покажите хоть одно объявление о том что продают Ф2 или Ф3 Бакфаст.

Не ну продают то конечно F1 свободного облета и это правильное обозначение вновь полученной помеси,но дальше начинается интересное( хотя откуда вам известно ,что ни кто не продает F2,в сезон покупки ,то что куплено себя не проявит,но маток от нее выведут обязательно и на следующий сезон пожнут плоды).Купившему F1 при выводе дочек предлагают считать F2, а как он его получит,если для этого нужно либо использовать ИО либо изолировать от сторонних трутней и если это ему удастся то условно можно назвать F2.То ,что получают на практике то  это новая форма скрещивания и снова F1.Могут ли быть хорошими результаты при таком скрещивание Да конечно могут ,самое интересное кто получит на своей пасеке уже действительно F2 и 3.Вы высмеиваете повышенную,злобивость ,а не чего на минутку ,что матка облетывается с несколькими трутнями и пчелы одной колонии уже не будут гибридами двух родителей,а будет букет форм неизвестной селекции.Кто нибудь из продавцов провел иследования форм бакфаст -карпатка,карника,итальянка,кавказятка,полескаяУС,а ведь вся эта смесь может легко быть в одной семье и как она себя покажет.Такие семьи имеют повышенную злобивость(потому как раздражают сами себя)повышенное роение(способность сраиваться в ноль,отпуская множество роев)пасека рознобой,с очень большой разницей по всем показателям.И тут не вина бакфаста,просто чем больше намешаеш тем хуже будешь себя чувствовать и тяжелей исправлять последстия своей наивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Брониславович сказал:

Нам пытаются доказать, что у пчел  кроссинговера нет...

 

А как считаете кроссинговер это хорошо или плохо в пчеловодстве.?И какого его воздействие на получение новой породы он ускоряет процесс или наоборот отодвигает в неизвестность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Не ну продают то конечно F1 свободного облета и это правильное обозначение вновь полученной помеси,но дальше начинается интересное( хотя откуда вам известно ,что ни кто не продает F2,в сезон покупки ,то что куплено себя не проявит,но маток от нее выведут обязательно и на следующий сезон пожнут плоды).Купившему F1 при выводе дочек предлагают считать F2, а как он его получит,если для этого нужно либо использовать ИО либо изолировать от сторонних трутней и если это ему удастся то условно можно назвать F2.То ,что получают на практике то  это новая форма скрещивания и снова F1.Могут ли быть хорошими результаты при таком скрещивание Да конечно могут ,самое интересное кто получит на своей пасеке уже действительно F2 и 3.Вы высмеиваете повышенную,злобивость ,а не чего на минутку ,что матка облетывается с несколькими трутнями и пчелы одной колонии уже не будут гибридами двух родителей,а будет букет форм неизвестной селекции.Кто нибудь из продавцов провел иследования форм бакфаст -карпатка,карника,итальянка,кавказятка,полескаяУС,а ведь вся эта смесь может легко быть в одной семье и как она себя покажет.Такие семьи имеют повышенную злобивость(потому как раздражают сами себя)повышенное роение(способность сраиваться в ноль,отпуская множество роев)пасека рознобой,с очень большой разницей по всем показателям.И тут не вина бакфаста,просто чем больше намешаеш тем хуже будешь себя чувствовать и тяжелей исправлять последстия своей наивности.

я работал на пасеке , где точно были влиты следующие породы пчел:

1ср

2 дв

3 кубанские ( чеченские поместные (сирийские?))

4 сгк

Продавец Елфимов ГД профессор сх академии г Тюмени держал смесь СР и ДВ, затем его обставили 200 пакетами с Чечни на опылении кр клевера .

Это я выяснил спустя ряд лет.///

Затем в 96-97гг он выбраковку продал мне и ряду других пчеловодов. Я был новичек но все равно возмущался значительной желтизною ряда семей и профессор убедил меня что эта желтизна от ДВ породы и успокоил и пчел я купил 15 пс , мой пай были 7 семей остальные были родни ( семейная пасека).

Спустя год я увидел полностью желтых трутней и кофейного цвета с кофейного цвета глазами.

Держал таких пчел лет 10 , кочевал с ними . Браковал слабых и не пускал в зиму менее 7 рамок силой и получал большие рои при роении. Лучшие рои весили более 5 ти кг.

СгК подлил случайно: В 5 ти км была тепличная пасека в 100 пс СГК, а я резал 90% , чуть ли не под 100% трутня когда ломал маточники , чтобы не дать роится пчелам.

По злобе , были умеренно злобливыми , отдельные были злобными и в 2003 году я сделал ошибку и потом в 2004, я размножил 2 самых злых ПС как самых продуктивных. И затем в 2006 году на кочевке , пасека превратилась в что то невыносимое по злобе.

В 2007 году я продал 20% самых злых и злоба уменьшилась в2 раза . Продал пакетами и в часть хвостов садил карпатских маток , части давал выводить свищух. Еще через год продал еще где то 15-20 % уже умеренно злых и пасека преобразилась . Стала миролюбивой. Хотя ипчелы были глубокие помеси 50% и 50% уже были карпатки. Уже можно было ходить по пасеке без сетке. Да в работе были и дымарь и сетка, но до этого пчела била движущиеся цели на расстоянии 300 метров от пасеки.

Я к тому , что можно значительно уменьшать злобу глубоко поместной пчелы , браковкой маток в агрессивных семьях либо через продажу( покупали и таких , так как это были зимостойкие и продуктивные пчелы , а таких было у нас нехватка).

Чего вы пугаете злобой

Это все зависит от конкретного пчеловода , бракует он материал по злобе или нет . Если бракует , то его помеси будут не злыми .

Если не бракует , то и карника со временем озвереет , либо станет по злее.

нет 100% агрессивных поместных пчел и нет даже 50% таких пчел на пасеках , где не ведется отбор на миролюбие. Как правило 10-30% таких позлее. Почистить можно легко и просто . Не надо быть гением ...////////

Самое смешное , что первых карпаток я взял через Титова от Гайдара" Элита".

30% сильных семей , 30% средних семей, 30% слабых.

В итоге я от этих пчел на круг получу меньше меда , чем от моих поместных . Мои то были более 50% сильными и остальные средними. И совсем мало было слабых на выбраковку. Брал потом карпатку в других местах и всегда мои беспородные обгоняли по меду карпаток. Оснавная причина этого плохого качества матки . Затем несоответствие заявленых характеристик , тому что продавалось как пчелы , которые без облёта по 3-5 месяцев ( 3,14здешь), берут нектар чуть ли не с 4% сахара(?!), шикарно берут разнотравье( звиздешь) и тд и тп неройливость и тд.

В итоге разочарование и чувство что тебя опять нае...л очередной, хоть и не тюменский но профессор и кандидат всяческих наук и тд.

Да добрые ( хоть и не абсолютно все можно было смотреть без дыморя ) ....а в остальном нае...лово.

Теперь чья очередь....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Я не хотел.

Просто про пчел Бакфаст ходят страшные небылицы. Это тоже пчелы.

И кто их распространяет стране и не только , известно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рудаков Юрий сказал:

Чего вы пугаете злобой

Ну зачем переворачивать то.Пчеловоды сколько лет держат пчел и их вперед злоба ну совершенно не пугала.Так и поступали и поступают как и описали,то что кого не устраивает бракуют.Злобы бояться бакфасчики и усердно навязывают эту идею другим,но главное они ну очень сильно любят деньги и от этой любви ну такой заботой страдают о пчеловодах,чтобы им было что в последствии браковать.Вот получат пчеловоды при мешанине те самые 30% которые мед носят 30% которые готовят пчеловода к покорению вершин,а 30 % чтобы не скучно было и апитерапию получали все в округе.

 

4 часа назад, Рудаков Юрий сказал:

Самое смешное , что первых карпаток я взял через Титова от Гайдара" Элита".

30% сильных семей , 30% средних семей, 30% слабых.

Это не смешное ,а плачевное.А если смотреть правде в глаза то ни какой карпатки в чистоте давно и нет.Там вундеркинды уже давно такого намешали ,что скоро летать будет вперед попой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завести Бакфаст  и поработать с ним можно приобрести собственный опыт работы с этой пчелой , а не слушать "теоретиков". Практика показывает что потомство от породных маток (есть родословная ) всегда более стабильно и имеет минимум 70% ХПП материнской семьи даже при свободном облете маток и это относится ко всем породам , а не только Бакфаст.

    Ответственные заводчики  стараются формировать трутневый фон на своей пасеке от маток не ниже Ф1 которые продуцируют чистопородного трута. Ф1 с такой пасеки облетаны с трутом на 80% соответствующей породы и автоматически 80% потомства маток Ф1 соответствует основной породе, что допускает вывод от этих маток Ф2 . Существует высокая вероятность сохранения хороших ХПП  у Ф2 в товарных семьях. Трутни в семьях с Ф1 всегда чистопородны и тоже в свою очередь будут способствовать сохранению ХПП семей на вашей пасеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Ну зачем переворачивать то.Пчеловоды сколько лет держат пчел и их вперед злоба ну совершенно не пугала.Так и поступали и поступают как и описали,то что кого не устраивает бракуют.Злобы бояться бакфасчики и усердно навязывают эту идею другим,но главное они ну очень сильно любят деньги и от этой любви ну такой заботой страдают о пчеловодах,чтобы им было что в последствии браковать.Вот получат пчеловоды при мешанине те самые 30% которые мед носят 30% которые готовят пчеловода к покорению вершин,а 30 % чтобы не скучно было и апитерапию получали все в округе.

 

Это не смешное ,а плачевное.А если смотреть правде в глаза то ни какой карпатки в чистоте давно и нет.Там вундеркинды уже давно такого намешали ,что скоро летать будет вперед попой

Уважаемый......сколько едит брака с Западной Украины и не только.....!Я думаю вы как минимум не правильно поступаете говоря "Бакфастчики" ведь не все люди поступают как вы описываете.

Лично я брак Бакфаста встречал очень редко, держу и Ио и f.... И всё устраивает и клиентов тоже.На большинстве пасек Украины держат помеси, даже те которые думают что у них Ус или тд.тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Я не виноват,что не получили образования.Необразованность бакфасчиков так и прет наружу.

Это вы про себя, а не о бакфастчиках.

В генетике F1, F2, ....  обозначаются поколения от родительских форм ( Р). 

На пакетиках с семенами обозначенных F1 гибридные семена, растения дают плоды, а их семена бесплодны.

Если по вашему бакфаст гибрид, то как же эти пчелы размножаются дальше???????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Надія сказал:

 

Если по вашему бакфаст гибрид, то как же эти пчелы размножаются дальше???????

 

Это всё уже пережёвано в теме Бакфаст.  А  ИИ  что то доказывать бесполезно он и так знает как на самом деле.   Он будет на белое говорить чёрное и при этом кто с ним не согласен  неучи и.т.д.    И кто боится таким показаться  тоже начинает на  белое говорить чёрное.   

Так что не парься.   ИИ свой электорат найдёт в любой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брониславович сказал:

Трутни в семьях с Ф1 всегда чистопородны

   С какой-то долей вероятности, но не всегда.

 

53 минуты назад, Надія сказал:

Если по вашему бакфаст гибрид

  Термин гибрид по отношению к бакфаст употребляют сами корифеи бакфаста и переходить к помидорам, в данном случае нет ниобходимости, чтобы не заблудиться в терминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Надія сказал:

Если по вашему бакфаст гибрид, то как же эти пчелы размножаются дальше???????

Точно так же как дворовые псы с котами.:umora:

 

2 часа назад, Надія сказал:

На пакетиках с семенами обозначенных F1 гибридные семена, растения дают плоды, а их семена бесплодны.

И кто вам рассказал такую глупость,не блищите даже теорией,а не то что практикой в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Майер сказал:

   С какой-то долей вероятности, но не всегда.

 

  Термин гибрид по отношению к бакфаст употребляют сами корифеи бакфаста и переходить к помидорам, в данном случае нет ниобходимости, чтобы не заблудиться в терминах.

наоборот , от корифеев бакфаста я всегда слышу , что бакфаст стабилен и = значит он порода....

а вот новички частенько у хейтеров берут характеристики гибридности бакфаста. Конечно гибрид существует, но до стабилизации, затем это уже не гибрид ...Вообщем практически все породы животных выведены через первоначальную гибридизацию. Ну либо через долгий и тщательный отбор- только это долгий путь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние массивы пчелы , которые называют породами де факто народный бакфаст . Просто б Адам предложил рецепт как делать не народный проблемный бакфаст, а создать нечто хорошее и востребованное сообществом пчеловодов за относительно короткий срок используя разные породы , опираясь на его пчел . Ну или показал путь создания иных хороших в практическом плане пчел .

Я это так понял .

А все таки вернемся к злобе , как к основному доволу против бакфаста.

1 при существующем завозе нескольких пород на территориях злоба возрастает и без бакфаста - это проверенно неоднократно. Все знают и злых " карпаток" и УСРов и многих других злых поместных ,там где не ведется селлекция и браковка по злобе , ПС там будут злыми - это наверное понятно.

Как признак злобы усилит кратно бакфаст , это вопрос , думаю как и итальянка с среднерусской усилят злобу на пасеках карники , так и бакфаст , более менее равнозначно.

2 как бакфаст испортит породы , если на территориях ведут по 3-4 породы одновременно , один одну второй другую третий третью ....и породы уже без бакфаста и смешаны и сами почти бакфаст по факту .Может даже бакфаст их наоборот улучшит? Привозной бакфаст улучшит местную помесь?

Представляется , где есть силы и желание , надо обьеденятся и держать одну породу если возможно . Но почему то не получается это ни без бакфаста ни с бакфастом , сохранять местные породы . Без заповедных территорий для определенных пчел тут не обойтись ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу заработка на бакфаста...

Видимо зарабатывать можно лишь на карпатке:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Рудаков Юрий сказал:

Видимо зарабатывать можно лишь на карпатке:dntknw:

На ней и зарабатывают,только по причине раннего старта и готовности нарастить силу на момент продаж.А так барахло ,а не пчела.Зимостойкость плохая,предрасположенность к аскосферозу,моль ну прямо обожает и живет в обнимку,дно улья нужно и летом подметать.А так для продажи супер,у одних постоянно дохнет в зимовке,другие на этом зарабатывают

  • Подобається 4
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рудаков Юрий сказал:

Сегодняшние массивы пчелы , которые называют породами де факто народный бакфаст . Просто б Адам предложил рецепт как делать не народный проблемный бакфаст, а создать нечто хорошее и востребованное сообществом пчеловодов за относительно короткий срок используя разные породы , опираясь на его пчел . Ну или показал путь создания иных хороших в практическом плане пчел .

Я это так понял .

 

Я также это понимаю

Бакфаст это не порода и не гибрид 

Это метод селекции разработанный б Адамом

Применяя его в любой местности можно сделать бакфаст , который подходит по хпп для данного региона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не называли бакфаст люди которые его держат серезно некогда не вернутся к к пчелам которые якобы были найдены в горах закарпатья а работают над селекцией и приливом других пород с помощью ИО :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...