Перейти к содержанию

Одноденний семінар


Комісар

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Комісар сказал:

Винегрет винегрету рознь.

Разве?Ну может.Ведь у разных хозяек состав и пропорции ингредиентов разные.Но то для гурманов искать там отличия.

38 минут назад, Комісар сказал:

наличие в крови кавказянок и карпатянок не привело к существенному  принципиальному ухудшению породы.

Мое мнение отлично от вашего.Аргументируйте,так как это принято в науке.Факты,результаты исследований.

У баков ведь тоже участвовали породы пчел,а не просто насекомые.Породы пчел описанные исследователями.

Так чем -же ,по вашему мнению,этот винегрет отличается от нашего?Цветом буряка?

Хорошо.В противовес бакфасту ставим карпатфаст(кавказская пчела+карпатская+остатки пчелы не погибшей при боевых действиях+полесянку)

Ведь они-ж похожи тем что являют собой по сути смесь породных пчел.

38 минут назад, Комісар сказал:

 мы получили 70 тыс тонн меда

Используя передовые технологии как двухматочные семьи,неучтенку на пасеках,приписки в отчетности.Так сказать умным на то время выражением-скрытый потенциал.

Если вы об этом не знаете то я могу Вам рассказать как мне приходилось выполнять планы Партии и Правительства на производственной пасеке,как выкручивали руки для выполнения планов.

38 минут назад, Комісар сказал:

  Бакфаст иногда дает бешеную агрессивность САм не держал, (почти) но несколько людей рассказывали

Коль сами не держали то эти выводы беспочвенны.

В научном мире принято при сомнениях все проверять.Или я неправ?Шли от обратного и доказывали или получали подтверждение.

Делали,записывали,наблюдали,записывали,делали и снова все по кругу.По крайней мере я так знаю.Потом обобщали,анализировали,обсуждали и спорили.

А вы выдали свое мнение как аксиому.

38 минут назад, Комісар сказал:

 Я бакфаст  видел еще в 2007 году во Франции: . там с ними без перчаток не работают. А я не хочу работать в перчатках. 

Ничего нет вечного и наука на месте не стоит.

Вы можете убедиться в ином посетив пасеки где держат бакфаст.Не только перчатки,но и сетка не нужна.

Поверьте,хоть и ношу очки,но видел сам своими глазами и себе не верить не могу.

38 минут назад, Комісар сказал:

 тратить время бессмысленно.Время нас рассудит.

Почему-же Вы считаете разговор о пчеле бессмысленной тратой времени?В спорах и обсуждении и рождается рациональное зерно.

У Вас свое мнение и позиция,у меня иное.

Ну а по поводу Время рассудит то Да,согласен.

Лучший лекарь и судья-Время,жаль только что оно плохой косметолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Комісар сказал:

Винегрет винегрету рознь. наличие в крови кавказянок и карпатянок не привело к существенному  принципиальному ухудшению породы. 

Ну да. А слабые семьи в зиму это не генетика карпатки и кавказянки ??   чем больше в местной пчеле этих кровей тем слабее они идут в зиму.

 

3 часа назад, Комісар сказал:

. НА этом винегрете мы получили 70 тыс тонн меда и дай БОг получить столько же на бакфасте. 

Если Вы решили зацепится за эту цифру то она не в вашу пользу.  до  бакфаста было меньше 30 тыс. тон.  с появлением бакфаста  медопродуктивность семей возросла как и экспорт в 2 раза.  так что эта цифра точно не в вашу пользу.

 

3 часа назад, Комісар сказал:

  Бакфаст иногда дает бешеную агрессивность САм не держал, (почти) но несколько людей рассказывали,

Вот видите сам не держал но Вам рассказывали. вот и я говорю что кавказянку не держал но заехав в любое село и разговаривая с любым дедушкой о злобных пчёлах все как один кричат что это кавказянка. ( с чего то  они ведь когда то сделали выводы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комісар сказал:

Бакфаст иногда дает бешеную агрессивность САм не держал, (почти) но несколько людей рассказывали, в том числе и  вышеизложеный сайт, который  просто стоит в ряду известных мне фактов. Я бакфаст  видел еще в 2007 году во Франции: . там с ними без перчаток не работают. А я не хочу работать в перчатках. дАльше  тратить время бессмысленно.Время нас рассудит.

Как можно писать такое redkart.gif Вроде бы муж учёный ?  Всё познаётся в науке , а тут read.gif . Так на заборах пишут и рисуют и что этому будем верить , а может сами сделаем выводы чем верить .

 Эх чувствует моя чуйка что будет учёному не переливки vatnik.gif123.gif

  • Подобається 2
  • Ха-Ха 3
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну що ж. Запрошуйте на семінар разом із Денисом Фадеєвим. Буде повний плюралізм і абзац. Тільки не кажіть нікому нехай це буде сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, Комісар сказав:

но несколько людей рассказывали

И это говорит "кандидат биологических наук", почти ученый!!!!!!!  Читая опусы сиго ученого, понимаеш где и почему вообе находится наша наука, и не только сельхознаука!!!   НЕТ  СЛОВ !!!

  • Подобається 6
  • Дякую 1
  • Сумно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Крук сказал:

Ну що ж. Запрошуйте на семінар разом із Денисом Фадеєвим. Буде повний плюралізм і абзац. Тільки не кажіть нікому нехай це буде сюрпризом.

Ну так самі розумієте, що то їм обом треба казати "на семінар" а пасічникам тоді треба правду " на шоу, цирк на дроті":umora: аншлаг гарантований, я навіт на потрійну плату згодний:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, Комісар сказав:

Винегрет винегрету рознь. наличие в крови кавказянок и карпатянок не привело к существенному  принципиальному ухудшению породы. НА этом винегрете мы получили 70 тыс тонн меда и дай БОг получить столько же на бакфасте. Напрасно Гайдар валит все на кавказянок, они прекрасны в небольших дозах,  а от  Бакфаст иногда дает бешеную агрессивность САм не держал, (почти) но несколько людей рассказывали, в том числе и  вышеизложеный сайт, который  просто стоит в ряду известных мне фактов. Я бакфаст  видел еще в 2007 году во Франции: . там с ними без перчаток не работают. А я не хочу работать в перчатках. дАльше  тратить время бессмысленно.Время нас рассудит.

Час дійсно покаже результат впливу бакфаста. Тільки результат впливу кавказянки  і карпатянки нам вже відомий.  Прикро, вчимось тільки на своїх помилках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Сергей Тюркин сказав:

Если Вы решили зацепится за эту цифру то она не в вашу пользу.  до  бакфаста было меньше 30 тыс. тон.  с появлением бакфаста  медопродуктивность семей возросла как и экспорт в 2 раза. 

В 2 рази? Це Вам показалось..  2 роки на тесті 10 сімей дочок від бакфаст В7 (Д.Фадєєв) . Нічим вони не перевершили карніку. Як завжди - 2-3 непогані, 2-3 навпаки, решта середнячки. До цього місцеві меду давали більше на 1 сім'ю, але працювати з відселекціонованими легше.

 

 

Хлопці! Хто ще не бив ногами одинокого? Підтягуйтесь:  одноногі, криворукі, незрячі, глухі - Це ж сам Комісар, на ньому покоління зростали! Це ж за честь!!!  Це возвеличує!!

 

 

  • Подобається 2
  • Дякую 4
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nibond сказал:

В 2 рази? Це Вам показалось..  

 

 

 

 

 

Ну это кто чем летом занимался  теми результатами и хвастается.  У меня в отличии от Вас  мёд. немного на пару тон перегруз у фуры

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

Ну это кто чем летом занимался  теми результатами и хвастается.  У меня в отличии от Вас  мёд. немного на пару тон перегруз у фуры

Я ж не заперечую, Ви любите трудитись і заслуговуєте на винагороду.
Але сьогоднішні медозбори в Україні поки не є заслугою бакфаста, скоріш за все карпатки і місцевих, які в більшій мірі помісі карпатки. Про бакфаст можна буде з впевненістю говорити років через 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nibond сказал:

 

 

 

Хлопці! Хто ще не бив ногами одинокого? Підтягуйтесь:  одноногі, криворукі, незрячі, глухі - Це ж сам Комісар, на ньому покоління зростали! Це ж за честь!!!  Це возвеличує!!

 

 

Кто кого куда бьёт ???  человек сам создал тему.  по существу в ней не общается.  временами делает вбросы  просто что бы обосрать породу бакфаст и исчезает.

И не переживайте Вы так за его одиночество. там ещё Гайдар с боку. Пап с зади  а если вдруг обрушится рынок пакетов то и всё закарпатье с прикарпатьем подтянутся.

  • Подобається 6
  • Дякую 1
  • Здивований 1
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nibond сказал:


Але сьогоднішні медозбори в Україні поки не є заслугою бакфаста, скоріш за все карпатки і місцевих, які в більшій мірі помісі карпатки. 

Так я ведь и не говорю про всю Украину . но конкретно у меня на пасеке это заслуга бакфаст и итальянки.  на карпатке таких результатов не было  и 100 семей на мёд удержать без роения была проблема.  а сейчас  200 семей по уходу почти не напрягают. только руки болели надставки медовые таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

И не переживайте Вы так за его одиночество

Погодьтесь, істерія, з якою бакфастчики накинулись на опонента, наштовхує на підозру про  комплекс неповноцінності.

Важливо не що, а як. Де ж шляхетність.

Ми не шануємо своїх кумирів. Кашковський також з минулого покоління і з ним можна дискутувати, і витирати ноги. Але вони його носять на руках.

Я ж кажу, це комплекс неповноцінності - ганьбити і принижувати все своє.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2019 в 20:41, Крук сказал:

Ось цитата із російського сайту пасічників -Я в прошщлом году был в гостях у буржуя, вышел из машины, он как раз вовремя маску поднес, как налетели, думал и маску снимут crazy.gif , и это при хорошей погоде и взятке на рапсе. Оказались карпатки от Гайдара.

http://apismelliferamellifera.0pk.ru/viewtopic.php?id=61

    Вы приводите ссылку с форума, где идет ссылка еще на один форум и это 2010 год. А любой Буржуй экономит не по-детски и завез может с 10 маток и то неизвестно когда, что получилось на местном фоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Так я ведь и не говорю про всю Украину . но конкретно у меня на пасеке это заслуга бакфаст и итальянки. 

   Это Ваша заслуга, что Вы хорошо ухаживаете за пчелой, что бакфаст и итальянка или краинка с карпаткой при таком уходе дадут примерно одинаково. Не переносите на породу больше заслуг. Заслуга Ваша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, РУТ-61 сказал:

И это говорит "кандидат биологических наук", почти ученый!!!!!!!  Читая опусы сиго ученого, понимаеш где и почему вообе находится наша наука, и не только сельхознаука!!!   НЕТ  СЛОВ !!!

       Не совсем понятно, что означают множественные восклицательные знаки? Возможно, когда  НЕТ  СЛОВ !!!, эти знаки обозначают слюни. Нику "РУТ" не подобает так себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Так я ведь и не говорю про всю Украину . но конкретно у меня на пасеке это заслуга бакфаст и итальянки.  на карпатке таких результатов не было  и 100 семей на мёд удержать без роения была проблема.  а сейчас  200 семей по уходу почти не напрягают. только руки болели надставки медовые таскать.

 

4 часа назад, Майер сказал:

   Это Ваша заслуга, что Вы хорошо ухаживаете за пчелой, что бакфаст и итальянка или краинка с карпаткой при таком уходе дадут примерно одинаково. Не переносите на породу больше заслуг. Заслуга Ваша!

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2019 в 16:54, Комісар сказав:

Кандидат біологічних наук Олександр Комісар у січні-лютому в різних містах за заявками Спілок пасічників проводить одноденні семінари з загальною тематикою «Нове в бджільництві». Розглядаються теми:

 

  1. Бджоли гібриду «Бакфаст»  -  це пастка для дурнів.

     

Вартість семінару 1000 грн. + квитки  та  готель при необхідності.

 

 

А про кавказянок - пастки для старих дурнів - там нічого немає?:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 00:01, nibond сказал:

Погодьтесь, істерія, з якою бакфастчики накинулись на опонента, наштовхує на підозру про  комплекс неповноцінності.

Важливо не що, а як. Де ж шляхетність.

Ми не шануємо своїх кумирів. Кашковський також з минулого покоління і з ним можна дискутувати, і витирати ноги. Але вони його носять на руках.

Я ж кажу, це комплекс неповноцінності - ганьбити і принижувати все своє.

Вы считаете что таким как Гайдар позволено обзывать бакфащиков на весь мир генетическим мусором и хотите сказать что этот человек одекват .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, tolik2362 сказав:

Вы считаете что таким как Гайдар позволено обзывать бакфащиков на весь мир генетическим мусором и хотите сказать что этот человек одекват .

Він обзивав не бакфастчиків, а бджолу бакфаст. І поки вона не є священною коровою, обзивати її можна всім як завгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nibond сказал:

Він обзивав не бакфастчиків, а бджолу бакфаст. І поки вона не є священною коровою, обзивати її можна всім як завгодно.

Я не глухой и слышал сам  найду скину ссылку:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nibond сказал:

Він обзивав не бакфастчиків, а бджолу бакфаст. І поки вона не є священною коровою, обзивати її можна всім як завгодно.

Первые два сообщения автора этой темы.

В первом бакфастщики - дурн1

Во втором - лохи.

Дальше нет желания искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ильич (альп) сказал:

Первые два сообщения автора этой темы.

В первом бакфастщики - дурн1

Во втором - лохи.

Дальше нет желания искать

Но для Светил это норма называть как угодно :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

54 хвилини тому, Ильич (альп) сказав:

Первые два сообщения автора этой темы.

В первом бакфастщики - дурн1

Во втором - лохи.

Дальше нет желания искать

Перше питання спірне і тільки час розсудить хто є хто, а друге - адекватна відповідь, коли з цепу зривається пес і шматує вас.

А в чому власне не правий Комісар і Гайдар стосовно бакфаст? Що, бакфаст не знищує місцевих бджіл і що відкотити назад буде практично неможливо? І те, що карпатчики порушують норми про породне районування, аж ніяк не робить правими бакфастчиків. Це те саме, що виправдати логіку вбивці - якщо он той вбив, то чому мені не можна.

Професійну дискусію можна вести до упаду, але коли вдаються до обговорення особистого в принизливих тонах:

Цитата

 

Пасечники ,члены Спилки должны ещё деньги платить,что б послушать Комисара,а взносы за что платят?

Пусть карпатчики с Гайдаром спонсируют. Твои лекции про бакфаст лохам на сьездах рассказывай.

И тут присосались."По заявкам Спилки пасечников"-вы их обязуйте в принудительном порядке,Вам же надо деньги зарабатывать.

Одни "Остапы Бендеры"-Стретовичи ,Комисары,Гайдары. А просто так на общественных началах слабо приехать?

Ты же едешь рекламу делать и бакфаст обсирать.Вот пусть и рекламодатели спонсируют.

И вообще ,кто Вам дал право заниматься поливаньем грязью бакфаст.Её вывели не Вы с Гайдаром.Единственное чем Вы с ним "прославились" так  это продажей пакетов.

 

то одразу стає зрозуміло, що бракує агрументів.

А перш, ніж судити про вклад Комісара з Гайдаром, необхідно самому бодай повторити хоч щось з того, що змогли вони. Щоб не говорили, вони вже є нашою історією.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nibond сказал:

необхідно самому бодай повторити хоч щось з того, що змогли вони.

Чё то желание повторять такое как то отсутствует. Да и истории такой мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...