Перейти к содержанию

Какая порода собак лучше подходит для охраны на точке


Владимир 22

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы узнать какая порода собак лучше подходит для охраны пасеки. А так же как реагируют собаки на укусы пчел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая порода собак лучше подходит для охраны пасеки

Лучше всего - тёща...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же как реагируют собаки на укусы пчел?

Согласно теории этого форума, то оздоравливаются. :) Если выживают, то грипп им уже не страшен. :IMHO1:
какая порода собак лучше подходит для охраны пасеки

Дворняги. И без привязи!!! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего - тёща...

Содержание безпривязное или на цепи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание безпривязное или на цепи?

... с урезанной пайкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с урезанной пайкой

и укороченным поводком... :angry::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего - тёща...

Содержание безпривязное или на цепи?

... с урезанной пайкой

и укороченным поводком...

... что-то нас не по теме понесло :umora: видимо у многих наболело ;) ... а вообще лучше маленькой дворняги (чтобы "звоночек" был) на пасеку не нужно :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что-то нас не по теме понесло opr06K9J.gif видимо у многих наболело

Это точно, дал админ слабину и понеслось... Спасибо за замечание!
... а вообще лучше маленькой дворняги (чтобы "звоночек" был) на пасеку не нужно

Конечно, лучше всего дворняжка, причем какая-нибудь гладкошерстная. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем какая-нибудь гладкошерстная

а зиму такие нормально переносят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зиму такие нормально переносят?

Как говорят в Одессе, Вы сделали мне смешно! :umora::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая порода собак лучше подходит для охраны пасеки

Лучше всего - тёща...
К сожалению или к счастью у меня теща хорошая, так что этот вариант не подходит. Жаль что нет адекватной дискуссии по даному вопросу.Хотя один ответ я все же получил, для собак укусы пчел не страшны.Поэтому как я и прдполагал остановлюсь на двух породах немецкой овчарке(порода) или ротвеллер. Спасибо всем за участие в этой теме,надеюсь что в дальнейшем появятся нормальные советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя один ответ я все же получил, для собак укусы пчел не страшны.

У меня у кума пчелы закусали немецкую овчарку. Причем пчел никто не тривожил а собака была на привязи и не смогла убежать. Так что не все так просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению или к счастью у меня теща хорошая,

Это оттого, что стаж у тебя : меньше года! :IMHO1:
Жаль что нет адекватной дискуссии по даному вопросу.

Тебе адекватно посоветовали - дворняжку! А ты, неадекватно понял, что немец и ротвейлер! :dntknw: По собаке на три улья выходит? Вот и давай после этого нормальные советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зиму такие нормально переносят?

Если в лежаке, за заставной пригреется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это глупо,но хотелось бы узнать какая порода собак лучше подходит для охраны пасеки.

Много раз наблюдал, что на кождую особь т.е. собаку пчелы раагируют по разному, не зависимо от породы. Одна собака свободно лежит в траве между ульев, другая и близко подойти не может, сразу жалят. Наверное у собак как и у людей в каждого индивидуума свой запах. Поэтому одних жалят, а других не трогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз наблюдал, что на кождую особь т.е. собаку пчелы раагируют по разному, не зависимо от породы. Одна собака свободно лежит в траве между ульев, другая и близко подойти не может, сразу жалят. Наверное у собак как и у людей в каждого индивидуума свой запах. Поэтому одних жалят, а других не трогают.

Скоріше за все бджоли реагують на запах. Відомо, що сильно жалять кіз та коней. У мене сусід виганяє коней швидко на вулицю подалі від вуликів, а вже там запрягає. Тому напевно треба брати собаку гладкошерсту, яка не має сильного запаху. Ну і утримувати її в чистоті. Ротвейлер мабуть буде добре. Собака зла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мене дворовий собака, розміром трохи більше за кота, то бджоли його ніколи не вжалили, а знайома розказувала, що ї собака за 5 метрів до вуликів не підходить - зразу кидаються, можливо від кольору залежить - в мене пес білий з рижим, у неї чорний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому как я и прдполагал остановлюсь на двух породах немецкой овчарке(порода) или ротвеллер

У меня Алабай-туркменский волкодав - лучше защитника Вас и территории не найти (можно кавказца, но с ним могут быть проблемы), но вокруг нужен забор и хотя бы раз в сутки приезжать. Собака очень спокойная зря не носится по участку и не лает ( в отличие от немца), потому и ест немного и дело свое знает туго! Учить ее охране не нужно. Никода не сдрейфит перед врагом, а враги для нее все кто зашел на ее территорию или начал орать или махать на Вас. Своих знает отлично, включая котов, кроликов кур и т.д. Очень хорошая нянька даже для котят. Пчел знает и поэтому сторониться. Никогда не замерзнет. Но на первом году нужно максимальное общение и она буде знать ваш язык и жизнь ну и нужно не спасовать когда она захочет стать важаком вашей стаи в возрасте семь -12 месяцев ! На привязи и постоянно в вольере держать нельзя! Ротвеллеру будет наверное холодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и ест немного

... а немного это сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а немного это сколько?

У меня сучка на сносях, в феврале будет четыре года, рост 78 вес около 80 кг. После двух лет кушает литра по полтара 2 раза в день зимой и по 2 литра один раз в день -летом. Сейчас когда беременная даю чаще 3-4 раза в сутки, но она то ест то ничего не ест (токсикоз). А пока растет ест больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому как я и прдполагал остановлюсь на двух породах немецкой овчарке(порода) или ротвеллер

У меня Алабай-туркменский волкодав - лучше защитника Вас и территории не найти (можно кавказца, но с ним могут быть проблемы), но вокруг нужен забор и хотя бы раз в сутки приезжать. Собака очень спокойная зря не носится по участку и не лает ( в отличие от немца), потому и ест немного и дело свое знает туго! Учить ее охране не нужно. Никода не сдрейфит перед врагом, а враги для нее все кто зашел на ее территорию или начал орать или махать на Вас. Своих знает отлично, включая котов, кроликов кур и т.д. Очень хорошая нянька даже для котят. Пчел знает и поэтому сторониться. Никогда не замерзнет. Но на первом году нужно максимальное общение и она буде знать ваш язык и жизнь ну и нужно не спасовать когда она захочет стать важаком вашей стаи в возрасте семь -12 месяцев ! На привязи и постоянно в вольере держать нельзя! Ротвеллеру будет наверное холодно.
У Вас есть фото этой породы? или информация где можно найти фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть фото этой породы? или информация где можно найти фото?

... в любом поисковике набери...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть фото этой породы? или информация где можно найти фото?

Наберите в поисковике слово "Алабай" и найдете много инфы в т.ч. фотографии. Фотку своей Красавицы сейчас научусь как вкладывать и вышлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшенное фото - повторная попытка

post-1439-1257234907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 2. Возраст 2-а года. Рост 77 см в ширину продолжает расти до 3 -х лет, ну а сучка после родов окончательно сформируется.

post-1439-1257235644_thumb.jpg

post-1439-1257235921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...