Перейти к содержанию

Грипп


Olegfk

Рекомендуемые сообщения

http://www.gripp.ru/info.aspx?id=222 Ответы на вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемый в других разделах форума вопрос о роли и значении кандидата в президенты Украины О.Тягныбока в современной истории подвиг меня посетить сайт ВО "Свобода". И я узнал такое... Оказывается, О.Тягныбок - врач!!! Потом я вспомнил - секретарь РНБО Р.Богатырёва - тоже врач!!! Наверняка, среди действующих нардепов тоже есть врачи. А в родном Министерстве здравоохранения - наверное, все поголовно врачи. А в управлениях здравоохранения облдержадминистраций - тоже врачи!!! А у нас в стране что? - правильно, ЭПИДЕМИЯ. И аж грустно стало, какой внутренний потенциал мы ещё не используем... Всех, всех в народ. И не в Киев, в Феофанию, а в низинку, в глубинку. О.Тягныбока, например, в г.Краснодон Луганской области; Р.Богатырёву - в Бережаны Тернопольской. Весь Минздрав - к нам, на Днепропетровщину, в Никополи-Марганцы-Орджоникидзе-Терновки-Першотравенски, где руду и уголь копают, а отопление в домах включать забывают. Вы только представте, сколько пользы от моего предложения: 1. Наши "Очільникі" станут блише к нам. 2. Мы полюбим всей душой наших "Очільників". 3. Находясь вне Киева они не смогут вредить Украине. 4. Они поправят своё материальное благосостояние - вчера принято решение установить оплату врачам, работающим на ликвидации последствий эпидемии в размере ПЯТИ должностных окладов (окладов, наверное, врача-терапевта, а не нардепа или секретаря РНБО. Но и это деньги). А насчёт эпидемии и их роли в её преодолении - пожалуй, ничего не изменится, работай они врачами или руководи они страной, как это они сейчас делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная ссылка по этой теме. Некоторых успокоит, некоторых ободрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачам работающим с больными грипом увеличили оклады в 5 раз - теперь врачи заинтересованы чтобы грип был подольше - уж больно зарплата заманчивая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачам работающим с больными грипом увеличили оклады в 5 раз - теперь врачи заинтересованы чтобы грип был подольше - уж больно зарплата заманчивая))))

Выплатят ли... Обещать можно что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачам работающим с больными грипом увеличили оклады в 5 раз - теперь врачи заинтересованы чтобы грип был подольше - уж больно зарплата заманчивая))))

Выплатят ли... Обещать можно что угодно.
Как бандитам тюрьмы (президент) и возвращенные вклады (леди Ю.) да и еще много-много чего иного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знайому лікар вже попередили, що викликами на дім буде займатись прокуратура, будуть приписки вишукувати і за них наказувати. Виклик один, а хворих по 3-4 вдома, дооформляти лишній менінгіт. А оплата поки на папері, а в житті.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная ссылка по этой теме. Некоторых успокоит, некоторых ободрит.

Комаровский по Интеру вещает. А боялись, что его на центральные каналы не пустят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №2: почему родившиеся до 1957 года имеют иммунитет? Ведь тогда еще св.гриппа не было!!!
Штамм А(H1N1) сейчас общеизвестен под названием «свиной грипп». Впервые он был открыт в 1931 году американским учёным Ричардом Шоупом. http://ru.wikipedia.org/wiki/H1N1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачам работающим с больными грипом увеличили оклады в 5 раз - теперь врачи заинтересованы чтобы грип был подольше - уж больно зарплата заманчивая))))
А в древнем Китае врачам, лечившие семью императора или знатных вельмож, платили деньги только тогда, когда их пациенты были здоровы. Если же кто-то из них заболевал, оплата прекращалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по телеку давали рекомендации, потреблять мёд, пыльцу,пергу. И тут-же следом коменнтарий, какого то "светила", что надо очееень осторожно потреблять пчелопродукты, ибо они "ОЧЕНЬ АЛЛЕРГЕННЫ и потреблять их надо ограниченно" .

Я довольно скептически отношусь к действенной помощи пчелопродуктов. Интересно ваше мнение по этому вопросу. У меня есть определённые наблюдения за покупателями и я заметил, что чаще всего прополис, забрус, ММ и всякий "пчелиный пот" помогают определённому контингенту. Как правило, это любители всевозможных "народных рецептов", участники неограниченного количества сетевых компаний, начиная от "плацентоля" и до поклонения перед продуктами мёртвого моря, те, кто обожает есть лук, чеснок ( а пчеловоды этой группы лечат все болезни, начиная от паралича и заканчивая американским гнильцом. Аскосфероз, по их мнению, просто бежит без оглядки, только услышит запах лука! :) ). Зачастую от них можно услышать такие изречения: Начало болеть горло - пожевал прополис и наутро!!! как не бывало. Закисли глаза, от коньюктевита - закапал медовой водичкой и к вечеру видел, как состыковывалась орбитальная станция с космическим кораблём! Жаль, вот только название не смог прочитать. Надо, пожалуй, еще пару дней покапать. :umora: Ну и так далее. Есть, наряду с этой группой покупателей и ряд постоянных ребят, довольно циничных и скептично относящихся к всевозможным заманухам. Среди них находятся и большинство моих друзей - товарищей. Так вот, за долгие годы общения они перепробовали всевозможные комбинации продуктов пчеловодства при лечении своих близких и себя любимых и остановились на таких вот выводах: Всё это фигня. Если ты заболел - никакие рассасывания, ингаляции, полоскания и пр. не помогают и всё проходит в своё, определённое богом или индивидуальными особенностями организма, время. Мёд - ценен тем, что сахароза в нём разложена и этого вполне достаточно, чтобы его покупать и быть довольным. Остальные, фантастические способности пчелопродуктов - явно преувеличены и способны помогать, только в купе с такой же, фантастической верой в это. И напоследок. Моя супруга работает в тесном, женском коллективе. То есть таком, где часто, в обеденный перерыв, приветствуется общий стол, с чаепитием, с празднованием дней рождения, покупки любовником кому - либо очередной побрякушки, дней независимости и тд. Так их начальница представляет себе создание сплочённой команды, способной работать в режиме взаимозамещений. ;) Ну, да бог с ней, с начальницей, я к чему - каждый год, во время эпидемий, моя благоверная притаскивает в семью грипп. И это при том, что именно на ней я произвожу все опыты по созданию человека будущего, скармливая, спаивая, притирая и намазывая всем, что только нахожу у себя на пасеке и в её округах. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год, во время эпидемий, моя благоверная притаскивает в семью грипп. И это при том, что именно на ней я произвожу все опыты по созданию человека будущего, скармливая, спаивая, притирая и намазывая всем, что только нахожу у себя на пасеке и в её округах. opr06K94.gif

А как она переносит болезнь? Я к чему. Тоже уверен что ни часноко-луко-мёдо питание не может защитить никого от вируса. Но употребление продуктов, укрепляющих имунную систему, способствует борьбе организма с вирусами. По словах некоторых врачей, лечение - это создание благоприятных условий для борьбы организма с недугой, а не убивание вирусов медикаментами вместе з организмом. Человек, как говорят специалисты, не заболеет вирусной инфекцией, только если в его организме есть антитела к ЭТОМУ виду вируса... Кстати уже есть первые "жертвы" масового выгребания аптек - в больницы стали поступать больные с медикаментозной алергией от антивирусных препаратов, которые глотали жменями для предотвращения гриппа. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медикаментозной алергией от антивирусных препаратов,

:IMHO1: Антивирусный препарат , действуя на вирус , убивает его. В результате выделяется токсин( как бы продукт от умершего организма ) , вот этот яд и дает подобную клинику. Когда появился тамифлю, врачи предупреждали о побочных действиях. Поэтому и нельзя заниматься самоназначением медакаментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она переносит болезнь?

Стыдно признаваться, но моя жена считается у нас в семье самым "здоровым" человеком. :) Почему? Она не имеет никаких известных нам хронических заболеваний и обычно переносит все вирусные инфекции более менее легко. Но, тем не менее, в их тесном коллективе :angry: , пока все не переболеют - не успокоятся. Я чего злюсь то, в отличие от неё и её милых сотрудниц, я, с детьми, без постельного режима не вычухиваюсь. И это при том, что четверть века меня жалят пчёлы, дышу парами пчелиной семьи, прополис въелся в мою кожу и проникая по капиллярам должен уже забальзамировать меня изнутри. Стоит признать, что я мало контактирую с социумом и соответственно вирусами и бациллами. В основном с теми, что переносят пчелы. :)
Цитата(Mapet @ 10.11.2009, 16:51) медикаментозной аллергией от антивирусных препаратов, * opr06K9M.gif Антивирусный препарат , действуя на вирус , убивает его.

Тина, я думаю имелось в виду, что травиться стали от бессмысленного глотания "интерферона", римантадина, амизона и Хелевских уколов, с устрашающими названиями. Сомневаюсь, что большинство имело доступ к тамифлю. ;) Хотя, мне парочку новых украинцев похвастались упаковочками "озельтаверина", припасёнными "на всякий случай", кстати, до того, как его стали широко рекламировать на телевидении. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно скептически отношусь к действенной помощи пчелопродуктов.
Не знаю как у других, но мне продукты пчеловодства помогают. Резко укрепил свое здоровье, когда регулярно начал есть мед, наладил режим питания и оптимизировал немного физическую нагрузку и сон. С тех пор единственное лекарство, которое иногда использую - настойка прополиса (когда есть подозрения на простуду). Недавно выдел на улице даму в маске, но без головного убора и одетой не по сезону (было -3°С) - 1й кандидат на простуду. Хотя она думает, что защитилась. Вот так и с медом. Сколько не ешь его, но если нарушены остальные факторы здоровья, психологически угнетен, настроен на простуду - обязательно будешь болеть. Мёд не панацея, но очень помогает быть здоровым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно скептически отношусь к действенной помощи пчелопродуктов.

Начало болеть горло - пожевал прополис и наутро!!! как не бывало. Закисли глаза, от коньюктевита - закапал медовой водичкой и к вечеру видел, как состыковывалась орбитальная станция с космическим кораблём! Жаль, вот только название не смог прочитать.

Вера - главное лекарство, не зависимо во что. Кто верит тому и помогает, кто не верит ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера - главное лекарство, не зависимо во что.

Ну, я, в принципе, это и имел в виду. С другой стороны, иногда ведь эти верующие смотрятся со стороны как, например, сейчас болельщики фк Динамо. Зайдёшь на сайт - там пишут: Динамо -чемпион! Мы выглядели в матче с Интером лучше! Мы всех порвём! Мы - самые сильные! ;) Ну, мы же с вами видим. что это не так! И видим, как это не помогает ни болелам, ни ДК. :dntknw: А если и помогает, то ненадолго. До следующего макания носом в жижу. Иллюзия... Так и с лечебной силой пчелопродуктов. :IMHO1: Человек, с заведомо здоровым организмом и завидным иммунитетом, но восторженным восприятием мира пробует (не важно какой продукт, хоть какашку козью :IMHO1: ), а потом бегает, всем рассказывает, как ему это помогло. И ему действительно помогает! Но ... психологически! Ему нужна эта психологическая помощь, сама мысль, что он "что-то этакое, народное, без антибиотиков, без сои, натуральное, высокогорное, "как бабушка когда-то давала" слопал - уже помогает жить. Я же говорил, что у меня есть покупатели - "наркоманы", которым всё время нужно себя подпитывать тем, что они купили или пыльцы или ММ или спрашивают такое, о чём я не слышал, но они читали и знают!, что очень помогает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тина, я думаю имелось в виду, что травиться стали от бессмысленного глотания "интерферона", римантадина, амизона и Хелевских уколов, с устрашающими названиями.

В новостях не уточняли, но наверно точно что не тамифлю. Да и раница какая? Суть в том что напуганые люди стали применять ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ. А не "лечились" бы таким образом - остались бы здоровы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия...

bombus, шановний... :hi: Вы мне сильно кого-то напоминаете... :hmm: Ах, да... Вы мне напоминаете женщину. Нет, не спешите на меня обижаться и не пытайтесь затаить кровную обиду. Я представляю Вас не иначе как импозантным мужчиной с твердым характером post-304-1257934346.gif Не вообще женщину напоминаете, а ту самую, единственную и неповторимую, ту, которая по признанию многих политиков является единственным мужчиной в нашем правительстве :) А по совместительству играет роль вечной оппозиционерки всему и всем. Вы, несравненный bombus, вечный оппозиционер. Что всем хорошо, то для bombus_а повод покритиковать. Самореализация такая :) Ну политика ладно, там всегда поле непаханое для любителей покритиковать, только ленивый не покидается камешками, тем более мишеней достаточно. Но продукция пчеловодства - это же святое! Зачем рубить сук, на котором сидите не только Вы, bombus, но вся наша, не побоюсь этого слова, чеснАя компания. Я даже могу согласится с некоторыми выводами Вашего эээ... исследования, но зачем их так громко озвучивать, да еще и через интернет? Я подозреваю, что покупателям Вы не говорите то, что здесь понаписали. Или говорите? :blink: Считаете, что большинству/всем продукция пчеловодства помогает чисто психологически? Вот и чудненько! Вы помогаете людям обрести душевное спокойствие и сильно сэкономить на услугах психолога. Ведь пакетик перги или флакончик маточного молочка обойдутся клиенту значительно дешевле услуг хорошего психолога. И вам(нам) на хлебушек с икоркой денежка будет, и жене на шубейку наскребете, и доче на институт... :baby: У меня есть результаты личных наблюдений применения пчелопродукции, слегка отличающиеся от Ваших. Но не будем же мы с Вами разводить псевдонаучные диспуты, да ещё и теме о гриппе :) Кто, если не мы, повелители пчел :umora: , должны нести в широкие массы славу о целебных свойствах той продукции которую производим и которая нас кормит? Это за нас не сделают ни депутаты, ни правительство, у них своя агитация, у нас своя :wave: Не плюй в колодец, пригодится воды напиться ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша! Я сильно сомневаюсь, что хотя бы один процент ваших потенциальных покупателей читает сей форум. Так что зря вы стали бомбить bombusa, хотя и не совсем согласен в его высказываниях. Продукты пчеловодства помогают так же как и свежие овощи и фрукты ( хотя если взять того же чукчу :ak: - где он их возмет?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничто не поможет, если не верить. Хотя бы потому, что кто не верит, тот и не употребляет. ;) Это не новая теория, что мысль материальна - какие мысли у человека, такие события и людей они к человеку притягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежие овощи и фрукты ( хотя если взять того же чукчу :ak: - где он их возмет?).
У меня отец служил три года на Чукотке (Анадырь), так он рассказывал, что там в течении двух-трёх недель есть ягоды. Но их очень МНОГО. И все чукчи их едят целыми днями - за эти 15-20 дней они должны создать годовой запас определённых витаминов. Кроме того, для них источником витаминов является мясо, жир и кровь свежеубитых животных и морских зверей, рыба. Ввиду постоянного проживания за полярным кругом у них в организме отсутствуют некоторые ферменты, позволяющие им употреблять в пищу приготовленное мясо, хранившееся какое0то время - необходимо кушать либо свежеубитое, либо протухшее. Из другого источника - статья одного дипломата - узнал, что это свойственно не только чукчам, но и всем людям, проживающим за полярным кругом - лопарям Финляндии и Норвегии, эскимосам и как ни странно - жителям Исландии (этнически они европейцы-скандинавы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відколи в мене на столі стоїть банка з медом :ay: , проблеми з ангіною для всіх домашніх відійшли у вічність :ae: . Їмо його не як лікарство /по 1 ст.ложці 3 рази в день :) /, а як харчову добавку /хто коли скільки хоче :az: /. Без віри не допоможуть найдорожчі заморскі ліки, натомість з вірою і проста вода стає цілющою :wave: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
Їмо його не як лікарство /по 1 ст.ложці 3 рази в день

Тарас может я ошибаюсь но врядли вы его едите по три раза вдень по ложке.. :IMHO1: С себя знаю что невозможно его столько, или я переелся???? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
Я же говорил, что у меня есть покупатели - "наркоманы", которым всё время нужно себя подпитывать тем, что они купили или пыльцы или ММ или спрашивают такое, о чём я не слышал, но они читали и знают!, что очень помогает.

Бомбус есть Бомбус, еслиб хоч один раз спробовал вылечится чемто то поверилбы, а так не верит и Слава Богу что ненадо ему принимать пчелопродукты етож Здорово!!! А поверте мне Бомбус что оно того стоит, почитайте пост Прополис я там кое что написал... Может тогда поверите в что-то!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...