Перейти к содержанию

Опалитовые метки 2019 made in Ukraine


номерные опалитовые метки для пользовательских маток   

126 проголосовавших

  1. 1. Выберите пожалуйста наиболее приемлемый для Вас вариант.

    • Вы пчеловод, и хотите покупать пользовательские матки с номерными метками
    • Вы пчеловод, и хотите покупать пользовательские матки меченые маркером
    • Вы пчеловод, и Вам непринципиально чтобы пользовательские матки были меченые
    • Вы матковод, и намерены продавать или продаете пользовательские матки с номерными метками
    • Вы матковод, и намерены продавать или продаете пользовательские матки меченые маркером
    • Вы матковод, и Вам непринципиально чтобы пользовательские матки были меченые.


Рекомендуемые сообщения

Чекаємо опалітки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ждем- два комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, skab сказав:

Ждем- два комплекта.

Немного терпения, следите пожалуйста за темой, придет время я отпишусь о начале продажи.

А пока процесс идет, уже на этой неделе должен забрать с печати листы, также заберу ножи для высечки, и детали для станка (приспособы) для расфасовки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, mr_alur сказав:

Немного терпения, следите пожалуйста за темой, придет время я отпишусь о начале продажи.

А пока процесс идет, уже на этой неделе должен забрать с печати листы, также заберу ножи для высечки, и детали для станка (приспособы) для расфасовки. 

Опалітки будуть насипом, чи в закріплені в картонці?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, davolodya сказав:

Опалітки будуть насипом, чи в закріплені в картонці?

Планирую на картонке, так практичней в использовании, легче контролировать количество. В крайнем случае если не получится так фасовать тогда придется по 100шт в кулечки или коробочки.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, mr_alur сказав:

Планирую на картонке, так практичней в использовании, легче контролировать количество. В крайнем случае если не получится так фасовать тогда придется по 100шт в кулечки или коробочки.   

Це кожну окремо опалітку вирізати і вручну вставляти в картонку?:blink:  Чи процес якось автоматизований, хоча б частково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, davolodya сказав:

Це кожну окремо опалітку вирізати і вручну вставляти в картонку?:blink:  Чи процес якось автоматизований, хоча б частково?

Процесс полуавтматический, соберу специальный станочек (приспособу). Ничего там сложного нет, если заработает как я планирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зразу на пам"ять прийшов анекдот про напівавтомат - вверх піднімаю, а вниз сам падає. 

Вибачте , не втримався і що і не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно считать что достигли экватора по производству опалиток 
Листы с печатью забраны, цвет и качество мне понравились. Точки после цифр решил не делать, чтобы максимально увеличить площадь зеленого цвета на опалитке. Чтобы не путать такие спорные моменты как 66 99 и т.д. предлагаю при мечении матки брюшко считать низом голову верхом и тогда клиент и Вы сможете правильно читать номер.

На фото постарался передать правильный цвет опалиток, как ориентир для сравнения на листах расположил опалитки фирмы Lyson.

IMG_20190208_140658.jpg

IMG_20190208_140932.jpg

IMG_20190208_141346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr_alur сказал:

Можно считать что достигли экватора по производству опалиток 
Листы с печатью забраны, цвет и качество мне понравились. Точки после цифр решил не делать, чтобы максимально увеличить площадь зеленого цвета на опалитке. Чтобы не путать такие спорные моменты как 66 99 и т.д. предлагаю при мечении матки брюшко считать низом голову верхом и тогда клиент и Вы сможете правильно читать номер.

На фото постарался передать правильный цвет опалиток, как ориентир для сравнения на листах расположил опалитки фирмы Lyson.

IMG_20190208_140658.jpg

IMG_20190208_140932.jpg

IMG_20190208_141346.jpg

Цифри білим кольором теж не погано виглядали б. Може зробіть і такі й такі? Коли будуть готові то відразу можете скидати в приват мені рахунок для проплати. Буду підтримувати вітчизняного виробника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Укроп сказав:

Цифри білим кольором теж не погано виглядали б. Може зробіть і такі й такі? Коли будуть готові то відразу можете скидати в приват мені рахунок для проплати. Буду підтримувати вітчизняного виробника

На данный момент ставлю как приоритет это отработать технологию и получить качественную опалитку и сделать это до конца февраля (надеюсь никаких накладок не будет и процесс не затянется) , подбор сочетания цвета это творческий процесс и который забирает время и деньги, а сейчас и того и другого осталось немного. 

Чтобы белый читался хорошо нужно зеленый делать темнее (как у Lyson), а темная опалитка думаю будет хуже читаться. Будет время я попробую напечатать белый цвет на зеленых участках, посмотрим что получится (в тираж запускать точно не буду). 

Вообще есть мысль сделать опалитки белые с цветными цифрами, но это планы на лето для следующих партий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, rudakov сказав:

Коли можна вже роботи замовлення ? :ah:

Нет смысла делать его заранее опалиток всем хватит (самая сложная это первая партия, поскольку на ней отрабатывается технология, потом будет проще), как только будут готовы я посчитаю стоимость и здесь всех проинформирую. Тоесть принял заказ и сразу отправил так легче контролировать заказы. Кому интересны опалитки подпишитесь на тему, и оперативно будете видеть изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Время бежит быстрее чем хотелось.
На сегодняшний день есть 2 новости

1) Первая жменька опалиток на фото у меня в руках, и опалитовые метки made in Ukraine уже факт, в идеале еще необходимо доработать точность высечки. 

2) Из за того что детали для высечки пришли бракованные и я их вернул на переделку, время производства увеличится, ориентировочно до конца марта месяца.

IMG_20190227_222220_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

9.03. был прекрасный солнечный день, просматривал пасеку, нашел маточку когда то меченую желтым маркером, и поскольку пчелы метку счистили решил сделать первую примерку своих опалиток на ней. Метку клеил на  медицинский клей БФ-6. 

Ранее тестировал 2 вида клея, Szelak  (тот что был в комплекте с опалитками lyson) и БФ-6, клеил опалитки на пчелиный подмор. Больше понравился БФ-6, быстрее схватывается, и крепче держит. 

Решил в сезоне буду использовать БФ-6. 

IMG_20190309_164901.jpg

IMG_20190309_164905.jpg

IMG_20190310_132643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, mr_alur сказав:

решил сделать первую примерку своих опалиток

Опалітка не завелика? Якась вона дуже вже крупна виглядає на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, davolodya сказав:

Опалітка не завелика? Якась вона дуже вже крупна виглядає на фото

По размеру опалитки ориентировался на те что у меня были от lyson, думаю такой размер небольшой на матку. 

IMG_20190311_075709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил метки.Будем тестить.

На вид норм.Только кажется что чешские потолще будут,а может пластик более жесткий.:dntknw:

 

To @mr_alur

Виталий,ты микрометром толщину меток не мерил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор Юрьев сказал:

Вчера получил метки.Будем тестить.

На вид норм.Только кажется что чешские потолще будут,а может пластик более жесткий.:dntknw:

 

To @mr_alur

Виталий,ты микрометром толщину меток не мерил?

Він що вже розсилає? Чому мовчить що вже готові до відправки.?Я немовби теж замовляв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Укроп сказал:

Він що вже розсилає? Чому мовчить що вже готові до відправки.?Я немовби теж замовляв

 

В 27.02.2019 в 22:52, mr_alur сказал:

2) Из за того что детали для высечки пришли бракованные и я их вернул на переделку, время производства увеличится, ориентировочно до конца марта месяца.

Вася,спроси у Виталия.Как я понял в небольшом количестве(именно столько я и получил,штук 20) для тестов он отправил.

Была моя просьба такая потому что собираюсь на неделе на „галеры“,а у меня там зв'язку з Україною нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, Укроп сказав:

Він що вже розсилає? Чому мовчить що вже готові до відправки.?Я немовби теж замовляв

На данный момент есть небольшое количество, которое я использовал на свои тесты и отправил другим.

Я больше всех заинтересован в продаже опалиток , мне столько ненужно. Как только первая партия будет готова я отпишусь в теме с финальной стоимостью. И все желающие без каких либо ограничений, предварительных заказов и т.д. смогут их приобрести. 

 

8 годин тому, Егор Юрьев сказав:

Виталий,ты микрометром толщину меток не мерил?

На фото толщина материала с печатью готовой опалитки, по поводу толщины я специально искал материал потоньше, думаю матке лишний вес и объем ненужен. 

IMG_20190312_192230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чекаємо опалітки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2019 в 01:05, mr_alur сказал:

9.03. был прекрасный солнечный день, просматривал пасеку, нашел маточку когда то меченую желтым маркером, и поскольку пчелы метку счистили решил сделать первую примерку своих опалиток на ней. Метку клеил на  медицинский клей БФ-6. 

Ранее тестировал 2 вида клея, Szelak  (тот что был в комплекте с опалитками lyson) и БФ-6, клеил опалитки на пчелиный подмор. Больше понравился БФ-6, быстрее схватывается, и крепче держит. 

Решил в сезоне буду использовать БФ-6. 

IMG_20190309_164901.jpg

IMG_20190309_164905.jpg

IMG_20190310_132643.jpg

Я для наклейки опалиток пользуюсь секундными клей-гелями:5c88ca96efbb4_-.thumb.jpg.6087bb15a37b4678732186a324e00acb.jpg

сохнут быстро, выбираю которые практически без запаха.

Жду опалиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Охмалина сказав:

Я для наклейки опалиток пользуюсь секундными клей-гелями:5c88ca96efbb4_-.thumb.jpg.6087bb15a37b4678732186a324e00acb.jpg

сохнут быстро, выбираю которые практически без запаха.

Жду опалиток.

Небоїтеся ризикувати матками? В складі цих клеїв ціанокрилат, чуть забагато попаде- і моментальна смерть матці

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...