Перейти к содержанию

Опалитовые метки 2019 made in Ukraine


номерные опалитовые метки для пользовательских маток   

126 проголосовавших

  1. 1. Выберите пожалуйста наиболее приемлемый для Вас вариант.

    • Вы пчеловод, и хотите покупать пользовательские матки с номерными метками
    • Вы пчеловод, и хотите покупать пользовательские матки меченые маркером
    • Вы пчеловод, и Вам непринципиально чтобы пользовательские матки были меченые
    • Вы матковод, и намерены продавать или продаете пользовательские матки с номерными метками
    • Вы матковод, и намерены продавать или продаете пользовательские матки меченые маркером
    • Вы матковод, и Вам непринципиально чтобы пользовательские матки были меченые.


Рекомендуемые сообщения

 

Всех приветствую!

Сама предыстория такова: маркеры (которыми я пользовался) не дают стабильности результата по устойчивости метки, по этому решил в матковыводном сезоне 2019 пользоваться номерными опалитками, закупил для пробы 3 вида опалиток и к сожалению ни один из них по качеству изготовления и надежности красок мне не подошел. Исходя из этого решил заказать производство опалиток в Украинских производителей, всю работу по разработке технологии виду я, само производство их будет разбито на нескольких подрядчиков.

Весь процесс разбил на этапы:

1) Уже отработал технологию и определился с материалами из которых будут изготовлены опалитки.

2) Изучаю спрос и мнение пчеловодов, может есть какие-то детали которые я мог упустить. 

3)  Делаю цветопробы для того чтобы подобрать лучшее сочетание по цвету,чтобы метка получилась яркой и хорошо читались цифры.

4) Запускаю производство

5) Тираж будет больше чем мне необходимо (маленький тираж в работу брать не хотят) Соответственно после того как опалитки будут готовы остаток тиража буден доступен к продаже, возможно будет весь или большая часть продан в интернет магазины.

Внимание на данный момент заказы, предоплату, запись в очередь не принимаю, все будет доступно только после того как опалитки будут произведены и Вы будете видеть что покупаете. Сейчас только обсуждение. (этап №2)

 

Опалитовые метки планирую запустить 2х видов 

простые от 1-100

селекционные от 101-900

фон у всех ярко зеленый (возможно флуоресцентные) 

цифры черные

диаметр 2,5мм  

Стоимость ориентировочно 60-80грн. Финальная будет после подсчета всех затрат.

 

Просьба принять участие в голосовании и подскажите пожалуйста кто использовал флуоресцентные опалитки насколько они лучше/хуже обычных.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опалитку со светоотражающей  краской видно в улочке пчел , не вынимая рамки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опалитку со светоотражающей  краской видно в улочке пчел , не вынимая рамки. 
Прикольно я б такі спробував.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можу лише вітати таке рішення. Дуже приємно буде купувати Українське. Обов’язково треба дивитись який колір цифр буде краще видно на зеленому фоні. Зараз не маю, але бачив польські опалітки з білими зробленими жирним шрифтом цифрами, дуже гарно видно. Тому думаю спочатку треба зробити пробну партію і дивитись на них. Ну і звичайно щоб була якість. Щоб не трапилось так що через декілька неділь на маткі не залишилась лише пляма не відомо якого кольору і без цифри. В цьому сезоні були такі нарікання на одного із польських виробників опаліток. Маю на наступний рік ось такі, по якості супер. Тому бажаю успіху, будем брати Українське

8021A38F-4548-4220-89F6-54A23A9FB889.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всі користувацькі матки мітив маркером, але в слідуючому році хочу освоїти ШО, тому потрібні будуть номерні опалітки. В першу чергу має бути яскрава, з добре помітними номерками, як буде флюоресцентна, це буде приємним бонусом. 

Коли плануєте мати готові опалітки? Який тираж? Як плануєте тестувати, бо польські червоні цього року стиралася фарба разом з номером. 

Якщо влаштує ціна-якість, цілком можливо, що відмовлюся від маркерів і повністю перейду на Ваші опалітки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можливо потрібно провести попередній запис на виріб щоб зрозуміти на скільки "номерки" потрібні, в якій кількості 1-100, 101-900. Крім того який буде комплект при продажі, клей та інше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет номерных зелёных опалиток для следующего сезона - куплю на пробу, дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Охмалина сказал:

У меня нет номерных зелёных опалиток для следующего сезона - куплю на пробу, дайте знать.

И я куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 хвилин тому, mits сказав:

И я куплю.

 

1 година тому, Охмалина сказав:

У меня нет номерных зелёных опалиток для следующего сезона - куплю на пробу, дайте знать.

@mr_alur, тираж достатньо великий, всім бажаючим вистачить? Мені теж треба, мабуть ще бажаючі знайдуться. Можливо дійсно  варто визначитися з кількістю, щоб всім вистачило, та і Вам дешевше обійдеться більша кількість

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Брониславович сказал:

Опалитку со светоотражающей  краской видно в улочке пчел , не вынимая рамки. 

:ay: Це дуже хороша опція. Практична. І навіть для користувацьких маток. :IMHO: Чомусь усі коли ідуть у автобусі то хочуть сидіти а не стоячи іхати. А на флуоресцентну номерну мітку дивляться як на щось "космічне" хоча це має бути звична 

річ (як іхати сидячи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Укроп сказав:

Тому думаю спочатку треба зробити пробну партію і дивитись на них. Ну і звичайно щоб була якість. Щоб не трапилось так що через декілька неділь на маткі не залишилась лише пляма не відомо якого кольору і без цифри.

Перед тиражом будет цветопроба, еслиб можно было сделать пробную (маленькую) партию то я сделал-бы для себя и не заморачивался крупными тиражами.   

 

5 годин тому, Укроп сказав:

Маю на наступний рік ось такі, по якості супер. 

8021A38F-4548-4220-89F6-54A23A9FB889.jpeg

подскажите пожалуйста можете продать таких 5 номерков (можно и без цифр), мне так легче будет с печатниками общаться, будет образец хуже которого быть не должно.

 

5 годин тому, davolodya сказав:

Коли плануєте мати готові опалітки? Який тираж? Як плануєте тестувати, бо польські червоні цього року стиралася фарба разом з номером. 

Якщо влаштує ціна-якість, цілком можливо, що відмовлюся від маркерів і повністю перейду на Ваші опалітки

Думаю что в феврале будут готовы, если не будет каких-то накладок с подрядчиком.

тираж около 1000 комплектов по 99шт (думаю всем хватит, особенно мне)

Буду клеить на 2 основных вида клея Шеллак и БФ и отрывать, если с опалиткой ничего не случится тогда все ок. 

Также отправлю первые комплекты на пробу разным матководам (тем кто не первый сезон метит маток опалитками, и сможет отличить г.....о  от нормальной опалитки), будут отзывы от них. Потом будем говорить о продаже всего тиража.

4 години тому, rudakov сказав:

Можливо потрібно провести попередній запис на виріб щоб зрозуміти на скільки "номерки" потрібні, в якій кількості 1-100, 101-900. Крім того який буде комплект при продажі, клей та інше.

Предварительный заказ заберет много времени (которого и так нет) 

Продавать буду только номерки, не вижу смысла перепродавать клей и т.д. 

27 хвилин тому, davolodya сказав:

 

@mr_alur, тираж достатньо великий, всім бажаючим вистачить? Мені теж треба, мабуть ще бажаючі знайдуться. Можливо дійсно  варто визначитися з кількістю, щоб всім вистачило, та і Вам дешевше обійдеться більша кількість

Если вдруг 1000 комплектов по 99шт не хватит тогда до закажем еще 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, Укроп сказав:

8021A38F-4548-4220-89F6-54A23A9FB889.jpeg

Если есть другие цвета, буду признателен если продадите по 5шт каждого цвета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mr_alur сказал:

Если есть другие цвета, буду признателен если продадите по 5шт каждого цвета. 

Постараюсь, але трошки це буде пізніше. Бо вдома зараз майже не буваю, займаюсь війною

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mr_alur сказал:

Продавать буду только номерки, не вижу смысла перепродавать клей и т.д. 

Розумієте зручно замовити все що необхідно в одному місці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 хвилин тому, rudakov сказав:

Розумієте зручно замовити все що необхідно в одному місці.

Це невелика проблема, клей БФ має бути в аптеках, а шеллак є в інет-магазинах, всеодно якийсь дрібний інвентар замовляєте, зразу і клей замовити можна.

Купити зразу опалітки і клей було б дуже зручно, але це людині лишня заморочка, тому небудем нагліти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б теж взяв пару опалітків

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MaXUA123 сказал:

Я б теж взяв пару опалітків

Я би також взяв 3 по 100, і одну 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, rudakov сказав:

Розумієте зручно замовити все що необхідно в одному місці.

Мне банально на все не хватит денег и времени.  

Может потом когда буду запускать другие цвета, куплю шеллак оптом, протестирую, сравню с клеем БФ и сделаю выводы (кстати если у кого-то есть опыт сравнения клеев пишите), а сейчас это не приоритетно, есть открытые вопросы над которыми ещё  стоит заморочится.

48 хвилин тому, MaXUA123 сказав:

Я б теж взяв пару опалітків

 

43 хвилини тому, rudakov сказав:

Я би також взяв 3 по 100, і одну 900.

Следите за темой думаю всем желающим опалиток хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мене не влаштовує " опросник", точніше сказати, в " опроснику" нема моєї бажаної відповіді-" я бджоляр і хочу мітити свої матки для себе  опалітками", користуюсь як маркером так і купованими опалітками, через те що опалітками мітити довше то більше , через зручність , маркером, але опалітками подобається більше, клей використовував як БФ-6, з аптеки так і той що йшов з опалітками(фіг його зна який він там) ніби все одинаково трималось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цветовой гаммой и цифрами прийдется поиграться самому,подбором.

Белое на светлом будет сливаться,черное на темном тоже плохо видно.

Чешские опалитки светоотражающие,не флоуресцентные,:IMHO:.Видно хорошо под любым углом.

Польские(Лысонь) краска не устойчива к стиранию.

Клей использую медицинский,в аптеках цена копейки.Разницы не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 хвилин тому, Егор Юрьев сказав:

Чешские опалитки светоотражающие,не флоуресцентные,:IMHO:

Незнаю які чеські, але светоотражающиє це і є флюоресцентні, такого типу фарбу використовують на дорожних знаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, davolodya сказал:

Незнаю які чеські, але светоотражающиє це і є флюоресцентні, такого типу фарбу використовують на дорожних знаках.

Не ображайтеся але трохи не так. Світловідбивні - це ті які відбивають якесь світло (дзеркало, світловідбивачі на автомобілі...). А флуоресцентні - це ті що світяться самі під дією світла ( чи інших чинників).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя,светоотражение и свечение в одном из диапазонов спектра разные вещи.

Это без умничаний всяких.

Пока писал Михаил-69 ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарна ідея, Теж візьму, і до 100 і до 900 , можна і насипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2018 в 23:57, mr_alur сказав:

 

простые от 1-100

селекционные от 101-900

 

Будуть цікавити, гарна ідея!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...