Перейти к содержанию

Куплю пчелопакеты 100 шт


Рекомендуемые сообщения

Куплю пчелопакеты 100шт. До 15 мая, Рамка 300, 4 распл.+1струс.Тара и доставка продавца . Расчёт на моей пасеке у меня дома. Харьковская обл. Цена 40$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slogger и шахматист отреагировали смайликом :umora:.

А что в моем обьявлении смешного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юрец 76 сказал:

А что в моем обьявлении смешного?

Тара и доставка, по всей видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владимир Татомир сказал:

Тара и доставка, по всей видимости.

Цена тары в Закарпатии 75грн, доставка 1500+1500км туда и обратно=6000грн соляра или 4000грн газ. Цену я предложил фиксированную в 40$. При цене мёда на сегодня думаю это нормальная цена на пчелопакет. Если есть предложения пишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Юрец 76 сказал:

Slogger и шахматист отреагировали смайликом :umora:.

А что в моем обьявлении смешного?

 

В 01.12.2018 в 10:33, Юрец 76 сказал:

Тара

 

В 01.12.2018 в 10:33, Юрец 76 сказал:

доставка

 

В 01.12.2018 в 10:33, Юрец 76 сказал:

Цена 40$

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40$ - 75грн - 60грн = 35.1$. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юрец 76 сказал:

доставка 1500+1500км туда и обратно=6000грн соляра или 4000грн

Кто поедет за 1,5-2 гривен за км?

Да и ящик давно 100 гривен стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел в ютубе.как Матковод возил пакети на Восток.Если будет угроза вихода роев.то повезут.но за тару естественно придется доплатить или возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно смеяться, разные люди бывают. Пакеты не привезут. То что тебе продают нужно смотреть на месте, чтобы не переживал ни продавец ни покупатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Юрец 76 сказал:

Slogger и шахматист отреагировали смайликом :umora:.

А что в моем обьявлении смешного?

Да то,что не там объявление дали.Тут все "успешные" продавцы по 1500 и с 100% предоплатой:umora:

Сейчас зафлудят ваше объявления,убеждая Вас ,что пакет 1500 и сами приехать должны со своим ящиком

Дайте объявление в другом месте и дату покупки поправьте с 5 по 15.И купите без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Да то,что не там объявление дали.Тут все "успешные" продавцы по 1500 и с 100% предоплатой:umora:

Сейчас зафлудят ваше объявления,убеждая Вас ,что пакет 1500 и сами приехать должны со своим ящиком

Дайте объявление в другом месте и дату покупки поправьте с 5 по 15.И купите без проблем

Иван Иванович ,таким образом по обьявлениям пакеты не продаются и не покупаются.Это должен быть надежный как поставщик так и покупатель,проверенные люди.Где гарантия что то что привезут будет оплачено?Удивительно что Вы это не понимаете.За день отбора,сутки доставки ,пока успокоятся,пока полезут посмотреть что там за пакеты привезли и в какой комплектации -рамка печатного раоплода в общей сумме выйдет.И человек ,который дает подобное обьявление не подумает ли плохо о поставщике,не будет ли претензий?Я бы не стал по обьявлению ,у незнакомого ,непроверенного поставщика покупать кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 в 10:33, Юрец 76 сказал:

Куплю пчелопакеты 100шт. До 15 мая, Рамка 300, 4 распл.+1струс.Тара и доставка продавца . Расчёт на моей пасеке у меня дома. Харьковская обл. Цена 40$.

 

4 часа назад, wwlo сказал:

я видел в ютубе.как Матковод возил пакети на Восток.

Русскоязычный закарпатец, с кавказским акцентом,  из под Свалявы, на доблике привозил 100 пакетов в Желтые воды. Пакет - 4 расплода и одну струшивал. Принимает заказы в декабре.

Мне, по видео, в принципе,  понравился парень. Честно говорит: Лучшее оставляю себе и вас стараюсь не обидеть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, КАЕ сказал:

Иван Иванович ,таким образом по обьявлениям пакеты не продаются и не покупаются.Это должен быть надежный как поставщик так и покупатель,проверенные люди.Где гарантия что то что привезут будет оплачено?Удивительно что Вы это не понимаете.За день отбора,сутки доставки ,пока успокоятся,пока полезут посмотреть что там за пакеты привезли и в какой комплектации -рамка печатного раоплода в общей сумме выйдет.И человек ,который дает подобное обьявление не подумает ли плохо о поставщике,не будет ли претензий?Я бы не стал по обьявлению ,у незнакомого ,непроверенного поставщика покупать кота в мешке.

Зачем вы мне рассказываете,если сами не покупали и не пересаживали пакеты.Так абы не скучно было.Предоплату в 90% случаев берут посредники и будете потом пакеты по десятку у дедушек собирать.И узнаете проверенных поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Bombus сказав:

Русскоязычный закарпатец, с кавказским акцентом,  из под Свалявы, на доблике привозил 100 пакетов в Желтые воды. Пакет - 4 расплода и одну струшивал. Принимает заказы в декабре.

Конкретно звати Ігор Йовбак, пакети на 2019р. начебто продані, теж сподобався як пасічник і бджоли його спокійні.Отримувачам зручно привіз в точку розбору ящиків по 1200. Отримувачі мають задоволений вигляд. Привозить не перший рік. Коли є авторитет можна працювати по такому алгоритму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Винодел сказал:

Конкретно звати Ігор Йовбак, пакети на 2019р. начебто продані, теж сподобався як пасічник і бджоли його спокійні.

По видео мне не понравился только один момент - местная, так называемая, громада, тогда договорилась об уравниловке и настояла на формировании пакетов - 3 печатных и одной с открытым.))) Хитро+опость - основная черта нашего менталитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Зачем вы мне рассказываете,если сами не покупали и не пересаживали пакеты.Так абы не скучно было.Предоплату в 90% случаев берут посредники и будете потом пакеты по десятку у дедушек собирать.И узнаете проверенных поставщиков.

Покупал и присутствовал при пересадке.Давно это было.Абы не скучно было-это не про меня. Вы все судите  наверное со своей колокольни.Ездил в Закарпатскую на стареньких жигулях.Весь салон был забит и с верху гора возвышалась.Домой ехал с почти что закрытыми глазами-коньюктивит приключился.Не забуду те мучения.До этого брал  пакеты в пчелосовхозе "Нектар" Краснодарского края -это было где то в 1977 году.Там тоже наблюдал при отборе.Опять эти слова про дедушек .Чем они Вам так поперек стоят?Тем что трепачей и умников иногда на место ставят?Дедушки как раз продадут и соберут как следует и  пожелают хорошее а те ,кто до денег жадный сто раз подумают "не продешевил ли"А те кто привозит - у кого их берет?.Собирает заказы,едет по всей округе ,берет у тех кто не может продать и привозит сборную.Те кто свои продает - свои на месте продаст.Там очередь  и заранее оплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цей момент пройшов повз моеї уваги. Від моменту постановки в ящ. і до пересадки в вул. можна було б вкластись в дві доби.Але незважаючи на швидкість транспортування і досить  нетряскі умови дороги  підручники і досвід каже -відритий краще в ящ. не ставити, не без того щоб зовсім небуло, нектар в рамках теж дуже небажаний(невиправданий ризик).

Автор теми запропонував привабливі умови(на цьогодні) за такі можна легко купити і не за тисячу км.Ця об'ява -індікатор того , що нинішня ситуація на медовому ринку більшістью не розглядаеться як кризова, готові добувати мед, розширювати пасіки, обсяги добування меду. Якщо для себе, то автор мріе збільшити  пасіку щонайменше втричі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Винодел сказал:

Ця об'ява -індікатор того , що нинішня ситуація на медовому ринку більшістью не розглядаеться як кризова, готові добувати мед, розширювати пасіки, обсяги добування меду.

Если брать во внимание миф или реальность, что пакет приносит 80 кг меда..., а это 3200 по нынешним ценам, то следует нам всем вкладываться в пакеты и считать по осени доходы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как но мне не повезло столкнуться с такой реальностью как 80 кг с пакета.Если с семьи столько бывает -я не сильно обижаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КАЕ сказал:

Покупал

Один раз правда покупали с Закарпатья,выгружали с поезда со вех тамбуров почти что на станции Остановка была несколько минут.Потом уже собирали со всего перона и считали все выгрузили или нет..Но тот случай на обсуждаемый не похож, так как заказывал их человек авторитетный ,который был в деловых отношениях с поставщиками.Там обмана не могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакетчики не погано пакети попутним грузом перевозят. В 16-17р. попонували любу кiлькiсть привезти бусами якi iдуть по товар в Одессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Пакеты нашёл, цена в 40$ зафиксирована. Мои условия продавцом приняты. Правда мне прийдется съездить поездом чтобы сформировать пакеты в г.Хуст.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрец 76 сказал:

Спасибо всем! Пакеты нашёл, цена в 40$ зафиксирована. Мои условия продавцом приняты. Правда мне прийдется съездить поездом чтобы сформировать пакеты в г.Хуст.  

Раз купили, то може поділитесь контактними телефонами. Тут не один би за таку халявну ціну придбали та  щей з доставкою! А? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Yaroslav сказал:

Раз купили, то може поділитесь контактними телефонами. Тут не один би за таку халявну ціну придбали та  щей з доставкою! А? 

@Юрец 76 молчи, если не хочешь подвести своего, так называемого, приобретенного нового коллегу под раздачу сговорившихся пакетчиков.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bombus сказал:

@Юрец 76 молчи, если не хочешь подвести своего, так называемого, приобретенного нового коллегу под раздачу сговорившихся пакетчиков.))

Так секрета никакого нет. Беру пакеты в одного человека 50 шт и в его друга 50 пакетов. Пасеки у них не большие, в обществе пчелопакетчиков не состоят. Поэтому цены у них до 15 мая 1100-1200грн, а после 20 мая готовы и по 900 грн отдавать, так как есть риск начать серьезно полазить по деревьям.

На форуме я понял, что дешовых пакетов не найти, поэтому пришлось звонить своему будущему зятю в Закарпатье г.Свалява и хотя он к пчеловодству никакого отношения не имеет нашёл мне пакеты.

Он говорит, что у них там есть пасечники в которых по 10-20 пчелосемей и в основном все уже старички. Я зятю предложил давай ты будешь мне искать у себя пакеты и сделаем бизнес. А он мне сказал, что там у них вся молодёж ездит в Чехию, а с нового года все ждут, что откроют широкую дверь в Германию для наших рабочих. Так, что моя идея с бизнесом на пакетах ему не интересна. Так как за одну неделю в Чехии на установке натяжных потолков он зарабатывает 300 евро. 

Так, что мне прийдется самому свой медовый бизнес развивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...