Перейти к содержанию

Продам бджолопакети 2019. Карпатка. Українська степова


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, феникс сказал:

да отлично взял пакеты отвалил пару десятков тысяч валюты

вы преувеличиваете. даже по николаевским расценкам сотню пакетов можно взять за 4-5к уе. это по месту, и не надо никуда ехать. для начала вам хватит

 

16 минут назад, феникс сказал:

клещ есть переносчиком 16 вирусных болезней

а перечислить слабо? без гугла. мне навскидку приходит только 2-3. хотя я думаю гугл вам не поможет столько насобирать

 

12 минут назад, феникс сказал:

сиди кукуй целый год жди следующий

как человек который не первый год занимается пчелами, хочу сказать что это не так уж и много, вы найдите другой бизнес , особенно на селе, чтобы меньше чем через полгода отбить вложенные деньги, а меньше чем через два года получить чистую прибыль. даже подсолнечник посеять это нужно за пай заплатить осенью, а доход вы снимете через год. при этом земля в отличие от пчел не останется в вашей собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dust сказал:

 

Куди вже нам грішним чути  про  % зкліщеності - і дійсно нічого не чув !!!! Просвітіть  нас .

А якщо цей кіт в мішку приносить 90-100 кг меду , знову будете сушити голову що з цим медом робити.

І так не добре і так не добре, просто біда з Вами

какие 90-100 если вы знаете то для такого збора нужно практикувать 2-х маточное содержание, и находить сортовой подсолнух.Я возьму по 1500 только если вы дадите слово что все 100 пакетов принесут по 100кг,давайте каждый будет отвечать за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, artemishe сказал:

вы преувеличиваете. даже по николаевским расценкам сотню пакетов можно взять за 4-5к уе. это по месту, и не надо никуда ехать. для начала вам хватит

 

а перечислить слабо? без гугла. мне навскидку приходит только 2-3. хотя я думаю гугл вам не поможет столько насобирать

 

как человек который не первый год занимается пчелами, хочу сказать что это не так уж и много, вы найдите другой бизнес , особенно на селе, чтобы меньше чем через полгода отбить вложенные деньги, а меньше чем через два года получить чистую прибыль. даже подсолнечник посеять это нужно за пай заплатить осенью, а доход вы снимете через год. при этом земля в отличие от пчел не останется в вашей собственности.

какие вам продадут пакеты,спродают зимовалые семьи  по несколько в одну и морочь голову весь сезон.Это могли написать кому то не с Никалаевской области такую безтолковщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, феникс сказал:

какие 90-100 если вы знаете то для такого збора нужно практикувать 2-х маточное содержание, и находить сортовой подсолнух.Я возьму по 1500 только если вы дадите слово что все 100 пакетов принесут по 100кг,давайте каждый будет отвечать за свои слова.

Ну не принесут и что? назад повезёте? Так не возьмут, посуда уже занята. А на счёт не принесли - так скажут условий не создал.

О взятках. Если взять пакет в 20 числах апреля, как это раньше всегда было, то кг 60 - 70 взять можно, но к этому всё должно быть, как то: сушь, посуда, к 20 мая 2 молодых плодных матки, если этого нет - бидон подсолнуха Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 хвилини тому, феникс сказав:

какие 90-100 если вы знаете то для такого збора нужно практикувать 2-х маточное содержание, и находить сортовой подсолнух.Я возьму по 1500 только если вы дадите слово что все 100 пакетов принесут по 100кг,давайте каждый будет отвечать за свои слова.

Слова не дам, бо пакетів Вам уже продати не зможу. А роки з показниками в 90-100 кг це були 2014-2015-ий. і брали пакети 28.04.

З 2016-го пішов спад спад на цій території. 

Запам"ятайте, згідно статистики медовість території іде з циклічністю 7 років. Можете перевірити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ответ гениальный только такие ответы меня не устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dust сказал:

 

Слова не дам, бо пакетів Вам уже продати не зможу. А роки з показниками в 90-100 кг це були 2014-2015-ий. і брали пакети 28.04.

З 2016-го пішов спад спад на цій території. 

Запам"ятайте, згідно статистики медовість території іде з циклічністю 7 років. Можете перевірити.

какие прогнозы на это год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загального прогнозу в мене нема. Я веду записи тільки для свого стаціонарного точка. В мене тільки природні медоноси. 2016-2017 роки в мене  взагалі були  практично нульові. А 2018-ий хороший.

За 40 км від мене хлопці дуже добре працювали у2016-2017 роках, але там є і ріпак і соняшник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в нашей местности есть и подсолнух и рапс,стоял в 2018 на рапсе ничего не дал только пыльцу,подсолнух гибрид так же не фонтан,плюс цена отличнейшая по осени была одно на другое и выходить отличный конец.А вы говорите 100кг надо владеть подлинной информацией что бы делать выводи,я не хочу обидеть я говорю факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, феникс сказал:

да цены прося европейские а товар предлагают такой что мама не горюй,ой всё не напишешь что хочешь сказать о горе продавцах.

 

у европе несут ответственность за свой товар у нас же 10% ответственных а то все щарлатани наловили роёв перезимували и толкают как чистопородные карпатки ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, феникс сказал:

 в нашей местности есть и подсолнух и рапс,стоял в 2018 на рапсе ничего не дал только пыльцу,подсолнух гибрид так же не фонтан,плюс цена отличнейшая по осени была одно на другое и выходить отличный конец.А вы говорите 100кг надо владеть подлинной информацией что бы делать выводи,я не хочу обидеть я говорю факты.

не прибедняясь - не разбогатеешь

последние три года стою в еланецком районе,  меньше чем по 50 кг на каждую привезенную семью (включая отводки)  не было. а было и больше.  не знаю чем вам так гибриды не угодили. нектаровыделение отличное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 година тому, феникс сказав:

а то все щарлатани наловили роёв перезимували и толкают как

Подумав, що мені швидче, легше, дешевше і єфективніше наробити відводків чим "ловити" рої. Де  ті рої літають? В наших місцях останнім часом аматори ловлі роїв доповідають що не літають не залітають ,не оселяються в пастках.

Лікнеп по ботаниці.Гібрідний соняшник від сортового відрізняеться(за словами науковця з "нашого" інституту "кукурудзи") відрізняеться вірівняністьою по початку і кінцем цвітіння і відповідно достигання насіння.Нектаровиділення соняшника залежить від стану рослин напередодні цвітіння, загальної культури землеробства, вологості грунту і повітря, денних і нічних температур, родючості грунту і ще декількох факторів яких зразу і не пригадаеш, одним словом ,коротко, від "Хлопця на Верху", схильний розглядати нектаровиділення як бонус від Бога. А в нього як сказав С.Довлатов " добавки не просят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гібриди цвітуть неділлю, максимум півтори. Потрібно декілька разів переїжджать, або шукать щоб були поряд поля різного строку сівби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, artemishe сказал:

не прибедняясь - не разбогатеешь

последние три года стою в еланецком районе,  меньше чем по 50 кг на каждую привезенную семью (включая отводки)  не было. а было и больше.  не знаю чем вам так гибриды не угодили. нектаровыделение отличное

я не спорю если каждый день хлюпать сироп то и по 100 даст,на кочёвке я не один был,и во всех были веса я что не в состоянии определить поступления нектара,или и  других пчеловодов проблемы со зрением?Мне врать здесь нет смысла я не в налоговой нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Винодел сказал:

Подумав, що мені швидче, легше, дешевше і єфективніше наробити відводків чим "ловити" рої. Де  ті рої літають? В наших місцях останнім часом аматори ловлі роїв доповідають що не літають не залітають ,не оселяються в пастках.

Лікнеп по ботаниці.Гібрідний соняшник від сортового відрізняеться(за словами науковця з "нашого" інституту "кукурудзи") відрізняеться вірівняністьою по початку і кінцем цвітіння і відповідно достигання насіння.Нектаровиділення соняшника залежить від стану рослин напередодні цвітіння, загальної культури землеробства, вологості грунту і повітря, денних і нічних температур, родючості грунту і ще декількох факторів яких зразу і не пригадаеш, одним словом ,коротко, від "Хлопця на Верху", схильний розглядати нектаровиділення як бонус від Бога. А в нього як сказав С.Довлатов " добавки не просят".

вот именно я говорю выделение на 2018 было бедненькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сами кажете что этим промыслом у вас занимаются,и что можно говорить за продажу чистопородных пчеломаток,и так же и за всё другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, artemishe сказал:

не знаю чем вам так гибриды не угодили. нектаровыделение отличное

Вы хотите сказать, что у всех гибридов ОТЛИЧНОЕ НЕКТАРОВЫДЕЛЕНИЕ???:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Евгений Павлов сказал:

Вы хотите сказать, что у всех гибридов ОТЛИЧНОЕ НЕКТАРОВЫДЕЛЕНИЕ???:blink:

выделение нектара как сказано выше происходит тогда,когда климатические условия соответствуют данному сорту, а  у нас как всегда с погодой карусели.Я как знаю у каждого сорта подсолнуха есть свой номер и каждый номер соответствует определённым климатическим условиям,и ряду других характеристик.Но я точно уверен что каждый фермер за хороший урожай а не за хорошое нектаровыделение.И здесь на сто процентов не предскажешь 100 кг даст или 30 или 50.Меня вот ещё такой вопрос интересует почему вы считаете наш доход,мы когда приезжаем по пакеты то вы весной уже с зароботком а нам ещё надо эти пакеты разогнать,нарастить и не факт что накачаем.А вы говорите вот 100кг качают,а сколько труда,времени,материалов за это все молчат.Не нужно в чюжые карманы смотреть.От чего вы оталкуетесь составляя цену пакетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Евгений Павлов сказал:

2018 - брали пакеты. Получилось весело! )

Он просто перепродаёт пакеты собранные по округе, хороший менеджер. Но в целом  пакеты не ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сіверянин сказал:

Он просто перепродаёт пакеты собранные по округе, хороший менеджер. Но в целом  пакеты не ниже среднего.

Я Вас понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекупи это отдельная каста,наберут что попало в те пакеты,чтобы денег срубить моё мнение надо брать то что увидел и сам отобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, феникс сказал:

Меня вот ещё такой вопрос интересует почему вы считаете наш доход,мы когда приезжаем по пакеты то вы весной уже с зароботком а нам ещё надо эти пакеты разогнать,нарастить и не факт что накачаем.А вы говорите вот 100кг качают,а сколько труда,времени,материалов за это все молчат.Не нужно в чюжые карманы смотреть.От чего вы оталкуетесь составляя цену пакетов?

Мене також цікавить таке питання - "почему вы считаете наш доход"?, - ми продаємо весною пакети і до наступної весни по Вашому ми нічого робимо - "а сколько труда, времени, материалов за это все молчат".  І "Не нужно в чужие карманы смотреть"

"От чего вы отталкуетесь составляя цену пакетов?

Та не формуємо ми ціни - ціну формує ринок, буде попит - ціна піде догори,не буде - залишиться  минулорічна, якщо зимівля у "продавців" і "купців" буде без втрат,то ціна може бути нижчою за минулорічну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, феникс сказал:

а сколько труда,времени,материалов за это все молчат

на вирощування 1-го  кг бджоли треба 1200 кг меду і 900 гр перги

 

10 минут назад, Король Орест сказал:

залишиться  минулорічна

буде 30 баксів, якщо будете сильно впираться, розкажу скільки лісу треба на чотири рамки, цвяхів, цукру і перги на відбудову чотирьох листів вощини , дроту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, larson сказал:

 

 

буде 30 баксів, якщо будете сильно впираться, розкажу скільки лісу треба на чотири рамки, цвяхів, цукру і перги на відбудову чотирьох листів вощини , дроту

Сьогодні я Вам не можу сказати якою буде ціна не бджіл весною.

"якщо будете сильно вписатися" - це Ви про що?

"розкажу скільки ....." - дякую,я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Король Орест сказал:

дякую,я знаю

ну от і замічатєльно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...