Перейти к содержанию

Продаж бджолосімей! 65 штук. Вінницька обл.


Рекомендуемые сообщения

            Пропоную до продажу 65 бджолосімей на даданівську 300-ту рамку весною 2019року у Вінницькій області м.Іллінці. У всіх сімях молоді матки 2018року. Порода бджіл карніка (лінія пернер) і українська степова. Гарантуємо відсутність залишків будь-яких  антибіотиків в рамках - щорічно наш мед експортується і проходить лабораторну провірку у найкрупніших експортерів країни. Всі сімї осінню 2018року оброблені за допомогою полосок Варростоп у вересні і контрольний обробіток венгерським тактиком в кінці жовтня місяця.

          Запрошуємо потенційного покупця на пасіку для завчасної оцінки сили бджолосімей, вибіркової(при бажані покупця можна і повну) провірки на відсутність хвороб: нозематоз, оскорофероз, закліщеність, різні види гнильців. 

          Ми професійно ведемо пасічне господарство і пропонуємо якісний продукт. Ціна однієї бджолосімї  2500 грн. Мінімальний заказ бажано не менше 10 бджолосімей. Контактний номер телефону: 0674307148.  Сергій.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩО входить у ціну 3000 грн. -  яка кількість рамок з розплодом, та яка сила сімей і у який час ви готові реалізувати? Дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такій ціні,думаю,що це вже із вуликами , всім бджолярським інструментом та пасічником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Cari?o сказал:

По такій ціні,думаю,що це вже із вуликами , всім бджолярським інструментом та пасічником

Не спішіть з висновками, все залежить від термінів та сили сім"ї, я так гадаю, що це в порівнянні з пакетами середньо статистична ціна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Yaroslav сказал:

ЩО входить у ціну 3000 грн. -  яка кількість рамок з розплодом, та яка сила сімей і у який час ви готові реалізувати? Дякую!

 

Ціна 3000грн за бджолосімю без вулика. Готові реалізувати у будь-який комфортний для вас час, в залежності коли будете купувати , то і буде відповідна сила сімї і кількість розплоду для того часу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, mascot сказал:

 

Ціна 3000грн за бджолосімю без вулика. Готові реалізувати у будь-який комфортний для вас час, в залежності коли будете купувати , то і буде відповідна сила сімї і кількість розплоду для того часу.

Може маєте свій канал на ютубі? Було б цікаво побачити заочно пасіку і якщо є відео по зимівлі сімей то, і силу сімей, що йдуть у зиму? 

Дивіться, пакетчик продає пакет припустим на 5 травня, там входить 4 р.р., плідна матка та відповідна кількість бджоли. І він за це просить певну суму. Тому хотілось би більше конкретики! На такето число, кількість рамок, розплоду та бджоли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Николай S сказал:

все залежить від термінів та сили сім"ї

І від ціни на мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yaroslav сказал:

Дивіться, пакетчик продає пакет припустим на 5 травня, там входить 4 р.р., плідна матка та відповідна кількість бджоли. І він за це просить певну суму. Тому хотілось би більше конкретики! На такето число, кількість рамок, розплоду та бджоли. 

 

покупайте пакет со стандартным количеством рамок и за фиксированной ценой, но это будет не семья!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vetal_61123 сказал:

 

покупайте пакет со стандартным количеством рамок и за фиксированной ценой, но это будет не семья!!!!!!!!!

Про пакети, написав, як приклад за що платиш. Після зимівлі сім"я, сім"ї може бути різниця. Мова йде про сім"ї! Уважніше читайте!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vetal_61123 сказал:

 

покупайте пакет со стандартным количеством рамок и за фиксированной ценой, но это будет не семья!!!!!!!!!

Дивіться! У мене пішли в зиму сім"ї на 7 рамках, а відводки на 4 рамки. Ви готові за них в сумарності за кожну одиницю після зимівлі платити одинакову суму?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы покупаете в начале мая пакет 3+1(стандартный пакет весом)   в соответствии с ГОСТ 20728-75  пчелы там не менее1,2 кг,кол-во расплода в переводе на 300рамку -1.2рамки ,а по требования в семье там же по ГОСТ на 1.05. - пчелы-1.5кг,расплода в переводе на -300рамку-2шт.

 Из этого по Малинину-Буринину -пакет -1500грн,2 пакета -3000грн. Раплода т1.2+1.2=2.4 рамки на 300.Пчелы не менее 1.2+1.2=2.4кг(учитывая что покупаете пакет за 1500грн Вам ещё туда тряхнут пчелы молодой с 2 рамок.)

Обьединив при желании 2 пакеты Вы за те же деньги получите семью,которой на этот период не имеется на всей пасеке +матка.

Ну и где логика покупки за 3000грн?

Логика продажи понятна: 2отводка с семьи по 1500грн -сложный вопрос,ну как исключение с единичных семей,но  надо иметь ещё 1 матку ,а на такой период это проблема и -250-300грн..

Состав пчелиной семьи Норма и сроки Характеристики
к 01.04. к 01.05. к 01.06. к 01.09.
пчелы, кг 1,5 1,5 3,0 3,0 Всех возрастов
матка

Требования к отводкам в сотовом пакете ГОСТ 20728 – 75 (4-6 рамочные, ГОСТ 20728 – 75) на отводок пчелопакетов

Состав для 4 рамок для 6 рамок Характеристика
Пчелы, кг не менее 1,2 не менее 1,5 Все возрасты
Матка 1 1 Не более 2 лет
Соты 4 6 Светло кор. или коричневого цвета
Расплод:количество рамок 1,5 2

Все возрасты

 

 

Я бы за такие деньги купил 2 пакета.И Ещё один момент.Автор более половины текста посвятил тому .что семьи здоровы.
У меня вопрос?А что,за такие деньги можно ещё и больные семьи продавать? Это вообще по-моему не обсуждается.

1 1 1 1

Не старше 2 лет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, дон57 сказал:

Если Вы покупаете в начале мая пакет 3+1(стандартный пакет весом)   в соответствии с ГОСТ 20728-75  пчелы там не менее1,2 кг,кол-во расплода в переводе на 300рамку -1.2рамки ,а по требования в семье там же по ГОСТ на 1.05. - пчелы-1.5кг,расплода в переводе на -300рамку-2шт.

 Из этого по Малинину-Буринину -пакет -1500грн,2 пакета -3000грн. Раплода т1.2+1.2=2.4 рамки на 300.Пчелы не менее 1.2+1.2=2.4кг(учитывая что покупаете пакет за 1500грн Вам ещё туда тряхнут пчелы молодой с 2 рамок.)

Обьединив при желании 2 пакеты Вы за те же деньги получите семью,которой на этот период не имеется на всей пасеке +матка.

Ну и где логика покупки за 3000грн?

Логика продажи понятна: 2отводка с семьи по 1500грн -сложный вопрос,ну как исключение с единичных семей,но  надо иметь ещё 1 матку ,а на такой период это проблема и -250-300грн..

Состав пчелиной семьи Норма и сроки Характеристики
к 01.04. к 01.05. к 01.06. к 01.09.
пчелы, кг 1,5 1,5 3,0 3,0 Всех возрастов
матка

Требования к отводкам в сотовом пакете ГОСТ 20728 – 75 (4-6 рамочные, ГОСТ 20728 – 75) на отводок пчелопакетов

Состав для 4 рамок для 6 рамок Характеристика
Пчелы, кг не менее 1,2 не менее 1,5 Все возрасты
Матка 1 1 Не более 2 лет
Соты 4 6 Светло кор. или коричневого цвета
Расплод:количество рамок 1,5 2

Все возрасты

 

 

Я бы за такие деньги купил 2 пакета.И Ещё один момент.Автор более половины текста посвятил тому .что семьи здоровы.
У меня вопрос?А что,за такие деньги можно ещё и больные семьи продавать? Это вообще по-моему не обсуждается.

1 1 1 1

Не старше 2 лет

 

Вибачаюсь що вмішуюсь! А по якій ціні, з наведених даних, Ви готові купити сімї карніки весною після обльоту які мають 7 рамок дадан гарно обсиджені бджолою? 

Все ж таки мабуть 6 рамок гарно обсиджені бджолою, так як заходило по 7, а мінус зимній і частково весняний відхід бджіл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, M_Oleksandr_V сказал:

Вибачаюсь що вмішуюсь! А по якій ціні, з наведених даних, Ви готові купити сімї карніки весною після обльоту які мають 7 рамок дадан гарно обсиджені бджолою? 

Все ж таки мабуть 6 рамок гарно обсиджені бджолою, так як заходило по 7, а мінус зимній і частково весняний відхід бджіл!

Я Вас не совсем понял. 3 пакета(хороших за 1500грн)-это как мин 8 рамок  в основном молодой пчелы и более.

Продавец вправе назначать любую ценку,но она должна соответствовать реальнойти,если Вы действительно ходите продать товар.

Я лично для себя сделал вывод,что я за такие деньги кулю лучше 200 пакетов,чем 100семей.Так как из 300 семей,навряли на конец апреля будет 100 семьей в Винницком  районе  на 9-10 рамках с 6 рамками расплода и не забывайте про 100маток 2018г бонусом при покупке пакетов на начало мая.

Почему я пишу на начало мая? Потому ,что на вторую половину мая,за 3000грн можно купить уже 3 пакета,а на конец мая и более,учитывая ,что вы будете покупать уже по 200-300-400 пакетов(крупный опт) за эти деньги. За 300тыс гривен в Закарпатье не проблема купить 300 пакетов.

Но цена -это право продавца.Удачной продажи.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, дон57 сказал:

Я Вас не совсем понял.   3 пакета(хороших за 1500грн)-это как мин 8 рамок  в основном молодой пчелы и более.

Ошибка.Имел ввиду 2(два) пакета(хороших за 1500грн)-это как мин 8 рамок  в основном молодой пчелы и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году продавали пакеты карники 10 мая, развитие семей было такое: 10 рамок Дадана в нижнем корпусе и 9 рамок Рута в верхнем корпусе. Покупатели забирали 5 рутовских рамок с расплодом и пчелой, платили 1600 грн. То, что осталось после продажи пакета  выглядело так, как будто ничего и не забирали с семьи, матки в это время уже плодные были свои.Если бы захотели продать оставшиеся хвосты( на 10 рамках Дадана и 5 рамках Рута) подсадив к ним плодных маток (300грн), то по 2тыс. грн можно было легко найти покупателя. Вот такая математика получается, 3300 грн за семью.:wave:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано было и про украинскую степную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, дон57 сказал:

Ошибка.Имел ввиду 2(два) пакета(хороших за 1500грн)-это как мин 8 рамок  в основном молодой пчелы и более.

В этом году покупал пакеты украинской степной с условием , что формируется из одной семьи ,а не сборник со всей пасеки, 4 рамки разновозрастного расплода 

 на начало мая. С доставкой на расстояние около 300 км , пакетных ящиков, обошлось 1500 грн. Сезон они отработали на 98 процентов. Работали в даданах с магазином и лежаках(20) с магазинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, VLAVVS сказал:

В этом году покупал пакеты украинской степной с условием , что формируется из одной семьи ,а не сборник со всей пасеки, 4 рамки разновозрастного расплода 

 на начало мая. С доставкой на расстояние около 300 км , пакетных ящиков, обошлось 1500 грн. Сезон они отработали на 98 процентов. Работали в даданах с магазином и лежаках(20) с магазинами.

 Меня  цифры 98 с добавлением % как то смущают, что Вы этим хотите сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, дон57 сказал:

Если Вы покупаете в начале мая пакет 3+1(стандартный пакет весом)   в соответствии с ГОСТ 20728-75  пчелы там не менее1,2 кг,кол-во расплода в переводе на 300рамку -1.2рамки ,а по требования в семье там же по ГОСТ на 1.05. - пчелы-1.5кг,расплода в переводе на -300рамку-2шт.

 Из этого по Малинину-Буринину -пакет -1500грн,2 пакета -3000грн. Раплода т1.2+1.2=2.4 рамки на 300.Пчелы не менее 1.2+1.2=2.4кг(учитывая что покупаете пакет за 1500грн Вам ещё туда тряхнут пчелы молодой с 2 рамок.)

Обьединив при желании 2 пакеты Вы за те же деньги получите семью,которой на этот период не имеется на всей пасеке +матка.

Ну и где логика покупки за 3000грн?

Логика продажи понятна: 2отводка с семьи по 1500грн -сложный вопрос,ну как исключение с единичных семей,но  надо иметь ещё 1 матку ,а на такой период это проблема и -250-300грн..

Состав пчелиной семьи Норма и сроки Характеристики
к 01.04. к 01.05. к 01.06. к 01.09.
пчелы, кг 1,5 1,5 3,0 3,0 Всех возрастов
матка

Требования к отводкам в сотовом пакете ГОСТ 20728 – 75 (4-6 рамочные, ГОСТ 20728 – 75) на отводок пчелопакетов

Состав для 4 рамок для 6 рамок Характеристика
Пчелы, кг не менее 1,2 не менее 1,5 Все возрасты
Матка 1 1 Не более 2 лет
Соты 4 6 Светло кор. или коричневого цвета
Расплод:количество рамок 1,5 2

Все возрасты

 

 

Я бы за такие деньги купил 2 пакета.И Ещё один момент.Автор более половины текста посвятил тому .что семьи здоровы.
У меня вопрос?А что,за такие деньги можно ещё и больные семьи продавать? Это вообще по-моему не обсуждается.

1 1 1 1

Не старше 2 лет

 

Ну очень хочется увидеть человека:frusty:, который за 1,5 рамки разновозрастного расплода на начало мая:ak:, готов расстаться со своими кровными 1500 грв:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, дон57 сказал:

Я Вас не совсем понял. 3 пакета(хороших за 1500грн)-это как мин 8 рамок  в основном молодой пчелы и более.

Продавец вправе назначать любую ценку,но она должна соответствовать реальнойти,если Вы действительно ходите продать товар.

Я лично для себя сделал вывод,что я за такие деньги кулю лучше 200 пакетов,чем 100семей.Так как из 300 семей,навряли на конец апреля будет 100 семьей в Винницком  районе  на 9-10 рамках с 6 рамками расплода и не забывайте про 100маток 2018г бонусом при покупке пакетов на начало мая.

Почему я пишу на начало мая? Потому ,что на вторую половину мая,за 3000грн можно купить уже 3 пакета,а на конец мая и более,учитывая ,что вы будете покупать уже по 200-300-400 пакетов(крупный опт) за эти деньги. За 300тыс гривен в Закарпатье не проблема купить 300 пакетов.

Но цена -это право продавца.Удачной продажи.:hi:

Ви практично все повторно розписали, я це зрозумів і з першого разу! І хотів щоб Ви дали конкретну відповідь в цифрах (за скільки Ви готові купити сімю, не пакет) ну  наприклад - 2000 грн. чи 2650 грн. .... можливо 1820 грн.

Наперед дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото як набігло покупців, як почали торгуватись! Так наче й справді купуватимуть:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ціна справді зашкалює можливо розрахована на пасіку типу семенівки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, M_Oleksandr_V сказал:

Ви практично все повторно розписали, я це зрозумів і з першого разу! І хотів щоб Ви дали конкретну відповідь в цифрах (за скільки Ви готові купити сімю, не пакет) ну  наприклад - 2000 грн. чи 2650 грн. .... можливо 1820 грн.

Наперед дякую!

На какое число и что Вы понимаете под словом семья? Семья может быть и на 5,6 и 10 рамках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Гурович сказал:

 Меня  цифры 98 с добавлением % как то смущают, что Вы этим хотите сказать?

Перед главным медозбором 2 семьи были в роевом состоянии. Корпус меда они собрали на откачку и из них одна семья в зиму пошла на 7 рамках. Так я оценил в 98 процентов приобретенные пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, M_Oleksandr_V сказал:

Ви практично все повторно розписали, я це зрозумів і з першого разу! І хотів щоб Ви дали конкретну відповідь в цифрах (за скільки Ви готові купити сімю, не пакет) ну  наприклад - 2000 грн. чи 2650 грн. .... можливо 1820 грн.

Наперед дякую!

Хоть вопрос и не ко мне, НО, я готов купить семью; состоящую из 10ти рам пчелы (300) 7-8 рам расплода ((не менее)), не позднее 25 апреля - 2200гр. :ah: 

Все, что позже "начало мая" - то, ПАКЕТ. (ИМХО) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...