Перейти к содержанию

Разнослойный (разноцветный, разносортный) мёд в одной посуде


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, siverit сказал:

Есть ли способы ускорить кристализацию мёда?

Можно ли растопить и закристализировать прошлогоднюю гречку?

Холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
11 минут назад, Николай S сказал:

Таки так, з продукцією своєї пасіки жодного дня на ринку не  стояв, але факт залишається фактом, сьогодні на залишку крім соняху пару молочних бідонів всього разом......підчисти залишки помогло  ось таке ноу-хау

vertykalka_2_500.jpgi.gifvertykalka_1_240.jpgi.gif

розібрали наче не багато, але за одно повторно брали традиційну фасовку. 

Стосовно медовухи, у нас  на щорічному ярмарку звжди є заїзжі торгаші які виставляють всі продукти з , пасіки але беруть в них виключно медовуху  за день розходиться 3 совдепівські пивні, чи для квасу,   бочки, в других районах їх теж бачив по ярмарках.  Якби  медовухою можна булоб торгувати не боячись за свої жабри то оптова ціна на сонях була б   два  бакси

Очень оригинальная подача товара .Как разливали если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стахановский сказал:

Очень оригинальная подача товара .Как разливали если не секрет?

Никаких секретов, наполнил треть банки, закрыл крышку положил набок в коробку, полную банок коробку ставим в стопку и ждём кристализации, далее следующий купаж.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Николай S сказал:

Никаких секретов, наполнил треть банки, закрыл крышку положил набок в коробку, полную банок коробку ставим в стопку и ждём кристализации, далее следующий купаж.....

Спасибо,ясно.У меня только подсолнух сел.Акация жидкая.Липа с разнотравьем тоже ещё жидкой уехала.Какие меда в Вашем букете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Николай S сказал:

Никаких секретов, наполнил треть банки, закрыл крышку положил набок в коробку, полную банок коробку ставим в стопку и ждём кристализации, далее следующий купаж.....

Коля, так это же нужно разогревать следующий, хотя красиво, но может и не стоит заморачиваться принципиально не подогреваю. Что бы не говорили а потом после подогрева закртстализованного все равно структура меняется, а значит и сам продукт его свойства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Стахановский сказал:

Спасибо,ясно.У меня только подсолнух сел.Акация жидкая.Липа с разнотравьем тоже ещё жидкой уехала.Какие меда в Вашем букете?

чистий соняшник + ріпак +гречка с не великою домішкою різнотравья, 

 

7 минут назад, КАЕ сказал:

Коля, так это же нужно разогревать следующий, хотя красиво, но может и не стоит заморачиваться принципиально не подогреваю. Что бы не говорили а потом после подогрева закртстализованного все равно структура меняется, а значит и сам продукт его свойства 

Никакого подогрева, всё делалось  постепенно, стоить ли заморачиваться не знаю но 50 баночок  многослойной заливки выставленых в конце сентября "помогло" продать  200литров обычной фасовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КАЕ сказал:

Коля, так это же нужно разогревать следующий, хотя красиво, но может и не стоит заморачиваться принципиально не подогреваю. Что бы не говорили а потом после подогрева закртстализованного все равно структура меняется, а значит и сам продукт его свойства 

Грел только на Канди.Даже не думал что мед опять сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай S сказал:

чистий соняшник + ріпак +гречка с не великою домішкою різнотравья, 

 

Никакого подогрева, всё делалось  постепенно, стоить ли заморачиваться не знаю но 50 баночок  многослойной заливки  "помогло" продать  200литров обычной фасовки.

Рапс я так понимаю посредине на фото залит.Как он вперёд подсолнуха залит был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Стахановский сказал:

Рапс я так понимаю посредине на фото залит.Как он вперёд подсолнуха залит был?

Как как,  молча,   зная о посевах рапса сделал это с осени......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай S сказал:

 

 

Никакого подогрева, всё делалось  постепенно, стоить ли заморачиваться не знаю но 50 баночок  многослойной заливки  "ияпомогло" продать  200литров обычной фасовки.

Писал про заморочки относительно восприятия и отношения своего к разогретоиу медуНаверное (да так и есть) неккоректно и неясно высказался, а идея и реализация хороша. Как говорят под лежачий камень вода не течёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай S сказал:

Как как,  молча,   зная о посевах рапса сделал это с осени......

Где Вы раньше были?Разлил бы и голова бы не болела куда подсолнух пристроить.Похожий метод видел на Ютубе но подзабыл поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За маркетинговий хід однозначно :ay:колись спробую, залишилася дрібниця - де знайти для різноманіття кольорів гречаного меду, якого я за всі роки свого пасічникування жодного разу не качав :umora:Хоча в асканіїпак крем-мед усіх кольорів райдуги - якось же в них виходить!?;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, medhon сказал:

За маркетинговий хід однозначно :ay:колись спробую, залишилася дрібниця - де знайти для різноманіття кольорів гречаного меду, якого я за всі роки свого пасічникування жодного разу не качав :umora:Хоча в асканіїпак крем-мед усіх кольорів райдуги - якось же в них виходить!?;) 

За маркетинг так звичайно :ay:, але не мені, я просто "все списав":umora::az:, що ідея не моя писалось в першому повідомленні теми......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

20200929_202841.jpg

 цьогорічна фасовка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Николай S сказал:

цьогорічна фасовка 

А гречка з ріпаком значно добавили б  презентабельності :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, ромео сказав:

А гречка з ріпаком значно добавили б  презентабельності :ay:

там сонях=гречка=липа  худовато але, що маємо:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...