Перейти к содержанию

Какой тип улья Вы бы выбрали, если бы снова начинали


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

На большой пасеке должен быть один стандарт на300 или 230 или145 пры работе я полносьтю отказался от 230 и 145

... очень большие тяжести приходиться таскать с рамкой на 300 или работать по рамочно, что меня не устраивает :IMHO1:
Что то я Вас не пойму. Работать (таскать)порамочно на 300 Вы не хотите, и качать на 145 тоже. Просто анекдот. Админ простит один раз. - Петров, ты к моей жене ходишь, - не хорошо! - Вас Ивановых не поймешь, она говорит хорошо, а ты говориш - не хорошо :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 10 рамок 435х270)

Это моя вина, невнимательно писАл. Конечно же Рута на 230... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... легче, но почти в два раза дольше - рамок в два раза больше!

Так этих рамок в стандартную кассету медогонки как раз две помещается.
:hi: Ребята, видел я как человек переделал медогонку на радиальную, на 24 рамки за присест, поставил електродвигатель 12в.60вт. (акамулятор целый день пашет) тогда откачка рамок на 145-песня :ole_ole: Тут надо смотреть другое...При Ваших взятках, по 8-9 кг. за день, канешно лучше большая рамка, возни меньше...Вот так и улей надо подбирать от типа медосбора..Ведь то что у меня в лесу, для Вас в степи"маловато будет"... :IMHO1: Но обязательно вертикальный, да и пчел, которым в сласть мед вверху ложить.. :ay:
Радиальная медогонка плохо выкачивает рамки на 300 ближе к центру. На 145- ГУТ. Нижняя ппланка на половину дальше от центра. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... легче, но почти в два раза дольше - рамок в два раза больше!

Так этих рамок в стандартную кассету медогонки как раз две помещается.
:hi: Ребята, видел я как человек переделал медогонку на радиальную, на 24 рамки за присест, поставил електродвигатель 12в.60вт. (акамулятор целый день пашет) тогда откачка рамок на 145-песня :ole_ole: Тут надо смотреть другое...При Ваших взятках, по 8-9 кг. за день, канешно лучше большая рамка, возни меньше...Вот так и улей надо подбирать от типа медосбора..Ведь то что у меня в лесу, для Вас в степи"маловато будет"... :IMHO1: Но обязательно вертикальный, да и пчел, которым в сласть мед вверху ложить.. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тип улья Вы бы выбрали, если бы снова начинали, Желательно с коментариями МОЯ ТЕМА :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большой пасеке должен быть один стандарт на300 или 230 или145 пры работе я полносьтю отказался от 230 и 145 и остановился на 300 один стандарт 10 рамок 3 корпуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[
Радиальная медогонка плохо выкачивает рамки на 300 ближе к центру. На 145- ГУТ. Нижняя ппланка на половину дальше от центра. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тип улья Вы бы выбрали, если бы снова начинали, Желательно с коментариями МОЯ ТЕМА

:ah: замечание принял :umora: ... мне нравится многокорпусный на 230 только все ульи я делаю по принципу рогатых Поливоды :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тип улья Вы бы выбрали, если бы снова начинали, Желательно с коментариями МОЯ ТЕМА

:ah: замечание принял :umora: ... мне нравится многокорпусный на 230 только все ульи я делаю по принципу рогатых Поливоды :wave:
Как говорится - БОЛЬШОМУ КОРАБЛЮ.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ТЫ Не все понял. При чем тут вообще парафин. В моих 2 корпуса 10 рамок на 300 и вперед. На крайний случай можно и на 230. После выхода -в расход. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон. Не 10 рамок, а 8. Это существенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и остановился на 300 один стандарт 10 рамок 3 корпуса

uslav, корпусами работаешь или рамками? :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и остановился на 300 один стандарт 10 рамок 3 корпуса

Тяжело... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело...

... взвешивал корпус с медом на 230 - 36 кг. , а на 300 как ? :blink::dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабур: у меня може быть вопросы не по теме но все же- почему у вас в прописаны ульи многокорпусные и 16-ти рамочные (каков процент тех и других)? и откуда у вас украинская порода пчел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело...
... взвешивал корпус с медом на 230 - 36 кг. , а на 300 как ? :blink::dntknw:
работаю рамками а зачем полные корпуса таскать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю рамками а зачем полные корпуса таскать

... а при откачке каждую рамку трусишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а при качке каждую рамку трусишь?
а что надо корпус!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело...
... взвешивал корпус с медом на 230 - 36 кг. , а на 300 как ? :blink::dntknw:
работаю рамками а зачем полные корпуса таскать
Затраты по времени, компенсируеш, ловкостью рук ? Но тяжело!!!! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что надо корпус!!

Можно и корпус. А с пчелоудалителями напряг???? :blink: Хлопцы, ну потренируйтесь вставлять цитаты! Ну не читабельно же!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затраты по времени, компенсируеш, ловкостью рук ? Но тяжело!!!!

так мёду же больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и корпус. А с пчелоудалителями напряг???? :blink: Хлопцы, ну потренируйтесь вставлять цитаты! Ну не читабельно же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поднять два корпуса!!! не-хо-чу

Трусить пчелу с с верхнего корпуса на нижний и с рамок нижнего опять перетряхивать пчел(да и 4-килограмовую рамку особо не потрусиш)... ;) Лучше составил медовые корпуса(145мм) на перевернутую крышу,на гнездо 1-2 корпуса суши (чтобы не нагибаться стряхивая рамки) ... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...